Автор Тема: Lenta.ru - «Отцовский комитет» предложил взимать алименты с инициаторов развода  (Прочитано 12880 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А если развод по обоюдному согласию? Ребенка в детдом? ::)

Нет, пильнуть пополам.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вдоль или поперек? А как определить, какую часть кому? Короче, на доработку ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Вдоль или поперек?

И этот вопрос ты задаешь на форуме КМП??
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И этот вопрос ты задаешь на форуме КМП??
Шо, по диагонали?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Ingole

  • Гость
А если развод по обоюдному согласию? Ребенка в детдом? ::)
Бензопилой пополам, видимо.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
После описания хЫщных женсчин, которые, сцучки такие, рожают специально, чтобы потом 18 лет жить на алименты, меня пробрало на истерический смех. Аж до слез.
В остальном тут, в общем-то, все сказали.
Мафия: Фонарщик

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
А если развод по обоюдному согласию? Ребенка в детдом? ::)
Судье, видимо.
Возможно, некто пидр ©

Рикки Хирикикки

  • Гость
Ребёнка — родителям (да, обоим), алименты — судье.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ребёнка — родителям (да, обоим), алименты — судье.
А можно наоборот? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Хм, ну тогда останется просто съехать и не разводиться. Если тот, от кого съехали, пойдёт подавать на развод, чтобы поделить имущество и ребёнка, то он и будет инициатором ::) Или просто изначально не вступать в брак. Ведь тот факт, что родители не в браке, никак не мешает подать на алименты, верно?
Цитировать
Тем семьям, которые создавались без всякой задней мысли, но со временем потеряли любовь, в «Отцовском комитете» советуют осознать свою ответственность за общих детей и не лишать их родительской семьи, «даже если папе с мамой уже не хочется спать в одной кровати».
Вот это огонь просто. Как по мне, лучше уж родители будут жить отдельно и любить ребёнка каждый за себя, чем они будут создавать дома ад вечным недовольством друг другом и своей жизнью, откуда сбежать захочется очень быстро. Как тут уже промелькнуло, адекватные люди всегда договорятся, и без этой инициативы, а в ином случае получатся игры на выживание: кто кого первым выживет из брака. Ребёнку-то как лучше от всего этого будет, если уж цель сделать ему хорошо?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Самое страшное, что депутатам это может и понравиться. Той же Мизулиной, например. Я от них уже всего жду.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Вот поэтому я и не женюсь  >:(
Неужели этот бред пройдёт и будет принят?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lilien S.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +9/-0
  • человек-утюг
Языкатая Зараза
насчет Мизулиной не знаю, а вот Милонов не одобряет.)
Цитировать
Виталий Милонов считает, что эта мера излишняя, потому что инициатор развода не всегда действительно этого хочет. Женщину может обмануть муж, и она подаст на развод, но это же не значит, что теперь он будет освобождён от уплаты алиментов. «То есть все решения подобного рода должен принимать исключительно суд», — объяснил Милонов.
https://www.pnp.ru/social/alimentshhikov-s-dolgami-priravnyayut-k-ugolovnikam.html
まだまだだね
Младший лейтенант, болен сатаной, пентаграммы чертит головой.(с)

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А вот тоже ситуация:
Есть гипотетический Вася-неудачник, живёт с мамой, работает на 20000. Ухитрился по молодости таки жениться на гипотетической Маше, пусть она посчитала его перспективным. Родили. Вася не только сам не развивается, но и Маше мешает (пусть вместе с мамой): не дают учиться, работать из дома и пр.
И вот вроде: работает, не пьёт, не бьёт, но... Но можно ли винить Машу в том, что она рано или поздно найдёт себе какого-нибудь Петю, зарабатывающего пусть хотя бы 60000 (не берем прям много-много) и готового развиваться дальше и принять ее с ребёнком?
Оставить ребёнка Весе, ухудшив этим уровень жизни ребенка? Согласитесь, это странно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

ХитрыйЛис

  • Гость
действительно, вместо того, чтоб спокойно разойтись и построить 2 новые счастливые семьи (и не терзать несчастного ребенка), нужно таки довести до ручки сразу трех (или более) людей: мать, отца и ребенка (детей). ведь это так охеренно для детской психики - родители, которые друг друга едва ли со свету не сживают.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Ахахахахахахахахахахаха!
Инициатора - на завод, пущай страну поднимает, а не бред генерирует.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Пилять, опять же, где логика? Большую часть времени всякие депутаты тратят на бесполезное унылое г. Да мы рефераты лучше подготавливали в 9 классе.

Про логику: а если мать специально хочет оставить детей мужу? Но знает, что скорее всего суд отдаст ей, и муж тоже не согласится их забрать себе? Ей же такой закон как раз на руку)
Т.е. исходя из того, что родители коварны, они поощряют других коварных родителей?)

Вообще, тревожно, что люди серьёзно обсуждают тупые инициативы. Боятся, а вдруг.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Это так скрепненько, что я аж чешусь  :-\ аллергия уже.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

bardak_maker

  • Гость
Почему это, интересно, пособники педофилов и киднепперов  вообще считают себя в праве открывать рот и озвучивать им какие-то инициативы? Разве им не положено трястись под плинтусом, молясь, чтобы СК не переквалифицировал их из свидетелей в соучастники?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Языкатая Зараза
насчет Мизулиной не знаю, а вот Милонов не одобряет.)
Цитировать
Виталий Милонов считает, что эта мера излишняя, потому что инициатор развода не всегда действительно этого хочет. Женщину может обмануть муж, и она подаст на развод, но это же не значит, что теперь он будет освобождён от уплаты алиментов. «То есть все решения подобного рода должен принимать исключительно суд», — объяснил Милонов.
https://www.pnp.ru/social/alimentshhikov-s-dolgami-priravnyayut-k-ugolovnikam.html
То странное ощущение, когда кто-то оказывается еще страннее Милонова, да.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
У меня всего один вопрос, который я все чаще хочу задать. Наступит ли день, когда все эти люди уйдут на х*й и там останутся?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Пилять, опять же, где логика? Большую часть времени всякие депутаты тратят на бесполезное унылое г. Да мы рефераты лучше подготавливали в 9 классе.
Шшш, это не депутаты. Это Комитет Отцастых Отцов.
Я сейчас открою Комитет Металличных Металлистов и предолжу депутатам законопроект об признании гимном государства кавер-версию нынешнего на электрогитаре. Вот эти клоуны ровно то же самое.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
вот поэтому я и не женюсь [2]  не выхожу взамуж

крипота какая.... бедные дети...
 а 4 тысячи ублей это аж целых полтора дня в турции с загорелым мучачей  в номере, правда ехать придется автостопом, неиначе.

Неженка

  • Гость
Тот момент, когда даже Милонов адекватен.
Так, стоп.
Может, это пиар-акция, чтобы поправить имидж Милонова? Отличный ход же. Выдай предложение ещё более дикое, чем инициативы Милонова, и заставь его раскритиковать их. Народ в шоке, Милонов молодец, профит!

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Шшш, это не депутаты. Это Комитет Отцастых Отцов.
Я сейчас открою Комитет Металличных Металлистов и предолжу депутатам законопроект об признании гимном государства кавер-версию нынешнего на электрогитаре. Вот эти клоуны ровно то же самое.
Фух, пронесло)) Но у вас хоть идея годная.

Но вообще я к тому, что всякие зажигательные инициативы постоянно присылаются на рассмотрение. Их правда как раз и посылают чаще всего нах, но что-то задушевное иногда проскальзывает под шумок.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
(задумчиво) Так шо, если я пью, гуляю, борща не варю и мужа поколачиваю, так со мной все равно разводиться нельзя?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
(задумчиво) Так шо, если я пью, гуляю, борща не варю и мужа поколачиваю, так со мной все равно разводиться нельзя?
А то как же. Сценаристы всея кмп в своих мечтах так и видят обоснование страдашек "развод не даёт".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Это покруче, чем пошлина в тридцать штук.
я за развод заплатила 850 евро, бывший 100. потому что я подала документы и мне больше всех надо было. работала бы я на полный день, запросили бы 5 тысяч.
и то мы разводились по украинским законам. по немецким мне должны были начислить половину его пенсионных взносов, а ему половину моих, и все вышло бы еще дороже.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Рикки Хирикикки

  • Гость
я за развод заплатила 850 евро, бывший 100. потому что я подала документы и мне больше всех надо было. работала бы я на полный день, запросили бы 5 тысяч.
и то мы разводились по украинским законам. по немецким мне должны были начислить половину его пенсионных взносов, а ему половину моих, и все вышло бы еще дороже.

*посчитала по современному курсу*
Мамма миа...

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Коза с баяном
таки за что?
причем тут пенсионные взносы?
сложная система.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!