Автор Тема: Сериал про Раю и Лизу  (Прочитано 9543 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сериал про Раю и Лизу
« : 24 Мая 2017, 18:09:43 »
Цитировать
А у меня не история, а сериал.
Моя супруга родила дочку Раечку двенадцать лет назад. И семь лет назад моей жены не стало. Я не подозревал ничего, пока не прочитал в документах жены, что у нее была четвертая отрицательная группа крови. У нашей Раечки - первая положительная. Заказал я тест ДНК: Рая не моя. Жене я верил и верю, для меня очевидно: ребенка перепутали.
Заплатил я там и сям, подняли архивы, и я нашел мою дочку. Ее зовут Лизочка, папа ее бросил, мама работает уборщицей. Пришел, маму не застал, поговорил с Лизой, сказал, что я - ее папа. Девочка плакала от счастья.
Связался с мамой. Та сначала была рада. Но теперь от ее родных льется бред: и нельзя мне с Лизой общаться, раз бог решил их поменять, и еврей я, а они нас не любят, и заберу я Лизу и уеду. Родители у нее авторитарные, а она сама забитая, живет с ними в хрущевке. Я предлагал и забрать ее с дочкой к нам, и квартиру им рядом со мной купить, и дом купить и жить вчетвером. Да я свою Райку не отдам! Но и Лизка - моя! Неужели маме не хочется видеть родную дочку? Мне ведь кроме дочек ничего не надо!
ПМП!!!

Я что-то не поняла, зачем там фраза, что жене он верил и верит, если днк он пошел делать, заподозрив, что Рая - не ее?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #1 : 24 Мая 2017, 18:15:10 »
Я что-то не поняла, зачем там фраза, что жене он верил и верит, если днк он пошел делать, заподозрив, что Рая - не ее?
Чтоб знать наверняка, а не сходить с ума в неизвестности, выдумывая версии из-за возникшего подозрения.
Великий Угнетатель

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #2 : 24 Мая 2017, 18:29:11 »
Я что-то не поняла, зачем там фраза, что жене он верил и верит, если днк он пошел делать, заподозрив, что Рая - не ее?
а что он должен был делать?
Была бы жена жива - пошли бы вдвоем делать тест днк
А так пришлось идти одному. Просто чтоб подтвердить, что с группами крови не напутано

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #3 : 24 Мая 2017, 18:31:23 »
Я что-то не поняла, зачем там фраза, что жене он верил и верит, если днк он пошел делать, заподозрив, что Рая - не ее?
а что он должен был делать?
Была бы жена жива - пошли бы вдвоем делать тест днк
А так пришлось идти одному. Просто чтоб подтвердить, что с группами крови не напутано
Меня сама формулировка убивает. Будто все еще можно было предположить измену.
Имхо, логичнее "Значит, ошибки нет, не наша".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #4 : 24 Мая 2017, 18:33:10 »
Это ты как-то криво читаешь, я ничего такого не вижу

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #5 : 24 Мая 2017, 18:35:45 »
Меня сама формулировка убивает. Будто все еще можно было предположить измену.
И даже если так - какие могут быть проблемы? Он верит своей жене и тест в таком случае - лишний повод убедиться, что не зря. Я уверен в своем авто, но периодически загоняю его в сервис, чтобы убедиться, что все норм.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #6 : 24 Мая 2017, 18:40:13 »
Но... Но ясно же, что дочка не жены?
Ну ладно. Прикапываюсь. Может быть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #7 : 24 Мая 2017, 18:46:54 »
Но... Но ясно же, что дочка не жены?
Ну ладно. Прикапываюсь. Может быть.
А если не ясно? Или так совсем не бывает, что у матери 4- был ребенок 1+? А как же отцовские гены?
+884/-14

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #8 : 24 Мая 2017, 18:54:32 »
В четвертой AB и нулевая ОО.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 19:39:02 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #9 : 24 Мая 2017, 19:29:38 »
Но... Но ясно же, что дочка не жены?
Ну ладно. Прикапываюсь. Может быть.
А если не ясно? Или так совсем не бывает, что у матери 4- был ребенок 1+? А как же отцовские гены?
Совсем не бывает. Если у одного родителя 4 - то 1 у детей не бывает, и наоборот.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #10 : 24 Мая 2017, 19:41:12 »
Цитировать
Совсем не бывает. Если у одного родителя 4 - то 1 у детей не бывает, и наоборот.

Может в очень малом проценте случаев. Бомбейский феномен.

Количество людей с данным фенотипом составляет примерно 0,0004 % от общей численности населения
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #11 : 24 Мая 2017, 19:57:25 »
кстати, у меня в семье практически у всех неправильно определенная группа крови была. Я до 19 лет была уверена (и в карточках писали), что у меня 4 группа. Оказалось, что 3. А маму мою в роддоме чуть ли не шлюпкой обозвали, потому что у родителей 2 и 1 группы 4 никак не может быть ребенок. У папы, в итоге, вроде тоже неправильно оказалась определенная группа. У брата - с точностью до наоборот. Думали 3, оказалась 4. У тети тоже неправильная. Видимо, раньше в мелких городках и деревнях использовали какие-нибудь просроченные тесты на группу крови  ;D
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #12 : 24 Мая 2017, 20:08:50 »
Чаще даже не тесты,  а медсестры сами по-быстрому делают анализ и не выдерживают время. Отсюда и ошибки.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #13 : 24 Мая 2017, 20:25:15 »
При таком сочетании групп крови жены и дочери можно быть уверенным только в том, что мать и дочь - не родные друг другу.
С уважением, Aneta

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #14 : 24 Мая 2017, 20:43:29 »
Вообще реально странная фраза про "верил жене". Не пофигу ли вообще в данном случае. Тут доверять или не доверять можно скорее данным о группе крови.
Она, может, ему все равно изменяла и Лизу не от него родила.)))
Должна 10 ОС

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #15 : 24 Мая 2017, 21:02:13 »
(допустим, история настоящая)
Ситуация небанальная, и поначалу пугает, но у женщины и ребенка есть шанс жить хотя бы средне. Подозреваю, что родители хотят, чтобы мужик и им что-нибудь предложил, а не только дочери, которую они и за человека не считали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #16 : 24 Мая 2017, 22:34:36 »
(допустим, история настоящая)
Ситуация небанальная, и поначалу пугает, но у женщины и ребенка есть шанс жить хотя бы средне. Подозреваю, что родители хотят, чтобы мужик и им что-нибудь предложил, а не только дочери, которую они и за человека не считали.

Ну почему сразу так? Вполне возможно, они просто идиоты. А тут прям простор:
1. Он еврей. Их многие не любят.
2. Они походу ПГМ. И как это, их Лизу заберет какой-то неправославный.
3. Они не любят богатых. Есть такой предрассудок, мол все богатые - злодеи. А богатый для некоторых (для моей бывшей свекрови, например)- это более 50 т.р.в месяц.
4. Они придумали, что их Лизу украдут. Не важно, зачем.

Вообще отличная тема, если, допустим, это правда. Обе девочки получат хоть относительно полную семью (если переедут таки в общий дом), бывает же, что родители живут ''как брат с сестрой''. Или просто родительскую пару, живущую отдельно.

Про кровь. Т.е.вот так вылезшая 1 группа крови - бомбейская? И тогда считается так:

ВО+АВ=ОО(бомбейская), которая на самом деле какая угодно: АВ, АО, ВВ?
Этот типо ОО+АО=ВО, АА, АВ?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #17 : 24 Мая 2017, 23:15:25 »
От истории несёт "Иванами, которые встретили её на остановке через 10 лет".

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #18 : 24 Мая 2017, 23:24:35 »
Да пусть несёт. Была ж похожая история, только там семьи были полные и не еврей, а мусульманин какой-то. Семьи по передачам затаскали.
Да и при днк-экспертизе для суда не зря и у матери биоматериал берут. Видно, есть случаи, страхуются (или с материалом двух родителей анализ провести проще/результат точнее? Я правда не знаю).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #19 : 24 Мая 2017, 23:34:09 »
да какой бомбей, вы чо? гораздо больше вероятности, что детей попутали, чем вот это вот. тем более, если присоединить данные о том, что отцу ребенок неродной оказался.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #20 : 24 Мая 2017, 23:37:33 »
да какой бомбей, вы чо? гораздо больше вероятности, что детей попутали, чем вот это вот. тем более, если присоединить данные о том, что отцу ребенок неродной оказался.

Да мы поняли. Я так, на всякий случай.
Знала одного парня, у него первая группа, у матери четвёртая, папы нет (не знаю, где он). Я думала - он приемный, просто не знает (и не настолько образованный, чтоб догадаться, простой работяга), но... А вдруг?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #21 : 24 Мая 2017, 23:40:44 »
Им жениться надо ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #22 : 24 Мая 2017, 23:42:09 »
Жениться, родить общую двойню. И продать историю сценариста, пусть сериал снимут
Невеста не хочет  ;D
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #23 : 24 Мая 2017, 23:46:49 »
Не невеста, а родители.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #24 : 25 Июня 2017, 16:27:21 »
Цитировать
А у меня не история, а сериал.
Моя супруга родила дочку Раечку двенадцать лет назад. И семь лет назад моей жены не стало. Я не подозревал ничего, пока не прочитал в документах жены, что у нее была четвертая отрицательная группа крови. У нашей Раечки - первая положительная. Заказал я тест ДНК: Рая не моя. Жене я верил и верю, для меня очевидно: ребенка перепутали.
Заплатил я там и сям, подняли архивы, и я нашел мою дочку. Ее зовут Лизочка, папа ее бросил, мама работает уборщицей. Пришел, маму не застал, поговорил с Лизой, сказал, что я - ее папа. Девочка плакала от счастья.
Связался с мамой. Та сначала была рада. Но теперь от ее родных льется бред: и нельзя мне с Лизой общаться, раз бог решил их поменять, и еврей я, а они нас не любят, и заберу я Лизу и уеду. Родители у нее авторитарные, а она сама забитая, живет с ними в хрущевке. Я предлагал и забрать ее с дочкой к нам, и квартиру им рядом со мной купить, и дом купить и жить вчетвером. Да я свою Райку не отдам! Но и Лизка - моя! Неужели маме не хочется видеть родную дочку? Мне ведь кроме дочек ничего не надо!
ПМП!!!
Казалось бы, все ничего, но самый смак начинается в сиквеле...

Цитировать
Здравствуйте. Это снова папа Лизы и Раисы, перепутанных в роддоме.
Бабушка девочек, или девочки, смотря как посмотреть, написала на меня заявление в полицию за преследования. Рассказал ментам все, они посоветовали подать в суд на установление отцовства. Я так и сделал, была предварительная беседа. Это был ад! Бедная женщина, родившая мою дочку, не может слова сказать, ее родители совсем ее задавили. Пытались ''переть'' на меня, давить, крутили фиги, обещали спрятать Лизу и отобрать Раю, если я заставлю их сдать ДНК. Опека растерялась, не знала что говорить, предлагала поговорить с девочками - отец начал орать, что внучку ювеналам не отдаст. Ему видится, что я всех купил, и что Лизу я увезу заграницу и продам в сексуальное рабство.
Бедная мать плачет и просит оставить их в покое. А я знаю, что они живут порой на каше на воде и одеваются в фондах, а у меня свой небольшой, но бизнес, в месяц от трехсот тысяч до миллиона выходит. Я ее уже даже работать ко мне позвал - отец на меня кинулся, кричал что дочь не продаётся. Будто мне сейчас есть,чем там заинтересоваться.
Я не знаю, откуда этот бред.
ПМП
Жалко Лизу и её мать. Поговорить бы с ними наедине, без дикой семейки...
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #25 : 25 Июня 2017, 16:31:22 »
Кажется была эта тема, но без продолжения

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #26 : 25 Июня 2017, 16:31:43 »
ИМХО, куда-то не туда мужика понесло. Чувства людей, которые растили Лизу с младенчества, вообще не берутся в расчет. Что такого страшного в хрущевке? Ребенка любят? Любят. И слава богу.

И таки да: если он подает на отцовство и забирает себе Лизу, то вторая семья может сделать то же самое и забрать себе Раю.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #27 : 25 Июня 2017, 16:38:38 »
Бл@, я всегда недоумеваю и недоумевать буду. Я вот своего ребенка, которого воспитывала и считала своим, никому не отдам. Даже если там чото выяснится через 15 лет и окажется, что ее перепутали и она не моя биологическая дочь. Патамушта мое и ниипет.
Неужели есть такой закон, который в таких случаях позволяет ребенка отобрать? Он же твой по всем документам... Чо за нахер, а?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #28 : 25 Июня 2017, 16:44:31 »
ИМХО, куда-то не туда мужика понесло. Чувства людей, которые растили Лизу с младенчества, вообще не берутся в расчет. Что такого страшного в хрущевке? Ребенка любят? Любят. И слава богу.

И таки да: если он подает на отцовство и забирает себе Лизу, то вторая семья может сделать то же самое и забрать себе Раю.

А где указано, что автор хочет отобрать Лизу?
Он хочет видеться с ней и финансово помогать ей и ее матери. Что в этом плохого?
А так, да, в хрущевке ничего страшного, и в каше на воде, и в том, что с подобным уровнем дохода девочке, вероятнее всего, не могут оплачивать ни хобби, ни летний отдых, ни хорошую одежду. Зато бабушка с дедушкой ее любят! Ребенку же больше ничего и не надо.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #29 : 25 Июня 2017, 16:45:16 »
Надо было без шума и пыли втереться в доверие и соблазнить мамку. И нечего наводить шухер
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер