Автор Тема: Сериал про Раю и Лизу  (Прочитано 9544 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #30 : 25 Июня 2017, 16:48:26 »
Он вперся в чужую семью, взрослых не застал. И сообщил 12-летнему ребенку "я твой папа, вас в роддоме перепутали". без подготовких без спроса, без них@я.

Я бы вот таких идиотов отстреливала.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #31 : 25 Июня 2017, 17:04:26 »
Что за дичь?
Цитировать
Моя супруга родила дочку Раечку двенадцать лет назад. И семь лет назад моей жены не стало.

Цитировать
Бедная женщина, родившая мою дочку, не может слова сказать, ее родители совсем ее задавили.
кто кого родил? Кто чей папа? Что вообще происходит?
И почему родня второй девочки, не хочет знакомится со своей биологической дочкой и внучкой?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #32 : 25 Июня 2017, 17:10:16 »
Big_Muzzy, ППКС. Приперся к ребенку, которого отец бросил  - "я твой папа". Урод.
И почему родня второй девочки, не хочет знакомится со своей биологической дочкой и внучкой?
Потому что для них свой ребенок - тот, кого они с младенчества растили, а гены вторичны. А мужик мутный со своим "я, мне, мое", лучше от таких держаться подальше.
Цитировать
Да я свою Райку не отдам! Но и Лизка - моя!
А если родители Лизы так скажут, ему каково будет? Урод.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #33 : 25 Июня 2017, 17:43:17 »
За "Райка" и "Лизка" хочется стрелять.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Soverato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +64/-15
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #34 : 25 Июня 2017, 18:47:24 »
Попробуйте дать любому мужчине результаты анализа ДНК с доказательством, что ребёнок- не его.
Скажет- "изменила"
А этот сказал- "подменили"
Такой- заберёт.
Любыми путями, правдами и неправдами, думаю- заберёт обеих.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #35 : 25 Июня 2017, 18:50:32 »
Попробуйте дать любому мужчине результаты анализа ДНК с доказательством, что ребёнок- не его.
Скажет- "изменила"
А этот сказал- "подменили"
Такой- заберёт.
Любыми путями, правдами и неправдами, думаю- заберёт обеих.
Эм, ну если у матери четвертая группа крови, а у ребенка - первая, тут только подменили. Или ошибка в определении группы крови. Так что тест ДНК он делал для успокоения.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #36 : 26 Июня 2017, 07:19:52 »
Интересно, а решить вопрос не уговорами, в судебном порядке, реально?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #37 : 26 Июня 2017, 07:51:47 »
Интересно, а решить вопрос не уговорами, в судебном порядке, реально?
Тру рептилоид давно бы засудил всех, кого можно и кого нельзя.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #38 : 26 Июня 2017, 08:06:03 »
Несколько лет назад на слуху была история про то, как в роддоме перепутали младенцев, чеченского и русского. Одни из родителей что-то заподозрили, если я не ошибаюсь, довольно быстро, через несколько месяцев (максимум полгода). Ну там оба типичные арийцы такие, а ребёнок темненький. Сделали экспертизу, провели расследование.
Так вот. Самая главная дилемма была в том, что каждая семья, естественно, хотела забрать своего родного сына. Но при этом и второго младенца ОТДАВАТЬ НЕ ХОТЕЛА. Потому что уже привыкли, любят, считают своим и все дела. Хотя времени, напоминаю, прошло всего ничего, по сравнению с двенадцатью годами в истории.
Жалко, как-то больше про эти две семьи ничего не рассказывали, интересно даже, как они сейчас живут.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #39 : 26 Июня 2017, 12:47:28 »
А я не понимаю, почему вы папу ругаете. Он же не говорит, что заберет дочку. Он можетпо суду установить отцовство, платить алименты, общаться. Купить ей квартиру, чтоб они с мамой жили - кому от этого плохо? Там алименты будут ок.100000, а они сейчас в фондах одеваются. Имхо, девочке можно сказать, что у папы совесть проснулась.
Да и мать. Понимаю, отдавать не хочет. НО почему она на свою посмотреть не хочет?

Имхо, оптимально: оставить девочек с тем родителем, с кем они живут, но разрешить общаться со вторым. И Лиза от этого куда больше выиграет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #40 : 26 Июня 2017, 21:01:31 »
ло, потому что он начал с неадеквата - подошел к ребенку в отсутствие мамы и все вывалил. И сейчас договориться не пытается, а угрожает судами. Еще бы та семья его нормальным считала...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #41 : 26 Июня 2017, 22:50:52 »
Про то,что зря ребёнку сказал - согласна.
Про суд - может, он не раз пытался именно договориться, но его стали лесом. А девочка тем временем ходит в обносках и почти голодает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #42 : 27 Июня 2017, 05:20:31 »
Про обноски и голод - передергивание, не было этого исходно. И я не считаю, что более богатые родители - лучшие родители по умолчанию, комнаты и новые шмотки в данном случае играют не вторую роль, а десятую.

Автору, кмк, договориться не удалось, потому что хреново он договаривался. Раз он всех там запугал сходу, нужно было сделать шаг назад. В каждой строчке у него "я" и "мне", ему плевать и на чувства девочки, и на чувства тех, кто ее вырастил, поэтому все от него шарахаются.
Самая главная дилемма была в том, что каждая семья, естественно, хотела забрать своего родного сына. Но при этом и второго младенца ОТДАВАТЬ НЕ ХОТЕЛА.
У автора такая же позиция - и что теперь? А вторая семья очень боится лишиться дочки, которую столько лет считала родной, поэтому к кровной дочке и не лезет, ИМХО.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #43 : 27 Июня 2017, 13:12:47 »
Почему передергивание? Он пишет, что мама уборщица, что девочку одевает в социальных центрах (это куда люди свозят ненужные вещи) и что едят они порой ''кашу на воде''. В моём детстве у меня была подружка, живущая так (только одевали не в центрах, а по знакомым). На завтрак - кабачки, жареные на воде, на обед - тертая редька с маслом и солью, на ужин - омлет из чесночных стрелок (на 1 яйцо грамм 200 стрелок, как она говорила) - вполне реальный их рацион. Ее мама (врач) с мая по октябрь не вылазила с детских лагерей: там кормили обеих, а бабушка уже ''что огород послал''+мыла подъезды, дежурила на вахте. Дважды в год вязали свою сиамскую кошку, на эти деньги собирали девочку в школу и делали ей подарок на НГ. Папа свалил в новую семью, там забухал, дедушка умер.
Да, сейчас не 90е, но и сейчас есть семьи, живущие так же. И вот представьте себя на месте отца, который узнал, что у него есть дочка и она так живёт.

И да: он не предлагает забрать, откуда это? Он предлагает купить квартиру, где будут жить Лиза и ее мама, или дом, где будет жить он с дочкой и Лиза с мамой.
По суду он может установить отцовство и платить алименты,х (ну и видеться), забрать - по закону-нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #44 : 27 Июня 2017, 13:28:40 »
Цитировать
По суду он может установить отцовство и платить алименты,х (ну и видеться), забрать - по закону-нет.
Наивная фьялка ло.
Дева уже достигла возраста, в котором ее можно спрашивать "с кем ты хочешь жить". Плюс обстоятельства.
Так что "родная" маменька сама вполне реально может оказаться в ситуации плательщика алиментов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #45 : 27 Июня 2017, 15:42:19 »
Блин, вот поэтому после выписки из роддома надо зайчиком скакать  и делать ДНК.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #46 : 27 Июня 2017, 18:08:10 »
А не проще взять с собой маркер и на ребенкиной жопе расписаться?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #47 : 27 Июня 2017, 20:29:02 »
Цитировать
По суду он может установить отцовство и платить алименты,х (ну и видеться), забрать - по закону-нет.
Наивная фьялка ло.
Дева уже достигла возраста, в котором ее можно спрашивать "с кем ты хочешь жить". Плюс обстоятельства.
Так что "родная" маменька сама вполне реально может оказаться в ситуации плательщика алиментов.
В 12 лет, насколько помню, мнение ребёнка учитывается, но не является главным. Т.е.если папа алкаш, а мама норм, но сын хочет остаться с папой (у него ж учиться не надо и т.д.) - не выйдет.
А тут вообще папа ''вчера появился'', он не знает ребенка вообще. Там если даже все ок пройдет и начнут общаться - еще не раз гром грянет, адаптация зовется, и папа сам ещё Лизу видеть расхочет. И кому, как не опеке, знать все ее прелести. Если опеку не ''подмазать'' - вряд ли они будут за ''немедленно отдать папе''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #48 : 10 Июля 2017, 14:24:27 »
А тут вообще папа ''вчера появился'', он не знает ребенка вообще. Там если даже все ок пройдет и начнут общаться - еще не раз гром грянет, адаптация зовется, и папа сам ещё Лизу видеть расхочет. И кому, как не опеке, знать все ее прелести. Если опеку не ''подмазать'' - вряд ли они будут за ''немедленно отдать папе''.
Да с чего бы? Папа в воспитании детей опытный. Второго ребенка тянул без проблем. Обеспечен. Вторым родителям не угрожает...
Вполне завидный кандидат на опеку.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #49 : 10 Июля 2017, 19:36:18 »
Это если лишить мать род.прав. Он вроде не собирается
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #50 : 11 Июля 2017, 08:11:33 »
Это если лишить мать род.прав. Он вроде не собирается
Но мать справедливо опасается, что дочка, покушав хорошей жизни после 12-ти лет плохой, просто после совершеннолетия сделает ручкой и скажет: "Прощайте, маменька, дядя Самуил Аронович предложили мне поехать в нашу родину, кушать форшмак и присматривать мине мальчика из хорошей семьи. А вами я недовольна за плохое качество моего детства. Поэтому ви будете получать от меня открытку с видами Хайфы и пакетик инжира за Новый год."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #51 : 11 Июля 2017, 08:32:38 »
Но мать справедливо опасается, что дочка, покушав хорошей жизни после 12-ти лет плохой, просто после совершеннолетия сделает ручкой
И таки будет права.  ;D

Ну и мамо упускает очевидное: и через шесть лет будет еще не поздно уйти к Самуилу Ароновичу и стать его дочкой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Сериал про Раю и Лизу
« Ответ #52 : 11 Июля 2017, 10:24:32 »
Ну и мамо упускает очевидное
Она не упускает. Она намеренно не замечает, оттягивая неизбежное.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли