Автор Тема: ria.ru - Позвенели и будет  (Прочитано 10149 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46291
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #30 : 24 Мая 2017, 22:24:55 »
Раньше, но после нашего выпуска, их наоборот проводили только в школе. И там директора гнули пальцы и протаскивали своих фотографов, организаторов и так далее.
Мафия: Al03

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #31 : 24 Мая 2017, 22:38:22 »
Хм. У нас было интереснее. Сначала торжественная часть в ДК, затем эпический ужин в школьной столовой, костюмы, платья, тамада, дискотека, видеосъёмка. Отдельный кабинет, где под чутким надзором учителя можно было глотнуть водки. Пьяные родители. Милиционер, "торжественно" выливающий пиво в клумбу. Какие-то выпускники последних лет. Фейерверк на школьном стадионе ближе к шести утра. Прощай, школа)
Родители шли с бодуна на работу, ибо понедельник.

А вот после четвёртого класса не помню ничего такого. Наверно, потому что не учился я в четвёртом классе.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46291
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #32 : 24 Мая 2017, 22:40:02 »
У нас после третьего была дискотека в реальном клубе, но днём, под нейтральную музыку и с пирожными. А четвертого класса не было, да.
Мафия: Al03

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #33 : 24 Мая 2017, 22:54:04 »
Про экзамены чушь какая-то
Неужели где-то бухают и колбасятся двое суток ДО экзаменов?
Наш выпускной был уже после всех ЕГЭ, в том числе доп.дней, то есть все уже всё сдали. До экзаменов я б тоже не стала время тратить, попели с утра в школе и домой, готовиться.

Я считаю, инициатива норм. Если, конечно, это реально спасет от "по 5000 на фото и видео, 15000 за еду и музыку, платья в среднем от 7000..." - потому как это уже какая-то массовая истерия.
а я что, у меня платье+туфли были тысяч 7-8, и пятерка за выпускной...

Это всё от бесхребетности
"В гробу я ипал ваши фото и видео" и никаких проблем. Можете меня на видео квадратиками зацензурить ;D
Мы скидывались по 5 тысяч в середине года и по 5 под конец. Платья все покупали какие хотели, у меня за 750р было, у кого-то может и за 7 тысяч, это их дело.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #34 : 24 Мая 2017, 23:49:48 »
Даже не знала, что так бывает. У нас ни выпускной, ни последний звонок в школе не отмечались, только официальная часть со всякими словами благодарности, сценками, песнями. На последний звонок мы сами себя развлекали после этой самой части, на выпускной был снят клуб на параллель. И никаких теплоходов :'( только атомный ледокол

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #35 : 24 Мая 2017, 23:50:07 »
Неужели где-то бухают и колбасятся двое суток ДО экзаменов?
Ну было дело...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12843
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #36 : 25 Мая 2017, 00:08:09 »
Полжизни назад выпускной бал происходил в снятом на вечер областном драматическом театре. Девицы наши вырядились в массе "баба на чайнике" (мода на них уже начала проходить, но недостаточно) и могли посетить туалет только с двумя сопровождающимся. Одна дева проревела праздник в туалете, потому что её парень потанцевал с другой девочкой. Двое потрахались в закутке около входа на балкон. Ещё один блевал рядом со сценой.
Во всяком случае, мне так рассказывали. Я решил провести праздник с приятными мне лицами, поэтому после получения аттестата я поехал домой, переоделся пиджак на рваные джинсы и ночь бухал с неформалами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loculus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +8/-0
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #37 : 25 Мая 2017, 05:55:14 »
Полжизни назад выпускной бал происходил в снятом на вечер областном драматическом театре. Девицы наши вырядились в массе "баба на чайнике" (мода на них уже начала проходить, но недостаточно) и могли посетить туалет только с двумя сопровождающимся. Одна дева проревела праздник в туалете, потому что её парень потанцевал с другой девочкой. Двое потрахались в закутке около входа на балкон. Ещё один блевал рядом со сценой.
Во всяком случае, мне так рассказывали. Я решил провести праздник с приятными мне лицами, поэтому после получения аттестата я поехал домой, переоделся пиджак на рваные джинсы и ночь бухал с неформалами.

Вот прямо мой выпускной 2001 года :) Только я не бухала, я скромно сидела и слушала песни неформалов :)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #38 : 25 Мая 2017, 06:06:40 »
Если в некоторых отбитых школах принято последний звонок отмечать с цыганами-медведями, а потом еще и выпускной словно казахскую свадьбу, то это их проблемы. Зачем всем-то запрещать?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #39 : 25 Мая 2017, 06:18:41 »
Не понимаю, почему отмечать - это так плохо. Не хочешь - не иди. Денег нет - не иди. Всегда находились люди, которые не отмечают что-либо, никогда проблем не было.
Закручивание гаек какое-то, "как бы чего не вышло".

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #40 : 25 Мая 2017, 06:37:58 »
Меня особенно заинтересовало обоснование.
Что, можно не успеть подготовиться прям сугубо из-за одной дискотечки? Тем более больше времени тратится как раз на подготовку официальной части типа стишков на табуретке, вот где люди готовы бегать репетировать по тридцать раз в день.
А так, очередной типичный трёп про моральный облик, странно, что так долго добирались.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 06:40:58 от Дятел »
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #41 : 25 Мая 2017, 06:41:51 »
Здесь идёт грустная история о том, как в далёком 2000 году я сказала родителям, что видала выпускной в гробу — и через несколько дней сдалась, потому что мне усердно мыли мозг «это такое неуважение к одноклассникам и учителям! Это большое событие в жизни! ты потом будешь жалеть!» Мне проще было согласиться и спокойно жужжать по своим делам, чем в сотый раз объяснять, что я ни хрена не пожалела, что не пошла на выпускной после 9 класса.

По теме — я старомодно считаю, что раз выпускной — это прощание со школой, то и отмечать его логично в школе, а не на теплоходе с медведями за головой бюджет Уганды. А последний звонок мы отмечали сбором в классе после линейки и концерта. Посидели, попили чаю, потрындели чего-то тематическое. Как-то незаметно это всё прошло.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #42 : 25 Мая 2017, 07:28:34 »
Я тоже была не против отмечать в школе с чаем и плюшками. И только после поняла, какой это геморрой. Потому что если люди хотят задолбаться, они это сделают при любом сценарии. Наш "чай и плюшки" вылились в чуть ли не такие же траты, как и лимузины у других школ, только при этом все успели задолбаться подготовкой, посудой, расстановкой всего этого, родители бегали как официанты (потому что... почему?), а затем собирали свою утварь, потому что из одноразовой посуды нельзя же, праздник все дела и прочее. Так что адекватные найдут способы круто попить чай и из дискотечки не сделают ничего плохого. А неадекватные (в том числе и родители) будут меряться крутотой платьев/затрат и прочего и даже в библиотеке устроят публичный дом.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #43 : 25 Мая 2017, 07:34:17 »
Увы, да. Стремление «шоб как у людей» творит злые чудеса :(
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #44 : 25 Мая 2017, 08:01:47 »
Полжизни назад выпускной бал происходил в снятом на вечер областном драматическом театре. Девицы наши вырядились в массе "баба на чайнике" (мода на них уже начала проходить, но недостаточно) и могли посетить туалет только с двумя сопровождающимся. Одна дева проревела праздник в туалете, потому что её парень потанцевал с другой девочкой. Двое потрахались в закутке около входа на балкон. Ещё один блевал рядом со сценой.
Во всяком случае, мне так рассказывали. Я решил провести праздник с приятными мне лицами, поэтому после получения аттестата я поехал домой, переоделся пиджак на рваные джинсы и ночь бухал с неформалами.
Эээ. Если в туалет только с двумя сопровождающими, ибо такое пышное платье - то получается, чтобы потрахаться, требовался еще один человек? Ну допустим, парень держал платье и пялил деву (точнее, теперь уже не деву), а помимо него нужен еще один держатель платья и свидетель траха?  ;D
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 12:29:39 от Zanthiа »

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #45 : 25 Мая 2017, 09:44:57 »
а помимо него нужен еще один держатель платья и свидетель траха?  ;D
А когда еще, если не в школе?
/шуточки за 300/
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #46 : 25 Мая 2017, 10:20:51 »
Аж ностальгия взяла. Водку проносили во внутренностях пиджаков, помню. Присоединяюсь: у нас тоже последний звонок был официальной линейкой. В этот день же все надевают белые фартуки и бантики зачем-то. А после экзаменов уже выпускной с блэкджеком и шлюхами. У нас был не в стенах школы, что не помешало, правда, собирать деньги на фотографа, оператора, аренду помещения, еду и пр.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #47 : 25 Мая 2017, 10:22:10 »
Я только что видела бантиков, курящих за углом) Ничего не изменилось, выкусите!  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #48 : 25 Мая 2017, 10:24:13 »
Это они еще напиться не успели  ;D

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #49 : 25 Мая 2017, 10:25:12 »
Праздник блюющих бантов, ага.)

А у нас напротив универа была школа, и 25 мая вся общага шла клеить выпускников.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #50 : 25 Мая 2017, 10:25:58 »
Это они еще напиться не успели  ;D
Еще не вечер)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #51 : 25 Мая 2017, 10:32:54 »
У нас после последнего звонка был школьный автобус, который отвез нас в лес и выкинул там, где мы накрыли поляну с фуршетом и тыды. Спиртное тоже было, но нелегально. Правда, классуха увидела, как мы тырим стаканчики со стола и тащим их к кустам, и только попросила "не разбрасывайте пожалуйста".
Никто вусмерть не напился, все было цивильненько. Остались приятные воспоминания и фотки.

А щас, я слышала, на последний звонок организуют теплоходики и плавучие рестораны, снимают беседки для шашлыков и вот это все. Год назад в этот день мы случайно оказались на территории парка-отеля, там все беседки были заняты школьниками.

Я все это понимаю и поддерживаю, если бы не одно но - дорого это все для родителей. Последний звонок, выпускной, поступление - деньги деньги деньги...

Но, как я поняла, ничего не поменяется особо, просто организовывать это будут не школы, а сами ученики, то бишь родительский комитет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #52 : 25 Мая 2017, 10:52:58 »
только что пришла с последнего звонка девятиклассников. был маленький концертик и торжественное чтение приказа о допуске к экзаменам. в 11 было примерно то же самое. дети сегодня сами пойдут гулять, но недолго. завтра первый экзамен. выпускного в девятых не будет, потому что там какая-то фигня с аттестатами получается. одиннадцатые будут отмечать. программа стандартная торжественная часть, покатушки по городу, дискотека. где именно это безобразие будет проходить, точно не знаю

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #53 : 25 Мая 2017, 11:47:57 »
Блин, я думал тема про то, как кто-то намеревался стальными  яйцами позвенеть, но не сложилось.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12843
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #54 : 25 Мая 2017, 12:04:25 »

Эээ Если в туалет только с двумя сопровождающими, ибо такое пышное платье - то получается, чтобы потрахаться требовался еще один человек? Ну допустим, парень держал платье и пялил деву (точнее, теперь уже не деву), а помимо него нужен еще один держатель платья и свидетель траха?  ;D
Да-да, из всего выпускного это единственное зрелище, которое я жалею что пропустил и знаю об этом только из рассказа.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #55 : 25 Мая 2017, 12:26:31 »
Че-то я не пойму, какие листораны на последний звонок выпускников, если еще экзамены и выпускной впереди? Я третьего дня был на праздновании последнего звонка в ресторане, но то было для закончивших началку, которым никакие экзамены еще долго не грозят.

Если я правильно помню, то у меня в 2004 на собственно последнем звонке был балаган в актовом зале на тему того, какие мы выучились большие, после чего нам надели значки выпускников с прицепленными к ним колокольчиками, и выпустили гулять. Дальше мы вышли на Ленинский проспект к "Ароматному миру", потом провал, потом мы с другом ведем покачивающуюся девку под руки по Воробьевым горам, на переходе из внедорожника высовывается толстая морда и начинает потешаться "Звените как коровы! Вам еще мычать надо!", мегафон полицейской машины отвечает ему "Ты доп*здишься сейчас", толстая морда мгновенно набирает третью космическую скорость.

А выпускной - дело совершенно отдельное, вот там был и ресторан, и всю ночь танцы.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #56 : 25 Мая 2017, 12:30:21 »
Хе.
Нам на выпускной ресторан снимали.
И стриптизеров)
мальчикам может и стриптизершу, я хз
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #57 : 25 Мая 2017, 12:33:09 »
Браздити, канешн, но я хйею с ресторанов и клубов для детишек после 3 класса  :o
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #58 : 25 Мая 2017, 13:02:40 »
у нас после 11го был
один единственный раз.
Мы сердечно попрощались и понадеялись больше не встречаться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: ria.ru - Позвенели и будет
« Ответ #59 : 25 Мая 2017, 13:19:04 »
Браздити, канешн, но я хйею с ресторанов и клубов для детишек после 3 класса  :o

Почему после третьего? Четыре класса же в началке
Ну и не в стрип клуб же они идут наверное)
Сейчас столько всякой крутоты для детей, почему б не сводить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight