Автор Тема: Веселая семейка  (Прочитано 4700 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Веселая семейка
« : 25 Мая 2017, 10:31:03 »
Цитировать
Моя история банальна:влюбилась в парня,будучи студенткой и живя на стипендию. Он работал,но бОльшую часть зп отдавал родителям,т.к у папы были проблемы с работой.Решили не снимать квартиру,а переехать в его огромный коттедж.Мы были счастливы,что съехались,благо родители и его семья меня обожали.Но за эти 7 месяцев я пережила моральный ад: мало того,что его приемная сестра оказалась больна шизофренией и переодически брала мою зубную щётку и полотенца,из за чего я вскоре покрылась ужасной сыпью. Когда поймала,она пообещала отрезать мне голову ножом. Мама парня переодически носила мою одежду со стирки,выкидывала "случайно" мои вещи,назвала именем бывшей парня,требовала денег и тд. Ничего дома не готовила,и высказывала претензии по поводу того,что я готовлю на двоих. Бабушка подслушивала,подглядывала и докладывала все маме. В итоге,нервы ни к черту.КМП за то,что поддаюсь на уговоры парня остаться,хотя терпеть не могу эту семейку
Пардон за циничный прагматизм, но не страшно ли встречаться с близким родственником шизофреника? Если надумают детей, может получиться упс...
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Веселая семейка
« Ответ #1 : 25 Мая 2017, 10:32:57 »
Палиать! Да я бы за свое полотенце и зубную щетку эту тупую псту в унитазе искупала! Как можно 7 месяцев терпеть это??????
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: Веселая семейка
« Ответ #2 : 25 Мая 2017, 10:33:41 »
Палиать! Да я бы за свое полотенце и зубную щетку эту тупую псту в унитазе искупала! Как можно 7 месяцев терпеть это??????
Любовь...
Яжеговномать

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Веселая семейка
« Ответ #3 : 25 Мая 2017, 10:34:31 »
Его семья меня обожала... брали мою зубную щетку, выкидывали вещи, подглядывали и контролировали...
Странные у автора представления об обожании.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: Веселая семейка
« Ответ #4 : 25 Мая 2017, 10:35:15 »
Че-то я не въехала
Цитировать
благо родители и его семья меня обожали
Цитировать
его приемная сестра ...пообещала отрезать мне голову ножом.
Цитировать
Мама парня переодически носила мою одежду со стирки,выкидывала "случайно" мои вещи,назвала именем бывшей парня,требовала денег и тд. Ничего дома не готовила,и высказывала претензии по поводу того,что я готовлю на двоих.
Цитировать
Бабушка подслушивала,подглядывала и докладывала все маме
А кто обожал-то?

Доби, прагматизм это гуд, но сестра-то приемная :)
+884/-14

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: Веселая семейка
« Ответ #5 : 25 Мая 2017, 10:36:15 »
Доби, прагматизм это гуд, но сестра-то приемная :)
Точно. Читаю опой. Брать в свою семью заведомо шизофреника?! У мамы там точно все в порядке с головой?
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Веселая семейка
« Ответ #6 : 25 Мая 2017, 10:37:09 »
Так обожали-то ДО того, как они съехались, я так поняла.
У нас с мамой тоже любовь и полное взаимопонимание, пони и дружбомагия установились после того, как мы перестали в одной квартире обитать))
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 10:38:46 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Веселая семейка
« Ответ #7 : 25 Мая 2017, 10:37:28 »
Точно. Читаю опой. Брать в свою семью заведомо шизофреника?! У мамы там точно все в порядке с головой?
Шизофрения внезапно могла манифестировать после того, как они ее взяли. Она не обязательно с детства проявляется, можно до климакса дожить и не подозревать.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Веселая семейка
« Ответ #8 : 25 Мая 2017, 10:38:04 »
Х*ясе. У меня было похожее, но без шизиков и угроз с ножом

Про возникновение дружбомагии на расстоянии полностью соглашусь. Это все так мило, когда ты приходишь в гости, то тебя готовы сожрать, обглодать и выплюнуть, но как  только уезжаешь подальше, то милый голосок в трубке молвит "ну ты там заходи, мы ж скучаем"

мат
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 13:39:06 от Neika »

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Веселая семейка
« Ответ #9 : 25 Мая 2017, 10:40:41 »
Шизофреники вообще не оч буйные, если не накроет.
если раздражителя нет, то приятные и интересные люди)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Веселая семейка
« Ответ #10 : 25 Мая 2017, 10:43:09 »
Пусть я снова буду мужененавистницей, но такой мужик в хозяйстве не нужон, я щетаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Веселая семейка
« Ответ #11 : 25 Мая 2017, 10:48:04 »
Шизофреники вообще не оч буйные, если не накроет.
если раздражителя нет, то приятные и интересные люди)
та да, но со временем раздражителей может быть всё больше и больше. или внезапно за секунду раздражителем может стать до этого совершенно безобидная многие годы вещь или фраза.
шиза она по-разному может себя проявлять((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1937
  • Карма: +173/-12
Re: Веселая семейка
« Ответ #12 : 25 Мая 2017, 12:43:49 »
Точно. Читаю опой. Брать в свою семью заведомо шизофреника?! У мамы там точно все в порядке с головой?
Шизофрения обычно проявляется  у мужчин после 20 лет, у женщин - после 25.
Другое дело, что они ее и лечить не пытались, судя по описанию.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Веселая семейка
« Ответ #13 : 25 Мая 2017, 12:48:21 »
Вообще, если сам парень считает такую жизнь нормальной - повод задуматься над будущим с подобным человеком.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Веселая семейка
« Ответ #14 : 25 Мая 2017, 13:35:30 »
Он может не считать нормальным, вот со своей колокольни могу сказать - я сама много лет обитала в "пляццком цирке" (без шизофреников, но с 1 алкоголиком, 1 игроманом и "сочувствующими"), мне совсем не нравилось происходящее вокруг, но я считала, что мне деваться некуда, зарплаты снимать квартиру не хватит, снимать комнату я считала переездом "из одной по сути коммуналки в другую, но там чужие люди, от которых неясно, чего ждать, тут хотя бы примерно представляешь кто что вычудит", а кантоваться неделями по друзьям и впискам нормально лет в 15, а не когда у них всех уже свои семьи давно.
Потом я правда всё равно съехала, в "другую по сути коммуналку", но это уже другая история))
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 13:37:48 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Неженка

  • Гость
Re: Веселая семейка
« Ответ #15 : 25 Мая 2017, 13:38:12 »
Я не поняла, шизофрения по её мнению - это сыпь, которая передаётся через зубную щётку? А "Мама парня переодически носила мою одежду со стирки" значит что - она выкидывала в грязное свою одежду, а мама доставала и носила?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Веселая семейка
« Ответ #16 : 25 Мая 2017, 13:46:37 »
Сыпь могла быть отдельно от другой болезни. Хз, может грязное носила, а может чистое носила

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Веселая семейка
« Ответ #17 : 25 Мая 2017, 13:50:51 »
А мама фигурку сохранила, молодец, в молодежные шмоточки влезает.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Веселая семейка
« Ответ #18 : 25 Мая 2017, 13:54:13 »
я опять по ходу прочитала жопой, но я поняла, что мама парня её вещи и выкидывала, пока несла их из стирки. а не то что она их надевала на себя.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Неженка

  • Гость
Re: Веселая семейка
« Ответ #19 : 25 Мая 2017, 13:57:18 »
А я так поняла, что "Мама парня переодически носила мою одежду со стирки" и "выкидывала "случайно" мои вещи" - это про разные ситуации.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Веселая семейка
« Ответ #20 : 25 Мая 2017, 16:14:25 »
Не, я поняла так, что мама периодически несла её вещи со стирки (но чаще нет, может мама в принципе этим не занимается, может отказывается приносить конкретно вещи девушки) и каждый раз в те разы вещи оказывались "случайно" выкинутыми.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Веселая семейка
« Ответ #21 : 26 Мая 2017, 09:11:26 »
Творческая интертрепация сериала "Клиент всегда мертв"?
А ты че такой серьезный!?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Веселая семейка
« Ответ #22 : 26 Мая 2017, 09:31:47 »
так чего же она обратно не съзжает? ??? ждет, когда ее-таки ножом того?

Ада

  • Гость
Re: Веселая семейка
« Ответ #23 : 26 Мая 2017, 10:42:42 »
Цитировать
...съехались,благо родители и его семья меня обожали....пообещала отрезать мне голову ножом. Мама парня переодически носила мою одежду...выкидывала "случайно" мои вещи,назвала именем бывшей парня,требовала денег...Бабушка подслушивала,подглядывала и докладывала все маме

А интересные критерии обожания. Мне прям нравится. Причем вся семья до ее переезда отлично так отыгрывала роль адекватов.

Неженка

  • Гость
Re: Веселая семейка
« Ответ #24 : 26 Мая 2017, 12:40:23 »
Так они ж все "для её блага", известно же. Ну вот разве что сестрица больная, ляпнуть может что угодно. И вполне возможно пользуется тем, что про её болезнь все в курсе, манипулирует, пугает - знает, что сработает. Шизофреники - они часто очень хитрые.
А остальные - это ж классика. Бабушка подсматривает и докладывает - это чтобы автор не пошла по "кривой дорожке". Мать выкидывает вещи - "так ты ж сама не выкинешь, а они тебе не нужны, смотри, сразу легче стало".