Автор Тема: Прослыла неумехой  (Прочитано 11145 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Прослыла неумехой
« : 25 Мая 2017, 10:35:14 »
Цитировать
Несмотря на то, что я люблю готовить, экспериментировать с приправами и вкусами, я прослыла на всю округу бесхозяйственной бабой с руками из неподобающего места и вообще самой худшей незавидной невестой, и вот почему.
Тараканы в голове моего папаши заставляют его ненавидеть меня. Приготовила кашу, минут через 10 на кухню входит отец и начинает возмущаться, почему, мол, дурында, не убираешь остывшее в холодильник, закиснет же, совсем продуктов не жалко?! Сам хватает кастрюлю и тащит в направлении холодильника. Еле заставила оставить мою кастрюлю в покое. Потом подумала, в вдруг она и вправду остыть успела за 10 минут, форточка-то на кухне открыта.
Подхожу, трогаю. Но нет. Как и следовало ожидать, она всё ещё горячеватая.
КМП, ибо надоело иметь перед всеми знакомыми имидж тупой, криворукой и полусумасшедшей бабы, который придумал мне отец-шизофреник, доверяющий голосам в своей голове больше, чем органам чувств.
Это новая мода такая - видеть в своем ребенке исчадие ада? Одна дочь по умолчанию воровкой считает, этот - рукожопом...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 10:44:25 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #1 : 25 Мая 2017, 10:43:39 »
это мода не новая,
самоутверждаться за счёт детей/супругов/друзей - тема оч старая.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #2 : 25 Мая 2017, 10:47:44 »
Цитировать
надоело иметь перед всеми знакомыми имидж тупой, криворукой и полусумасшедшей бабы

И прям все-все знакомые верят папо на слово? Да ну?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #3 : 25 Мая 2017, 10:51:41 »
И всем знакомым есть до ее нехозяйственности дело?
+884/-14

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #4 : 25 Мая 2017, 11:09:04 »
И всем знакомым есть до ее нехозяйственности дело?

Это друзья папы.
Повторюсь. Иду как-то с работы, со мной завхоз. Рассказываю ему, что сессию закрыла, на втором факультете сессия началась, в автошколе завал... Навстречу мамина лучшая подруга. Начинает на меня кричать:
- Ты совсем все забросила, закончи хоть одно образование! Маме помогай, ей денег мало! И вообще, ты только и делаешь, чтоьгуляешь, не стыдно, все на мать скинула, а тебя скоро отчислят...
Завхоз охренел - это мягко сказано. Мама утверждала, что ничего не говортла, и подруга "все сама увидела".

Другая мамина подруга названивала и истерила, что я "заморожу ребенка". Пока раз не встретили эта подруга с мамой (случайно: они гуляли, мы тоже) нас, в +22 дочка была во флисовом комбинезоне и тканевой шапочке, и мама ей показала "Видишь, ребенок ГОЛЫЙ". С тех пор претензий ко мне нет.

Причем это не "нарочно", она ж реально так думала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #5 : 25 Мая 2017, 11:29:56 »
И прям все-все знакомые верят папо на слово? Да ну?
Нуууу, у меня до сих пор родня/соседи принимают на веру любые слова бабушки, хотя у нее прогрессирующая деменция и это сложно не заметить. Просто привычка, что я младшая в семье и моими словами можно пренебречь.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #6 : 25 Мая 2017, 11:30:52 »
меня не удивляют люди доверяющие голосам в своей голове. но удивляют прям все окружающие которые верят на слово человеку который доверяет голосам в своей голове.

п.с.: кашу в холодильник? :-[

dragolub

  • Гость
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #7 : 25 Мая 2017, 11:33:01 »
Это новая мода такая - видеть в своем ребенке исчадие ада? Одна дочь по умолчанию воровкой считает, этот - рукожопом...

или психопатом (англ.)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #8 : 25 Мая 2017, 11:47:23 »
п.с.: кашу в холодильник? :-[

А куда ее еще? Остывшую, разумеется
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #9 : 25 Мая 2017, 11:50:03 »
п.с.: кашу в холодильник? :-[

А куда ее еще? Остывшую, разумеется
в мусорник. все равно никто не будет есть остывшую осклизкую жижу.
но лучше вообще не готовить кашу впрок.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #10 : 25 Мая 2017, 11:52:49 »
А мне нравится холодная овсянка. :(
Или перловка.

Кстати, буквально на днях узнала, что не все ставят кашу в шапку, чтоб она оставалась теплой. :D
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #11 : 25 Мая 2017, 11:54:04 »
в мусорник. все равно никто не будет есть остывшую осклизкую жижу.
но лучше вообще не готовить кашу впрок.
Это вы так думаете(( Кошмар моего детства - манка, сваренная на 3 дня. 3 дня! И нет, разогревать нельзя - плита ребенку опасна, а микроволновки нет. Осклизская жижа (нифига не жижа на самом деле) из холодильника мне на завтрак. Буээээ
+884/-14

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #12 : 25 Мая 2017, 11:54:51 »
А мне нравится холодная овсянка. :(
Или перловка.

Кстати, буквально на днях узнала, что не все ставят кашу в шапку, чтоб она оставалась теплой. :D
ваши вкусы очень специфичны  ::)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #13 : 25 Мая 2017, 11:55:12 »
меня не удивляют люди доверяющие голосам в своей голове. но удивляют прям все окружающие которые верят на слово человеку который доверяет голосам в своей голове.

п.с.: кашу в холодильник? :-[

Может там гречка была?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #14 : 25 Мая 2017, 12:02:17 »
Другая мамина подруга названивала и истерила, что я "заморожу ребенка". Пока раз не встретили эта подруга с мамой (случайно: они гуляли, мы тоже) нас, в +22 дочка была во флисовом комбинезоне и тканевой шапочке, и мама ей показала "Видишь, ребенок ГОЛЫЙ". С тех пор претензий ко мне нет.

Причем это не "нарочно", она ж реально так думала.
Кстати, я тут что-то не понимаю: до определенного возраста детей вообще нельзя выводить из дома с непокрытой головой, что ли? Наверно, где-то лет до четырех? Это требование именно адекватного сохранения тепла, чтобы было ребенку комфортно, не жарко и не холодно, или что-то скорее культурно принятое в наших краях?
Потому что когда я в +22 с переменной облачностью выводила ребенка в 2 года на прогулку без шапки и без кепки, мне только ленивый не высказал "что ребенок без шапки". Ну как я думала- тепло, ветра нет, солнце вовсю не палит, май был, так почему бы не побегать налегке? Тем более он и сам не особо любил всякие кепки. Причем двое за одну прогулку высказали "надень на ребенка шапку, его продует!" (хотя ветра, повторяю, не было), и одна в другом месте наехала - "почему у тебя ребенок без шапки, ему голову напечет!" (хотя опять же повторяю, +22- это не +28, и на небе были вполне такие легкие облака, не пекло). Теток всех проигнорировала, молча прошли мимо, но после этого задумалась на эту тему. И ведь действительно большинство детей лет до 4 в легких шапочках или кепках хоть в +18, хоть в +25, а если бывает, кто-то бегает с непокрытой головой - им тоже так высказывают, мол, что за мамаша такая, следи за ребенком. Разумеется, по жаре я достану ему кепку, а по прохладе - шапочку. Но в комфортной промежуточной температуре это тоже считается "неприлично", что ли?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #15 : 25 Мая 2017, 12:15:14 »
А хз. Моя тогда совсем маленькая была. Да и вечером +22 - нам, южанам, прохладно уже. Имхо, в +25 шапка еще не нужна... Но это смотря какие +25, наверное.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #16 : 25 Мая 2017, 12:32:11 »
Кстати, я тут что-то не понимаю: до определенного возраста детей вообще нельзя выводить из дома с непокрытой головой, что ли? Наверно, где-то лет до четырех? Это требование именно адекватного сохранения тепла, чтобы было ребенку комфортно, не жарко и не холодно, или что-то скорее культурно принятое в наших краях?
Потому что когда я в +22 с переменной облачностью выводила ребенка в 2 года на прогулку без шапки и без кепки, мне только ленивый не высказал "что ребенок без шапки". Ну как я думала- тепло, ветра нет, солнце вовсю не палит, май был, так почему бы не побегать налегке? Тем более он и сам не особо любил всякие кепки. Причем двое за одну прогулку высказали "надень на ребенка шапку, его продует!" (хотя ветра, повторяю, не было), и одна в другом месте наехала - "почему у тебя ребенок без шапки, ему голову напечет!" (хотя опять же повторяю, +22- это не +28, и на небе были вполне такие легкие облака, не пекло). Теток всех проигнорировала, молча прошли мимо, но после этого задумалась на эту тему. И ведь действительно большинство детей лет до 4 в легких шапочках или кепках хоть в +18, хоть в +25, а если бывает, кто-то бегает с непокрытой головой - им тоже так высказывают, мол, что за мамаша такая, следи за ребенком. Разумеется, по жаре я достану ему кепку, а по прохладе - шапочку. Но в комфортной промежуточной температуре это тоже считается "неприлично", что ли?
Я хз, меня мама (врач-педиатр) никогда не кутала. Шапка была зимой и ранней весной, когда уже к 20 градусам никаких головных уборов у меня не было. По жаре, честно говоря, не помню, вроде была какая-то розовая панамка, куда-то она потом делась. Но маман умеет игнорировать окружающих с их особо ценным мнением, которого никто не спрашивал.

Неженка

  • Гость
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #17 : 25 Мая 2017, 13:30:35 »
Чоблть, в +22 в шапке? Зачем так издеваться над детьми? ??? А, наверное, это те, которые считают что менингит бывает от хождения без шапки.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #18 : 25 Мая 2017, 13:37:45 »
тсс, автор, даже если поставить горячую кашу в холодильник с ней ничего не будет
так что ты не сумасшедшая, и твой отец тоже не сумасшедший
вы просто семейка дебилов, и ты нашла один из самых тупейших поводов чтоб писать на кмп
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #19 : 25 Мая 2017, 13:38:37 »
Не с кашей будет, а с холодильником. В него не рекомендуется ставить горячее, он может выйти из строя.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #20 : 25 Мая 2017, 13:45:58 »
и с холодильником ниче не будет, если он не старое говно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #21 : 25 Мая 2017, 13:56:13 »
У новых тоже нагрузка на мотор таки увеличивается, если температура внутри повышается. И ещё конденсат лишний от горячих блюд образуется. А ещё сами некоторые блюда становятся невкусными, если их охлаждать резко и неравномерно. В общем, смысл не ставить горячие блюда в холодильник есть, хотя это и не настолько криминально как принято считать. Холодильник от этого точно не взорвётся вотпрямщаз. Но может испортиться несколько быстрее, чем если никогда не ставить в него горячее.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #22 : 25 Мая 2017, 13:58:10 »
Мне тоже всегда говорили, что горячее в холодильник ставят только когда хотят холодильник разморозить, надо подождать пока остынет хотя бы до еле тёплого.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #23 : 25 Мая 2017, 14:01:47 »
я человек который готовит через день примерно, почти всегда в районе 20:00-21:00 часов
и я не могу себе позволить ни ждать Х часов чтоб еда остыла, ни оставить еду на плите на всю ночь
причина тому наш климат - жарко у нас, жратва стынет медленно, но за ночь вполне себе может нахер скиснуть
так что еда будучи не "только с плиты" но вполне себе теплой часто отправляется в холодос, и он жив-здоров
*проверено на 5 разных холодильниках в разных домах, все функционируют и не ломались ни разу
**нет, это не самые дорогие холодильнике на рынке
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 14:03:19 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #24 : 25 Мая 2017, 14:11:18 »
Ну это да, со стеклянными полками может и такое случиться. И ещё со стеклянной посудой, когда она вдруг начинает резко охлаждаться.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #25 : 25 Мая 2017, 14:14:16 »

п.с.: кашу в холодильник? :-[

грефневую, а почему бы и нет)) с маслом и жареным луком)

Неженка

  • Гость
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #26 : 25 Мая 2017, 14:24:06 »
Да вообще любую можно. Разогревание холодных блюд уже давно придумали. Вот овсяную лучше свежую есть, и манку тоже, а остальные норм и разогретые.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #27 : 25 Мая 2017, 14:46:47 »
я человек который готовит через день примерно, почти всегда в районе 20:00-21:00 часов
и я не могу себе позволить ни ждать Х часов чтоб еда остыла, ни оставить еду на плите на всю ночь
причина тому наш климат - жарко у нас, жратва стынет медленно, но за ночь вполне себе может нахер скиснуть
так что еда будучи не "только с плиты" но вполне себе теплой часто отправляется в холодос, и он жив-здоров
*проверено на 5 разных холодильниках в разных домах, все функционируют и не ломались ни разу
**нет, это не самые дорогие холодильнике на рынке
а сх*яли ему ломаться?
Он просто будет работать активно до тех пор, пока не опустит температуру до требуемой
А уже потом будет поддерживать. Это и есть его работа же :)

Тут проблема в другом - ты ж повысишь температуру внутри холодильника, поэтому там нарушится температурный режим и какие-то другие продукты могут испортиться
Точно так же работает и с морозильником. Не рекомендуется класть в него единовременно много теплых продуктов для заморозки, ибо температура повысится и то, что уже там хранится, будет лежать не при -18, а при -5 например.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #28 : 25 Мая 2017, 15:09:39 »
ну хз, чот ничо не портилось, ни в холодильнике ни в морозилке
спишем на то что мне и моей семьей везет

а сх*яли ему ломаться?
не первый раз слышу о том что или сама еда пропадет если ее поставить горячей в холодильник, или холодильник сломается
нет, не так
СЛОМАЕТСЯ!!!111
обычно не происходит ни то ни другое
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Прослыла неумехой
« Ответ #29 : 25 Мая 2017, 15:09:46 »
тсс, автор, даже если поставить горячую кашу в холодильник с ней ничего не будет
С кашей ничего не будет. А вот с холодильником может и стать, смотря какой холодильник и выдерживает ли такие контрасты. Если старенький или новый не шибко крепкий - может и загнуться. Это, конечно, ремонтируется, однако ремонт холодильника - лишняя трата нервов, времени и денег. Так что если у меня нет времени ждать пока еда остынет, я в межсезонье задвигаю ее на балкон, где как раз те же самые "холодильные" от 0 до +10 в зависимости от погоды, а вот летом таки приходится дождаться как остынет, и после того в холодильник.

У меня вот однажды ломался холодильник. И есть вероятность, что по этой самой причине - ставила в него не до конца остывшую, хоть и не совсем горячую еду. Хотя может и по другим причинам. Отремонтировали, работает.