Автор Тема: Чтение книг - полезная вещь, но опасная, как динамит...  (Прочитано 13960 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Надо просто молиться
Отцу нашему Сотоне. Патомушто если безобразие нельзя прекратить, его следует возглавить!
93

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
По-моему, это слегка переделанный сюжет Акунина. Про Евангелие от Иуды или типа того, от которого все, кто прочел, в бога переставали верить и слегка с ума сходили

В последнем "Звонке" (Спираль) тоже появилась такая книга. Дневник Садако
Прочитала как Дневник Садко. Долго думала, что же там может так триггернуть.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Still think books are cool? >:(

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Да что они там читают то?
Zmodem.doc
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ох не в книге тут дело. А видимо, в семейной склонности к психическим нарушениям...

Я вон тоже пыталась читать и Кастанеду, и "Анастасию" Владимира Мегрэ - так, для общего развития, хоть знать, что за шляпа такая. Не покатило, по одной книжке прочитала и больше не было желания и интереса. И что-то меня на этой теме не двинуло, по лесам да джунглям шастать да употреблять всякие прущие растения под кактусами или кедрами не захотелось.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 23:15:39 от Zanthiа »

Неженка

  • Гость
Если в истории хоть сколько-то правда, то просто наследственная шиза или что-то в этом духе. Ну и у младшего травма детства. И старший спятил не "после книги", а просто сам по себе (дебют психического заболевания произошёл, совпало с чтением книги). Книга же могла быть совершенно другая, или это мог быть фильм, или компьютерная игра.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если в истории хоть сколько-то правда, то просто наследственная шиза или что-то в этом духе. Ну и у младшего травма детства. И старший спятил не "после книги", а просто сам по себе (дебют психического заболевания произошёл, совпало с чтением книги). Книга же могла быть совершенно другая, или это мог быть фильм, или компьютерная игра.
Точнее, книга могла оказаться всего лишь триггером. В головушке уже нелады творились, и лишь последний толчок в виде книги запустил их вовсю. А точно так же запустить могло что угодно -хоть новости о теракте по тв, хоть дебош пьяного соседа, хоть ссора с родителями по поводу учебы или первая любовь. Но ведь от всего окружающего мира не изолируешься и не угадаешь, что именно подтолкнет к дебюту шизы, если она уже назревает.

dragolub

  • Гость
"Кастанеда пишет про то, как жрать кактусы" - типовая ошибка, про кактусы только первые две книги.
Где кедры жрут - другая тема и уровень другой, ниасилил.

Неженка

  • Гость
Где кедры жрут - это Владимир Мегрэ, что ль?

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
И тут я вспомнила, как в 9-ть лет прочла сборник рассказов Аллана По. Помню, там и труп жены на корабле был, и убийство котика психически больным человеком, и много чего еще познавательного, но не для такого возраста.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
И тут я вспомнила, как в 9-ть лет прочла сборник рассказов Аллана По. Помню, там и труп жены на корабле был, и убийство котика психически больным человеком, и много чего еще познавательного, но не для такого возраста.
Но вы же не пошли резать вены, и трупик ваш не нашли, раз вы тут пишете.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
И тут я вспомнила, как в 9-ть лет прочла сборник рассказов Аллана По. Помню, там и труп жены на корабле был, и убийство котика психически больным человеком, и много чего еще познавательного, но не для такого возраста.
Но вы же не пошли резать вены, и трупик ваш не нашли, раз вы тут пишете.
Именно!)))
История вообще не шибко правдоподобна. Наверное, автор бы указал название книги, будь она настоящей.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Тот, где её штырило, что она чистит зубы ЕГО щеткой.
омойбог... :o :-X

dragolub

  • Гость
Где кедры жрут - это Владимир Мегрэ, что ль?

оно

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Что ж за книга такая, даже интересно стало.
Денискины рассказы.

Чтобы так хором упарываться, книжки не нужны.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Цитировать
Тот, где её штырило, что она чистит зубы ЕГО щеткой.
омойбог... :o :-X
Я серьезно, лучше это не читать.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Цитировать
- Но согласитесь, что нагромождение событий было просто устрашающим. Неужели вы ни разу, ни на минуту не почувствовали ужаса перед этой книгой?

— Ах, перед этой книгой, сказал патер Браун. — Я раскрыл ее сразу, как только заметил, что она здесь лежит. В ней одни только чистые страницы. Я, видите ли, не суеверен.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 13:15:32 от Мимо_крокодил »
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Да трёхтомник Кнута употребил за ночь и свихнулся.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
налоговый кодекс почитали

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
Да просто там карта "закладок" на полях зарисована.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: +1507/-54
Можно дарить эту книгу мерзким людишкам
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
И тут я вспомнила, как в 9-ть лет прочла сборник рассказов Аллана По. Помню, там и труп жены на корабле был, и убийство котика психически больным человеком, и много чего еще познавательного, но не для такого возраста.
Как раз где-то в таком возрасте обожала "Убийство в Восточном экспрессе" Агаты Кристи. Конан Дойля тоже читала. Почему я еще никого сознательно не прирезала?
"Таинственный остров" Жюля Верна тоже обожала. Только вот что-то не робинзонила никогда...

dragolub

  • Гость
Как раз где-то в таком возрасте обожала "Убийство в Восточном экспрессе" Агаты Кристи. Конан Дойля тоже читала. Почему я еще никого сознательно не прирезала?

жанр - детективное расследование. Чейза надо было читать  ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Букварь?
Нее, точно вторая.
Или даже синяя.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Как раз где-то в таком возрасте обожала "Убийство в Восточном экспрессе" Агаты Кристи. Конан Дойля тоже читала. Почему я еще никого сознательно не прирезала?

жанр - детективное расследование. Чейза надо было читать  ;D
Так мне собственно детективные расследования, логика рассуждений, всегда были интереснее, чем собственно погони-резня-нападения..

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Я лет в 7-8 Дойла и Кристи читала запоями, вынесла только "морфий - хорошо, стрихнин - полезно".
Это вдобавок к "наркотики делают красивую фигуру", вычитанному в "Дневнике Лоры Палмер" в 6.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

dragolub

  • Гость
Так мне собственно детективные расследования, логика рассуждений, всегда были интереснее, чем собственно погони-резня-нападения..

тады и не удивляйтесь, что не прирезали никого )

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Так мне собственно детективные расследования, логика рассуждений, всегда были интереснее, чем собственно погони-резня-нападения..

тады и не удивляйтесь, что не прирезали никого )

Но дык у меня и логики столько не выросло! ;D

dragolub

  • Гость
смотришь в книгу - видишь фигу  :P

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
вынесла только "морфий - хорошо, стрихнин - полезно".
Это вдобавок к "наркотики делают красивую фигуру"
Ну главное что с зонтиком с гаражей не прыгала  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.