Автор Тема: А юноша созрел  (Прочитано 7796 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: А юноша созрел
« Ответ #30 : 27 Мая 2017, 11:22:21 »
Blind, просто устоявшееся выражение, не более того ;) Я сама больше солянку уважаю. Минет, кстати, тоже не все любят.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: А юноша созрел
« Ответ #31 : 27 Мая 2017, 13:44:34 »

Твой поступок тоже со стороны мог выглядеть сволочизмом на пустом месте.
[/quote]

не отрицаю. но я честно попросила маму отвечать друзьям, что я в порядке, просто меня пока нет. а тот, из-за кого я пропала с радаров - звонить и не думал, так что...
но повторюсь - это ситуация другой полярности. а когда вроде любовь-морковь и всякие помидоры - как? а?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: А юноша созрел
« Ответ #32 : 27 Мая 2017, 14:54:00 »
А деньги все ушли на оплату нечеловеческого пути домой?
Не, ну он же явился с кольцом. Возможно, и с деньгами. Автор же не стала спрашивать.

Я вот это вот ненавижу. Сколько видела в кино подобную ситуацию. Когда женщина говорит "я ничего не желаю слушать, уходи". Как это "не желать слушать"? Я бы всё вытрясла. До мельчайших подробностей. Чтобы понять. "Я пошёл в ювелирку за кольцом, по пути меня ограбили, избили, я потерял память и валялся в больнице в коме". Окей. Или "Я испугался ответственности, решил, что убегу, а потом передумал и вернулся" тоже окей. Не в том смысле "окей", что примешь его и женишься, а в том, что ты будешь знать. Можешь принять, можешь погнать ссаными тряпками. Но знать - обязательно. Инфа - лучшая экспа.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: А юноша созрел
« Ответ #33 : 27 Мая 2017, 21:29:47 »
Я б тоже не выдержала и обязательно выслушала его версию. Чтоб потом прикольную историю всем рассказывать. Не знаю, как можно быть такой нелюбопытной.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: А юноша созрел
« Ответ #34 : 27 Мая 2017, 23:10:49 »
Я думаю, Иждивенка права,
Цитировать
Правды все равно не скажет.
А все любопытство и желание знать за эти месяцы перегорело
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: А юноша созрел
« Ответ #35 : 27 Мая 2017, 23:27:38 »
Эти версии - как под копирку. Я бы выслушала чисто из соображений чтобы не ругаться. Я астеник, у меня и так мало энергии, ещё и на ругань расходовать? - да ну на фиг. Потом вежливо попрощалась бы навсегда - и прикинула бы, есть ли в этой инфе хоть бит, могущий пригодиться для фанфика. Ну или для телегии на форуме. Это довольно близкие вещи.
С уважением, Aneta

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: А юноша созрел
« Ответ #36 : 27 Мая 2017, 23:55:55 »
Ну или для телегии на форуме.
телегия - это как элегия, только в прозе?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: А юноша созрел
« Ответ #37 : 28 Мая 2017, 01:18:04 »
Мне было бы пофиг, наверное.
Так даже не от отношений, а просто от взаимных ненавязчивых подкастов парень слинял - проявился спустя три года. И считал, что раз симпатия была тогда, то есть и сейчас, и был готов задвинуть историю - но оно мне вообще надо?
Это как те, кто бросают, потому как жопа со здоровьем, например, и пишут слезливые письма "передать после смерти" - вот второму оно уже надо?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: А юноша созрел
« Ответ #38 : 29 Мая 2017, 20:44:24 »
Потому что, вот дрянь такая, не захотела жить в бедности с отцом алкашом, а сымитировала свою смерть
А это признак положительной героини? Чем она отличается от своего свалившего мужа? Тот же трюк провернула, считай. Да ещё и замуж вышла второй раз, считай, без развода, они ж, я чаю, венчанные были?
Вообще-то замуж она вышла в достаточной мере случайно, просто влюбился в нее богатый сосед работадателей. А так она могла бы всю жизнь проживть в гувернантках. Ей просто неоткуда было денег взять, у ее отца была половинная пенсия флотского лейтенанта.
А что эти драгуны получали так мало, что семью не прокормить? Дали шашку и крутись, как хочешь?
Почти. Тогда офицерские звания покупались. То есть офицерами становились во-первых, только джентльмены, во-вторых - обеспеченные джентльмены. Плюс еще форму за свои надо было покупать и всякое такое, сбрую там и ты ды. Жалование тоже было, но довольно ограниченное. Если из всех доходов только оно (допустим, патент на последнее куплен был), то раньше капитана или там майора и жениться смысла не было, особенно на бесприданнице. Конкретно в этом романе драгун не вышел в отставку, а продал свой патент другому человеку и на деньги от патента с семьей жил.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.