Автор Тема: #20192 - Блудная мать  (Прочитано 13436 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
#20192 - Блудная мать
« : 29 Мая 2017, 20:27:51 »
http://killpls.me/story/20192
Цитировать
Отец начал пить ещё до моего рождения. Мать пыталась бороться, он поддавался, но через месяц снова пил. При этом он работал, отдавал большую часть зарплаты, никогда нас не бил, даже голос не повышал. На заводе вручили ему две путёвки в санаторий, мать отказалась, поехали мы с отцом. Возвращаемся - ни матери, ни её вещей, с работы уволилась, симка отключена. Последний след - видели на вокзале с сумками. Отец ушёл в запой, схватил "белку", попал в больницу и познакомился с немолодой мед.сестрой. Не знаю, как она на него повлияла, может у самого в голове щёлкнуло, но отец бросил пить. Ухаживал за ней, стали вместе жить. Было это два года назад.
А на прошлой неделе объявилась мать. Позвонила, сказала, что хочет вернуться домой, попросила денег на билет. А я даже не знаю, хочу ли её видеть. Ладно, она отца бросила, это их личные отношения, но она ни разу не позвонила мне, не спросила, кого я родила и как внук. Я смотрю на трезвого отца, играющего с внуком, на счастливую тётю Валю, которая окружила заботой всю нашу семью, и не хочу, чтобы мать возвращалась.
КМП.
Послать нафиг. Ну, или помогать понемногу, но в семью не пускать.
Яжеговномать

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23088
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #1 : 29 Мая 2017, 20:31:33 »
Ну, не хотеть видеть - это ладно. Но интересно же, где ее там шарахало
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #2 : 29 Мая 2017, 23:13:17 »
Цитировать
попросила денег на билет
нагулялась, бл*дь, а теперь еще ей и бабки подавай
проще нах*й послать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #3 : 29 Мая 2017, 23:27:22 »
Тётя Валя там два года, а мать автора как минимум до возраста фертильности дотянула, сражаясь с алкоголизмом мужа и таки не лишая автора любимого бухающего папки. А не кинула из ещё в детстве. Вероятнее всего, она оставила двух взрослых совершеннолетних людей. Возможно, испугалась тянуть и алкаша, и внука, пока дочь живёт с ними и без мужа. Сломалась.
К тому же у матери могло остаться имущество, вещи, мало ли.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 23:28:55 от ZloeAloe »
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #4 : 29 Мая 2017, 23:32:10 »
Поступок матери немного не одобряю, совсем чуточку, как минимум дочь переживает за нее. Но как бесят такие авторы, которые начинают "да они ДАЖЕ не интересовались, кого я родила и как внук". Как будто все бабки-дедки спят и видят, как бы малышей потискать. Задолба!ли.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #5 : 29 Мая 2017, 23:33:31 »
У меня такое чувство, что дочь решила родить хрен пойми от кого и повесить ребенка на мать.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #6 : 30 Мая 2017, 02:21:27 »
Не исключено, "стали вместе жить" похоже на отсутствие мужа, а "не спросила, кого я родила", означает, что мать исчезла, уже зная, что автор беременна.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #7 : 30 Мая 2017, 04:11:07 »
Как будто все бабки-дедки спят и видят, как бы малышей потискать. Задолба!ли.
Я хз, канеш, но если моя маман не поинтересуется, родила ли я и кого вообще там вынесло, то я буду МЯГКО ГОВОРЯ в шоке. Хотя мама у меня не старпёрка с вязанием, а вполне современная женщина. Конечно, сейчас модно отрицать семейные узы, но такие отрицальщики Задолбали!, да.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 05:01:08 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #8 : 30 Мая 2017, 05:16:23 »
мне ща, как старперке  28 лет  с вязанием, обидно стало.
вот х.з., мутная история. может реально довели : муж алкаш  и дочь, принесла в юбке, хотя еще и 18 нет - я бы пешком на Алтай пошла. без телефона, но с набором спиц и пряжей. ;D
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #9 : 30 Мая 2017, 06:37:03 »
С такой матерью врагов не надо.
Схера она столько лет кактус жрала, спрашивается? Чтоб обеспечить дочери счастливое детство, не иначе.
Да и за шею ее никто не приковывал, чтоб тайком сбегать из дома в ночь глухую.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #10 : 30 Мая 2017, 06:47:56 »
Странная история, мать ушла 2 года назад от беременной дочери и пьющего мужа. Видимо её все достало и беременная дочь стала последней каплей. Хотя зачем жила столько времени с алкашом непонятно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #11 : 30 Мая 2017, 06:55:28 »
Куда страньше то, что у тетки два года спустя даже нет денег нас обратный билет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #12 : 30 Мая 2017, 07:10:18 »
Может мать с горя в секту подалась?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #13 : 30 Мая 2017, 07:15:22 »
На бл*дки она подалась, ну или к дальним родственникам свалила и теперь им надоело и они ее выпроводили.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #14 : 30 Мая 2017, 07:54:50 »
Ну достали ее, допустим, что мешало сей альтернативной даме записку оставить? Просто записку - достали, не ищите, позвоню как-нибудь. Ну или телеграмму там написать, или смс и отключить телефон.
Вот так пропасть, и пусть думают, то ли в секту ударилась, то ли пошла утопилась -  потом ждать, что ее обратно с распростретыми объятьями примут

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #15 : 30 Мая 2017, 09:11:53 »
Ну достали ее, допустим, что мешало сей альтернативной даме записку оставить? Просто записку - достали, не ищите, позвоню как-нибудь. Ну или телеграмму там написать, или смс и отключить телефон.
Вот так пропасть, и пусть думают, то ли в секту ударилась, то ли пошла утопилась -  потом ждать, что ее обратно с распростретыми объятьями кошельками примут
Так вернее будет, имхо.
Растила-воспитывала- не бросила для меня меркнет перед тем, что все-таки бросила, причём по-скотски, втихушку, молча.
И на месте автора я б тоже не хотела её видеть. Жила без семьи два года? Ну и дальше живи.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #16 : 30 Мая 2017, 09:19:51 »
Но помочь-то можно. Она всё-таки этот дурдом на себе тянула, пока дочь не повзрослела.
Полагаю, будь в истории беглая дочь, свалившаяся от отца-алкаша и залетевшей матери, отношение было бы куда лояльнее.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #17 : 30 Мая 2017, 09:29:47 »
Алоэ, если бы она не нарисовалась через пару лет с воем "я так соскучилась, что хочу денег на билет, буду делать вас счастивыми", я бы её стопроцентно поддержала. Но принимая решение полностью оборвать связи с семьёй, надо и следовать ему, а не играть в блудного сына.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #18 : 30 Мая 2017, 09:32:03 »
Мало ли, что в жизни бывает и где её носило.
Когда отец принимал решение уходить в запой, забив на семью, от него не отрекались.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #19 : 30 Мая 2017, 09:36:58 »
Надеюсь, мать вернется, чтобы официально развестись и отсудить часть квартиры. Щелкнуло у него в голове видишь ли! В печени у него щелкнуло, вот и бросил - ибо струсил. А медсестра теперь его доглядывает, ибо там реально уже медсестра нужна.
Плюс мне еще странно, что взрослая женщина ездит в санаторий с отцом. Или ее послали следить, чтоб папаня не напивался? Короче, присоединюсь к вышестоящему оратору: ушла бы на Алтай пешком со спицами и пряжей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #20 : 30 Мая 2017, 09:54:48 »
А цивилизованные методы для слабаков? Развелись и сваливай хоть в параллельную вселенную.
Отец как бы на семью ни забивал, а обеспечивал. Нигде не сказано, что он сидел без работы. Если все было так плохо, надо было сваливать раньше.
И уж тем более не понимаю сбегания от детей. Взрослой дочери можно было сказать языком: я устал, я мухожук.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #21 : 30 Мая 2017, 09:57:21 »
Мать автора тоже работала, тянула мужа-алкоголика и дочь. Не факт, что он именно обеспечивал, написано он отдавал большую часть зарплаты, а сколько там было той зарплаты, одному богу известно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4068
  • Карма: +1019/-15
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #22 : 30 Мая 2017, 11:08:11 »
Плюс мне еще странно, что взрослая женщина ездит в санаторий с отцом.
А что странного? Если есть беспланая путевка, то почему бы не поехать? Или после 18 с родителями теперь нельзя отдыхать?

Полагаю, будь в истории беглая дочь, свалившаяся от отца-алкаша и залетевшей матери, отношение было бы куда лояльнее.
Ну, если бы она объявилась со словами "а дайте денег на билет, я осчастливлю вас своим возвращением", то не факт

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23088
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #23 : 30 Мая 2017, 11:41:01 »
Поступок матери немного не одобряю, совсем чуточку, как минимум дочь переживает за нее. Но как бесят такие авторы, которые начинают "да они ДАЖЕ не интересовались, кого я родила и как внук". Как будто все бабки-дедки спят и видят, как бы малышей потискать. Задолба!ли.
эээ... если бы у меня родился внук, я бы, как минимум, заинтересовался, все ли с ним хорошо и как он там вообще. Это, как бы, естественная реакция родителя.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #24 : 30 Мая 2017, 14:10:41 »
Поступок матери немного не одобряю, совсем чуточку, как минимум дочь переживает за нее. Но как бесят такие авторы, которые начинают "да они ДАЖЕ не интересовались, кого я родила и как внук". Как будто все бабки-дедки спят и видят, как бы малышей потискать. Задолба!ли.
Да? ну в моем мире рождение ребенка это все же не мелочь, так что мать которой неинтересно кого я родила, жива ли я ну это ... обидно.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #25 : 30 Мая 2017, 15:05:48 »
В защиту матери. Если там действительно из разряда: мама, я - беременна. Не знаю кто отец, но аборт-это грех. И вообще, почему ты папочку не любишь!?
Цитировать
При этом он работал, отдавал большую часть зарплаты, никогда нас не бил, даже голос не повышал.
- вот реально, несмотря на такие положительные качества, жить с пьющим человеком можно только от великой любви или глупости.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #26 : 30 Мая 2017, 15:47:18 »
Ок, если у мамаши такая хйовенькая семья, что прям сил нет, то все равно:
1.уйти можно нормально, а не так, чтобы тебя по всему городу с собаками искали;
2.рождение внука не рядовое событие, по крайней мере здоровьем дочери и её ребёнка поинтересоваться можно и нужно, имхо;
3.если уж настолько плоха семья, то нахрена тогда возвращаться, да ещё и за их счёт?
Вангую, что мамаша словила беса в ребро, а нагулявшись подумала, что за два года в её семье ничего не изменилось, её по-прежнему ждут и без неё плачут.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #27 : 30 Мая 2017, 16:04:11 »
А мать вообще кто-то искал? Мужик сразу в запой ушел, автор тоже не особо переживала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #28 : 30 Мая 2017, 16:06:43 »
Цитировать
Последний след - видели на вокзале с сумками.
а это не показатель того, что даму искали?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #29 : 30 Мая 2017, 16:08:19 »
Не особый, могли просто у соседей спросить, автор не пишет, что пошли в полицию, обзвонили все больницы, морги, всех подруг. Просто видели с сумками, ну ок,значит уехала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru