Автор Тема: #20192 - Блудная мать  (Прочитано 13381 раз)

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #90 : 07 Июня 2017, 13:20:10 »
Рыжая ведьма, Да, я прочитала) Соглашусь, что жалость - штука иррациональная и порой бывает жалко тех, кто этого совершенно не заслуживает. Только натянуть сову на глобус светлый образ мученицы на мать лично у меня как-то не выходит. Не знаю, какие там были между ними взаимоотношения до "дня ХЭ", поступок матери сам по себе фееричный и для меня неприемлемый.

Пы.сы. Всегда смешили люди, которые "уходя навсегда" и "окончательно обрывая отношения" потом возвращаются как ни в чем не бывало и ожидают, что остальные сделают вид будто ничего не было и примут с распростертыми объятиями.  :)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #91 : 08 Июня 2017, 05:09:28 »
Esme, если честно не знаю ни одного ребенка выросшего в условиях превозмогания, который бы был благодарен родителям
А все просто. Можно не уважать решение матери жить с отцом-алкашом, и не быть благодарной именно за это, но при этом ценить то, что мама все эти годы любила ее и заботилась о ней.
Хм. Когда я была мелкой ссыкухой, родители меня учили, что есть такие поступки, которые нельзя прощать никогда и никому. Даже собственным родителям. К ним, кстати, относилось и такое "пропадание".
Я не вижу такого уж ужаса в "пропадании", и родителям могу простить куда больше, чем всем остальным людям вместе взятым.
Как-то мило получается мать транзакцию закрыла,и СЕЙЧАС может творить что хочет, а дочь почему-то должна ее СЕЙЧАС любить, снабжать деньгами и радоваться ее приезду.
Ну, если не про "радоваться", то дочь таки транзакцию не закрыла (читай семейный кодекс, если не понятно почему).

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #92 : 08 Июня 2017, 06:12:22 »
Видишь ли, Сарделька, все люди разные.
И то, что ты вырос возле гражданина, связанного с тобой биологическим родством, привязанности к нему не гарантирует. И к оной не обязывает.

Цитировать
Можно не уважать решение матери жить с отцом-алкашом, и не быть благодарной именно за это, но при этом ценить то, что мама все эти годы любила ее и заботилась о ней.
Не факт, что первое вообще имело место, а второе не исполнялось на "отыпись".
Созависимые бабы обычно все в мужике-мерзавце, помогают ему заедать ихнюю жизнь, до остального им дела мало.

Цитировать
Я не вижу такого уж ужаса в "пропадании"
А я вижу. просто уехать и пропасть с концами - вещи разные.

Цитировать
читай семейный кодекс
Нивапрос. Мама может подать на алименты (да и то, если мама - пенсионер с душевым доходом меньше, чем в дочкиной семье). Это все, чего ей должны по закону.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #20192 - Блудная мать
« Ответ #93 : 08 Июня 2017, 07:13:50 »
Сарделька, я читала семейный кодекс и мама может подать на алименты при срблюдении определенных условий, а вот заботиться о взрослом здоровом человеке и снабжать деньгами человека которому на тебя насрать по первому требованию необязана. А все остальное - для семец где люди друг друга любят и ценят.
И Сарделька можно конечно любит маму если мама тебя все детство любила и заботилась о тебе, но если вы ене заметили речь в цитате о превозмогании ради детей, которое детям на фиг не сдалось. И что нельзя любить и заботится без этого?
Только ИМХО тут мать дочь не любит я выше уже объясняла почему я считаю, что исчезнуть на два года это не признак большой любви