Автор Тема: Невесту-то нашел?  (Прочитано 9524 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Невесту-то нашел?
« : 29 Мая 2017, 20:32:15 »
Цитировать
"Когда женишься?" и "Невесту-то нашел?" спрашивают они. А я тем временем смотрю на них, улыбаюсь и сдерживаюсь, чтобы не плюнуть им в лицо.
У тех кто это спрашивает: одной квартиру купили богатые родители. Другой унаследовал от умершей бабушки. Третьей родители скопили за 5 лет. И так далее. Всю зарплату эти люди тратят полностью на себя, на вкусняшки, путешествия, шмотки.
Они прекрасно знают, что я из деревни. Денег нет и не было никогда, жилья в городе нет, родители нищие. Я только начал деньги зарабатывать, чтобы не экономить на еде, все уходит на аренду агентам-уродам и хозяевам. Какая, к черту, семья и женитьба без своего жилья?! Весь прикол еще и в том, что эти же дебильные вопросы задают и знакомые, которые, замутив семью, не могут даже продуктов себе купить нормальных, прося у меня взаймы.
КМП, они не понимают, что без жилья твоя семья обречена не вечную нищету и экономию на туалетной бумаге.
Задающие вопросы, конечно, бестактные, но автор какой-то неприятный.
Яжеговномать

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #1 : 29 Мая 2017, 20:39:53 »
Автор не в курсе замечательного достижения цивилизации под названием контрацепция? Чо за стереотипы: невеста/семья = моментальное обзаведение нахлебниками в виде пятерых детей и вечнодекретной жены? Вдвоем так-то часто, наоборот, проще и на квартиру накопить, и аренду платить и вообще по жизни справляться.
А автор агрессивный завистливый злыдень, бе-бе-бе.

Оффлайн Essie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +3/-0
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #2 : 29 Мая 2017, 20:40:58 »
Это снова тот, который со стопкой красных дипломов, все никак не уймется?

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #3 : 29 Мая 2017, 20:49:13 »
Автор не в курсе замечательного достижения цивилизации под названием контрацепция?
Ну она же тоже не бесплатная :D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #4 : 29 Мая 2017, 20:52:58 »
может у автора импичмент мелкий и мягкий? или он до сих пор не определился с ориентацией и ощущает себя леворадикальным ультра правоцентристом.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #5 : 29 Мая 2017, 20:53:26 »
Ну так можно ж невесту и с квартирой найти... Вон даже среди знакомых есть, может дамы как раз намекают)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #6 : 29 Мая 2017, 20:57:10 »
Ахахахаха!!! Ты конечно живёшь правильно, но зря.
А такой агрессивный с недотраха.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #7 : 29 Мая 2017, 21:10:52 »
Автор не в курсе замечательного достижения цивилизации под названием контрацепция?
он только на еду начал зарабатывать, какая контрацепция?! >:( ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #8 : 29 Мая 2017, 21:18:01 »
Автор такой убоженька.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #9 : 29 Мая 2017, 21:20:13 »
Автор такой убоженька.

А вот и нитакой! Он хотя бы не размножается.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #10 : 29 Мая 2017, 23:05:56 »
У него мышление нищеброда. Надеюсь, даже при повышении дохода, он будет трахаться в скафандре.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #11 : 29 Мая 2017, 23:06:34 »
ой ей, пассаж про то что у него деньги просят ну вообще явно влажные фантазии
или максимум однажды друг просил занять тыщу до зп
короче автор, иди в пень, завистливое ты чмо
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #12 : 29 Мая 2017, 23:43:02 »
Он что, каждый месяц агентам платит?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #13 : 30 Мая 2017, 01:42:19 »
А что, без агентов вообще невозможно снять что ли? Ведь агент не дает никакой совсем гарантии, что завтра тебя не попросят с вещами на выход. У агентства с хозяевами договоров нет (в нашей стране, насколько я понимаю, в большинстве случаев так).

Сел, открыл авито, ищи объявления от хозяев. Такие есть, я сама лично искала для знакомых хату и находила. Без агентов.

Может, в столицах не так. Не знаю.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #14 : 30 Мая 2017, 02:25:21 »
А что, без агентов вообще невозможно снять что ли? Ведь агент не дает никакой совсем гарантии, что завтра тебя не попросят с вещами на выход. У агентства с хозяевами договоров нет (в нашей стране, насколько я понимаю, в большинстве случаев так).

Сел, открыл авито, ищи объявления от хозяев. Такие есть, я сама лично искала для знакомых хату и находила. Без агентов.

Может, в столицах не так. Не знаю.

На авито агенты выкладывают и ооочень много разводилова.
А так-то можно:
- у знакомых
- дорогую хату
- в группе в соцсетях "без агентов" (обычно задранные цены - потому агенты и не берутся, но бывают нормальные варианты)
- комнату (и то редко)
- активно рыская по отдельным форумам или развешивая объявления

Мы сняли без агента - выложили пост в интересующем районе и собственники нам позвонили. Но там очень активный форум был. Когда искали текущую квартиру гораздо ближе к центру - месяц F5 на циане нажимала и прозванивала все более-менее подходящие варианты, уже все равно с агентом или без было).
Вообще съем в Москве у меня ассоциируется с броуновским движением во все стороны)
Должна 10 ОС

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #15 : 30 Мая 2017, 02:34:26 »
А что, без агентов вообще невозможно снять что ли? Ведь агент не дает никакой совсем гарантии, что завтра тебя не попросят с вещами на выход. У агентства с хозяевами договоров нет (в нашей стране, насколько я понимаю, в большинстве случаев так).
Мне однажды агент таки помог, сам того не зная, правда  :D Когда меня излишние наглые хозяева хотели попросить на выход раньше срока, я стала требовать встречи с нашим агентом, который заключал договор, чтобы разрешить ситуацию. Еще и про налоги задвинула для красного словца) На мое счастье хозяева оказались непронырливыми и слегка пугливыми, поддались напору, уступили и дали спокойно дожить на месте до конца срока. Агенту так и не позвонили в итоге  ;D Но будь я с ними один на один без всяких сторонних аргументов, все бы кончилось вышвыром на мороз  :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #16 : 30 Мая 2017, 04:40:03 »
Цитировать
все уходит на аренду агентам-уродам и хозяевам
Как-то обидно за агентов стало. Ну не плати уродам - ищи сам.

Я прослоупочил - уже всё обсудили?

Цитировать
они не понимают, что без жилья твоя семья обречена не вечную нищету и экономию на туалетной бумаге.
На нищету семья обречена, внезапно, без денег. Независимо от жилья. Что со своим жильем нищету пережить легче - это да.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 04:44:20 от Elf78 »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #17 : 30 Мая 2017, 05:11:19 »
ну х.з., у каждого свои тараканы. когда тебе чешут про невесту, там обычно еще про пяток детей где то плавает, так что автора можно понять: может он мечтает о дружной и большой семье.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #18 : 30 Мая 2017, 06:33:56 »
Независимо от нищебродства автора ему таки следует послать нахер всех знатоков того, как надо правильно жить. Сразу полегчает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #19 : 30 Мая 2017, 06:52:00 »
Независимо от нищебродства автора ему таки следует послать нахер всех знатоков того, как надо правильно жить. Сразу полегчает.

Так ему никто и не втирает, как правильно жить. Я предполагаю, что он не вывез из себя деревню на вопрос из серии "как дела?" думает, что это кого-то интересует и поэтому агрится. А по поводу жизни окружающих - он прям вот свечку держит и знает, почему у него в долг попросили, чем эти люди питаются и чем задницу подтирают?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #20 : 30 Мая 2017, 07:17:30 »
мне всегда казалось, что "деревню не вывезли"- это когда человек сует  но в в личное, не раз и не два, даже зная, что это больной вопрос для человека, на ту конечно  знает лучше всех как правильно . и никак не отражается  на уровне говнистости  человека или его заработке.
меня дико выбешивает, когда старший брат,  тремя детьми т разных браков, спрашивает: когда ты говно  зеленое  с головы сбреешь  и за вторым пойдешь?- при этом зная, какая у нас подвешенная ситуация с жильем
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 07:20:23 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #21 : 30 Мая 2017, 07:39:16 »
старший брат,  тремя детьми т разных браков, спрашивает: когда ты говно  зеленое  с головы сбреешь  и за вторым пойдешь?- при этом зная, какая у нас подвешенная ситуация с жильем

Цитировать
Они прекрасно знают, что я из деревни. Денег нет и не было никогда, жилья в городе нет, родители нищие. Я только начал деньги зарабатывать, чтобы не экономить на еде, все уходит на аренду агентам-уродам и хозяевам. Какая, к черту, семья и женитьба без своего жилья?! Весь прикол еще и в том, что эти же дебильные вопросы задают и знакомые

Как бы две большие разницы, не? Может, он перед своими знакомыми каждый месяц раскладывает квитанции и чеки, конечно, но вообще знакомые даже не обязаны знать и помнить, что он из деревни и какая у него  ситуация с финансами. Он бы ещё на бабколавок обиделся. Когда так делают близкие - это с их стороны говно, согласно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #22 : 30 Мая 2017, 07:43:01 »
донна, люди с которыми он общается знают, что он не имеет своего жилья и спрашивают про женитьбу  и детей. не про девушку,а конкретно  ячейку общества. и видимо разговор об этом был не раз, и не два. но автор почему то все равно кусок говна, хоть и четко изложил, что его бесит. и вообще то, он имеет право злиться. может ему уже давно семью хочется, но приходиться пахать
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #23 : 30 Мая 2017, 08:26:52 »
Автор не в курсе, что при наличии работающей женщины выживать очень часто намного проще, да? Или он рассматривает в невесты только очень ухоженных дам, чью ухоженность предполагается оплачивать кавалеру, а все остальные - мыши и фуфуфу?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #24 : 30 Мая 2017, 09:00:50 »
Автор не в курсе, что при наличии работающей женщины выживать очень часто намного проще, да? Или он рассматривает в невесты только очень ухоженных дам, чью ухоженность предполагается оплачивать кавалеру, а все остальные - мыши и фуфуфу?
Ну тут все печально. Я так вижу:
Сельские девочки, из той же среды, что и автор, хотят замуж и сидеть с детьми и на хозяйстве, они не мотивированы учиться и работать. Их надо содержать. У автора нет на это денег.
Городским девочкам этот увалень не нужен, им скучно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #25 : 30 Мая 2017, 09:12:49 »
Ну тут все печально. Я так вижу:
Сельские девочки, из той же среды, что и автор, хотят замуж и сидеть с детьми и на хозяйстве, они не мотивированы учиться и работать. Их надо содержать. У автора нет на это денег.
Городским девочкам этот увалень не нужен, им скучно.
А, ну если так - то да. Очень грустно и безысходно.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #26 : 30 Мая 2017, 10:25:04 »
се печально. Я так вижу:
Сельские девочки, из той же среды, что и автор, хотят замуж и сидеть с детьми и на хозяйстве, они не мотивированы учиться и работать. Их надо содержать. У автора нет на это денег.
Городским девочкам этот увалень не нужен, им скучно.
Большая часть "сельских" девочек, с коими я сталкивалась пашут на двух работах, совмещают учебу и работу только чтобы не возвращаться к себе. Ну или чтобы содержать родителей и младших
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #27 : 30 Мая 2017, 10:33:15 »
Большая часть "сельских" девочек, с коими я сталкивалась пашут на двух работах, совмещают учебу и работу только чтобы не возвращаться к себе. Ну или чтобы содержать родителей и младших
Хз. У нас в группе половина была из области. Никто из них не доучился, все уехали домой и повыходили замуж. Или тут повыходили и нарожали кто возвращаться не хотел.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #28 : 30 Мая 2017, 10:49:31 »
Большая часть "сельских" девочек, с коими я сталкивалась пашут на двух работах, совмещают учебу и работу только чтобы не возвращаться к себе. Ну или чтобы содержать родителей и младших
Да-да! Подтверждаю от лица сельских девочек. Я родом из глухого пгт на задворках тверской области, и даже 15 лет назад, когда я школу закончила и свалила оттуда к чертям - уже было некомильфо выскакивать сразу после выпускного замуж и оголтело размножаться. Не, были, конечно, такие барышни (моя соседка в 16 по залету оженилась и, насколько я в курсе, так и не работала), но это как бы не сильно поощрялось (хотя, справедливости ради, - и не осуждалось, ну типа как - всяк человек сам пздц своему счастью). Практически все мои подруги и знакомые усиленно учились, работали и вообще всячески барахтали лапками в стремлении к самостоятельности, и очень многие в этом преуспели, кто-то уже и квартирой давно разжился (к 30 годам для девушки, я думаю, это очень ок). Мотивация у всех разная - да, кто-то возвращаться не хочет, кому-то нужно финансово поддерживать родственников, но в основном все просто понимают, что в этой жизни нужно рассчитывать только на себя. В общем, сельские девочки, насколько я могу судить по себе и знакомым - как раз таки в массе своей очень боевые и трудолюбивые, а вовсе не ленивые амебы, жаждущие осесть на мужниной шее и родить пяток наследников :) Нашел бы автор себе такую пробивную девчонку и горя не знал, в 2 раза быстрее бы на квартиру накопили. Знаю несколько таких семей, оба понаехавшие и весьма шустро на пару в жизни устроились. Но автор просто унылое завистливое говно (ой, уже говорила это, сорри  ;D).

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #29 : 30 Мая 2017, 10:54:21 »
Автор в любом случае не найдет себе девчонку, вообще никакую, потому что нытик и УГ.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!