Автор Тема: Невесту-то нашел?  (Прочитано 9520 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #30 : 30 Мая 2017, 11:00:26 »
А что, без агентов вообще невозможно снять что ли? Ведь агент не дает никакой совсем гарантии, что завтра тебя не попросят с вещами на выход. У агентства с хозяевами договоров нет (в нашей стране, насколько я понимаю, в большинстве случаев так).
Мне однажды агент таки помог, сам того не зная, правда  :D Когда меня излишние наглые хозяева хотели попросить на выход раньше срока, я стала требовать встречи с нашим агентом, который заключал договор, чтобы разрешить ситуацию. Еще и про налоги задвинула для красного словца) На мое счастье хозяева оказались непронырливыми и слегка пугливыми, поддались напору, уступили и дали спокойно дожить на месте до конца срока. Агенту так и не позвонили в итоге  ;D Но будь я с ними один на один без всяких сторонних аргументов, все бы кончилось вышвыром на мороз  :)
Здесь ключевое слово было "налоги", потому что 90% людей, сдающих хаты (если у них не бизнес такой и десять квартир под сдачу, а сдают одну бабушкину квартиру например) налогов не платят. Поэтому можно и припугнуть.

Но вот я сдавала квартиру, работала и с агентами в том числе. Но с агентом у меня не было вообще никаких договоренностей. Я тупо выкладываю объявление на авито, дальше мне начинают звонить, в основном - агенты звонят сразу же. Иногда желающие снять звонят тоже.

Я пробовала снять трешку для знакомых с собакой. Собака осложнила дело, но я за полтора-два часа поиска подобрала им штук 5 вариантов съема без агентов напрямую у хозяев.
Так что вообще не понимаю, зачем кокретно в моем городе снимать через агентов, особенно когда нет лишних денег (как в авторской истории). Агенты вообще ничего не гарантируют, только подбирают тебе на том же авито те же самые квартиры. Тупость же.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #31 : 30 Мая 2017, 11:10:34 »
Да нигде в России по-моему, нет смысла.
Половина агентов на съеме, что я видела, какие-то грубые ужасные неграмотные люди, добровольно к которым никто бы не обратился.
Должна 10 ОС

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #32 : 30 Мая 2017, 11:10:59 »
Агенты ещё и начинают названивать сразу же после размещения объявления, и убеждать сдавать только через них. А потом предлагать в качестве клиентов дружную таджикскую семью из семи человек, да.
Сжечь. Портят рынок.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #33 : 30 Мая 2017, 11:48:16 »
У нас тоже сжечь. Совершенно бесполезные, еще и берут себе не 1 стоимость, как в России, а 2,38 вроде от чистой стоимости (без коммуналки), раньше брали всегда с арендатора, а с 2015 с того, кто его нанял, соответственно владельцы повысили квартплату. И ведь еще 3 квартплаты в качестве залога владельцу.  
Все самые удачные варианты, которые я видела, были напрямую.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #34 : 30 Мая 2017, 12:39:03 »
Независимо от нищебродства автора ему таки следует послать нахер всех знатоков того, как надо правильно жить. Сразу полегчает.
Так его вроде никто жизни и не учит. Автора от вопросов штормит.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #35 : 30 Мая 2017, 12:43:57 »
Цитировать
Здесь ключевое слово было "налоги", потому что 90% людей, сдающих хаты (если у них не бизнес такой и десять квартир под сдачу, а сдают одну бабушкину квартиру например) налогов не платят. Поэтому можно и припугнуть.
Вряд ли ключевое, потому что налогами я уже делала контрольный выстрел, чтоб не трепыхались  ;D Они еще на этапе предложений выяснения отношений в присутствии риелтора пошли на попятную.
А почему не снимать напрямую... когда я искала жилье, самые рыбные места были сплошь оккупированы агентами. Или например, нашла квартиру, со всех сторон хороша, но она под агентом. Можно плюнуть, и пойти искать у хозяев, но больше мне такого удобного варианта не попалось. И что ж теперь, из принципа снимать то, что не очень подходит, зато без посредника? А арендаторы зачастую не заморачиваются — с посредником ли, без него. Не им же платить. Годный вариант и у агента уйдет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #36 : 30 Мая 2017, 12:55:01 »
се печально. Я так вижу:
Сельские девочки, из той же среды, что и автор, хотят замуж и сидеть с детьми и на хозяйстве, они не мотивированы учиться и работать. Их надо содержать. У автора нет на это денег.
Городским девочкам этот увалень не нужен, им скучно.
Большая часть "сельских" девочек, с коими я сталкивалась пашут на двух работах, совмещают учебу и работу только чтобы не возвращаться к себе. Ну или чтобы содержать родителей и младших
По результатам интернет- опроса 100% людей пользуются интернетом.  А где ты теоретически могла столкнуться с сельскими девочками, которые не работают?

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #37 : 30 Мая 2017, 15:33:14 »
мне кажется вы куда-то не туда смотрите
автор не на свою бедность жалуется, а на тех ребят, которые на всем готовом заряжают ему предъявы

Оффлайн Essie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +3/-0
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #38 : 30 Мая 2017, 17:59:14 »
автор не на свою бедность жалуется, а на тех ребят, которые на всем готовом заряжают ему предъявы
Он им завидует.
Вряд ли его знакомые, которые "на всем готовом", достают его с целью поглумиться над ним и похвастаться своим везением. Может, пару раз спросили просто так, а он уже напридумывал себе.

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #39 : 30 Мая 2017, 18:11:36 »
Пф... у моего мужа тоже квартиры нет, только 1/6  доля в родительской трешке. И ничо, невесту нашел. В ипотеку квартиру взяли, с первым взносом 50% моя мама помогла. Туалетную бумагу покупаем зеву делюкс со смываемой втулкой с ароматом персика, иногда яблока.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #40 : 31 Мая 2017, 12:05:51 »
Пф... у моего мужа тоже квартиры нет, только 1/6  доля в родительской трешке. И ничо, невесту нашел. В ипотеку квартиру взяли, с первым взносом 50% моя мама помогла. Туалетную бумагу покупаем зеву делюкс со смываемой втулкой с ароматом персика, иногда яблока.

шикуете однако

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #41 : 31 Мая 2017, 12:57:48 »
Пф... у моего мужа тоже квартиры нет, только 1/6  доля в родительской трешке. И ничо, невесту нашел. В ипотеку квартиру взяли, с первым взносом 50% моя мама помогла. Туалетную бумагу покупаем зеву делюкс со смываемой втулкой с ароматом персика, иногда яблока.
но на прокладках-то точно экономишь! нельзя купить квартиру без экономии на прокладках, это каждый успешный знает!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #42 : 31 Мая 2017, 13:12:40 »
но на прокладках-то точно экономишь! нельзя купить квартиру без экономии на прокладках, это каждый успешный знает!
Да какие они успешные, сказано же - у мамки на шее сидят )))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #43 : 31 Мая 2017, 13:20:28 »
Цитировать
нельзя купить квартиру без экономии на прокладках, это каждый успешный знает!
А шо, нельзя было?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #44 : 31 Мая 2017, 13:33:10 »
Думала, щас автор скажет, что он давно и прочно живет с Андрейчиком, все у него замечательно, никакие невесты не нужны, а люди, которые меряют семейные ценности многовековыми заблуждениями задолбали. Но нет, он просто пидорас сельский нищеброд.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #45 : 31 Мая 2017, 13:34:59 »
А шо, нельзя было?  ;D
Дом, ну если ты не экономила на прокладках, то значит экономила на туалетной бумаге. Если тоже нет - то значит на ватных палочках, тут уж ты точно не отвертишься )))))

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #46 : 31 Мая 2017, 13:36:41 »
Я на всем перечисленном экономила два года.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #47 : 31 Мая 2017, 13:45:53 »
Я на всем перечисленном экономила два года.  ;D
ну, это высшая степень успешности. Респект и все такое

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #48 : 31 Мая 2017, 13:49:00 »
Боюсь, от успешности, связанной со втулкой от бумаги, нежно тающей в унитазе, я буду далека всегда.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #49 : 31 Мая 2017, 14:06:19 »
Боюсь, от успешности, связанной со втулкой от бумаги, нежно тающей в унитазе, я буду далека всегда.  ;D

Лень - матушка.
*косится в сторону санузла*
Так я на ипотеку и не скоплю.
Должна 10 ОС

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #50 : 31 Мая 2017, 14:19:49 »
Лень - матушка.
в смысле? есть какая-то принципиальная разница по трудозатратам между выбрасыванием втулки в унитаз или в мусорное ведро?
Или у вас нет мусорного ведра в санузле?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #51 : 31 Мая 2017, 14:24:56 »
Лень - матушка.
в смысле? есть какая-то принципиальная разница по трудозатратам между выбрасыванием втулки в унитаз или в мусорное ведро?
Или у вас нет мусорного ведра в санузле?
у меня нет. а разве нужно? но у меня дом и канализация собственная. её фиг засоришь, ну разве что бутылем монтажной пены, а в обычные вроде как не желательно всякие прокладки бросать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #52 : 31 Мая 2017, 14:32:09 »
Пардон, я привыкла к совместным санузлам
Там же всякие ватные палочки, ватные диски, зубная нить и прочее прочее
Так что выбросить втулку в ведро ничуть не сложнее, чем в унитаз

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #53 : 31 Мая 2017, 15:12:24 »
У меня раздельный.
Да и вообще не было никогда на постоянной основе ведра в санузле, все выбрасывается сразу в ведро на кухне.
В общем-то ватные причиндалы в ванной скорее хранятся, а не используются - я не крашусь почти, а всякие маски-протирания и чистку зубов нитью делаю за сериальчиком в комнате.
Если поставить, то мы будем забывать его выносить. И когда кто-нибудь из гостей решит выкинуть туда использованную бумагу (почему-то это всегда происходило в прошлые разы - ну ведро стоит неспроста же), может быть неприятно в совокупности))
Должна 10 ОС

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #54 : 31 Мая 2017, 15:30:07 »
Т.е. несколько дней в месяц по нескольку раз в день таскать на кухню выбрасывать прокладки не лень, а один раз в неделю или реже одну втулку лень?
Я не агитирую щаз за что-то, я просто пытаюсь понять, при чем тут лень вообще?

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #55 : 01 Июня 2017, 18:20:28 »
Пф... у моего мужа тоже квартиры нет, только 1/6  доля в родительской трешке. И ничо, невесту нашел. В ипотеку квартиру взяли, с первым взносом 50% моя мама помогла. Туалетную бумагу покупаем зеву делюкс со смываемой втулкой с ароматом персика, иногда яблока.
но на прокладках-то точно экономишь! нельзя купить квартиру без экономии на прокладках, это каждый успешный знает!
Ой, нет. Стирка тряпочек хозяйственным мылом - моя травма детства.
Лайфхак для тех, кто копит втулки в туалете!
 Прокладка скручивается, засовывается во втулку и вся эта конструкция легко и удобно выносится в мусор на кухню. И втулки выкинуты, и прокладки!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #56 : 01 Июня 2017, 18:26:22 »
Т.е. несколько дней в месяц по нескольку раз в день таскать на кухню выбрасывать прокладки не лень, а один раз в неделю или реже одну втулку лень?
Я не агитирую щаз за что-то, я просто пытаюсь понять, при чем тут лень вообще?
Но прокладки нельзя в унитаз.
А втулку можно.
Если бы были прокладки, растворимые в унитазе (но не растворяющиеся на мне, бгг), то я бы их покупала, вай нот.
Ну как-то так.
Понятно, что это не принципиальный вопрос, но бумагу я выберу скорее Zewa и так и так, а из вариантов ее ассортимента скорее возьму с растворимой втулкой. Потому что мне лениво носить втулку. Она не портится и не микробов не разлагает, в отличие от прокладок, есть соблазн просто поставить ее на пол и "потом унести".))
Но не поеду куда-то в отдаленный магазин за ней. Тоже лень.
Должна 10 ОС

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #57 : 01 Июня 2017, 18:30:33 »
поставить ее на пол
Или приклеить на стену
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 09:18:14 от Neika »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #58 : 01 Июня 2017, 18:34:00 »
Втулку? О_О
Должна 10 ОС

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Невесту-то нашел?
« Ответ #59 : 02 Июня 2017, 12:34:29 »
А что, без агентов вообще невозможно снять что ли? Ведь агент не дает никакой совсем гарантии, что завтра тебя не попросят с вещами на выход. У агентства с хозяевами договоров нет (в нашей стране, насколько я понимаю, в большинстве случаев так).

Сел, открыл авито, ищи объявления от хозяев. Такие есть, я сама лично искала для знакомых хату и находила. Без агентов.

Может, в столицах не так. Не знаю.

Мать периодически сдаёт комнату. В основном от скуки, нежели за деньги, так что цена по Москве низкая - тысяч десять, и это вылизанная квартира с хорошим ремонтом, и можно курить, творить в снимаемой комнате все что угодно, животных можно. И как-то одна жиличка жаловалась, что во время поиска жилья обошла чуть ли не дюжину предлагаемых комнат, и то коммуналка с алкашами, то агенты. Ну, в итоге она заплатила агентам, и те дали ей мамин адрес в числе прочих. Мама удивилась, она ни с какими агентами контракта не подписывала. Оказывается, эти твари берут с сайтов сдачи жилья адреса и продают их таким вот незамутнённым провинциалам, не умеющим в Гугл
Представляете?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra