Автор Тема: #20201 - Не отрывайся от коллектива  (Прочитано 9036 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/20201
Цитировать
В нашей дружной группе была девушка, из-за религии не пробовавшая ничего спиртного, вообще никогда в жизни. В др одногруппника сняли дачу, позвали ее потустить с нами, взяли для нее сока, что-то еще. Она согласилась после уговоров.
Когда она вышла из комнаты, пьяный именинник подлил ей водки в стакан. Кто-то сказал, что так поступать неправильно, но никто ничего не сделал. Она сделала несколько глотков.
А дальше - у нее анафилактический шок. Вызвали скорую, но т.к. были на даче, скорая не успела. Одногруппница умерла в мучениях прямо у нас на глазах. Мы всем сказали, что она сама перепутала стаканы.
Скоро будет год с ее смерти. Мы поступали в тот год в магу. Из 11 человек сейчас 5 - на других кафедрах, 3 - в других универах, тот именинник жестко бухал, потом перешел на наркоту (никуда не поступил, конечно). В группе нас осталось двое, мы друг с другом не разговариваем.
Все виноваты, все это знают. Никто ни с кем не общается: сразу вспоминается она.
Пристрелите, пожалуйста, нас всех.
Стрелять - слишком гуманно. Предлагаю что-нибудь пожестче. Например, какой-нибудь яд, действующий сначала на легкие. Я один раз пережила трындец, когда дышишь-дышишь изо всех сил, а толку - почти ноль. Врагу не пожелаешь.
И еще.Может, кто-нибудь объяснит это сакральное отношение к алкоголю? Если человек не курит, никто не пихает ему в рот сигарету силком, если человек не любит сладкое, ему сахар в чай, вроде, никто не кидает, а почему с алкоголем такая шиза, что если не пьешь, обязательно наткнешься на тех, кто попытается это исправить?!
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #1 : 30 Мая 2017, 18:23:26 »
Я видел пару-тройку фильмов именно с таким основным сюжетом - компания оказалась причастной к смерти приятельницы/приятеля, всё скрыли и поклялись всё забыть. Но тут начинаются странные вещи ..

***

Основной виновник сам себя наказал. Остальные .. ну более-менее тоже огребли занозу на всю жизнь.
Печально, но дополнительно наказывать кого-то смысла нет.

Стрелять - слишком гуманно. Предлагаю что-нибудь пожестче. Например, какой-нибудь яд, действующий сначала на легкие. Я один раз пережила трындец, когда дышишь-дышишь изо всех сил, а толку - почти ноль. Врагу не пожелаешь.

Доби, загляни к доктору, у тебя чрезмерная агрессия поперла.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 18:25:32 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #2 : 30 Мая 2017, 18:36:20 »
Все дебилы. Неужели все свидетели подлива были настолько отбитыми? Взять стакан и вылить идиоту в рожу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #3 : 30 Мая 2017, 18:38:11 »
если человек не любит сладкое, ему сахар в чай, вроде, никто не кидает

Ну почему же - вон соседняя тема практически вся про то, как ло кидали в воду сахар, а просто воду пить не давали.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46287
  • Карма: +8018/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #4 : 30 Мая 2017, 18:42:33 »
Сахар кидают. И майонез. И кабачки. И вообще подлить человеку то, что он не любит, или что ему нельзя - развлечение вечное.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #5 : 30 Мая 2017, 18:43:41 »
Мне кажется, такая жесткая аллергия должна была с высокой долей вероятности всплыть в течение жизни. Не может человек не контактировать со спиртами совсем: ни с парами, ни с лекарствами, ни с продуктами, содержащими в небольших дозах его производные.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #6 : 30 Мая 2017, 18:45:46 »
А на этиловый спирт всё же бывает аллергия?
В который раз всплывает тема аллергии на алкоголь, вот и интересно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #7 : 30 Мая 2017, 18:52:22 »
Мне кажется, такая жесткая аллергия должна была с высокой долей вероятности всплыть в течение жизни. Не может человек не контактировать со спиртами совсем: ни с парами, ни с лекарствами, ни с продуктами, содержащими в небольших дозах его производные.
Просто доза могла быть меньшей и другой тип контакта:
ложка сиропа - насморк и чихание (списали на простуду),
Капля духов или протирка места для укола - небольшой зуд или те же чихание и насморк.

И даже если дева знала о своей аллергии, она не должна была предупреждать об этом каждого скрытого идиота в мире.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46287
  • Карма: +8018/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #8 : 30 Мая 2017, 18:55:21 »
Если верить инету, то:
Цитировать
Симптомы наследственно аллергии на алкоголь таковы:
сильнейшая рвота;
головная боль;
анафилактический шок.
А если у девочки вся семья непьющая, это может быть связано с тем, что родителям алкоголь тоже нельзя.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #9 : 30 Мая 2017, 18:55:31 »
О самых опасных видах аллергии я друзей предупреждаю. Например, на абсент и самбуку - тоже задыхаюсь. На укусы некоторых насекомых.
Потому что случайности случаются, а умереть от анафилактического шока я не хочу
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #10 : 30 Мая 2017, 18:58:16 »
Таки это тот случай, когда мух надо считать отдельно от котлет.

Наличие у девы недиагностированной аллергии это печально, но считать ее кончину чем-то большим, чем прискорбный несчастный случай таки не стоит.

Цитировать
И даже если дева знала о своей аллергии, она не должна была предупреждать об этом каждого скрытого идиота в мире.
Это тот случай, когда лучше перебдеть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #11 : 30 Мая 2017, 19:00:07 »
И даже если дева знала о своей аллергии, она не должна была предупреждать об этом каждого скрытого идиота в мире.

А стоило бы предупреждать. Бывают десерты с алкоголем, слабоалкогольные коктейли, которые выпивающие люди вообще за алкоголь не считают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46287
  • Карма: +8018/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #12 : 30 Мая 2017, 19:00:52 »
Несчастный случай? Тут убийство по неосторожности скорее. Которое "причинение смерти другому человеку, совершенное человеком по легкомыслию или небрежности, без намерения лишения жизни".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #13 : 30 Мая 2017, 19:04:54 »
У меня сильная реакция на ос, поэтому летом со мной всегда уколы противоаллергические. И все кто рядом знают где они у меня лежат. Не хочу умереть. А так все кто рядом должны знать об алергии.

А в компании все судаки.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #14 : 30 Мая 2017, 19:05:45 »
А стоило бы предупреждать. Бывают десерты с алкоголем, слабоалкогольные коктейли, которые выпивающие люди вообще за алкоголь не считают.
Но дева пила сок. А не слабоалкогольный коктейль, незнакомый десерт и прочее.
Тем более о своей аллергии она и знать не могла.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #15 : 30 Мая 2017, 19:07:28 »
Цитировать
Причинением смерти по неосторожности в Уголовном кодексе РФ признаётся действие или бездействие, объективно повлёкшее за собой смерть другого человека, но совершённое не умышленно, а в результате неосторожности, то есть когда виновный не предвидел, хотя мог и должен был предвидеть, что его деяние приведёт или может привести к смерти другого человека (преступная небрежность); либо же предвидел, но безосновательно предполагал, что этого не произойдёт, либо рассчитывал этого избежать (преступное легкомыслие).
Мог ли товарищ предвидеть аллергическую реакцию? Скорее нет, чем да.

Кстати, а если бы дева траванулась насмерть экзотическим салатом, это тоже было бы убийством по неосторожности?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #16 : 30 Мая 2017, 19:10:16 »
Вот-вот, несчастный случай был бы, если бы она сама не знала, что у неё аллергия, и решила выпить. А тут - отравили по незнанию.

Цитировать
хотя мог и должен был предвидеть, что его деяние приведёт или может привести к смерти другого человека
А вот тут хз. Наверное, от судей и адвокатов зависит, как это повернут. Разбирательство по-любому было бы долгое и тяжёлое. А исправить всё равно ничего нельзя. Так что они мудро поступили, скрыв правду. Толку от неё...

Онлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2655
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #17 : 30 Мая 2017, 19:19:13 »
Кстати, а если бы дева траванулась насмерть экзотическим салатом, это тоже было бы убийством по неосторожности?
Ну если бы он ей в еду подмешал, то таки да. Равно как и соком и водкой - она то рассчитывала выпить сок, а не водку - аллерген (о котором не знала).

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46287
  • Карма: +8018/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #18 : 30 Мая 2017, 19:21:33 »
Так что они мудро поступили, скрыв правду. Толку от неё...
Толк в назидании идиотам.
Потому как если кто-то узнает, что были такие, подшутили и сели на пару лет - многие задумаются и хотя бы может остановят другого в такой ситуации.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #19 : 30 Мая 2017, 19:22:45 »
Подшутил один - состава преступления в том, что остальные не остановили, нет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #20 : 30 Мая 2017, 19:24:14 »
По-моему, по истории в интернете больше народу узнает.
А эти по-моему сами себя наказали уже достаточно. Скрывают, не общаются, трясутся и ждут, всплывёт или не всплывёт. Ждём новую серию - когда кто-то из них перейдёт другому дорогу (отобьёт парня или девушку, к примеру) и тот решит всё рассказать.  8)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #21 : 30 Мая 2017, 19:24:56 »
Мой кот однажды чуть не убил одного моего хорошего друга(
Друг ночевал у меня дома. Зная о своей аллергии на кошек, он запасся таблетосами и принял их как положено. Но на моего кота аллергия оказалась сильнее чем обычно, плюс к этому пушистый засранец ночью просочился в комнату и пришел спать к другу на подушку. Прям пушистым боком в нос.
Все закончилось хорошо.

Кстати, это не первый случай усиленных проявлений аллергии именно на моего кота. Я теперь боюсь, держу дома пару видов колес и всех гостей предупреждаю.
Чего я только не видела: аллергия на шерсть, на слюну, один даже пятнами покрывался в присутствии моего кота. Еще у одного дико слезились глаза и больше никаких симптомов.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 19:28:17 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #22 : 30 Мая 2017, 19:38:54 »
А я сама не знаю, на что могу среагировать. Кожные пробы делали, но показали какую-то чушь. Я точно знаю, что мне нельзя дышать парами горячей рыбы, а они показали, что аллергии на рыбу нет. Когда я здорова, то и на рыбу могу не реагировать, а если не очень, то начну задыхаться даже просто от сырого воздуха. А адский приступ вызвала безобидная, на первый взгляд, детская мазь "Доктор Мом"  с ментолом.
Но если какой-то умник подложит мне каким-нибудь образом рыбу, и я начну задыхаться, то виноват будет только он, а вовсе не несчастный случай.
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #23 : 30 Мая 2017, 19:46:42 »
Но если какой-то умник подложит мне каким-нибудь образом рыбу, и я начну задыхаться, то виноват будет только он, а вовсе не несчастный случай.
Если он не в курсе про ваши проблемы с рыбой, то он виноват не будет никоим образом.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #24 : 30 Мая 2017, 19:47:45 »
Но если какой-то умник подложит мне каким-нибудь образом рыбу, и я начну задыхаться, то виноват будет только он, а вовсе не несчастный случай.
Если он не в курсе про ваши проблемы с рыбой, то он виноват не будет никоим образом.
С точки зрения закона не скажу. А вот с общечеловеческой - мудаком он будет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46287
  • Карма: +8018/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #25 : 30 Мая 2017, 19:52:05 »
Если человек сказал, что он точно-точно ни в коем случае не ест рыбу, ни капельки, и даже озаботился альтернативой типа мяса с собой, и ему все равно специально подсунут замаскированную рыбу - то подсунувший виноват. Потому как подкидывать что-то ​другим неадекватное и невменяемое поведение.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #26 : 30 Мая 2017, 20:48:18 »
Стрелять - слишком гуманно. Предлагаю что-нибудь пожестче. Например, какой-нибудь яд, действующий сначала на легкие.
...
Такие яды есть, они давно известны и работают весьма гуманно. Смерть вследствие прекращения дыхания - это довольно легкая смерть.
С уважением, Aneta

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #27 : 30 Мая 2017, 20:50:15 »
Хорошо людям, задыхающимся только от фосгена с дифосгеном, а аллергикам как мне кажется стоит предупреждать народ о своей аллергии и носить с собой шприц с полезной инъекцией, хотя если человек не знает об аллергии, тогда печаль-беда
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #28 : 30 Мая 2017, 20:51:01 »
Неточка, смотря с чем сравнивать. Лично мне больше понравилась обильная кровопотеря. А задыхаться ни хрена не прикольно(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #29 : 30 Мая 2017, 22:08:47 »
Подливают алкоголь непьющему только долбайопы.  >:( Мало ли по какой причине человек не пьёт. Может, она только что приняла лекарство, несовместимое с алкоголем. Может, она беременна (хотя, это, конечно, к данному случаю не относится). Может, она просто дико впечатлительная, и после новости о том, что выпила алкоголь, у неё поедет крыша. Ну ок, последний вариант такой же маловероятный как и аллергия на алкоголь, о нём могли и не подумать. Но лекарств, после которых нельзя пить спиртное, на свете дофига. Вдруг она из комнаты вышла, чтобы таблетку выпить - об этом они не подумали?  >:(  >:(  >:(
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 22:10:40 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.