Автор Тема: #20201 - Не отрывайся от коллектива  (Прочитано 9024 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #30 : 30 Мая 2017, 22:24:47 »
Может, кто-нибудь объяснит это сакральное отношение к алкоголю? Если человек не курит, никто не пихает ему в рот сигарету силком, если человек не любит сладкое, ему сахар в чай, вроде, никто не кидает, а почему с алкоголем такая шиза, что если не пьешь, обязательно наткнешься на тех, кто попытается это исправить?!
Добь, плохо ты читала соседнюю тему, где дитачке не дают простой воды попить, обязательно только компотик, сок, чай с сахаром, а если и вода - то тоже подслащенная!

А по теме - в истории все чудаки на букву м. И поделом им. Смерть девушки на их совести, им с этим и жить.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #31 : 30 Мая 2017, 22:47:27 »
С алкоголем ровно то же самое, что и с сладким. Никто никому ничего. Есть отдельные утырки, норовящие поглядеть "а что будет". Фтопку их.
С уважением, Aneta

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #32 : 30 Мая 2017, 23:53:14 »
Вне зависимости от причин молчания девушки о своей аллергии - в топку всех идиотов, которые считают нормальным подлить алкоголь непьющему!!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #33 : 31 Мая 2017, 00:41:33 »
Это не только алкоголя касается. Как будто нет на свете других ядов.
С уважением, Aneta

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #34 : 31 Мая 2017, 00:44:45 »
Если человек сказал, что он точно-точно ни в коем случае не ест рыбу, ни капельки, и даже озаботился альтернативой типа мяса с собой, и ему все равно специально подсунут замаскированную рыбу - то подсунувший виноват. Потому как подкидывать что-то ​другим неадекватное и невменяемое поведение.
Как я поняла, с точки зрения закона, если неедальщик рыбы никому не скажет, что у него аллергия и помрет - то подложивший рыбу будет виновен (невиновен?) в случайном причинении смерти. Ибо "не мог предвидеть последствия". А вот если об аллергии сказано - будет как минимум непреднамеренное.
Даже с человеческой точки зрения поступок не более чем муд*коватый и идиотский, не за что тут убивать незадачливого "убийцу", либо для справедливости надо убивать всех, кто подмешивает, например, лук нелюбителям лука и т.д. (всех не перебьешь)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 00:48:25 от Bakeneko »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44396
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #35 : 31 Мая 2017, 00:46:09 »
Вот после таких тем я боюсь ползти на выпускной в универе.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #36 : 31 Мая 2017, 00:50:35 »
У моих родителей было развлечение подсунуть мне сладкий перец, которого я даже запах не переношу. Типа, "нуачо такого, вкусно же". Вот адекватные, вроде, люди, а тут какой-то пунктик.
 Подлить бухлишко непьющим, это да, в определенных компаниях есть такая "шутка" распространенная.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #37 : 31 Мая 2017, 00:53:47 »
Вне зависимости от причин молчания девушки о своей аллергии - в топку всех идиотов, которые считают нормальным подлить алкоголь непьющему!!
Что сразу алкоголь-то? Убить можно и половинкой арахисового орешка. Да и пищевые непереносимости не очень приятны, вряд ли людям нравится блевать от того, что какой-то "умник" подложил им то что они категорически не едят. По-любому идиотское му*ацкое поведение, которым страдает куча народу при этом (говорю ж, всех не перебьешь, поэтому придется оставить в живых)
В истории действительно трагическая случайность, пусть и в основе ее идиотизм окружающих.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #38 : 31 Мая 2017, 06:14:53 »
Если дева знала, что у нее аллергия, то никого в дружной компании об этом не предупредить и не иметь под рукой экстренного средства это глупо. Всякое может произойти, схватит не тот стакан, перепутает бокал с водой и водкой, и пр.

Если дева не знала, то шутник идиот, конечно, но если бы не в этот раз, то в какой-нибудь другой это выстрелило бы

Sovskij

  • Гость
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #39 : 31 Мая 2017, 07:53:50 »
Я тут уже писала уже, что работаю с теткой, которая дикий аллергик.
Так вот, если девушка знала, что у нее аллергия, то сама должна проверять свои стаканы каждый раз, как от них отходит. Лучше быть параноиком, чем трупом. И нефиг напрягать и полагаться на других людей.

А если не знала она, то шит хепендс. Да, шутка хреновая, но это все еще не убийство.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #40 : 31 Мая 2017, 08:14:11 »
сладкий перец, которого я даже запах не переношу.
Ты не одинок. От стольких салатов приходится отказываться. Или сидеть и отбирать эти кусочки в сторону...

Если человек не курит, никто не пихает ему в рот сигарету силком
Пихают. Если курят в помещении или просто дымят сигаретой рядом. Я не устаю повторять - дым с тлеющего конца сигареты в три раза насыщеннее и токсичнее, чем прошедший через фильтр. Так что если некурящий делает один вдох этого переднего дыма - это равносильно ну примерно трём затяжкам. А побочного дыма примерно 80%. Так что за время одной затяжки в себя курильщик создаёт ещё четыре более концентрированные затяжки для окружающих.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #41 : 31 Мая 2017, 09:40:34 »
Что сразу алкоголь-то?
Потому что тема про алкоголь.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #42 : 31 Мая 2017, 09:43:58 »
Так что за время одной затяжки в себя курильщик создаёт ещё четыре более концентрированные затяжки для окружающих.

Угумс. Если ты накрыл горящий конец сигареты колпаком и целенаправленно вдыхаешь всё в себя.
Зачем прикидывать уменьшение концентрации с расстоянием? Это не тру)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #43 : 31 Мая 2017, 13:23:26 »
Цитировать
соседнюю тему, где дитачке не дают простой воды попить, обязательно только компотик, сок, чай с сахаром, а если и вода - то тоже подслащенная!
О, а ссылку на тему можно?

По теме поста: даже если у тебя опасное вещество в бутылке из под вина стоял и вор, который в квартиру залез, его выпил, это всё равно классифицируется как убийство по неосторожности. так что в данном случае однозначно убийство: парень своими руками подлил в стакан девушки опасное для неё вещество, она выпила, не зная.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #44 : 31 Мая 2017, 13:27:20 »
А вот если ты на бутылке из-под вина написал карандашиком читабельное "уксус" или наклеил этикеточку, то это уже не твоя проблема.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #45 : 31 Мая 2017, 13:36:44 »
ну так девушку никто о водке в стакане не предупредил,
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #46 : 31 Мая 2017, 13:37:25 »
Водка - не яд.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #47 : 31 Мая 2017, 13:51:47 »
На кол бы сажала таких подливальщиков. Все разы, что мне подливали алкоголь в мои безалкогольные вкусняшки, меня спасала только привычка нюхать то, что пью.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #48 : 31 Мая 2017, 14:43:59 »
Угумс. Если ты накрыл горящий конец сигареты колпаком и целенаправленно вдыхаешь всё в себя.
Зачем прикидывать уменьшение концентрации с расстоянием? Это не тру)
А я ведь специально уточнил там про проценты итыды итыпы. На выходе четыре тройных затяжки, то есть примерно десятикратная доза от того, что прошло через фильтр. Как раз для того я это написал, чтобы прикинуть, что даже на том расстоянии на котором концентрация уменьшится в 10 раз, это будет всё ещё затяжка. Плюс к тому я и про помещение не просто так упоминал. Внимательнее, Барсик.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #49 : 31 Мая 2017, 15:25:34 »
Я тут уже писала уже, что работаю с теткой, которая дикий аллергик.
Так вот, если девушка знала, что у нее аллергия, то сама должна проверять свои стаканы каждый раз, как от них отходит. Лучше быть параноиком, чем трупом. И нефиг напрягать и полагаться на других людей.

А если не знала она, то шит хепендс. Да, шутка хреновая, но это все еще не убийство.
Вот не знаю, что сделала бы с такими подливальщиками. Вернее, знаю, но за это Роскомнадзор по головке не погладит. Не пью сок апельсиновый, потому как сдохнуть могу. В лучшем случае покроюсь пятнами. И вот на праздник мне какая-то нехорошая личность в мой чай налила этого пойла из пакета. Спасла меня привычка пить крепкий чай с молоком или сливками. Кислый сок+сливки= чай с творогом, короче. Вопила я своим хорошо поставленным голосом долго, скотина не призналась, но попытки налить мне алкоголь или сок прекратились.

Sovskij

  • Гость
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #50 : 31 Мая 2017, 15:32:52 »
Сок в чай? О_о
Но я все равно считаю, что ждать сознательности от других людей глупо. Если стоит вопрос о смертельной опасности, то нужно очень беречь себя самому.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #51 : 31 Мая 2017, 15:35:41 »
Сок в чай? О_о
Но я все равно считаю, что ждать сознательности от других людей глупо. Если стоит вопрос о смертельной опасности, то нужно очень беречь себя самому.
Ага. Потом уже сказали мне "ну, она просто думала, что аллергия - это так. Чихнуть два раза, и все пройдет. Думала, что ты выпьешь и не заметишь - сок же не пах уже апельсинами. И тогда она сказала бы "а ты только что выпила апельсиновый сок". но вот не вышло у нее". Причем кто такая "она" я догадываюсь, но за руку не ловила.

DoppelGanger

  • Гость
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #52 : 01 Июня 2017, 12:49:26 »
Принимал я как-то антибиотики, который ну очень сильно не дружат с синим ядом. Так на одном из корпоративов несколько (!) человек уговаривали "махнуть чуток", "ничего тебе не будет". Взрослые, бл*ть люди, а не школоло!  Я и до этого предполагал, что дебилы не взрослеют, а уж теперь я в этом уверен.

Интересно было бы посмотреть, что бы было, если б за любое преступление, совершённое под синькой, не только соответствующее наказание было, но и принудительное кодирование. Я был бы очень "за".

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #53 : 01 Июня 2017, 15:41:24 »
А на этиловый спирт всё же бывает аллергия?
В который раз всплывает тема аллергии на алкоголь, вот и интересно.
Да. У мамы развилась в последние годы жизни. В больницах приходилось десять раз предупреждать, чтобы использовали другой антисептик. Иначе красное пятно на пол руки/ноги/попы, смотря где мазали перед уколом или капельницей.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 17:55:08 от Кошара »
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #54 : 01 Июня 2017, 15:46:23 »
А на этиловый спирт всё же бывает аллергия?
В который раз всплывает тема аллергии на алкоголь, вот и интересно.
Вдогонку словам Кошары. Бывает, и довольно часто. Особенно если у человека уже проявлялась аллергия респираторного (это когда на запахи и пыльцу), пищевого или кожного типа. И у тех,  кто проходил курс антибиотиками тетра... какого-то ряда, тоже может шарахнуть.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 15:55:15 от Bloody Faery »

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #55 : 01 Июня 2017, 19:29:12 »
В инете пишут, что не на сам этиловый спирт обычно аллергия (есть еще непереносимость). Либо на добавки в алкоголе, либо на аллергены, которые попадают в кровь большей дозой из-за воздействия алкоголя на стенки кишечника.
Что, впрочем, не отменяет того, что аллергическая реакция таки наступает, и с ней может прийти полярный зверек. ::)
Повезло, что с аллергией на антибиотик, с некоторых пор пыльцу и кучу еды я не пью алкоголь. Че-т и пробовать не тянет. :-\
Тут вот кратенько: с медпортала.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #56 : 02 Июня 2017, 07:22:24 »
Стрелять не надо. Они такой жалости не заслуживают. :( Очень жалко девушку.
Я никогда не понимала этого идиотизма - кормить человека тем, от чего он отказывается. Да даже если и не по медицинским показателям! Например, решил от мяса отказаться - дурак, надо мясом накормить. Тайком. Раньше же ел?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20201 - Не отрывайся от коллектива
« Ответ #57 : 04 Июня 2017, 14:40:23 »
Взрослые, бл*ть люди, а не школоло!  Я и до этого предполагал, что дебилы не взрослеют, а уж теперь я в этом уверен.
И эти дебилы будут до упора потом пересказывать товарищам: "Был один, не пил. Типа лекарства принимает. Да ничего бы ему и не было. Ничего страшного. Вот он дурак."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли