Автор Тема: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели  (Прочитано 49432 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #330 : 22 Июня 2017, 18:27:41 »
а устроить костер на чердаке?) Им не по 5 лет, что бы не понимать, что дом запросто может загореться.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Неженка

  • Гость
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #331 : 22 Июня 2017, 18:30:18 »
А чем умысел на поджог чердака принципиально отличается от умысла на поджог лифта?
Ну типа они не именно чердак поджигать собирались, а просто зажечь там жидкость. Может ничего другого бы и не загорелось, если там пол бетонный и ничего больше нет.
Хотя это ещё неизвестно, что именно они собирались делать. Может, клубы дыма мечтали напускать и смотреть потом, как с вертолёта тушить будут.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #332 : 22 Июня 2017, 20:57:18 »
Да, точно. Они собирались разводить костёр на чердаке. А потом ехали с огнём и горючим в лифте. Это, конечно, поведение гораздо умнее и безопаснее.
Когда я училась, у нас студенты костер в аудитории разожгли. Вроде, постарше были тех мальчишек лет на 5, и немножко с мозгами, судя по количеству сданных экзаменов, а вот поди ж ты...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #333 : 22 Июня 2017, 21:01:00 »
У нас сосед здоровенный лось придумал кидать в мангал петарды. Шашлык разметало по всему участку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #334 : 22 Июня 2017, 21:01:52 »
Мозги, которыми информацию запоминают, и так сказать практические мозги - это разные мозги, как я замечала. По крайней мере, полных дур и дебилов с хорошими оценками в школе и даже с высшим образованием немало.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #335 : 22 Июня 2017, 22:01:07 »
http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/lifte-zlatoustovskih-podrostkov/58045722/
Цитировать
В роковой день в подъезд многоэтажки зашли не двое, а трое подростков. Но один из них отказался принимать участие в поджоге и ушел. По словам мальчика, идея пошалить с огнем пришла к детям в головы, когда они увидели на витрине в магазине Златоуста жидкость для розжига. Трое мальчишек купили флакон с ярко-красной жидкостью. Они решили облить ей бревно на улице и поджечь. Но древесина не загорелась, сильный ветер тушил пламя. Тогда дети пошли в подъезд к знакомой девочке из класса. Там они поднялись на чердак, чтобы продолжить опыты с огнем. Один из мальчишек стал отговаривать двух других, когда они оказались в подъезде. Тем более, что чердак был закрыт. Но подростки не согласились с мнением приятеля. Последний обиделся и пошел пешком, а двое поехали в лифте. Там и случилась трагедия. Дети подожгли себя в запертой кабине. Один из них умер , второй вышел из комы, но все еще в тяжелом состоянии.  
Теперь еще и жидкость для розжига запретят к свободной продаже. Надо тогда уж и спички заодно. Все равно все современные плиты с автоподжигом. *поправляет табличку*

Вообще жители подъезда в рубашке родились. Я представляю, что бы было, загорись там чердак.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 00:26:57 от Neika »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #336 : 22 Июня 2017, 22:04:02 »
Вообще жители подъезда в рубашке родились. Я представляю, что бы было, загорись там чердак.

Да ,температуру горения керамзита (а именно им засыпаны чердаки, а точнее, техэтажи в многоэтажках) не всякий выдержит...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #337 : 23 Июня 2017, 10:46:14 »
Да ,температуру горения керамзита (а именно им засыпаны чердаки, а точнее, техэтажи в многоэтажках) не всякий выдержит...

Хм, а его реально поджечь без чистого кислорода и небытовых температур?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #338 : 23 Июня 2017, 10:47:40 »
Да ,температуру горения керамзита (а именно им засыпаны чердаки, а точнее, техэтажи в многоэтажках) не всякий выдержит...

Хм, а его реально поджечь без чистого кислорода и небытовых температур?

Только в атмосфере фтора - он уже окислен по самое не могу)
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #339 : 23 Июня 2017, 10:51:40 »
Р. Русские.
Дай им два титановых шарика ..  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #340 : 23 Июня 2017, 10:57:23 »
Если бы на чердак закачали фтор. можно было бы уже не поджигать ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #341 : 23 Июня 2017, 10:58:11 »
*припомнил фторовую экстракцию ураниума*  :D

Хотя нет, шумновато - соседи будут жаловаться.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #342 : 23 Июня 2017, 11:02:31 »
Я вот кстати удивлён качеству этой жидкости для розжига.
Обычно это говно нихера не загорается или тухнет при первой же возможности.
Когда мы в децтве жгли костры в подвале заброшенного завода, оно или само горело, если стояла сухая погода и можно было нафармить дровишек или там старых покрышек снаружи, или достаточно было плеснуть бензина или ацетона в случае сырых дров. Все эти "жидкости для розжига whatever" - херня полная.

Была мечта достать напалму, но его в свободной продаже нет, биткойнов тогда ещё не изобрели, чтобы в даркнете купить (тогда и даркнета не было, а интернет только по диалапу у тех богачей, у которых ещё и компьютер есть), а рецепта самостоятельного изготовления мы не знали.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #343 : 23 Июня 2017, 11:10:26 »
Я вот кстати удивлён качеству этой жидкости для розжига.
Обычно это говно нихера не загорается или тухнет при первой же возможности.

Мануалу надо следовать. А именно: налить на разжигаемое и дать впитаться. Это же парафины, они довольно специфично горят, если только не в открытое пламя лить. А когда дашь им впитаться, горючий материал становится таким себе свечным фитилем: легко разжечь и горение поддерживается.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #344 : 23 Июня 2017, 11:14:57 »
Все эти "жидкости для розжига whatever" - херня полная.
Врачи ожоговых центров с тобой в корне не согласны, учитывая количество уже взрослых дебилов поступающих к ним с началом шашлычного сезона.
При этом сценарий практически один и тот же - желание сэкономить (льют половинку бутылочки, остальное оставляя на потом), не читают инструкцию и не ждут пока угли пропитаются, поджигая сразу после того как полили, ну а после того как жидкость бездарно прогорит, начинают подливать. Вуаля - клиент созрел.
При этом некоторые инстинктивно отбрасывают загоревшуюся бутылку, поливая огнём рядом стоящих.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #345 : 23 Июня 2017, 14:54:25 »
Вообще жители подъезда в рубашке родились. Я представляю, что бы было, загорись там чердак.

Да ,температуру горения керамзита (а именно им засыпаны чердаки, а точнее, техэтажи в многоэтажках) не всякий выдержит...
Ваще-т обычно чердаки завалены всяким горючим хламом. Кроме того, огонь может пойти по стене, оттуда по крыше.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #346 : 23 Июня 2017, 15:16:56 »
Ваще-т обычно чердаки завалены всяким горючим хламом.

Ващет обычно нет)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

dragolub

  • Гость
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #347 : 23 Июня 2017, 15:23:39 »
у меня керамзит, горючий хлам преследуется вплоть до газет на лестнице (могут помешать эвакуации © ЖЭУ)

Неженка

  • Гость
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #348 : 23 Июня 2017, 15:55:13 »
Я вот кстати удивлён качеству этой жидкости для розжига.
Обычно это говно нихера не загорается или тухнет при первой же возможности.
Мануалу надо следовать. А именно: налить на разжигаемое и дать впитаться.
Она бывает очень разная. Есть, которая действительно не загорается, сколько ни жди и какие бы хорошие дрова ни были. А есть, которая как бензин полыхает.

Ваще-т обычно чердаки завалены всяким горючим хламом.
Если это чердак на бабушкиной даче, то да. Но в этой истории речь о чердаке многоэтажки. Там вообще ничего быть не должно, кроме коммуникаций.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #349 : 23 Июня 2017, 16:35:56 »

Если это чердак на бабушкиной даче, то да. Но в этой истории речь о чердаке многоэтажки. Там вообще ничего быть не должно, кроме коммуникаций.
Не должно и есть это разные вещи. По факту многие чердаки завалены хрен пойми чем. Кто старую технику туда стаскивает, кто остатки стройматериалов для дачи.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #350 : 23 Июня 2017, 16:41:52 »
Не должно и есть это разные вещи. По факту многие чердаки завалены хрен пойми чем. Кто старую технику туда стаскивает, кто остатки стройматериалов для дачи.
Те несколько московских чердаков, на которых я по воле случая была, ничем завалены не были. Там только оборудование для лифта, роутеры и керамзит. А кое-где и керамзита нет, просто бетонный пол. А если у вас кто-то складирует стройматериалы для дачи на общем чердаке многоэтажки, то это вполне реальный повод нажаловаться в пожарную инспекцию. Придут и выпишут штраф, велят выбросить или сами выбросят.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 17:08:24 от Неженка »

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6725
  • Карма: +2342/-115
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #351 : 23 Июня 2017, 17:04:08 »
Не должно и есть это разные вещи. По факту многие чердаки завалены хрен пойми чем. Кто старую технику туда стаскивает, кто остатки стройматериалов для дачи.
Я даже в откровенный бомжатниках не видел захламлённых чердаков, а повидал я их достаточно.
Ты где живёшь-то? :o
Великий Угнетатель

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #352 : 23 Июня 2017, 18:32:56 »
Это ЗЛАТОУСТ, епта. Еще раз повторю ЗЛАТОУСТ!
Само название говорит само за себя)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #353 : 24 Июня 2017, 16:02:34 »
Не должно и есть это разные вещи. По факту многие чердаки завалены хрен пойми чем. Кто старую технику туда стаскивает, кто остатки стройматериалов для дачи.
Ты все-таки в злой параллельной вселенной обитаешь.
Не, в системе долбоклюев, живущих по принципу "ачотакова?" Вот если бы я сама не была свидетелем, как с чердака вывозили два камаза мусора - не поверила бы. Причем вход в чердак на потолке практически, и к нему ведет железная лестница вроде трапа. Узкая такая. Как можно было при такой лестнице заволочь на чердак диван, старую газовую плиту, стиралку "Малютка", стиралку типа "сибири" и что-то вроде буфета - я не понимаю. И это не считая мешков с какими-то обрезками, обломками, и прочей дрянью.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #354 : 24 Июня 2017, 16:04:46 »
Меня привел в восторг легкий журналистский прием:
Цитировать
Пара подростков пришла в многоэтажный дом с жидкостью для розжига.

По неустановленным причинам она загорелась, когда подростки были внутри лифта.
Как раз это объективность. Журналистский приём и клевета были бы, если бы он обвинял подростков в уголовном преступлении - поджоге - без доказательств. Юридических и однозначных, а не ассоциативном связывании "подростки + лифт + пожар + жидкость = они виноваты".
Эликирую машек силически

Неженка

  • Гость
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #355 : 24 Июня 2017, 16:45:21 »
Но жидкость для розжига не относится к предметам, склонным к самовозгоранию. Поэтому ясно, что был открытый огонь. Учитывая что у них с собой явно были зажигалки или спички, огонь вызвал кто-то из них. "Неустановленные" тут явно не причины, а подробности типа "как именно это произошло".

dragolub

  • Гость
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #356 : 24 Июня 2017, 17:10:01 »
Но жидкость для розжига не относится к предметам, склонным к самовозгоранию. Поэтому ясно, что был открытый огонь. Учитывая что у них с собой явно были зажигалки или спички, огонь вызвал кто-то из них. "Неустановленные" тут явно не причины, а подробности типа "как именно это произошло".

да может затралели школоту, вот и полыхнуло

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #357 : 24 Июня 2017, 18:32:11 »
Но жидкость для розжига не относится к предметам, склонным к самовозгоранию. Поэтому ясно, что был открытый огонь. Учитывая что у них с собой явно были зажигалки или спички, огонь вызвал кто-то из них. "Неустановленные" тут явно не причины, а подробности типа "как именно это произошло".
кто-то вату под проводку запихал. Потом коротнуло. Огонь. Случайно ехали подростки с жидкостью. Не может такого быть?

Не знаю, как в РФ, а в других странах СМИ может некислую сумму отдать за публичную клевету и ущерб репутации.
Эликирую машек силически

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #358 : 25 Июня 2017, 00:53:55 »
Блииииииин, а у нас чердак закрыт. И все эти "стройматериалы" стоят на лестничных клетках. Кары от пожинспекции пока не было
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Soverato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +64/-15
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #359 : 25 Июня 2017, 21:35:19 »
Феерические дебилы, это ж как додуматься можно было до такого идиотизма. Вот так вот рожаешь, ростишь, воспитываешь и такой писец получается.
"Воспитываешь"- это определённо из другого мира