Автор Тема: Сестра-веган и авоська  (Прочитано 15704 раз)

Ingole

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #30 : 01 Июня 2017, 13:17:04 »
Это какая-то неправильная веганка.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #31 : 01 Июня 2017, 13:21:30 »
У меня в гостях знакомая веганка отказалась есть помидоры потому что они ночь пролежали в холодильнике вместе с моей колбасой)) Причём, вроде даже не на одной полке.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #32 : 01 Июня 2017, 13:35:22 »
А пакет хорошо сочетается с повседневным видом?
Да не, я про то, что когда идешь - в одной руке сумочка, в другой пакет, оно удобно. А когда в одной руке сумочка, в другой такая сумка - удобно ли оно? На другое плечо вешать- вообще хрень, две сумки на двух плечах, в руке нести на весу- по коленкам бить будет и землю подметать, там ручка длиннее, чем у пакета, а если сумочку свою не брать, только эту сумку- там же нет нескольких отделений, не получится ли так, что кошелек или телефон затеряются среди купленных продуктов и все будет лежать в одну кучу?

dragolub

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #33 : 01 Июня 2017, 16:20:07 »
У меня в гостях знакомая веганка отказалась есть помидоры потому что они ночь пролежали в холодильнике вместе с моей колбасой)) Причём, вроде даже не на одной полке.

знаю случай, как семья разругалась с младшим сыном, принявшим ортодоксальный иудаизм: на свадьбе старшего тот заявил, что нынче день Страшного Суда особый, и садиться за стол с вот этим всем ему западло нельзя, поэтому съел яблоко в углу и ушел. Остальные долго негодовали и не общались.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #34 : 02 Июня 2017, 20:56:04 »

Это неправильная авоська. Правильная вот:
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Ingole

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #35 : 02 Июня 2017, 20:59:43 »
А я наконец-то нашла себе красивую экосумочку. Так что теперь я тру-экологист))

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #36 : 02 Июня 2017, 23:22:18 »
У меня в гостях знакомая веганка отказалась есть помидоры потому что они ночь пролежали в холодильнике вместе с моей колбасой)) Причём, вроде даже не на одной полке.

знаю случай, как семья разругалась с младшим сыном, принявшим ортодоксальный иудаизм: на свадьбе старшего тот заявил, что нынче день Страшного Суда особый, и садиться за стол с вот этим всем ему западло нельзя, поэтому съел яблоко в углу и ушел. Остальные долго негодовали и не общались.

Чет не вяжется. Вроде ж один день в году ничего не ест старший сын - и вот весь пост?
Иудеи, поясните, плз,!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Неженка

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #37 : 02 Июня 2017, 23:26:13 »
знаю случай, как семья разругалась с младшим сыном, принявшим ортодоксальный иудаизм: на свадьбе старшего тот заявил, что нынче день Страшного Суда особый, и садиться за стол с вот этим всем ему западло нельзя, поэтому съел яблоко в углу и ушел. Остальные долго негодовали и не общались.
Мда, опять проблема в выпячивании. Нормальный съел бы яблоко в углу, посидел бы со всеми спокойно, и никто бы не заметил. Но нет, надо же всем донести "я особенный, я себя единственно правильно веду, не то что вы, быдло".

dragolub

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #38 : 03 Июня 2017, 13:14:35 »
Это неправильная авоська.

спс кэп

А я наконец-то нашла себе красивую экосумочку. Так что теперь я тру-экологист))

правильное слово "потребляшка"

Ingole

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #39 : 03 Июня 2017, 21:12:34 »
А я наконец-то нашла себе красивую экосумочку. Так что теперь я тру-экологист))
правильное слово "потребляшка"
Ну конечно, намного лучше захламлять квартиру одноразовыми пакетами, которые все равно не используются.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 21:14:37 от Ingole »

dragolub

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #40 : 03 Июня 2017, 21:24:25 »
Ну конечно, намного лучше захламлять квартиру одноразовыми пакетами, которые все равно не используются.

когда вам заливают, что пакет одноразовый - они не ближе к истине, чем вариант с "не используются".
Но если вместо мозга хостинг для спама, разрешено верить в любую дичь.

Ingole

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #41 : 03 Июня 2017, 21:32:48 »
Ну конечно, намного лучше захламлять квартиру одноразовыми пакетами, которые все равно не используются.

когда вам заливают, что пакет одноразовый - они не ближе к истине, чем вариант с "не используются".
Но если вместо мозга хостинг для спама, разрешено верить в любую дичь.
И часто вас бомбит от абсолютно нейтральных постов? Если да, то искренне сочувствую - нервные клетки не восстанавливаются, знаете ли ;D

dragolub

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #42 : 03 Июня 2017, 21:56:08 »
когда дитя кривого маркетинга рассказывает, как "вас бомбит"  ;D

Ingole

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #43 : 03 Июня 2017, 21:58:54 »
Ну, это ж не я агрюсь на пост о том, что кто-то купил себе экосумку.

dragolub

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #44 : 03 Июня 2017, 21:59:58 »
Ну, это ж не я агрюсь на пост о том, что кто-то купил себе экосумку.

кто че купил - мне без разницы. Когда пишут "экологист" - это ппц, сцк, выгнать из интернета убожество.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #45 : 03 Июня 2017, 22:50:07 »
Цитировать
Когда пишут "экологист" - это ппц, сцк, выгнать из интернета убожество.
конечно, выгнать, на пару с теми, кто пишет слова типа "потребляшка"

dragolub

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #46 : 03 Июня 2017, 23:24:54 »
конечно, выгнать, на пару с теми, кто пишет слова типа "потребляшка"

знаток обсценной лексики? знаток интернетов? Не думаю  ;D

на карму: свой форум у меня был. Это только кажется, что сложно.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #47 : 03 Июня 2017, 23:40:40 »
Цитировать
Правильная вот:
у меня есть тру-авоська, времен совка
пздц, она же неудобная: из нее все торчит, очень сильно отвисает, лучше чем е*учие пакеты только в одном: руки ручки не режут (ну и то, что многоразовая, конечно)
а, и еще: ее не сложишь так, чтобы удобно было носить в сумке, потому что даже в свернутом виде она цепляется "сотами" за все вокруг

Неженка

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #48 : 05 Июня 2017, 01:04:27 »
И ещё она сама в себе запутывается. Пакет или складную сумку вынимаешь, встряхнула и всё - клади. А авоську достань, распутай сначала... Ну и ещё всем видно, что ты там несёшь. Не всегда это три красивых апельсина или бутылка дорогого вина. Туалетная бумага, прокладки, пластиковые лотки с мясом... в общем, авоськи хороши только на картинках с модницами.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #49 : 05 Июня 2017, 03:04:08 »
А мне нравится. Особенно как раз под то, что может порвать обычный пакет - когда торчат углы, коробочки разные.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #50 : 05 Июня 2017, 07:44:18 »
Авосек мы и при совке не держали. Мама всегда юзала многоразовые сумки-пакеты из плотной ткани типа плащевки. С расцветочками "огурцы" или просто черные.
А я себе купила большую многоразовую сумку в гипермаркете, но всегда забываю ее взять в тот же гипермаркет. Она у меня как большая дорожная сука используется (тьфу, сумка, опечатку даж исправлять не буду).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #51 : 05 Июня 2017, 07:54:04 »
Цитировать
жпг
Авоська - это днище нищее советское! А вот шопер из сетки за четыре косаря - стильно-модно-молодежно  ;D
Я хйею прост  ;D
А у нас такой моды пока нет, кстати.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #52 : 05 Июня 2017, 09:46:15 »
Так вот я тоже удивляюсь, кожзам почти по цене кожи - "экокожа", осенняя обувь по цене зимней - "еврозима", дедова авоська по цене крыла от самолёта - "шоппер".
Что дальше, уже даже интересно)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

dragolub

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #53 : 05 Июня 2017, 10:04:12 »
Что дальше, уже даже интересно)))

соевая тушенка - "экомясо органическое", бич-пакеты тоже как-то обзовут гламурно. А потом и это кончится.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #54 : 05 Июня 2017, 10:05:39 »
Бичпакеты это суперфуд, ты чего!?  ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #55 : 05 Июня 2017, 10:08:38 »
Суперфудом они станут когда будут стоить как обед в ресторане)) По крайней мере, в указанном выше именно такая тенденция)
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #56 : 05 Июня 2017, 10:13:00 »
Места надо знать, где брать  :P
Лапшу по 50$ уже выпускали. Сейчас больше на комплексных "полезных" сухпайках на месяц народ специализируется.

dragolub

  • Гость
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #57 : 05 Июня 2017, 10:18:21 »
Бичпакеты это суперфуд, ты чего!?  ;D

дык я слова не знал этого

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #58 : 05 Июня 2017, 10:32:37 »
Суперфудом они станут когда будут стоить как обед в ресторане)) По крайней мере, в указанном выше именно такая тенденция)

А есть уже за 200+р. Бичпакет по цене комплексного обеда недорогой ''столовой'' или бистро, где заэтуцену получишь первое, второе, напиток и иногда салат. Да, примитивное, но есть можно. Молчу про макдачную/бургер Кинг.

Цитировать
Авосек мы и при совке не держали. Мама всегда юзала многоразовые сумки-пакеты из плотной ткани типа плащевки. С расцветочками "огурцы" или просто черные.
А я себе купила большую многоразовую сумку в гипермаркете, но всегда забываю ее взять в тот же гипермаркет. Она у меня как большая дорожная сука используется (тьфу, сумка, опечатку даж исправлять не буду).


О, вспомнилось. При СССР семья дяди жила бедно, тетя по вечерам убирала вокзал. А т.к.город у них маленький, но исторический, и Питер рядом, иностранцев на вокзале бывало много. И ''такие модные'' пакеты они там бросали. В итоге вся семья была обеспечена пакетами, в которые, для прочности, вкладывалась такая сумка. О, времена... :-)

А у меня в универе одна девушка считала, что пакет/экосумка - это так позорно, что лучше нести не поместившееся в сумку в руках. И носила халат и тетради А4. :-) :-) :-)
Хотя у многих были пакеты/картонные ''подарочные'' сумки.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Сестра-веган и авоська
« Ответ #59 : 05 Июня 2017, 11:40:39 »
посмотрела на авоську

и прослезилась.
Вспомнила эти фигурные следы на руках - как будто руки связывали и пытали  ;D
Сумка, мешок, рюкзак, пакет - все лучше, чем авоська. В нее еще молоко в стеклянных бутылках - и полная "Гостья из будущего"!  ;D ;D ;D
И только с ёжиком вышел прокол