Автор Тема: Хватаются за голову  (Прочитано 8068 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Хватаются за голову
« : 01 Июня 2017, 17:16:34 »
Цитировать
Хочу поблагодарить своих родителей за то, что в детстве лишили меня социализации. Меня не отправили в детский сад. После школы меня сразу же забирали домой, класса так до 6-го. Я не имела права с кем-то дружить, не познакомив друга сначала с родителями, причём те могли наше общение и не одобрить. Гуляние только во дворе, чтоб из окна было видно. Либо в присутствии кого-то из родителей. С чужих Дней Рождений меня сдёргивали домой раньше всех гостей. Ни о каких концертах, дискотеках и ночёвках у подруг не могло быть и речи. Сейчас мне 25, я одинока и у меня нет ни друзей, ни любимого человека. Я банально не умею общаться с людьми и заводить знакомства. Я хороший работник, но я знаю, что в коллективе меня считают странной. С горем пополам научилась общению по интернету, но это не тоже самое, что вживую. Зато родители хватаются за голову и не понимают, почему у меня до сих пор нет мужа. Была у психолога, потратила кучу денег и времени, а в итоге она сама прекратила сеансы со мной, ссылаясь на то, что я начала привязываться к ней как к подруге, а это недопустимо. КМП ненавижу себя, своих родителей и своё одиночество.
И когда уже введут какие-нибудь принудительные курсы для всех родителей, где будут объяснять, что ребенок - не домашнее животное? >:(
Яжеговномать

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Хватаются за голову
« Ответ #1 : 01 Июня 2017, 17:27:36 »
да хорош, в 25 уже можно выбраться из #детскихтравм,
особенно, если понимаешь, в чём суть и хочешь с этим что-то сделать.
такие вот "странные" любят кучковаться, когда постарше становятся,
им так легче пережить боль от столкновения с миром общительных людей.
но всё же, это уже какая-никакая, а социализация.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

dragolub

  • Гость
Re: Хватаются за голову
« Ответ #2 : 01 Июня 2017, 17:32:27 »
фейлбук головного мозга
в детском саду "социализируются"?
почему-то мелким мне хватало гулять во дворе, чтоб из окна было видно, и "социализироваться".
мож там конечно изба с 2м изгородью.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Хватаются за голову
« Ответ #3 : 01 Июня 2017, 17:37:00 »
Цитировать
Была у психолога, потратила кучу денег и времени, а в итоге она сама прекратила сеансы со мной, ссылаясь на то, что я начала привязываться к ней как к подруге, а это недопустимо.
Может, имеет смысл подыскать психолога гораздо старше себя?  ???
Это в частности. А в целом — может, автору заняться волонтёрством в свободное время? Вступить в группу волонтёров своего города, помогать вместе с ними всяким приютам/домам престарелых, участвовать во всех мероприятиях... И обществу польза, и новых знакомств будет — выше крыши. А там, глядишь, и друзья появятся.
Карма: +555/-5

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: Хватаются за голову
« Ответ #4 : 01 Июня 2017, 17:42:07 »

Может, имеет смысл подыскать психолога гораздо старше себя?  ???
Это в частности. А в целом — может, автору заняться волонтёрством в свободное время? Вступить в группу волонтёров своего города, помогать вместе с ними всяким приютам/домам престарелых, участвовать во всех мероприятиях... И обществу польза, и новых знакомств будет — выше крыши. А там, глядишь, и друзья появятся.
А еще можно найти себе хобби (желательно, чуть менее "одиночное и домашнее", чем вязание) и начать общаться по интересам. Податься к ролевикам или заняться каким-нибудь игровым спортом или еще что-то
+884/-14

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Хватаются за голову
« Ответ #5 : 01 Июня 2017, 17:46:04 »
О да. Ролевики ее быстро социализируют...
Я до сих пор поражаюсь, как они умудряются столько пить, а после этого еще и фехтовать...
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: Хватаются за голову
« Ответ #6 : 01 Июня 2017, 17:46:30 »
О, тема о том, как найти друзей в 25, когда у всех людей друзья уже есть, а у тебя даже в школе не было кота.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Хватаются за голову
« Ответ #7 : 01 Июня 2017, 17:55:56 »
О, тема о том, как найти друзей в 25, когда у всех людей друзья уже есть, а у тебя даже в школе не было кота.

С одной стороны, у меня в 25 были друзья, но с другой стороны я и в 25 парочку новых завела.
Мне, конечно, от друзей много не надо - побухать, покутить да потрындеть про всякое, никаких медных труб. Но так вроде и автору просто одиноко.
А такие друзья заводятся в любом возрасте. Тут ограничение только в характере человека.
Должна 10 ОС

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Хватаются за голову
« Ответ #8 : 01 Июня 2017, 18:05:15 »
Цитировать
в детском саду "социализируются"?
да, что вас в этом удивляет?
чтобы социализироваться, необязательно даже еще уметь говорить

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Хватаются за голову
« Ответ #9 : 01 Июня 2017, 18:09:01 »
Я ходила в садик, дружила в школе с кем-то. Итак, кол-во моих друзей сейчас - 0,0000.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Хватаются за голову
« Ответ #10 : 01 Июня 2017, 18:34:18 »
Я ходила в садик, дружила в школе с кем-то. Итак, кол-во моих друзей сейчас - 0,0000.
А парень у тебя выдуманный?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Хватаются за голову
« Ответ #11 : 01 Июня 2017, 18:36:09 »
А парень у тебя выдуманный?
Каталина и сама выдуманная  ;D
на самом деле, это её мама создала аккаунт и притворяется ею,
а сама Каталина сидит на цепи в пустом подвале  :'(
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Хватаются за голову
« Ответ #12 : 01 Июня 2017, 19:35:53 »
Фу таким быть, в 25 лет во всех бедах винить родителей. Автор не на домашнем обучении была, на др ходила, во дворе играла, было бы желание..
У нас в школе девочка была, жила очень далеко, после школы не гуляла, потому что родители могли ее забрать строго в определенное время, с др уходила первая, потому что ехать далеко, на выходных с нами тоже не гуляла, соответственно, а ее соседи по двору гуляли в основном, со своими одноклассниками. Почему-то это не помешало ей социализоваться.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

dragolub

  • Гость
Re: Хватаются за голову
« Ответ #13 : 01 Июня 2017, 19:38:55 »
да, что вас в этом удивляет?
чтобы социализироваться, необязательно даже еще уметь говорить

фейлбук головного мозга (2)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Хватаются за голову
« Ответ #14 : 01 Июня 2017, 20:19:47 »
О да. Ролевики ее быстро социализируют...
Я до сих пор поражаюсь, как они умудряются столько пить, а после этого еще и фехтовать...

А что, ролевики ещё и фехтуют?  :o
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Хватаются за голову
« Ответ #15 : 01 Июня 2017, 20:39:03 »
Чет автор гадливость вызывает и не жалко. Достали уже в собственном УГизме винить родителей.
Я, если что, тоже не ходила в детский сад, и во дворе гуляла в зоне видимости родителей (а кто нет?), и даже - тадаммм! - меня в средней школе травили по причине моей "правильности", странности и потому что меня любили одевать несоответственно возрасту (нелепо).
Если к 25 не научился общаться с людьми - то это только твоя вина. Значит не надо, значит надо сидеть в углу и ныть, это видимо проще. Ну и сиди.
Реально подгорело, потому что я знаю, что такое, когда не можешь не только заговорить с кем-то, но и просто выйти на улицу, потому что там люди и они будут на тебя СМОТРЕТЬ.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 20:43:28 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Ingole

  • Гость
Re: Хватаются за голову
« Ответ #16 : 01 Июня 2017, 20:47:51 »
Ну я научилась знакомиться и общаться с разными людьми. Вот только друзей у меня от этого не появилось от слова "вообще".
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 20:49:56 от Ingole »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Хватаются за голову
« Ответ #17 : 01 Июня 2017, 21:40:39 »
А парень у тебя выдуманный?
Он сам со мной познакомился ;D
Парень и друзья - это как бэ немного разные вещи. Тем более, если бы он не проявлял постоянно инициативу, отношений у нас бы так и не было.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Хватаются за голову
« Ответ #18 : 01 Июня 2017, 22:30:17 »
То, что в детстве родители настолько пасли, не есть гуд. Но мне кажется, тут вина не только родителей. Вот почему одни дети покорно подчиняются таким правилам, а другие возмущаются и дружненько драпают вместе с одноклассниками или ребятами из двора гулять куда хотят, хоть и огребают люлей, но любовь к свободе это у них не отбивает? И тем более когда уже взрослая дамочка, даже уже не юная девушка, продолжает лелеять свои детские комплексы, а не жить своей жизнью, это как минимум странно.

Я тоже  школе была социофобом. С классом не повезло. Однако все изменилось с поступлением в вуз. А после того, как год проработала с людьми - после всех этих клиентов вообще от социофобии ничего не осталось. Возможно, какие-то тараканы в голове и страхи и сейчас имеются - но совершенно другие, а никак не шарахание от людей.

dragolub

  • Гость
Re: Хватаются за голову
« Ответ #19 : 01 Июня 2017, 22:31:08 »
А что, ролевики ещё и фехтуют?  :o

слыхал, что некоторые даже отыгрывают murmur, но заклинание Незнайки повторить не могут  :P

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Хватаются за голову
« Ответ #20 : 01 Июня 2017, 22:42:11 »
О да. Ролевики ее быстро социализируют...
Я до сих пор поражаюсь, как они умудряются столько пить, а после этого еще и фехтовать...
О, ролевики в плане пить даже круче панков) Поехали как-то зимой на природу с толпой ролевиков, упились в дрова, и устроили ночную битву, я тролля отыгрывал, как мы друг друга не поубивали, и никто в сугробе не замерз, даже странно, учитывая темноту, где свет только от костра и минимум по литру державной горилки з перцем на рыло.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Ingole

  • Гость
Re: Хватаются за голову
« Ответ #21 : 01 Июня 2017, 22:46:05 »
Нигде не встречала такого количества великовозрастных девственников на шее у родителей, как в ролевом движении :-\

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Хватаются за голову
« Ответ #22 : 01 Июня 2017, 22:54:20 »
Нигде не встречала такого количества великовозрастных девственников на шее у родителей, как в ролевом движении :-\
наверное у нас разные ролевики, мои знакомые пришли в ролевики из тусовок панков и металхэдов, по принципу на природе бухать веселее, а еще можно и друг друга в рамках отыгрыша какой-нибудь битвы весело и задорно отп#%дить дубьём. Девственников среди них точно не было.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Хватаются за голову
« Ответ #23 : 01 Июня 2017, 22:56:31 »
А уж учитывая, что среди ролевиков весьма много девушек.
И что на играх периодически секс отыгрывается сексом)))
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Ingole

  • Гость
Re: Хватаются за голову
« Ответ #24 : 01 Июня 2017, 23:00:04 »
А уж учитывая, что среди ролевиков весьма много девушек.
И что на играх периодически секс отыгрывается сексом)))
Вот и я тоже удивляюсь, как они умудрились сохранить свои цветочки нетронутыми) Но тут скорее дело в головных тараканах.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Хватаются за голову
« Ответ #25 : 01 Июня 2017, 23:00:41 »
да, что вас в этом удивляет?
чтобы социализироваться, необязательно даже еще уметь говорить

фейлбук головного мозга (2)
что такое фейлбук и какое отношение он имеет к проблемам автора?

Нигде не встречала такого количества великовозрастных девственников на шее у родителей, как в ролевом движении :-\
наверное у нас разные ролевики, мои знакомые пришли в ролевики из тусовок панков и металхэдов, по принципу на природе бухать веселее, а еще можно и друг друга в рамках отыгрыша какой-нибудь битвы весело и задорно отп#%дить дубьём. Девственников среди них точно не было.
ага, а потом авторша пойдет в полицию писать заявление об изнасиловании

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Хватаются за голову
« Ответ #26 : 01 Июня 2017, 23:09:26 »
Нигде не встречала такого количества великовозрастных девственников на шее у родителей, как в ролевом движении :-\
наверное у нас разные ролевики, мои знакомые пришли в ролевики из тусовок панков и металхэдов, по принципу на природе бухать веселее, а еще можно и друг друга в рамках отыгрыша какой-нибудь битвы весело и задорно отп#%дить дубьём. Девственников среди них точно не было.
ага, а потом авторша пойдет в полицию писать заявление об изнасиловании
в нашей тусовке таких прибитых барышень не было, и пацаны были хоть и без башни и упрека, но не без мозгов.
на природу шли побухать и помахать дубьём, а секситься домой в комфорт. секас он ежедневно и еженочно доступен, а оттянуться в полный рост удавалось довольно таки редко. Не принято у нас было некультурно себя вести
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 23:12:06 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Хватаются за голову
« Ответ #27 : 01 Июня 2017, 23:29:45 »
ну да, если у вас так было, то и у всех остальных все так же, конечно  :D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Хватаются за голову
« Ответ #28 : 01 Июня 2017, 23:35:05 »
А я о чём?
процитирую свой же пост
наверное у нас разные ролевики, мои знакомые пришли в ролевики из тусовок панков и металхэдов, по принципу на природе бухать веселее, а еще можно и друг друга в рамках отыгрыша какой-нибудь битвы весело и задорно отп#%дить дубьём. Девственников среди них точно не было.
а как у других было, я понятия не имею, может у других ролевиков только на эльфов стоит, и они шли именно оргии устраивать.
А мы шли бухать и махать дубьём
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Хватаются за голову
« Ответ #29 : 01 Июня 2017, 23:39:16 »
так уж вышло, что у меня толпа друзей-бывших-толчков
и невинностью никто из них не отличается уже лет 10)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B