Автор Тема: Хватаются за голову  (Прочитано 8070 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Хватаются за голову
« Ответ #30 : 01 Июня 2017, 23:39:41 »
Моему другу-ролевику бошку разбили мечом на игрищах. Ниче, живой, довольный.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Хватаются за голову
« Ответ #31 : 01 Июня 2017, 23:40:46 »
Мне кажется, последнее время родители тотально йопнулись на детских садах и социализации детей через них. Хотя, это частично оправдано, ведь раньше мы с 5 лет, а то и раньше, болтались одни по улице в окружении сверстников,  щас детвора в интернетах сидит и выпускать их одних на улицу взрослые боятся.
Давеча подруга скинула рекламу частного детского сада - 98 тыщ в месяц ;D По-моему, что за такие бабки ребенка можно каждый месяц социализировать где-нибудь на морюшке.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Хватаются за голову
« Ответ #32 : 01 Июня 2017, 23:44:12 »
А я сама так успешно не социализировалась: в садик не ходила, в школе (школах) у нас было взаимное безразличие с одноклассниками, в универе - то же самое. Но, внезапно, люди есть и в других местах. Уж на что я люблю поговорить о "токсичных родителях", что-то мне подсказывает, что, если бы автор ходила в садик и после школы ее не отводили за ручку домой, мало что изменилось бы. Хотя косяк родителей определенный есть, в том плане, что такое, эм, воспитание несколько с перегибами. Но блин, в какой-то школе у меня была одноклассница с подобными родителями, тоже никуда не отпускали поиграть после занятий, НО никто не мешал ей социализироваться во время пребывания в школе, с ней вполне дружили и жалели, что ее не пущают. И чего такого в гулянии во дворе, чтобы видно было из окна (вполне норм так подстраховка для девяностых)? В смысле, как это социализации мешает?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Хватаются за голову
« Ответ #33 : 01 Июня 2017, 23:45:32 »
Цитировать
Сейчас мне 25, я одинока и у меня нет ни друзей, ни любимого человека. Я банально не умею общаться с людьми и заводить знакомства. Я хороший работник, но я знаю, что в коллективе меня считают странной.
садик был, отпускали, разрешали, не забирали, не уводили, друзей не фильтровали, росла как трава у дороги: все можно, только не мешайся под ногами.
и те же самые проблемы в итоге, как у автора. ;D

Неженка

  • Гость
Re: Хватаются за голову
« Ответ #34 : 01 Июня 2017, 23:53:22 »
У нас в школе девочка была, жила очень далеко, после школы не гуляла, потому что родители могли ее забрать строго в определенное время, с др уходила первая, потому что ехать далеко, на выходных с нами тоже не гуляла, соответственно, а ее соседи по двору гуляли в основном, со своими одноклассниками. Почему-то это не помешало ей социализоваться.
А вот автору помешало! Что за мода такая считать, что "если все могут, то и ты сможешь"? С детства терпеть её не могу. Люди разные, и что одному "не помешает", то другому смерть. На что один фыркнет и пожмёт плечами, то для другого повод реветь три дня.

И чего такого в гулянии во дворе, чтобы видно было из окна (вполне норм так подстраховка для девяностых)? В смысле, как это социализации мешает?
Это смотря в каком возрасте. В 5-7 лет, конечно, это нормально. Да ребёнку и нечего шляться где попало в таком возрасте, всё равно кроме проблем на свою (и родительскую) голову он вряд ли что найдёт. А вот позже - это уже принципиально важно. Помню, в нашей компании была парочка таких "изгоев", которых не отпускали дальше двора или дальше улицы, даже когда им было уже лет 14-15-16. Вся компания кататься на великах - "изгои" сидят на детской площадке и уныло болтают. Вся компания в кино - "изгоям" можно только с бабушкой, ведь кинотеатр дальше соседней улицы. Вся компания купаться - "изгои" дома читают заданные на лето книжки. Я никак не могу сказать, что они были счастливы. Хотя вроде "ничего такого" и "не мешает социализации". Да, мы не переставали с ними общаться за то что они с нами не ходят, но и сидеть на детской площадке во дворе те, кому разрешалось отходить дальше, ради них не хотели.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Хватаются за голову
« Ответ #35 : 02 Июня 2017, 01:33:08 »
Неженка, ну, я как раз о 5-6 летних. Мою дворовую подружайку отпускали за пределы "видно из окна", но под моей опекой (погодками были, нифига не понимаю, почему со мной можно было, а без - нет). А к 14 уже можно начать проявлять военную хитрость. Меня тут удивляет неспособность автора социализироваться в 25 лет, хотя ее не держали совсем вне общества, полное ощущение человека, который решил просто плыть по течению, иногда подергивая лапками, мол, я не просто так, я что-то делаю!В общем, родители не очень, но автор тоже... Странный как по мне.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Хватаются за голову
« Ответ #36 : 02 Июня 2017, 05:19:38 »
А я не поняла, что "такого" сделали с автором. Многие дети не ходят в детский сад, многих не отпускают к подругам с ночевкой, многие родители критически относятся к друзьям своих детей. Только почему-то не все по этому поводу так ноют, как автор.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Хватаются за голову
« Ответ #37 : 02 Июня 2017, 07:36:54 »
А я автора понимаю. Меня тоже не отпускали никуда гулять, жила я далеко от школы, домой должна была идти сразу, в округе детей не было. В школе можно было общаться, но со временем люди понимают, что за пределами школы с тобой общаться не получится, и отваливаются сами собой. В вузе была та же ерунда (меня и в вузе мама контролировала, и даже когда я работать начала).
Сейчас я людей не боюсь и общаться могу хоть с кем, но друзей у меня все-таки нет, есть знакомые по работе, но не друзья.

Опять же, я свою стеснительность и замкнутость перебороть смогла, а автор нет, и ноет она на спец.сайте, а не каждому персонально, имеет право.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Хватаются за голову
« Ответ #38 : 02 Июня 2017, 08:30:11 »
В ролевке любой неликвид может без труда найти потрахаться сама проверяла
А еще отыгрыш отлично снимает многие психологические зажимы. Ты как будто общается от чужого лица, и несли зафейлишь что-то - фейл как будто и не твой.

Кстати, девочка еще может купить за 5 тысяч страйкбольный калаш и ездить на постреляшки. Там тоже можно поднять самооценку, даже будучи редкостным УГ.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

dragolub

  • Гость
Re: Хватаются за голову
« Ответ #39 : 02 Июня 2017, 08:47:47 »
Кстати, девочка еще может купить за 5 тысяч страйкбольный калаш и ездить на постреляшки.

да вроде он как настоящий стоит, не 5

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Хватаются за голову
« Ответ #40 : 02 Июня 2017, 08:57:46 »
У нас в ролевой тусовке не было невинных цвяточков вот вообще, но секс мы всегда отыгрывали либо вплетанием чего-либо в волосы, либо если волосы были как у меня тогда - повязыванием определённого браслета из ниток на руку. Иное каралось порицанием, вплоть до изгнания с игры/из тусовки. Людей более трепетно и понимающе относившихся к формулировкам "личное пространство" и "личные тараканы" я с тех времён ещё не встречала, хотя казалось бы...

А по теме - у меня при весьма обширном и регулярно пополняющемся круге общения друзей ровно ноль.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Хватаются за голову
« Ответ #41 : 02 Июня 2017, 09:03:59 »

да вроде он как настоящий стоит, не 5
Погуглила - новый от 6, б/у можно дешевле взять (качество мы тут не обсуждаем)

У нас обычно секс отыгрывался массажем, игрой а ладушки или взаимным кормлением чем-нибудь сладким, как правило, сгущенкой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Хватаются за голову
« Ответ #42 : 02 Июня 2017, 09:12:04 »
ну, "секс отыгрывается сгущенкой" это история которой лет больше чем мне.
А те, кто секс отыгрывали сексом делали это исключительно по обоюдному желанию, так что не вижу смысла для порицания. Свободные люди - имеют право.
В борделях обычно всегда через какой-нибудь массаж отыгрывали. Помню играл я как-то стражника в борделе, так блин к нам весь полигон ходил))
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Хватаются за голову
« Ответ #43 : 02 Июня 2017, 10:34:03 »
Кстати, девочка еще может купить за 5 тысяч страйкбольный калаш и ездить на постреляшки.
Кстати хз, у нас в страйкбольную тусовку именно как участник хрен вольешься, все такие прям снобы относительно соответствия формы/оружия.
А вот просто потусить с ними было весело, хотя бухали они пздц, почти как фсбшники. :D
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Хватаются за голову
« Ответ #44 : 02 Июня 2017, 10:39:49 »
Иное каралось порицанием, вплоть до изгнания с игры/из тусовки.

Чоплять?  :o
А мотивация? Мне просто интересно какого ксера?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хватаются за голову
« Ответ #45 : 02 Июня 2017, 10:44:49 »
Ну я думаю девочкам в такой компании даже снобы-снобы будут рады даже с калашом за пять штук.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Хватаются за голову
« Ответ #46 : 02 Июня 2017, 10:47:20 »
Просто как-то относились, что ну вроде как мы тут не для пореаловых потрахушек собирались,  неймется, вот и езжайте в гостиницу))
Либо дотерпите  до вечера или ночи, когда вне игры все, и хоть бдсм-сессии устраивайте.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 11:01:39 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Хватаются за голову
« Ответ #47 : 02 Июня 2017, 11:07:46 »
У меня созрел хитрый план - почему бы тем, кто тут признается в отсутствии друзей, не начать дружить между собой?  ;D

О нормальных ролевиках только читала в интернетах, а ирл знакомые тоже были мамкиными девственниками с сексуальными усишками  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Хватаются за голову
« Ответ #48 : 02 Июня 2017, 11:11:16 »
О нормальных ролевиках только читала в интернетах, а ирл знакомые тоже были мамкиными девственниками с сексуальными усишками  :-\

Яхз. В бытность упоротым толчком вся творческая деятельность ограничивалась походами на концерты, квартирники и тыпы и графоманью.
В остальном пьянство и б*ядство. И таких было очень много)

У меня созрел хитрый план - почему бы тем, кто тут признается в отсутствии друзей, не начать дружить между собой?  ;D

Не прокатывает, лап. Дружба всё же по сознательному решению не начинается.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ingole

  • Гость
Re: Хватаются за голову
« Ответ #49 : 02 Июня 2017, 11:16:50 »
У меня созрел хитрый план - почему бы тем, кто тут признается в отсутствии друзей, не начать дружить между собой?  ;D

О нормальных ролевиках только читала в интернетах, а ирл знакомые тоже были мамкиными девственниками с сексуальными усишками  :-\
Ой, ничего не говорите. Я общаюсь с несколькими девчонками оттуда, и как-то зашел у нас бабский разговор про мужиков. Мама дарагая... Один влюбляется только в замужних (а потом долго страдает и выносит друзьям мозг), другому надо девушку с модельной внешностью (при этом сам без работы, без денег и образование для галочки), третий в панике пишет подруге: "Она согласилась со мной погулять, что мне делать?!" В подростковом возрасте все это нормально, но когда человеку уже 25-27... :-\

Я всегда нормально относилась к ролевикам, но чёта это совсем псдец какой-то.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хватаются за голову
« Ответ #50 : 02 Июня 2017, 11:20:17 »
Просто как-то относились, что ну вроде как мы тут не для пореаловых потрахушек собирались,  неймется, вот и езжайте в гостиницу))
Либо дотерпите  до вечера или ночи, когда вне игры все, и хоть бдсм-сессии устраивайте.
Плохой мастер. И конкурсы неинтересные.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хватаются за голову
« Ответ #51 : 02 Июня 2017, 11:23:45 »
В 25 лет продолжать лелеять старые обиды на родителей и взращивать новые? Автор... странная.
Если что, в детсад я не ходила и тоже была гиперопекаемым ребенком и подростком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Хватаются за голову
« Ответ #52 : 02 Июня 2017, 11:24:34 »
Не прокатывает, лап. Дружба всё же по сознательному решению не начинается.
Я в курсе, но как было бы замечательно))

Вот у меня ролевики знакомые как у Ingole, и мои ролёвки (все 4 штуки ;D) кончились после того как один тёмный эльф весом в полтора центнера захотел ночью отыграть всамделишный секас в моей палатке.  :-X
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Хватаются за голову
« Ответ #53 : 02 Июня 2017, 11:26:43 »
Я в курсе, но как было бы замечательно))

Неа) В писту такой менеджмент))
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ingole

  • Гость
Re: Хватаются за голову
« Ответ #54 : 02 Июня 2017, 11:42:51 »
А меня родители пытались социализировать, но я сопротивлялась всеми руками и ногами ;D Так что даже и обвинить теперь некого, сама виновата  ;D

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Хватаются за голову
« Ответ #55 : 02 Июня 2017, 12:04:47 »
Понимаю автора. Найти друзей если у всех друзья уже есть это действительно проблема.

И она заключается даже не в недостатке общения ( у меня куча выездных хобби и адовая туча приятелей и знакомых), сколько в терпимости, если честно.
И моей и окружающих.

То что я легко прощаю "старым" друзьям станет для меня веской причиной держаться подальше от нового человека.
Вот серьезно.

Один мой лучший друг многовато пьет и  домогается в пьяном состоянии ко всему. Это за много лет общения я знаю что дальше сальных шуток без полного и осознанного согласия партнерши он не пойдет даже будучи в зюзю. И при этом он человек на который поможет тебе в любой трудной ситуации и который не возьмет чужого даже если ему в руки совать будут.

Другой любит порассуждать о том как его угнетают женщины и о пользе домостроя. Дальше рассуждений у него не идет, свою девушку он холит и лелеет, а если пропускать "патриархальные" разговоры мимо ушей то с ним можно интересно поговорить о литературе и кино и с удовольствием  сходить в поход.  Человек вкусно готовит на костре и что особенно важно - не начинает ныть если что-то идет не так.

Лучшая подруга разговаривает матом и имеет привычку опаздывать на час-полтора. И ещё разбивать мою посуду.  Ставить чашки на край, а потом задевать её. Добрее человека я пока не встречала. И сколько всего интересного с ней происходит...

Ещё один дорогой друг - сплетник с тягой к манипуляциям. Но человек с такой бешеной фантазией и руками растущими из плеч, с удовольствием рассказывающий кучу нового и обучающий друзей куче странных полезных навыков.

Да и я, принципиально не отклеивающаяся от мужа, тоже хороша. Зато гостеприимная до нездорового, ну и что-то ещё они во мне наверное находят.

Суть в том что все недостатки которые в школьно-студенческое время я не замечала, а потом привыкла, сейчас меня оттолкнут.
Я разборчивей, мне уже не так остро нужно общение.

Да и свободного времени в юношестве было больше. Задружиться с теми кого видишь раз в неделю-две сложно. А каждый вечер вместе проводить уже ни сил, ни здоровья.
Да и работа.

После переезда я тоже страдаю отсутствием друзей. Так что автор, напиши мне что ли).
Но я работаю по стандартной пятидневке, везде хожу с мужем, играю на музыкальных инструментах и много чего делаю руками. Плохо пою песни Щербакова, нездорово много читаю и обожаю обсуждать зачем Саурону было нужно кольцо.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 12:07:07 от Tenny »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Хватаются за голову
« Ответ #56 : 02 Июня 2017, 12:06:47 »
О да. Ролевики ее быстро социализируют...
Я до сих пор поражаюсь, как они умудряются столько пить, а после этого еще и фехтовать...

Во всяком случае, её там никто не будет принуждать ни пить, ни курить, ни ахаться. И в душу лезть не станут. Раньше, по крайней мере, ролевая тусовка была самой безопасной из всех "неформальных" сообществ. Самый адекватный народ.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Хватаются за голову
« Ответ #57 : 02 Июня 2017, 12:09:08 »
Цитировать
Во всяком случае, её там никто не будет принуждать ни пить, ни курить, ни ахаться. И в душу лезть не станут. Раньше, по крайней мере, ролевая тусовка была самой безопасной из всех "неформальных" сообществ. Самый адекватный народ.
Это да. Насильно там никто ничего ни с кем делать не будет.
Разве что текстолитом по куполу зарядить могут, но там все тоже по обоюдному согласию))

И вообще, я в такие моменты всегда вспоминаю анекдот про старого гопника.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Хватаются за голову
« Ответ #58 : 02 Июня 2017, 12:12:56 »
Меня тоже в клуб опекаемых и встречаемых, без детсада. В школе вот только не травили, потому что была отличница, ещё и принципиальная, и любой травитель куй бы у меня потом получил списать ещё б и по шеям от других списывальщиков огрёб. Тем не менее подругами обзавелась только годам к 14, ну и в универе тоже у нас сложилась отличная компашка. Так что автору не помешало бы самой отцепиться от мамкиной юбки, а не обвинять родителей, что они её к ней прикрепили навечно. А "нет мужа в 25 лет" - это трагедь трагедей, дооо.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Хватаются за голову
« Ответ #59 : 02 Июня 2017, 12:21:26 »
Mortimer, в стенку её тоже, как вы верно подметили, насильно не поставят. А что за анекдот?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra