Автор Тема: mk.ru - Массовый расстрел в Тверской области  (Прочитано 14948 раз)

bardak_maker

  • Гость
Отсюда

Цитировать
Москвич расстрелял восемь человек из-за бытовой ссоры на тверской даче
Убийца съездил домой за охотничьим ружьем
Массовое убийство произошло накануне в поселке Редкино Конаковского района Тверской области. Там в садоводческом товариществе «50 лет Октября» мужчина расстрелял восемь человек. Среди его жертв две женщины и шестеро мужчин, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
По данным тверского управления МВД, убийству предшествовал словесный конфликт на бытовой почве во время застолья. 45-летний житель Москвы распивал спиртное со знакомыми в дачном доме. После ссоры уехал домой, а вернулся уже с охотничьим ружьем. Мужчина расстрелял и своих обидчиков, и свидетелей, сообщили в СК
Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам. Возбуждено уголовное дело. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил расследование Главному следственному управлению ведомства.

Цитировать
Первые подробности кровавой драмы в садоводческом товариществе в поселке Редкино Конаковского района Тверской области стали известны «МК». По нашим данным, опознаны 8 из 9 человек, застреленных 45-летним жителем Москвы Сергеем Егоровым.
Среди 9 убитых трое — жители Редкино, остальные также приехали из Москвы. Среди погибших семья Смирновых. У них сиротой осталась дочь.
Всего в беседе, предшествующей расстрелу, участвовали 11 человек. Одной женщине удалось спастись.
Предварительная версия расстрела — Егоров узнал что-то о какой-то женщине, затем сходил с ружьем и начал стрелять. Одной женщине он фактически снес голову (огонь велся из карабина «Сайга»), ее личность как раз установить не удалось.
Предположительно изначально Егоров не собирался убивать всех участников застолья. Нескольких человек он прикончил как свидетелей.

Цитировать
Подозреваемый в убийстве девяти человек в поселке Тверской области заставил последнюю жертву копать себе могилу и убил ее, когда она отказалась. Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального УМВД Вадим Левшин, передает ТАСС.
"Подозреваемый пытался заставить женщину копать могилу себе, она отказалась, после чего он ее убил и спрятал труп в багажник", - сказал он.

 :o :o :o

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
:o :o :o [2]
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
И в процессе чтения мысль - не решили ли они, что жертв всего 8, потому что Сайга чаще всего идет с восьмизарядным магазином...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Просто ад. Без разницы, пьян, не пьян - надо быть просто нелюдью, чтобы предумышленно перебить ничего плохого не сделавших людей. Жалко, что расстрел запретили.

Комментарии везде, к слову, уже полны короткостволистов, авторитетно вещающих, что вот будь в стране свободное ношение оружия, тогда-то этот Егоров бы побоялся один с ружьем на восьмерых - вдруг те все поголовно вооружены, даже водку пить на даче без пистолетов не садятся, да и откроют по нему ураганный огонь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Практика регионов с разрешением на ношение и применение показывает, что таки да - бытовухи там меньше.
Но у нас скорее еще и до Сайги доипутся и позапрещают.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Угумс. Запретят руки, будем ходить в изящных пальцевых кандалишках.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

bardak_maker

  • Гость
Комментарии везде, к слову, уже полны короткостволистов, авторитетно вещающих, что вот будь в стране свободное ношение оружия, тогда-то этот Егоров бы побоялся один с ружьем на восьмерых - вдруг те все поголовно вооружены, даже водку пить на даче без пистолетов не садятся, да и откроют по нему ураганный огонь.

Так вроде бы как у нас разрешено ?
Что вообще должно быть в голове, чтоб такое совершить? Какие бытовые конфликты могут привести к такой развязке? Мне кажется, если человек эту черту перешел, где он счел для себя возможным расстрелять 8 (9?) людей, его уже ничто не остановит, в том числе и знание о наличии оружия у других.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 15:17:45 от bardak_maker »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
9 там, 9, просто одно тело было в багажнике и не сразу посчитали.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Угумс. Запретят руки, будем ходить в изящных пальцевых кандалишках.
Таких?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Таких:
Мафия: Кофейный сноб

bardak_maker

  • Гость
За ВДВ...

Цитировать
Перед массовым убийством, совершенным ночью 4 июня в садоводческом товариществе близ поселка Редкино (Тверская область), проходило застолье, во время которого между выпивавшими завязался спор о службе в армии. Об этом сообщает kp.ru.
Электрик из Москвы Сергей Егоров начал рассказывать, что он служил в ВДВ. «Да ты и не служил вовсе!» — ответили ему. Из-за этого 45-летний мужчина вспылил и уехал.
Через некоторое время электрик вернулся с карабином «Сайга» в руках, бросил фразу «Сейчас я вам покажу, как я умею стрелять» и открыл огонь по людям. Восемь человек он застрелил на месте. Еще одну собутыльницу, как сообщил ТАСС знакомый с ходом следствия источник, Егоров пытался заставить копать могилу, но та отказалась, после чего также была убита. Ее труп был найден в багажнике автомобиля. По уточненным данным Следственного комитета, жертвами стали четыре женщины и пять мужчин.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Мне кажется, если человек эту черту перешел, где он счел для себя возможным расстрелять 8 (9?) людей, его уже ничто не остановит, в том числе и знание о наличии оружия у других.

Вот я почему и говорю, что зря расстрел убрали - не из эмоциональных соображений, "истребить негодяя!", а из того, что зачем нам тут нужны существа, которым людей десятками убивать кажется вполне нормальным. Не нужны они, право слово. И в тюрьме не нужны, они для других осужденных представляют опасность. А колонии типа "Черного дельфина" уж слишком специальные.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Умение стрелять из Сайги как-то связано со службой в ВДВ?
Вообще как это может доказать то, что он служил?  ???
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Алкоголь не всем показан.
Слишком спесифичьненько копает вглубь.
Вот и тут выкопал в качестве решения не сгонять за военником, ткнуть в рожу и потребовать извиниться (логика близкая к нормальной), а уничтожить свидетелей "позора".
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
9 человек зараз вполне заслуживает специфичного Черного дельфина, имхо. Вполне специфичные мозги годные для массового расстрела.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Блин.  Альтернаттивная логика какая-то у этого... эээ. Этого.

-- Ты не окончил универ с красным дипломом.
-- Сча ты у меня узнаешь *стреляет из сайги с заранее рассчитанной траекторией и поправками в позе точной копией той, что была в учебнике стрельбы*

-- ты никогда не рожала
-- счас ты у меня все узнаешь *стреляет патронами для сайги с помощью потуг прямо из пзды. 8 на месте. Девятая потом.*

Ты никогда не выигрывал литературный конкурс
--*ранит словом. Посреди всей речи девять раз встречается "Сайга"

Ну цирк же. Грустный,  но цирк.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

bardak_maker

  • Гость
9 человек зараз вполне заслуживает специфичного Черного дельфина, имхо. Вполне специфичные мозги годные для массового расстрела.

Может, если кто-то требует таких специфичных мер охраны и строго надзора, то его лучше не стоит оставлять в живых? Мало ли что.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Сажают сейчас, чтобы не продолбаться и не убить невиновного.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Цитировать
Может, если кто-то требует таких специфичных мер охраны и строго надзора, то его лучше не стоит оставлять в живых? Мало ли что.
Так они там исправление и наказание получают. И условия, отнюдь, не европейские. Не брейвики, жизнью не наслаждаются и кляузы писать бесполезно.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Вообще как это может доказать то, что он служил?  ???
Никак? Тем более, что как выяснилось, в вдв он и правда не служил.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"

Так вроде бы как у нас разрешено ?
Что вообще должно быть в голове, чтоб такое совершить? Какие бытовые конфликты могут привести к такой развязке? Мне кажется, если человек эту черту перешел, где он счел для себя возможным расстрелять 8 (9?) людей, его уже ничто не остановит, в том числе и знание о наличии оружия у других.
Ну там же написано:
К оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения, а также газовые пистолеты, электрошоковые устройства или те, которые снаряжены слезоточивыми или раздражающими веществами.

Под короткостволом кое-что другое понимают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
ВДВ потеряло такого ценного кадра.
Чувак был в такое говнецо, что даже сопротивления оказать толком не смог, но 9 человек на тот свет отправить сумел. Один в поле воин и все такое.

Неженка

  • Гость
Сейчас выяснят, что у него случился дебют какого-нибудь психоза или шизы, запрут на годик в психушке, а потом гуляй Вася.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Сажают сейчас, чтобы не продолбаться и не убить невиновного.
А потом выпускают по амнистии или потому что срок отсидел. Я только сегодня обсуждала подобных уродов и сказала, что я за восстановление смертной казни.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Один в поле воин и все такое.
Скорее "молодец против овец, против молодца — сам овца"
Первого он застрелил, когда тот не ожидал нападения, остальных, когда те испугались и попытались разбежаться.
А его взяли, когда он трупы перетаскивать начал и ружье отложил.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Цитировать
Первого он застрелил, когда тот не ожидал нападения, остальных, когда те испугались и попытались разбежаться.
А ты попробуй с пьяных глаз, с первой попытки, сделать выстрел точно в голову, а потом поразить 8 разбегающихся в разные стороны целей. Не так просто, как кажется. Сборная России по биатлону должна у него уроки брать.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Сам пробуй если делать нехер.
С чего ты, кстати, взял про
с первой попытки, сделать выстрел точно в голову
?

Насчёт пьяных глаз, так и жертвы тоже не трезвые, что наверняка повлияло на их скорость. А у стрелка ещё и "всё небо в попугаях", где уж тут промахнуться?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Цитировать
Сам пробуй если делать нехер.
Я смотрел фильм про тюрьмы с осужденными пожизненно. Там как-то не оч.

Цитировать
А у стрелка ещё и "всё небо в попугаях", где уж тут промахнуться?
Он же не из пулемета стрелял и даже не из автомата. Так бы дал очередь и всех бы прям за столом положил, как в фильмах про мафию.
На каждого попугая по выстрелу, это тебе не по банкам стрелять, хоть попугаи были и не оч трезвые.

dragolub

  • Гость

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
9 трупов - минимум 2 магазина, так что не факт, что он прям ппц какой точный.
Если дать очередь с автомата - у него дуло в небо уйдет сразу.
Да и Сайга, емнип, это калаш гражданский.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.