Автор Тема: mk.ru - Массовый расстрел в Тверской области  (Прочитано 14903 раз)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Страница выжившей вконтакте
https://vk.com/id310320920
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Даже не знаю что гуманнее, использовать этого убийцу ради человечества, поставить его работать всю жизнь на благо общества или электрический стул.

Виноваты ли люди, что у них проблемы с головой? Этот вопрос не оправдывает никого, предупреждаю. А ещё мне не хочется читать подробно статьи про эту новость, поэтому и спрашиваю здесь. Но, если бы он был дурачком, вряд ли бы с ним общалось так много людей, обходили бы его стороной

Неженка

  • Гость
Он алкаш. На фоне алкоголизма могут любые сдвиги психики появиться. А в юности он мог быть вполне хорошим человеком.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Виноваты ли люди, что у них проблемы с головой? Этот вопрос не оправдывает никого, предупреждаю. А ещё мне не хочется читать подробно статьи про эту новость, поэтому и спрашиваю здесь. Но, если бы он был дурачком, вряд ли бы с ним общалось так много людей, обходили бы его стороной
По словам жителей поселка, он ни с кем не общался, жил с мамой, был в разводе, есть дочь.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Виноваты ли люди, что у них проблемы с головой?
В смысле, виноваты ли луди в своих проблемах с головой? Если проблемы врожденные или вследствие травмы, то нет.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Я таки досмотрела сейчас Малахова - надеюсь, эту фразу я больше никогда не напишу :o И прочитала несколько статей.

Разрешение на хранение оружия у него было, так же удостоверение охотника - или как правильно называется. За всю жизнь никак не привлекался. Была версия, что он на почве алкоголизма и зависти свихнулся - мол, он такой весь неудачник, а они над ним посмеялись.

Еще поговаривают, что он домом ошибся - хотел застрелить бывшего председателя. Якобы какие-то терки между старым и новым правлением. Но как-то лихо он ошибся - на двух участках стрельбу устроил.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Закидайте меня ватниками, но я не вижу вариантов законного использования штурмового самозарядного ружья с магазином на 8-10 патронов. Зачем такое гражданам продавать?
Зато короткоствол нельзя. Логика!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
А по крупному зверю? Вполне можно законно это сделать.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Закидайте меня ватниками, но я не вижу вариантов законного использования штурмового самозарядного ружья с магазином на 8-10 патронов. Зачем такое гражданам продавать?
Зато короткоствол нельзя. Логика!

На медведя ты с чем пойдешь?

С короткостволом?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
На медведя ты с чем пойдешь?

Относительно истории - мужик вроде как на уток охотился.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
А нахуа мне идти на медведя?
Медведь в большинстве невкусный, шкуру выстрелом только портить, а если он решит навестить меня по пути в сельский толкан зимней порой, я смогу расстрелять его разве что тугой струей говнеца.
Я щытаю, что охоту, как вид досуга, следует ограничить деятельностью специально обученных людей, которые будут сотрудничать с другими специально обученными людьми, чьей целью будет максимальное восстановление экосистемы в рамках нынешних реалий.
Хочешь играть в вершителя судеб - иди свиней на бойню режь, а не разгуливай с палкой-стрелялкой по лесам на грани браконьерства или членовредительства.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Закидайте меня ватниками, но я не вижу вариантов законного использования штурмового самозарядного ружья с магазином на 8-10 патронов. Зачем такое гражданам продавать?
Зато короткоствол нельзя. Логика!
Короткоствол носить скрытно легче. Кмк в этом логика.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
А нахуа мне идти на медведя?

ну во-первых, это красиво.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Медведь вкусный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
В Раменском тоже какие-то психические и стрельба..

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

На медведя ты с чем пойдешь?

С короткостволом?
Как-то всегда на него ходили без магазина и самозаряда.


Относительно истории - мужик вроде как на уток охотился.
Тем более. Двустволки - с головой.
Я не против калибра, меня самозаряд и длинный магазин смущают. Абсолютно излишние вещи для любого гражданского применения. Охотничий инструмент превращается в вундервафлю ближнего боя.  Пришел бы электрик с двустволкой, пусть угробил бы одного-двух, остальные забили б его ногами или хоть разбежались.

Короткоствол носить скрытно легче. Кмк в этом логика.
Так, а где логика? Легче носить, и... что? Не вижу цепочки между "легче носить" и "поэтому запретить". Преступника сложность переноски длинноствола не останавливает, как свидетельствуют множество историй.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Тем более. Двустволки - с головой.
Я не против калибра, меня самозаряд и длинный магазин смущают. Абсолютно излишние вещи для любого гражданского применения. Охотничий инструмент превращается в вундервафлю ближнего боя.  Пришел бы электрик с двустволкой, пусть угробил бы одного-двух, остальные забили б его ногами или хоть разбежались.

Угу. И ножей - три вида: столовый, номерной охотничий и "белка". А зачем больше ?
Вариант расстрела тульскими паяными трубами если и трудоёмок, то ненамного. А ещё можно взять два ружья и зафейлиться, как Виноградов

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Угу. И ножей - три вида: столовый, номерной охотничий и "белка". А зачем больше ?
Не знаю зачем, мне последние два названия вообще ни о чем не говорят.
Тут такое дело, я искренне не приемлю "книферов", но пока нет случаев, чтоб один долбодятел устроил массовую бойню одним ножом - пусть хоть мачете себе покупают, чем бы дитя не тешилось.

Точно так же, я не понимаю прелестей охоты, но оставлять охотников вообще без инструмента из-за долблодятлов  не есть хорошо. Однако, давать гражданским в руки явно избыточную для охоты боевую мощь, я разумных причин не вижу.  

При том, что мы помним - в сейфе, в разобранном виде, отдельно от боеприпасов, опционально с блокировкой спуска, то есть использование для обороны территории (для чего реально могло бы пригодится какому-то фермеру в глухих ебенях, кишащих алкозомби) законом не предполагается в принципе.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6725
  • Карма: +2342/-115
Ещё один
Цитировать
Дачный расстрел в Кратово, есть погибшие

Мужчина в подмосковном посёлке Кратово открыл стрельбу по прохожим из окна своего дома, передаёт RT со ссылкой на Следственный Комитет РФ.
Отмечается, что огонь ведётся из охотничьего ружья.ТАСС сообщает о смерти четверых: «На территории домовладения, из которого ведётся стрельба, обнаружены тела ещё двух убитых. Таким образом, общее число погибших составляет четыре человека». Сообщается также о трех раненых, один из которых - боец Росгвардии.
Бойцы специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии начали штурм дома, из которого ведётся стрельба. К месту происшествия также подъехали машины скорой помощи, однако самих врачей к месту ЧП не подпускали из-за опасности. Сначала, со злоумышленником пытались вести переговоры, но он выстрелил по полицейской машине, разбив ей стекло.
Стрелок находится в частном доме на улице Пушкинской посёлка Кратово Раменского района. В сарае его дома очевидцы заметили тела двоих убитых. Ещё три человека смогли сбежать – у всех огнестрельные ранения: одно лёгкое в ногу и два тяжёлых.
На канале Mash в Telegram выложили интервью одного из очевидцев событий: «Я сначала — раз — слышу выстрел и вижу у него грудина вся в крови, и я все бросил и стартанул сюда к дому. И он упал. Оказывается, он стрелял оттуда и выстрел насквозь прошел. Он ему в спину попал. Прям промеж лопаток, где солнечное сплетение, вот такая дыра. Это не пуля, это дробь. Хорошо, что я пацана домой отправил. Мы стояли, и он мог попасть в нас. У меня сейчас мурашки по коже».
Как сообщается, стрелком является 49-летний местный житель Игорь Зенков. Очевидцы говорят, что всё произошло из-за ссоры с соседом, который построил рядом дом, загородив солнце на участке Зенкова.
Как рассказали очевидцы корреспонденту ТАСС, в доме с Зенковым проживают всего четыре семьи, а сам он живёт с матерью. Мужчина воевал в Чечне во время вооружённого конфликта. Соседи подозревают, что он страдает психическим расстройством.
Фотографии с места происшествия начинают появляться в социальных сетях.
В результате штурма загорелась часть дома и крыша. После врачам разрешили пройти к дому, однако спустя несколько минут дали отбой так как стрельба возобновилась.
Одна из погибших – Марина Ашаналиева, 33-летняя местная жительница. Её муж также ранен, врачи оценивают состояние как критическое, поэтому о смерти супруги ему не сообщают.
Рядом с домом также собирались прохожие, некоторые брали с собой пиво и чипсы, однако полиция постаралась разогнать собравшихся. До начала штурма Зенков хаотично метался по дому, время от времени производя одиночные выстрелы в окно. Бойцы СОБР поставили рядом свою машину, и медленно продвигали её в направлении к дому, за чем стрелок наблюдал с осторожностью. Однако в это время с противоположной стороны дома смог собраться другой отряд, что позволило начать штурм.
Справиться со стрелком до сих пор не получается. Как рассказал один из очевидцев, сейчас поднимается вопрос о подкреплении из Москвы.
Другие соседи также говорят, что «Игорь – мужик с боевым опытом. Прошёл Афганистан», - пишут на канале Mash. Добавляют, что раньше работал в МЧС в Жуковском.
В правоохранительных органах отмечают, что устроивший стрельбу постоянно конфликтовал с соседями. Как процитировали в РИА Новости  новый источник, «Жители поселка рассказывают, что их 50-летний односельчанин был конфликтным, постоянно что-то делил с соседями».
Бойцам Росгвардии удалось вывести из подвалов соседних домов спрятавшихся людей. Выстрелы были слышны и в половину девятого вечера. Собравшихся людей просят разойтись в целях безопасности.
Елена Фокина, представитель Главного следственного управления Следственного Комитета по Московской области, подтвердила смерть одной из пострадавших в перестрелке.
«В 19:20 мск пострадавшая женщина скончалась в Раменской больнице, её муж находится в тяжёлом состоянии», - процитировали в ТАСС Фокину. Она также сообщила о ещё одном пострадавшем, который был госпитализирован в больницу города Жуковский.
По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).
https://news.rambler.ru/articles/37118385-dachnyy-rasstrel-v-kratovo-est-pogibshie/
Великий Угнетатель

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Интересу ради погуглил видео охоты на медведей - не обнаружил там штурмовых дробоганов залпового огня "от слова совсем". Двустволки, магазинные винтовки нна пяток патронов с ручным взводом, один раз мелькнул помповик. Всё.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Тот случай и то чувство, когда живешь в частном секторе :-[

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Слива, это точно!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

bardak_maker

  • Гость
неГерой, пишут , что он там в Росгвардию гранаты из окна кидает.

Цитировать
В доме, откуда ведется стрельба, проживают четыре семьи. Как рассказали корреспонденту ТАСС очевидцы, стрелок служил в Чечне во время вооруженного конфликта, в настоящее время проживает с матерью. Соседи утверждают, что мужчина страдает психическим расстройством.
Как передает корреспондент ТАСС, пока обезвредить стрелка не удается. Стрельба продолжается, бойцы Росгвардии предпринимают попытку штурма дома.
Место ЧП оцеплено.

Цитировать
Он сообщил, что, по предварительным данным, стрелок находится под воздействием стимулирующих веществ. "Поведение мужчины говорит о воздействии на его психику стимуляторов, предварительно, это может быть проявлением белой горячки в связи со злоупотреблением спиртными напитками", – сказал источник.

Даже трансляцию штурма запилили

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
И все живут с матерями...
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Стрелка в Кратово убили во время штурма

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Цитировать
Так, а где логика? Легче носить, и... что? Не вижу цепочки между "легче носить" и "поэтому запретить". Преступника сложность переноски длинноствола не останавливает, как свидетельствуют множество историй
Это в школу можно с большой сумкой пробраться. Или по неподготовленным обычным людям стрелять.
Зато на прием к власть имущим с сумкой не попасть. А из под полы короткоствол достать на какой-нибудь пресс-конференции в толпе легко.
Мне кажется больше этого боятся, чем расстрелов в трамваях или вооруженной гопоты.
Думаю, они бы с удовольствием и длинноствол бы запретили, но здесь уж ничего поделать не в силах)
« Последнее редактирование: 11 Июня 2017, 06:47:00 от Тео »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да, своего собственного народа его слуги боятся до усрачки, это точно.

(По контрасту, я недавно работу сменила на госконтору, у меня такой шок был, когда среди остальных документов при оформлении оказался бланк заявления на скрытое ношение личного оружия на рабочем месте, если CCW есть, хотя должность этого не требует.)
« Последнее редактирование: 11 Июня 2017, 07:41:29 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

dragolub

  • Гость
Стрелка в Кратово убили во время штурма

спасибо, а то смотрел-смотрел как толпятся, плюнул и пошёл спать.
До того пытался смотреть трансляцию битвы за Мосул, тоже ~2 часа ходили, чай пили, боя так и не видел.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Зато на прием к власть имущим с сумкой не попасть.

Та же логика, что с запретом шприцов, чтоб наркоманам не досталось, ага.
Если человек решился покушаться на власть имущего, то запрет короткоствола его не остановит. Это если говорить про психа-одиночку, а уж профессионалы достанут что угодно вплоть до противотанковых гранатометов (покушение на Шеварнадзе).

Да, своего собственного народа его слуги боятся до усрачки, это точно.
Как будто для боязни нет причин. Какому-нибудь доморощенному герострату, желающему попасть в историю, чуть ли не первое,что приходит в голову, это завалить публичную особу, к которым и относятся власть придержащие. И от политики это никак не зависит - стреляли в Рейгана, стреляли в Брежнева, стреляли в Папу, убили Пальме, шведского премьера, убили Линкольна - американского президента, убили еще одного американского президента (не Кеннеди), убили Лютера Кинга, убили Леннона и т.д. - это только то, что сделали наверняка или скорее всего частные лица.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
И все живут с матерями...
В свете последних событий я теперь буду стараться подальше держаться от мужиков за 40, живущих с мамами. А то вдруг расстреляют за невпопад сказанное слово.

Та же логика, что с запретом шприцов, чтоб наркоманам не досталось, ага.
Если человек решился покушаться на власть имущего, то запрет короткоствола его не остановит. Это если говорить про психа-одиночку, а уж профессионалы достанут что угодно вплоть до противотанковых гранатометов (покушение на Шеварнадзе).
Это еще Кропоткин говорил, что если человек хочет совершить преступление, никакие запреты его не остановят.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2017, 13:53:33 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)