Автор Тема: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!  (Прочитано 17319 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #60 : 05 Июня 2017, 12:23:38 »
Цитировать
В лучшем случае парень втихую гонял дуньку кулакову и молчал, а в худшем у него явные проблемы по мужской части, если у него не было такой потребности и легко перенес...

Да потрахивал он других, не таких трепетных, барышень, да и вся недолга.  ;D

Скорее всего. А батюшке докладывать необязательно! ;D

Я боюсь спросить, а когда в отношениях надо начинать рассказывать партнеру, что ты дрочишь?

Специально рассказывать партнеру и не нужно. Хотя если случайно запалит - не трагедия, это нормально. Но по идее у всех таких религиозных положены исповеди с причащениями, а рукоблудие считается таки грехом. Так что молчал он, возможно, не только перед невестой, но и перед батюшкой.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #61 : 05 Июня 2017, 12:41:06 »
Специально рассказывать партнеру и не нужно. Хотя если случайно запалит - не трагедия, это нормально. Но по идее у всех таких религиозных положены исповеди с причащениями, а рукоблудие считается таки грехом. Так что молчал он, возможно, не только перед невестой, но и перед батюшкой.

Я пошел специально гуглить эту тему. Всё очень сложно и плохо. Вполне возможно, что духовник разрешил

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #62 : 05 Июня 2017, 12:43:28 »
Я пошел специально гуглить эту тему.
Смелый человек  ::) Принесете вкусного?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #63 : 05 Июня 2017, 12:49:44 »
Я пошел специально гуглить эту тему.
Смелый человек  ::) Принесете вкусного?

Почти в любом пособии по исповеди, в любом перечислении грехов неизменно упоминается малакия (рукоблудие). Более того, некоторые духовники, особенно из монашествующих, склонны приравнивать это неприглядное срамное деяние к смертным грехам. Но одно дело наше субъективное неприятие, а другое дело соответствующие канонические правила и самое понимание логики греха. Если это смертный грех, то какой? Разновидность блуда? .
Действительно, блуд наказывается довольно строго. 59 е правило св. Василия Великого предусматривает семилетнюю эпитимию для блудников.
Может быть это еще и разновидность содомского греха? Все-таки нечто "противоестественное". Тогда вообще полагается пожизненное покаяние, даже в самом мягком случае 30 лет (7-е правило св. Василия Великого).
Но что же мы читаем в тех же Правилах?
О рукоблудии (малакии), как о грехе, говорит Правило 10-е св. Иоанна Постника. При этом полагается эпитимия в 40 дней, с сухоядением и 100 поклонами ежедневно.
Очевидно, что это несравненно более мягкое наказание, чем в вышеприведенных случаях. И явно не понимается как смертный грех.
Никодим толкующий это правило не может скрыть недоумения и восклицает: "Наказание за малакию, предписываемое настоящим правилом, мы считаем слишком слабым, ибо этот грех оскорбляет заповедь самого Бога".
Но так ли это?
Прочитаем внимательно главу 38 Бытия. Да, Онан, сын Иуды , был умерщвлен Богом. Но не за сам факт совершения "гнусного и противоестественного деяния", но за отказ продлить потомство своего умершего брата. Если бы он был наказан за деяние как таковое, то какому наказанию должен был подлежать сам Иуда, который сам вошел к Фамари, приняв ее за блудницу? Не был наказан ни Иуда, ни Фамарь. За блуд, грех, гораздо больший, как мы видели.
А теперь реальная ситуация. Человек довольно развит в половом отношении. Не так легко жить с этим внутренним напором, требующим удовлетворения, отвлекающего от всех дел, мыслей и даже молитвы. Иной скажет - постись, молись и бей поклоны. Что ж, дело безусловно полезное. Но, по примеру преп. Иоанна Многострадального, знаем, что не всегда это дает окончательную победу. Святому пришлось закопать себя в землю. Но ведь это был монах, взявший на себя обет целомудрия. Апостол Павел., как помним, будучи сторонником безбрачия, очень снисходителен в этом отношении и советует лучше жениться, чем разжигаться.
Хорошо, женился. Но вот оказывается, что жена или больна, или слаба, но не может соответствовать половой активности мужа. Так что грешнее - замучить жену или… Ведь есть же такое понятие, как коллизия обязанностей и грехов.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=7562

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #64 : 05 Июня 2017, 12:59:41 »
Я не удержалась и полезла в комменты ))
Цитировать
Вот что написано о рукоблудии у святого Иоанна Поскника в канониконе, являющимся допполнением к Святым Канонам Православной Церкви
1. О рукоблудии. При этом перечислении грехов прежде всего назовём злую и увлекающую многих малакию; и как говорит святой апостол Павел: не грешите: ни блудники, ни идолопоклонники, ни творящие малакию, ни прелюбодеи, ни мужеложествующие, ни ворующие, ни корыстолюбцы, ни грабители, ни пьянствующие не наследуют царствия Божьего.
На первом месте поэтому нами полагается она, так как из всех грехов она борется по преимуществу с людьми, и с приходом в возраст девственность многих через эту страсть растлевается, ибо малакийствующие уже не имеют девственности, и злой обычай этот навек овладевает знающими и разумными людьми, так что многие одержимы до старости, даже до самой смерти не отстают, и не только среди мирян, но и удалившихся из мира. Есть два вида малакии: первый есть тот, который совершается своей рукой, который мы знаем из исповеди многих, и который известен всем. Другой знают очень немногие и совершается рукой постороннего, как я слышал о ней от делавших эту злую страсть, ибо гнушаясь мерзостно собственной рукой делать, призвав иных услуживающих им свободных или рабов, руками их производят злое и блудное излияние, коих божественная лествица Иоанна оплакивает и говорит, что жалок падающий, но более жалок вовлекающий другого делать грех. Ибо тяжесть обоих падений и обучения злу он принял на себя, ибо научающий, придя в сознание зла, может быть и прекратит грех, а научившийся от него усвоит его грех, и потому будет бессильно покаяние научившего. Всё это слово о малакии рукой постороннего, увлекающей во зло злом, хотя среди других грехов не упоминаем, ввиду многообразия и множества зла от этой страсти поставили прежде других страстей.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #65 : 05 Июня 2017, 13:02:46 »
Я не удержалась и полезла в комменты ))
Цитировать
Вот что написано о рукоблудии у святого Иоанна Поскника в канониконе, являющимся допполнением к Святым Канонам Православной Церкви
1. О рукоблудии. При этом перечислении грехов прежде всего назовём злую и увлекающую многих малакию; и как говорит святой апостол Павел: не грешите: ни блудники, ни идолопоклонники, ни творящие малакию, ни прелюбодеи, ни мужеложествующие, ни ворующие, ни корыстолюбцы, ни грабители, ни пьянствующие не наследуют царствия Божьего.
На первом месте поэтому нами полагается она, так как из всех грехов она борется по преимуществу с людьми, и с приходом в возраст девственность многих через эту страсть растлевается, ибо малакийствующие уже не имеют девственности, и злой обычай этот навек овладевает знающими и разумными людьми, так что многие одержимы до старости, даже до самой смерти не отстают, и не только среди мирян, но и удалившихся из мира. Есть два вида малакии: первый есть тот, который совершается своей рукой, который мы знаем из исповеди многих, и который известен всем. Другой знают очень немногие и совершается рукой постороннего, как я слышал о ней от делавших эту злую страсть, ибо гнушаясь мерзостно собственной рукой делать, призвав иных услуживающих им свободных или рабов, руками их производят злое и блудное излияние, коих божественная лествица Иоанна оплакивает и говорит, что жалок падающий, но более жалок вовлекающий другого делать грех. Ибо тяжесть обоих падений и обучения злу он принял на себя, ибо научающий, придя в сознание зла, может быть и прекратит грех, а научившийся от него усвоит его грех, и потому будет бессильно покаяние научившего. Всё это слово о малакии рукой постороннего, увлекающей во зло злом, хотя среди других грехов не упоминаем, ввиду многообразия и множества зла от этой страсти поставили прежде других страстей.

Погодите, то есть голландский штурвал это не лазейка?(

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #66 : 05 Июня 2017, 13:08:29 »
А если использовать роботов? Они от грешника малакии не научатся, им это незачем, и вообще они вещь без души.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #67 : 05 Июня 2017, 15:53:01 »
А если использовать роботов? Они от грешника малакии не научатся, им это незачем, и вообще они вещь без души.
Когда Коран писали, дороги не минировали...
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #68 : 05 Июня 2017, 16:00:08 »
Цитировать
жалок падающий, но более жалок вовлекающий другого делать грех. Ибо тяжесть обоих падений и обучения злу он принял на себя, ибо научающий, придя в сознание зла, может быть и прекратит грех, а научившийся от него усвоит его грех, и потому будет бессильно покаяние научившего

И тут мне чертовски захотелось покаяния и епитимьи.
Брр. Вредно читать душеполезные тексты рабочим понедельником.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #69 : 05 Июня 2017, 16:18:21 »
Здесь прекрасно все ))))))))
Блин, я бы больше опасалась, узнав что у мужчины +-30 лет не было девушек до меня или была одна)))

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #70 : 05 Июня 2017, 16:21:57 »
Ух ты! А я думала, меня уже сложно чем удивить)
Цитировать
И именно ей мы должны научиться в таинстве венчания: здесь моя воля отдана Богу, который все знает и о каждом из нас ежесекундно печется.
Этим все сказано. Потрясающая безответственность и нежелание думать своей головой.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #71 : 05 Июня 2017, 17:32:17 »
Зашла на этот рассадник морали. Там такой фееричный коммент в одной из тем!
Цитировать
Александра, а что значит "живем вместе"?
Простите за неделикатный вопрос. Но - это прочитывается, как будто у вас с этим мужчиной близкие отношения, при этом со свадьбой вы не спешите... Странно для старожила нашего форума, если честно. Или - я жестоко ошибаюсь на ваш счет?
Жестоко ошибается!... Жестоко... Ошибается....
Форумчанка жарит котиков живьем и спонсирует террористов? Нет, всего лишь живет с мужчиной! Какой ужас, какой кошмар! Лучше бы это были котики, ага. Ибо котики некрещеные.
Господи, как же хочется их всех дихлофосом на том форуме, а!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #72 : 05 Июня 2017, 17:54:03 »
Вы зря глумитесь.

В тексте содержится хорошая мысль, что при выборе партнера для длительных отношений гормоны туманить разум не должны.  

Иначе эти отношения могут быстро закончиться - шансы на это ОЧЕНЬ велики. И зачем было начинать?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #73 : 05 Июня 2017, 18:03:00 »
И зачем было начинать?
Предлагаете не начинать вообще?  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #74 : 05 Июня 2017, 18:10:35 »
Иначе эти отношения могут быстро закончиться - шансы на это ОЧЕНЬ велики. И зачем было начинать?

Для удовольствия.
На самом деле, если не следовать церковным заповедям о нестяжательстве, немедленном размножении и кухонном рабстве, то умение супруга трахаться, его чувство юмора и бытовая совместимость как раз оказываются самыми принципиальными параметрами.
Должна 10 ОС

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #75 : 05 Июня 2017, 18:12:32 »
Ух ты! А я думала, меня уже сложно чем удивить)
Цитировать
И именно ей мы должны научиться в таинстве венчания: здесь моя воля отдана Богу, который все знает и о каждом из нас ежесекундно печется.
Этим все сказано. Потрясающая безответственность и нежелание думать своей головой.

Она вообще zmodem.doc Библию читала? Там фигова куча мест где написано, что человеку дана свобода воли и выбора, и что думать за него Бог не будет. Хотя бы вот - Второзаконие 30:16. "Если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня...".
Я фигею с таких незамутненных прихожан и не менее причудливых их духовников - окормителей

Вы зря глумитесь.

В тексте содержится хорошая мысль, что при выборе партнера для длительных отношений гормоны туманить разум не должны.  

Иначе эти отношения могут быстро закончиться - шансы на это ОЧЕНЬ велики. И зачем было начинать?

Но и полностью отказываться от гормонов - идиотизм. Мы же вроде не с планеты Вулкан
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 18:14:45 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #76 : 05 Июня 2017, 18:15:08 »
Вы зря глумитесь.
В тексте содержится хорошая мысль, что при выборе партнера для длительных отношений гормоны туманить разум не должны.  
Иначе эти отношения могут быстро закончиться - шансы на это ОЧЕНЬ велики. И зачем было начинать?

Вот не зря. Без гормонов кто в эту херню добровольно полезет?  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #77 : 05 Июня 2017, 18:16:43 »
В тексте содержится хорошая мысль, что при выборе партнера для длительных отношений гормоны туманить разум не должны.  

В тексте содержится мысль, что при выборе партнёра надо слушаться Боженьку в лице матери церкви, а про разум там вообще не сказано.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #78 : 05 Июня 2017, 18:36:16 »
У меня один вопрос. Нахрена они три года ждали? Не судьба было пораньше повенчаться?

Не удивлюсь, если там обстоятельства непреодолимой силы... типа тюрьмы например, в которой мужик сидел. А баба евойная его ждала.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #79 : 05 Июня 2017, 18:58:06 »
Цитировать
Действительно, блуд наказывается довольно строго. 59 е правило св. Василия Великого предусматривает семилетнюю эпитимию для блудников.
Может быть это еще и разновидность содомского греха? Все-таки нечто "противоестественное". Тогда вообще полагается пожизненное покаяние, даже в самом мягком случае 30 лет (7-е правило св. Василия Великого).

Это общехристианский или православный загон? Англиканская и протестантские церкви венчают однополые браки и не упарываются пожизненным покаянием ибо толерантность и все такое.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #80 : 05 Июня 2017, 19:44:57 »
Во времена, когда я была юной (конец 80-х - начало 90-х) считалось наиболее прогрессивным думать, что истязать себя - это плохо, и в частности что недотрах - это плохо, это ведёт к зацикливанию на непродуктивных мыслях в ущерб творчеству и работе, а вот мастурбация и секс - это хорошо, это физиологично, вот только надо соблюдать правила гигиены и юридически обезопасить себя от притязаний недобросовестного партнера.

Такая вполне себе общепринятая массовая точка зрения. Ничем не лучше и не хуже той, что молиться и поститься - это хорошо, а жить в комфорте - плохо. Только там были одни обоснования, а тут другие. Одни говорят, что жить и мучиться - это якобы угодно боженьке, а другие в боженьку не верят, им подавай так, чтобы было угодно людям. И то, и другое - голословно.
С уважением, Aneta

Неженка

  • Гость
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #81 : 05 Июня 2017, 19:47:51 »
И то и другое одним подходит, а другим нет. И почему одни вдруг решают за других, что их "сделало несчастными", "искалечило душу" или "ввергло в пучину разврата", мне непонятно. Пусть уж каждый сам решает, устраивает его то как он живёт, или нет. Если не устраивает - пусть меняет. А запрещать говорить о том, что "у меня вот так вот, и мне збс" под предлогом пропаганды чего-то нехорошего - это уже лезть в чужую жизнь. Люди имеют право видеть варианты, и если им не нравится - могут не выбирать себе эти варианты.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #82 : 05 Июня 2017, 19:54:27 »
Самое смешное. Я уже где-то рассказывала в другой теме. Бывая на экскурсиях, я вижу в церкви в качестве прихожан преимущественно моих ровесников. Старики и старухи там тоже есть, но их сравнительно немного. А люди, выросшие на тех же принципах, что и я - почему-то там преобладают. Недостаёт только исследования уже не на тему, сколько среди верующих 40-50-летнего народу, а на тему, сколько среди 40-50-летних людей - верующие.
С уважением, Aneta

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #83 : 05 Июня 2017, 19:59:25 »
Не поняла, почему этот текст висит здесь, а не на каком-нибудь Радонеже?
Ему туда дорога, для упорото-православнутых...

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #84 : 05 Июня 2017, 20:03:50 »
Не поняла, почему этот текст висит здесь, а не на каком-нибудь Радонеже?
Ему туда дорога, для упорото-православнутых...
Так его не сюда писали, он как раз из заповедника для единомышленников.
Его сюда притащил без спроса.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #85 : 05 Июня 2017, 20:24:03 »
Мне другое непонятно.
Вот смотрите верующие считают что все мы созданы по образу и подобию. По сути мы дети божьи, и вот они думают что бог хочет чтобы его дети страдали, а не жили счастливыми.
Вот откуда взялась такая ущербная логика? Христос отдал свою жизнь чтобы по сути люди были более счастливыми, зачем тогда обесценивать его Жертву, своими напрасными страданиями?

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #86 : 05 Июня 2017, 20:28:40 »
Мне другое непонятно.
Вот смотрите верующие считают что все мы созданы по образу и подобию. По сути мы дети божьи, и вот они думают что бог хочет чтобы его дети страдали, а не жили счастливыми.
Вот откуда взялась такая ущербная логика? Христос отдал свою жизнь чтобы по сути люди были более счастливыми, зачем тогда обесценивать его Жертву, своими напрасными страданиями?
Человек может жить счастливым только если живёт по заповедям божьим, ибо жить по заповедям божьим и есть счастье. И если люди не живут по его заповедям, то они страдают, а чтоб не страдать, им нужно жить по заповедям и тогда они будут счастливы.
Как-то так.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Неженка

  • Гость
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #87 : 05 Июня 2017, 20:39:50 »
Не, тут фишка в том, что наша жизнь на Земле - подготовка к жизни после смерти. И вот чтобы там жить хорошо, надо сначала постараться здесь. А для этого жить так, как Иисус учил. Ну а чему именно он учил - тут часто толкования расходятся.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #88 : 05 Июня 2017, 20:50:39 »
Христос отдал свою жизнь чтобы по сути люди были более счастливыми
Вообще-то для того, чтобы они могли быть спасены, несмотря на свою неискоренимо греховную (как следствие — смертную) природу.
93

Manticora

  • Гость
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #89 : 05 Июня 2017, 21:01:50 »
Я вообще не знаю, чо народ парится. Можно же грешить и бесоепить, а потом, на старости лет, покаяться и все, билет в рай готов.
А если тебя вдруг убьют - то тоже в рай.
Красота жеж!