Автор Тема: #20231 - Биороботы  (Прочитано 11079 раз)

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
#20231 - Биороботы
« : 04 Июня 2017, 20:13:23 »
Цитировать
Ненавижу детей. Особенно младенцев и до лет 6.
Ненавижу их ор, визг, писк, просто дикая неприязнь к их присутствию и виду.
Работаю хирургом и по стечению обстоятельств оперирую детей, каждый день спасаю им жизни. Ни одного летального исхода за много лет. Выздоравливают на ура. Оперируя, представляю, что это роботы и я их налаживаю. Послеоперационный период также спокойно и без эмоций контролирую.
Пристрелите, я здорова психически, каждый год комиссия, просто пристрелите.
А что тут пристреливать? Во-первых, люди по-сути и есть биороботы. Во-вторых она здорова психически, не занимается вредительством из-за своей ненависти, что плохого то?
И в целом, врач должен быть хладнокровным и нейтральным, чтобы принимать адекватные решения. В этом смысле лучше уж ненависть, чем излишнее сочувствие и переживания, и в итоге эмоциональное выгорание  ::)
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #1 : 04 Июня 2017, 20:21:39 »
Тоже не поняла, зачем пристрелить? Если автору так проще, то почему нет? Имхо, лучше уж так, чем "о боже, этожеребенок! - эмоции, страхи => лажа в операции".  Раз на ее работе такой подход только положительно сказывается, да и пусть представляет на здоровье!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #2 : 04 Июня 2017, 20:47:30 »
А хирургам, наверное, иначе никак, они именно что без эмоций в идеале должны к пациенту относиться, иначе никакое сердце не выдержит

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #3 : 04 Июня 2017, 20:53:33 »
А хирургу же наверное большую часть времени прлводит с пациентами в отключке, так что какая разница, что они в обычной жизни орут и раздражают? Работе не мешает - и ладно.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Frangipani

  • Гость
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #4 : 04 Июня 2017, 21:19:43 »
Странное у нее стечение обстоятельств. Разве с обычной хирургии можно вот так - хоп! - и за день перейти на детскую?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #5 : 04 Июня 2017, 21:31:53 »
Зачем пристреливать? Хирургу излишняя эмоциональность только мешает. Делает свое дело успешно -ну и хорошо.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #6 : 04 Июня 2017, 23:23:53 »
Фигня какая-то. К сожалению, поле деятельности хирурга очень специфично. Во-первых, они предельно циничный к своим пациентам - иначе просто крышей можно двинуться. Во-вторых, чтоб много лет без летальных исходов... Не верю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Неженка

  • Гость
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #7 : 04 Июня 2017, 23:41:20 »
У меня есть одна знакомая, которая в детской реанимации работает. Анестезиологом. Говорит, без отношения "это просто работа" там никак и никуда. Фиалки, у которых "ой, это ребёночек, плак-плак" отваливаются ещё на этапе практики. И врачи, которые именно спасают жизни, они вообще часто изрядно странный народ. Там мозги такими корками обрастают для собственной защиты, что с ними не каждый общаться может нормально.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #8 : 04 Июня 2017, 23:59:29 »
Во-вторых, чтоб много лет без летальных исходов... Не верю.
не, ну конечно есть разная хирургия, где-то летальные исходы не так уж и часты
но вот сочетание "каждый день спасаю жизни" и "ни одной смерти за много лет" - не верю вообще. А выживаемость больного не только от умения хирурга зависит, раз уже она пытается намекнуть на то, что хорошо делает свою работу типа
Единственный возможный вариант - это что больных после операции переводят куда-то в другое отделение, и это просто у нее на столе никто не умер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #9 : 05 Июня 2017, 01:54:15 »
Хирурги не проходят каждый год осмотры психиатров - это бред. Ну и да, у любого хирурга с многолетним опытом работы есть летальные случаи, особенно когда работа не плановая,, а "жизни спасаю". История фейковая.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #10 : 05 Июня 2017, 05:08:52 »
Может аппендициты режет или зубы рвёт? И вдруг у них бригада хирургов, и автору просто не дают безнадежных пациентов?
Если это не фэйк, одобряю этот подход.
Правда, пока у неё никто из пациентов не умер, нет причин страдать в принципе.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #11 : 05 Июня 2017, 06:53:55 »
Обычно, без констатации на столе и считают, что норм. А уж что там дальше - проблема десятая.

Оффлайн LazyBoar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +40/-6
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #12 : 05 Июня 2017, 07:47:46 »
Слышал от знакомых врачей, да и просто из житейского опыта должно быть так - что врачу просто нельзя эмоционально переживать за пациентов, особенно хирургу. Выгорают, а то и спиваются. Очень может быть что эта отстраненность - далеко не последняя причина того, что у автора много лет нет ошибок и неудач на операциях. Фактически - необходимое качество, а не расстройство. Цинично звучит, наверное. Но вот серьезно, кого вы предпочтете, если не дай никто придется лечь на хирургический стол? "Механика", который просто будет вас "налаживать", зная что надо делать и делая все что надо без колебаний? Или "лучшего друга всей душой болеющего" у которого в произвольный момент то ли рука дрогнет, то ли слеза капнет?

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #13 : 05 Июня 2017, 09:30:26 »
Бабушка переживала. Вот за каждого.
Знала про пациентов все включая имена детей и любимой собаки, переписывалась с некоторыми, узнавала как у них дальше идут дела, по мере сил пыталась помогать.
А у неё было иногда  по несколько операций на день и хирургом она была очень хорошим.
К ней очереди стояли, больших начальников в союзе привозили.

Правда и закончила она с шизофренией. И не пила совсем, потому что боялась что не сможет остановиться.
Даже шампанское на новый год.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #14 : 05 Июня 2017, 10:15:45 »
Во-вторых, чтоб много лет без летальных исходов... Не верю.
Смотря какая хирургия. Думаю, если человек оперирует глаза (хирург-офтальмолог) или гаймориты там всякие (хирург-лор) - то в его практике дождаться трупа - это надо оказаться явно невезучим. То есть зрение не вернуть- да, реально. Получить осложнения до синусита - да, реально. Но с этим делом человек не на операционном столе умирает, а просто потом переходит к другому специалисту, и даже если осложнения идут на мозги и человек загибается - это происходит через какое-то время и собственно хирург об этом может даже не узнать, если стационар и поликлиника не настолько тесно связаны. Но это уже не "жизни спасаю", а "улучшаю качество жизни".

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #15 : 05 Июня 2017, 13:49:51 »
Кто-нибудь, объясните автору, что детей вовсе не обязательно любить. И уж точно это не необходимое условие, чтобы быть хорошим хирургом.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Неженка

  • Гость
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #16 : 05 Июня 2017, 19:51:14 »
А мне кажется, она просит пристрелить за то, что ей приходится работать с теми, кого она терпеть не может. Написано же "по стечению обстоятельств". То есть может она бы и рада выбрать оперировать взрослых, но почему-то не может. И вот это её раздражает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #17 : 05 Июня 2017, 21:46:36 »
А мне кажется, она просит пристрелить за то, что ей приходится работать с теми, кого она терпеть не может. Написано же "по стечению обстоятельств". То есть может она бы и рада выбрать оперировать взрослых, но почему-то не может. И вот это её раздражает.

Не может такого быть. Даже педиатры и терапевты — это врачи разных специализаций, что говорить о детском хирурге.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #18 : 05 Июня 2017, 23:11:08 »
В педиатричку было проще поступить, чем  просто в медицинский? Ну, когда-то так и было, плюс в педиатрической академии учиться всегда было дешевле, чем в первом и втором меде, часть моих однокашников выбрала поступление туда именно из экономических соображений. Вот только к детям они относились нейтрально, а не с неприязнью.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #19 : 07 Июня 2017, 14:18:39 »
У меня подруга специально идёт в ординатуру на судмед, потому что, цитирую: "я не вынесу постоянно наблюдать смерти и мучения людей. а в судмеде уже никому хуже не станет." А подруга совсем не фиялочка.
Так что, я щитаю, врачу необходима эмоциональная отстраненность.
По моим личным наблюдениям, к пациентам обычно "со всей душой" стоматологи и педиаторы, у остальных подход более деловой. А еще ветеринары мне в основном встречались очень милые, готовые зацеловать животинку. Хотя хирург, стерилизовавший мою кошку, был очень практичный дядя: заснула? всё, пошли резаться
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #20 : 07 Июня 2017, 14:31:03 »
У меня подруга специально идёт в ординатуру на судмед, потому что, цитирую: "я не вынесу постоянно наблюдать смерти и мучения людей. а в судмеде уже никому хуже не станет." А подруга совсем не фиялочка.
Странная логика.
Судмеды и с живыми работают так-то.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #21 : 07 Июня 2017, 14:35:30 »
Странная логика.
Судмеды и с живыми работают так-то.
так они ж их не лечат, тем более, не оперируют
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #22 : 07 Июня 2017, 14:43:11 »
так они ж их не лечат, тем более, не оперируют
"я не вынесу постоянно наблюдать смерти и мучения людей. а в судмеде уже никому хуже не станет."
так вроде это было основным посылом? наблюдать смерти и мучения - всё тут. Хуже станет - тоже всё тут есть.
Или имелось ввиду, что от её действий хуже никому не станет?

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #23 : 07 Июня 2017, 15:17:06 »
Или имелось ввиду, что от её действий хуже никому не станет?
один из основных доводов
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #24 : 07 Июня 2017, 15:22:53 »
Хирурги не проходят каждый год осмотры психиатров - это бред. Ну и да, у любого хирурга с многолетним опытом работы есть летальные случаи, особенно когда работа не плановая,, а "жизни спасаю". История фейковая.
Серьёзно, не проходят? А меня, инженера, на каждом плановом медосмотре проверяют. Раньше раз в год были осмотры, теперь раз в два года.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #25 : 22 Июня 2017, 11:14:04 »
Не может такого быть. Даже педиатры и терапевты — это врачи разных специализаций, что говорить о детском хирурге.
почему?
Детский хирург это тот кто в поликлинике сидит
А оперирующий или там травматолог, кардиохирург в чем разница?
Хирурги не проходят каждый год осмотры психиатров - это бред. Ну и да, у любого хирурга с многолетним опытом работы есть летальные случаи, особенно когда работа не плановая,, а "жизни спасаю". История фейковая.
Нет на бред. Ознакомтесь с приказом Минздравсоцразвития России № 302н от 12 апреля 2011 г и узнаете что во врачебную комиссию при периодическом медосмотре включен психиатр.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #26 : 22 Июня 2017, 11:23:41 »
Так и оперирующие взрослых воспринимают лежащее на столе просто как кусок мяса с грудой костей.
Излишняя эмоциональность вредна в такой работе, отсюда и взялась примета, что хирурги не оперируют родственников и близких друзей.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Dio

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +5/-1
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #27 : 22 Июня 2017, 12:09:08 »
Автора напрягает не факт того, что она не включается эмоционально, а факт того, что если окружающие узнают о её черствости, то её осудят и проклянут.
ПС. А меня котята не умиляют. И чо?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #28 : 22 Июня 2017, 12:19:53 »
Снова вспомнила женщину, которая никогда не испытывала любовь к своему ребенку и воспитывала потому что так правильно и нужно. Ребенок, если верить программе по Дискавери -_-, вырос вполне адекватным

У людей в основном так заведено, нужно любить детей, нужно это, то, поэтому некоторые "нетрадиционные" люди думают, что с ними что-то не так

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #29 : 22 Июня 2017, 12:22:45 »
Цитировать
Ни одного летального исхода за много лет.

П*ЗДЁЖ БЛ*ТЬ!
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний