Автор Тема: #20231 - Биороботы  (Прочитано 11058 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #30 : 22 Июня 2017, 12:32:47 »
Цитировать
Детский хирург это тот кто в поликлинике сидит
А оперирующий или там травматолог, кардиохирург в чем разница?

Да дохрена там разницы, другие дозировки, другая физиология, короче, ребенок - это не "взрослый в масштабе", а совершенно своеобразный организм. Даже реанимобили есть специальные - детские. То есть нельзя вот так внезапно стать детским хирургом.

И я не понимаю, вот если тебе неприятны негры, ты расист, быть расистом стыдно. Женщины для тебя отвратительны - сексист, это тоже стыдно. А прям ненавидеть детей от 0 до 6 прям признак небыдла какой-то, я, мол, не овуляшка. Понятно, что если себя накрутить, то неприятен тебе будет вид и присутствие чего угодно, хоть морковок в супермаркете - я, мол, про них у Паланика читал. Ну так своих тараканов нужно не кормить, а дрессировать - в этом обществе дети есть и будут, любить их никто не требует, но чтоб прям ненавидеть - это же чертовски утомительно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #31 : 22 Июня 2017, 13:38:10 »
Дозировки чего? У хирурга травматолога?
Кардиохирургу сердечко собирать какая разница? Я понять хочу... Микрохирургия глаза?
Анестезия - ок. другая, расчет может иначе делаться, но строение, например брюшной полости чем принципиально отличается, чтобы оперировать люди учились на отдельной специальности?
Реанимобиль, это разве как раз не к оснащению? Размеру всяких там техсредств жизнеобеспечения, трубочек и масок? Дозировкам лекарств, которыми он укомплектован? Настройкам аппаратуры и проч? Что такого детский реанимобиль принципиально отличает от взрослого?
Я действительно не понимаю.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 14:28:46 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #32 : 22 Июня 2017, 13:40:33 »
А прям ненавидеть детей от 0 до 6 прям признак небыдла какой-то

ну я быдло, я их тоже ненавижу. твой аргумент сломался, неси новый
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Неженка

  • Гость
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #33 : 22 Июня 2017, 13:41:39 »
То есть нельзя вот так внезапно стать детским хирургом.
А там не написано "стала внезапно", там написано "по стечению обстоятельств работаю". Может, ей родители квартиру пообещали, если она станет именно детским хирургом. Внуков хотят, про нелюбовь дочери к детям знают, и решили что так в ней любовь к деточкам пробудится и она захочет стать матерью наконец.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #34 : 22 Июня 2017, 13:52:33 »
и решили что так в ней любовь к деточкам пробудится и она захочет стать матерью наконец.

Резать детей чтобы полюбить их?
Логика настолько соу свит, что тянет откусить голову шоколадному пупсу.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #35 : 23 Июня 2017, 22:27:31 »
Цитировать
Оперировать ребенка необходимо по – другому, чем взрослых людей, в соответствии с возрастом. Учитывается незрелость организма и его потенциальный рост.

Ребенок - это не «взрослый в миниатюре». У детей в связи с их постоянным ростом и развитием все процессы в организме, все заболевания протекают не так, как у взрослых. Более того, в детском возрасте могут возникать болезни, которых не бывает у взрослых. И даже если заболевание у ребенка такое же, как у взрослого человека, лечение его часто существенно отличается от лечения, применяемого у взрослых пациентов. Вот почему необходимо, чтобы детей лечили детские, а не «взрослые» хирурги.

http://www.pitermed.com/doctors/1862/

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #36 : 23 Июня 2017, 23:57:43 »
Цитировать
Оперировать ребенка необходимо по – другому, чем взрослых людей, в соответствии с возрастом. Учитывается незрелость организма и его потенциальный рост.

Ребенок - это не «взрослый в миниатюре». У детей в связи с их постоянным ростом и развитием все процессы в организме, все заболевания протекают не так, как у взрослых. Более того, в детском возрасте могут возникать болезни, которых не бывает у взрослых. И даже если заболевание у ребенка такое же, как у взрослого человека, лечение его часто существенно отличается от лечения, применяемого у взрослых пациентов. Вот почему необходимо, чтобы детей лечили детские, а не «взрослые» хирурги.

http://www.pitermed.com/doctors/1862/
Текст посвещен специальности "детский хирург", но есть сосудистые хирурги, нейрохирурги, кардиохирурги... Бокерия оперирует и младенцев и пенсионеров. Да есть особенности в лечении детей, также как и влечении конкретных болезней, использовании определенных методик операций...

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #37 : 10 Июля 2017, 07:41:33 »
чтобы оперировать люди учились на отдельной специальности?
Я действительно не понимаю.
Там скорее не учатся на отдельной специальности. Там те же хирурги, но прошедшие "повышение квалификации" своеобразное. Типа: "Вот это ребенок. Оперировать его будете так же как и взрослого, но есть определенные особенности. Записывайте..."

А там не написано "стала внезапно", там написано "по стечению обстоятельств работаю".
Ну была самой способной и отправили в приказном порядке повышать квалификацию на детского хирурга.
Вот так скорее всего и "пришлось".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +171/-12
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #38 : 10 Июля 2017, 07:48:30 »
Может она - детский хирург-стоматолог: и ору много, и со смертями дефицит?

Вообще, как-то слишком художественно. Одна сплошная гипербола.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #39 : 10 Июля 2017, 08:29:10 »
Кардиохирургу сердечко собирать какая разница? Я понять хочу...
(отлепляет лапку от лица)
Врачи целые трактаты строчат на тему возрастных особенностей именно потому, что детеныш это личинка человека, находящаяся в стадии развития. И на стадии развития у него имеется дохрена мелких отличий, причем немалая часть из них связана именно с тем, что он непрерывно растет вместе с тем же самым сердцем.
И резать растущее сердце надо по-другому.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #40 : 10 Июля 2017, 10:19:07 »
И резать растущее сердце надо по-другому.
И зашивать. И поддерживать. И восстанавливать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #41 : 10 Июля 2017, 13:01:10 »
И резать растущее сердце надо по-другому.
И зашивать. И поддерживать. И восстанавливать.
Эм... я вроде с этим и не спорю? Что-то мешает кардиохирургу изучать возрастные особенности? Применительно к своей основной специальности - кардиохирургии?
Просто один и тот же кардиохирург режет и младенцев и взрослых.
Разница есть, но это одна специальность - кардиохирург. А дальше особенности, взрослый детский, одна патология/другая, один метод операции/другой. Также как при разных операциях, врачи могут на чем-то специализироваться, но это не значит что или одно или другое с момента выпуска.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #42 : 11 Июля 2017, 00:02:25 »
Эм... я вроде с этим и не спорю? Что-то мешает кардиохирургу изучать возрастные особенности? Применительно к своей основной специальности - кардиохирургии?
Просто один и тот же кардиохирург режет и младенцев и взрослых.
Разница есть, но это одна специальность - кардиохирург.
ну у животных тоже есть сердце, так фигли один и тот же врач не оперирует и собак и людей?
Что-то мешает хирургу В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ КОТОРОГО У НЕГО НЕТ позаниматься ради интереса смежной специальность, какая незамутненность, мля...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #20231 - Биороботы
« Ответ #43 : 11 Июля 2017, 08:59:52 »
greek girl,  меня начинает утомлять этот разговор. Если разница так велика почему один и тот же кардиохирург (для особо незамутненных - один и тот же человек) оперирует сердце и ребенка и взрослого? Если это разные специальности? Или, например, офтальмолог. Да есть детские офтольмологи они занимаются заболеваниями/патологиями у детей, которые существенно отличаются от таковых у взрослых, а вот, например, лечениями ожогового повреждения глаз ребенка будет ханиматься скорее всего тот же врач, что и глаз взрослого...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 09:50:52 от Рыжая ведьма »