Автор Тема: Почему у вас нет детей?  (Прочитано 47593 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Почему у вас нет детей?
« : 06 Июня 2017, 14:27:10 »
Цитировать
Почему в нашей стране супруги просто не могут жить счастливо вдвоем? В браке 8 лет, нам хорошо вдвоем, мы отдыхаем вместе, веселимся вместе. На бл*ть каждый хочет вставить свои 5 копеек, а почему детей нет? Вам же уже 27!! Квартира есть, машина да и работа, где дети?? Отвалите от меня! Ненавижу я плачущее орущее существо которое превратит меня в ненавидящее все вокруг! Я не хочу чтобы ребенок испортил мне тело, семью и забрал нашу свободу. Нам хорошо вдвоем, но..буквально каждый тыкнет носом и начинает рассказывать а радостях материнства. Идите вы все в жопу, я хочу жить с любимым человеком а не ныть в подушку с надеждой что завтра все измениться. ПМП а лучше овуляшек с их годовастиками
Знакомо. Тоже скоро восьмая годовщина брака. Родители молчат, хоть им спасибо, а всякие знакомые так и норовят сунуть нос, куда не просят.  >:(
мат
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 19:48:24 от Neika »
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #1 : 06 Июня 2017, 14:42:36 »
Как можно превратить в "ненавидящее все вокруг", если оно уже такое?

Почему? Пока оно ненавидит только детей и тех, кто лезет ей и мужу в трусы. Нормально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #2 : 06 Июня 2017, 14:47:12 »
Вот не люблю я однозначных людей. Ни тех, что рассказывают, про "детиэтощастье" и "зайки-лужайки", ни тех, которые вопят про "противный орущий комок, который сломает жизнь". Как-то оно однобоко выходит, и у тех, и у других.
Имхо, рожать или не рожать - личный выбор каждого. Но адовая ненависть к чему бы то ни было (в том числе, и к детям, и к бездетным) - штука нездоровая, от которой надо бы избавляться, чтобы нервы себе и окружающим этой ненавистью не мотать.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #3 : 06 Июня 2017, 14:49:37 »
Вот не люблю я однозначных людей. Ни тех, что рассказывают, про "детиэтощастье" и "зайки-лужайки", ни тех, которые вопят про "противный орущий комок, который сломает жизнь". Как-то оно однобоко выходит, и у тех, и у других.
Имхо, рожать или не рожать - личный выбор каждого. Но адовая ненависть к чему бы то ни было (в том числе, и к детям, и к бездетным) - штука нездоровая, от которой надо бы избавляться, чтобы нервы себе и окружающим этой ненавистью не мотать.
Но я не думаю, что автор подходит ко всем детным и начинает их убеждать, что дети - это гадость, так что пусть себе ненавидит. Думаю, ненависть вызвана именно бестактным поведением тех, у кого дети - смысл жизни.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #4 : 06 Июня 2017, 14:50:37 »
Лой, так с ее-то слов в эти трусы и лезут все вокруг :)

Шин, у меня до сих пор бывают периоды, когда действительно лезут все вокруг. И это мне сорок, и я не замужем. Так что деву прекрасно понимаю. Другой вопрос, что ненависть — чувство деструктивное, самому ненавидящему ничего хорошего не делающее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #5 : 06 Июня 2017, 14:58:43 »
Доби, ее это задевает, она психует. Имхо, это не очень адекватная реакция. Все-таки, люди болезненно реагируют, когда задевают их болевые точки (тут я больше по себе сужу). И я не понимаю, почему нежелание иметь детей может быть болевой точкой. И я хз, плохо себе представляю реального человека, получающего удовольствие от ненависти.
Я вот тоже замужем, и мне 28. Но почему-то меня не раздражают вопросы про детей, я спокойно отвечаю что-то типа "когда-нибудь, возможно".
Имхо, ей бы к психологу сходить, проработать вопрос, понять, почему ее это так нервирует.
Хотя, допускаю вариант, что это не она циклится, а просто вокруг нее критическое количество невоспитанных людей, которые любят лезть, куда не просят. Тогда этот крик души становится более понятен.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #6 : 06 Июня 2017, 15:00:35 »
Можно психовать, когда задолбали. Раз сказала, два сказала, три, четыре. А потом начинаешь психовать тупо от бессилия.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #7 : 06 Июня 2017, 15:03:18 »
Ко мне тоже лезли с этим делом, т.к. мы родили на десятую годовщину свадьбы. Но ненавидела я только сестру, т.к. она на правах единственного близкого человека (мама умерла к тому времени) меня этим вопросом за@бла. Не просто "когда?" и "давайте уже", а получасовые выносы мозга...
Остальные спросят - ну и спросят.

Автор, держись, еще пара лет - и общественность решит что ты бесплодна, и отвянет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #8 : 06 Июня 2017, 15:04:16 »
еще пара лет - и общественность решит что ты бесплодна, и отвянет.

И тут ррррраз - и двойня сома)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #9 : 06 Июня 2017, 15:07:08 »
Цитировать
Автор, держись, еще пара лет - и общественность решит что ты бесплодна, и отвянет.

Маззи, авотhuy.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #10 : 06 Июня 2017, 15:09:01 »
еще пара лет - и общественность решит что ты бесплодна, и отвянет.

И тут ррррраз - и двойня сома)

Цитировать
Ой, будто ты не знаешь
всегда обвиняй кота
кто съел мяско? Кот. Кто разбил чашку? Кот.
Кто выдул два литра вина?
НУ КОНЕЧНО КОТ, НЕ Я ЖЕ

Кто отец ребенка?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #11 : 06 Июня 2017, 15:10:06 »
Имхо, ей бы к психологу сходить, проработать вопрос, понять, почему ее это так нервирует.
Имхо — это нормально, когда тебя что-то нервирует или злит. Скорее всего этот текст был написан после очередного внушения, что дети это счастье. Просто для выхода эмоций. И автор молодец, она с целью эмоциональной разрядки пишет на КМП, а вот я бы могла разрядить всё накопившееся прям в "участливого добряка", которому пришло в голову пополоскать мне мозг.
Возможно, кстати, автору стоит так и сделать разок-другой. Потому что получив по морде чайником, люди в следующий раз более склонны к рефлексии на тему "а стоит ли мне открывать рот".
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #12 : 06 Июня 2017, 15:16:01 »
И тут ррррраз - и двойня сома)

Кто отец ребенка?

Морти, так это у тебя что-то там бегает, я не ошибаюсь?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #13 : 06 Июня 2017, 15:17:11 »
Ммм. Расшифруй свою шутку, она для меня оказалась слишком сложной.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #14 : 06 Июня 2017, 15:18:08 »
Разве ты не размножился?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #15 : 06 Июня 2017, 15:19:33 »
А, ты про это. Есть немного. Только не двойней))
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #16 : 06 Июня 2017, 15:20:27 »
Ну так ещё не конец недели)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #17 : 06 Июня 2017, 15:21:02 »
Можно психовать, когда задолбали. Раз сказала, два сказала, три, четыре. А потом начинаешь психовать тупо от бессилия.
Это по твоему адекватная реакция? Я так понимаю, ей же не одни и те же люди капают (это может напрягать), а разные. Я еще могу понять, если дети "не получаются", а все наступают на мозоль , то на стенку полезешь. А так - с *уяли?
Я ребенка завел  на седьмом году брака, до этого не хотел. Ну спрашивали иногда, отвечал что не хочу. Всё.
А вот когда спрашивают, почему бы мне не похудеть, это бесит, да. Потому что проблема, а не просто выбор. Так что сдается мне, не так уж все гладко у автора, если так бесится.  
Цитировать
Но ненавидела я только сестру, т.к. она на правах единственного близкого человека (мама умерла к тому времени) меня этим вопросом за@бла.
Эт да, временами раздражает.


Автор, держись, еще пара лет - и общественность решит что ты бесплодна, и отвянет.
Вот где вы умудряетесь в таких объемах контачить с пресловутой общественностью?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #18 : 06 Июня 2017, 15:23:52 »
Цитировать
я бы могла разрядить всё накопившееся прям в "участливого добряка", которому пришло в голову пополоскать мне мозг.

Я так делала пару раз. В одном случае помогло, в другом — нет, потому что понималка там была атрофирована за ненадобностью.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #19 : 06 Июня 2017, 15:32:58 »
Доби, ее это задевает, она психует. Имхо, это не очень адекватная реакция. Все-таки, люди болезненно реагируют, когда задевают их болевые точки (тут я больше по себе сужу). И я не понимаю, почему нежелание иметь детей может быть болевой точкой. И я хз, плохо себе представляю реального человека, получающего удовольствие от ненависти.
Я вот тоже замужем, и мне 28. Но почему-то меня не раздражают вопросы про детей, я спокойно отвечаю что-то типа "когда-нибудь, возможно".
если упустить сам факт того, что расспрашивать "где дети? когда дети? почему нет детей?" - это ужасно бестактно и вообще фуфуфу, то можно предположить, что автор не хочет врать "когда-нибудь, возможно". Потому что она не хочет когда-нибудь, она вообще никогда не хочет.
Имеет право же, не? Да, она считает, что ребенок серьезно ограничит ее свободу и изменит отношения в семье. И я хочу увидеть того, кто скажет, что она вообще не права, и после рождения ты с мужем точно так же остаешься беззаботными любовниками, совокупляющимися на люстре или посреди гостиной, и можешь в любой момент сорваться в другой город, в клуб, в поход или еще куда-нибудь.
Вероятно, если отдать ребенка бабушке на воспитание - то таки ничего не изменится, а так-то жизнь меняется.

Manticora

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #20 : 06 Июня 2017, 15:34:51 »
Цитировать
Доби, ее это задевает, она психует. Имхо, это не очень адекватная реакция. Все-таки, люди болезненно реагируют, когда задевают их болевые точки (тут я больше по себе сужу). И я не понимаю, почему нежелание иметь детей может быть болевой точкой.
нет. Бесит обесценивание твоей жизни. Ты живешь как нравится, тебя все устраивает, а вокруг толпа народу, которые вещают, что все твои желание - говно, жизнь твоя бессмысленна, в старости жалеть будешь!!
потом они начинают навязчиво лезть тебе в трусы, а здорова ли ты? советовать своего гинеколога/бабку-шаманку/своего сыночка с живительным куем (шестерых разным настругал!!) и т.д.
а при посыле накуй ты объявляешься истеричкой, но тебя надо пожалеть, ведь ты истеричка потому что ... та-дааам!! потому что у тебя нет деточек
а значит нужно советовать инеколога/бабку-шаманку/своего сыночка ЕЩЕ НАСТОЙЧИВЕЕ
ТЫ ПОТОМ СПАСИБО СКАЖЕШЬ!!!

мне прям интересно, кто после такого прессинга не начнет доставать биту при фразе "деток вам надо"
Цитировать
Но адовая ненависть к чему бы то ни было (в том числе, и к детям, и к бездетным) - штука нездоровая, от которой надо бы избавляться, чтобы нервы себе и окружающим этой ненавистью не мотать.
а она не ненавидит детей. Она не хочет себе ребенка, а ненавидит как раз тех, кто лезет в ее трусы
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 15:36:33 от Manticora »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #21 : 06 Июня 2017, 15:39:02 »
Цитировать
Я вот тоже замужем, и мне 28. Но почему-то меня не раздражают вопросы про детей, я спокойно отвечаю что-то типа "когда-нибудь, возможно".

Коричка, не думала, что тебе буду напоминать, что все люди разные. :)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 15:45:09 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #22 : 06 Июня 2017, 15:42:04 »
Не, Мантикора, она как раз ненавидит потенциальных детей, пишет же.

Я понимаю, как могут этим задолбать псевдодоброжелатели.
Так же, понимаю как могут задолбать рассказы о том, как будешь несчастен и в жопе с детьми.

Manticora

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #23 : 06 Июня 2017, 15:57:12 »
Цитировать
Не, Мантикора, она как раз ненавидит потенциальных детей, пишет же.
ну я так поняла, что она ненавидит своего гипотетического ребенка, который гипотетически может испортить ей жизнь, а не всех вообще детей.
и корень ненависти кроется в крайней заэобанности окружающими.

просто я сама чф и вот это "роди деточку!! без деточки жизнь бессмысленна!" заэобывает чрезвычайно. И неприятно, что даже отфильтровывание окружения не помогает, потому что чокнутой овуляшкой, которой больше всех надо, может оказаться кто угодно: гинеколог, стоматолог,коллеги по работе, начальство и т.д. Короче эта поэбота реально вылезает из самых внезапных мест и начинает полоскать тебе мозги, лезть с советами и т.д.
мне даже как-то советовали психолога (!!) который поможет мне захотеть ребенка. Вопрос, нахрена мне заставлять себя хотеть ребенка вызвал ВОТ ТАКИЕ ГЛАЗА и "но...но ребеночек же!"
и ты смотришь на этот фестиваль тупости и такая блооооо.....
При этом я не ненавижу детей, не считаю идиотами тех, кто их завел, не пропагандирую жизнь без детей и вообще никак свет в массы не несу. И всего-то хочется к себе такого же отношения. Но куй-то там
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 16:05:27 от Manticora »

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #24 : 06 Июня 2017, 16:03:45 »
Коричка, не думала, что тебе буду напоминать, что все люди разные. :)
Я знаю, что все люди разные. Просто, ИМХО, это как беситься на плохую погоду. Я недоумеваю. Люди считают, что правильно жить только так, как они считают правильным. Это грустно, но типично. И неизбежно, если не хочешь запираться в четырех стенах, ни с кем не разговаривать, и менять работу и место жительства каждый раз, как кто-то решить присесть тебе на уши.
Вот попал человек под дождь. Что изменится, если он будет орать в небо, потрясая кулаками - высохнет быстрее, что ли? Промокнет меньше? А если хочется таки регулярно так орать, значит гармонии в жизни не хватает, нервы, стрессы, что-нибудь еще, и надо что-то с этим делать. ИМХО, опять таки.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Manticora

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #25 : 06 Июня 2017, 16:22:09 »
Коричка, не думала, что тебе буду напоминать, что все люди разные. :)
Я знаю, что все люди разные. Просто, ИМХО, это как беситься на плохую погоду. Я недоумеваю. Люди считают, что правильно жить только так, как они считают правильным. Это грустно, но типично. И неизбежно, если не хочешь запираться в четырех стенах, ни с кем не разговаривать, и менять работу и место жительства каждый раз, как кто-то решить присесть тебе на уши.
Вот попал человек под дождь. Что изменится, если он будет орать в небо, потрясая кулаками - высохнет быстрее, что ли? Промокнет меньше? А если хочется таки регулярно так орать, значит гармонии в жизни не хватает, нервы, стрессы, что-нибудь еще, и надо что-то с этим делать. ИМХО, опять таки.
нет, Корица, погода - это погода. А вот людям можно и нужно устанавливать границы дозволенного, иначе они сядут тебе на шею и насрут на голову. Так что отстаивать свой мирок - это нормально, и чувствовать злобу, когда посягают на твою свободу выбора тоже нормально.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #26 : 06 Июня 2017, 16:40:07 »
Коричка, не думала, что тебе буду напоминать, что все люди разные. :)
Я знаю, что все люди разные. Просто, ИМХО, это как беситься на плохую погоду. Я недоумеваю. Люди считают, что правильно жить только так, как они считают правильным. Это грустно, но типично. И неизбежно, если не хочешь запираться в четырех стенах, ни с кем не разговаривать, и менять работу и место жительства каждый раз, как кто-то решить присесть тебе на уши.
Вот попал человек под дождь. Что изменится, если он будет орать в небо, потрясая кулаками - высохнет быстрее, что ли? Промокнет меньше? А если хочется таки регулярно так орать, значит гармонии в жизни не хватает, нервы, стрессы, что-нибудь еще, и надо что-то с этим делать. ИМХО, опять таки.
Хм... на небо ничего. Потому что небо оно того бездушное и с не5го просто идет дождь, а окружающие люди предположительно мыслящие существа, вроде бы даже доброжелательно настроенные постоянно выносят тебе мозг какой-то ерундой и скорее всего на спокойное - "никогда. я не хочу" - не успокаиваются, а наоборот. И что с ними делать? И нормальное общение постоянно сливается в неинтересную тебе тему.
И для этого не надо чтобы "дети" были болевой точкой. Просто если все разговоры со мной будут скатываться, я не знаю, в обсуждение футбола я возненавижу футбол.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #27 : 06 Июня 2017, 16:40:47 »
нет, Корица, погода - это погода. А вот людям можно и нужно устанавливать границы дозволенного, иначе они сядут тебе на шею и насрут на голову. Так что отстаивать свой мирок - это нормально, и чувствовать злобу, когда посягают на твою свободу выбора тоже нормально.
Посягают на свободу выбора - это как? Презервативы прокалывают? Шприцом насильно сперму закачивают? Пытаются стукнуть по голове и утащить в клинику репродуктивной медицины? Они просто разговаривают. Можно послать нафиг, можно минимизировать общение, можно проигнорировать. Что там можно отстоять и как - я не понимаю. Свои мозги в чужую голову не переложишь (особенно, если для этой головы характерно транслировать свою точку зрения как единственно верную).
Как они могут сесть ей на голову? Не, если реально имеет место дискриминация - ей повышение там не дают из-за отсутствия детей, и т.п., тогда, конечно надо свои права отстаивать.
Ну ладно, я человек с пассивной жизненной позицией, не всем же такими быть.
Но она ж ничего и не отстаивает, она реально кулаками в небо трясет и ненавидит гипотетического ребенка. Т.е. только себе нервы портит, неэффективно и бессмысленно.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #28 : 06 Июня 2017, 16:42:32 »
Вот я в будущем хочу завести ребенка. Но 1) не в съёмную квартиру, 2) тогда, когда мы с мужем оба этого захотим и будем готовы. А я это явно не прямо сейчас.
Так вот, задолбали даже не вопросы, а когда. Задолбали агрессивные попытки убедить родить уже вчера как можно скорее, а то часики, уже давно пора, потом будет поздно. Вплоть до разговоров с моими родителями, чтобы они меня переубедили и уговорили срочно родить, а покупка квартиры подождёт (про то, что не хочется, я вообще молчу, разве это аргумент?)
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Неженка

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #29 : 06 Июня 2017, 17:01:47 »
Они просто разговаривают. Можно послать нафиг, можно минимизировать общение, можно проигнорировать. Что там можно отстоять и как - я не понимаю.
Отстоять своё право не выслушивать получасовые уговоры при каждой встрече. Многие из этих людей вполне приятные, и даже полезные, некоторые вовсе родственники, и посылать их всех только из-за одного пунктика глупо.