Автор Тема: Почему у вас нет детей?  (Прочитано 47386 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #300 : 26 Июня 2017, 23:24:24 »
Ребёнок в су мне не упал ещё больше, кстати, сидеть на унитазе с лялькой на руках - окуительное чувство, наверное, надеюсь никогда его не испытать.
Так же как и нервничать с намыленной башкой в душе, когда мыло лезет в глаза, а он орет.
Зачем "на руках"? В кроватке на колесах лежит рядом. Дома же вы в туалет его не носите на руках? И в душ ходите без него? И едите горячее не над кроваткой?  

Шинанай
Цитировать
А это нормально - считать, что бесплатно ты непременно попадешь абы к кому?
Это реальность, что бесплатно - легко получить адов пзц. См. всю эту тему.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #301 : 26 Июня 2017, 23:26:50 »
Читаю рассказы о родах и ужасаюсь. У меня относительно нормально всё прошло. И первый месяц после родов мне по физическому состоянию показался тяжелее, чем сами роды. ПДР мне ставили на 40 недель, я договорилась на роды с зав. родовым отделением хорошего рд у нас в городе. Но дочка надумала рождаться в 36 недель и 6 дней. Как раз в ту неделю, когда врач укатила за границу отдыхать. Хорошо, что она дала контакты доктора, которая её подстраховывает в таких ситуациях. И доктор в эту ночь дежурила. Схватки начались вечером, я сначала не поняла, что это вдруг живот заболел. Только когда начала отходить пробка, до меня дошло, что пора в РД . Вызвала скорую и поехали. Рожать было больно, хотя укололи дротаверин, а потом поставили эпидуральную анестезию. Дротаверин меня не брал никогда, а эпидуралка, как мне кажется, подействовать не успела. Мне ее поставили и сказали "лежи час на правом боку, час на левом". Полежать на правом успела 15 минут, почувствовала как будто сильно в туалет хочу. Сказала зашедшей медсестре, она глянула и срочно понеслась за врачом. Родила быстро, делали эпизиотомию. Зашивали с обезболиванием, но все чувствовалось. Постоянно со мной в индивидуальном родзале - предродовой никто не находился, но то врач, то медсестры заходили. Хамства со стороны врача не было, она все сделала идеально. А медсестры высказывали, что вот грязно подо мной - мне прокалывали пузырь. Но мне на них было пофиг, мне было больно, и я все требовала сделать что-нибудь. Мне спокойно, без хамства отвечали, что это роды, и они сделали все, что могли. Месяц после родов мне было фиговенько - пониженное давление, постоянное желание спать, швы болели (но зато зажили быстро), на 2 сутки после родов атония мочевого пузыря добавилась (2 суток с катетером Фолея ходила), запоры мучали в первые 2 недели. Кстати, глицериновые свечи на меня не действуют, как оказалось. Только клизма.

Совместное пребывание не напрягало. Дочь положили на живот сразу, потом забрали на осмотр и унесли в детское под наблюдение. Принесли мне в палату вечером на 2 сутки. Все эти полтора суток я переживала, как она там в этом ряду пластиковых люлек с младенцами. Так что лучше пусть с мамой будет. Так что цимес в том, что ребенок рядом, ты не волнуешься, не переживаешь.

Дочь родилась в 6-30 утра, у врачей как раз заканчивалась смена. Пришла педиатр на осмотр и говорит медсестрам "стремительные роды, доношенная хоть? Писать много надо, не хочу..." Вот это прямо выбесило, я же тут, я же слышу все. Это, вообще-то, её работа, осматривать и писать.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #302 : 26 Июня 2017, 23:33:51 »
А это нормально - считать, что бесплатно ты непременно попадешь абы к кому?
1. В любой больнице есть "абы кто" и хорошие врачи.
2. При прочих равных хорошие врачи пойдут принимать роды по предварительному соглашению, им и приоритет внимания и прочее.
3. Кто будет принимать роды у госпожи "мне все должны бесплатно"? Правильно, дежурные "абы-кто".
Утрировано и притянуто за уши, но все же.

Я не знаю, как можно сэкономить и фактически пустить на самотек роды?

На прошлой неделе, кстати, довелось полежать в частной клинике после операции. Это было круче, чем на самом великолепном курорте.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 23:37:46 от Sangria »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #303 : 26 Июня 2017, 23:51:01 »
Sangria
В этой теме беседа идет о том, что сама концепция "не экономить на родах" глубоко порочна, и даже контракт или договоренность не гарантируют нормального отношения. :-\
И вообще-то не бесплатно, а за счет ОМС. Есть проблема финансирования и распределения бюджетных денег, кто бы спорил, но желать иметь качественные мед.услуги за свои налоги - норма. Тем более в родах.

PS. Надо будет поискать, где и кто сейчас нашему минздраву по голове выдает за идиотизм со страховкой акушерок, скоро ж выборы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #304 : 27 Июня 2017, 01:11:13 »
В этой теме беседа идет о том, что сама концепция "не экономить на родах" глубоко порочна, и даже контракт или договоренность не гарантируют нормального отношения. :-\
конечно порочна, но цена за выход из этого порочного круга может быть слишком высокой, поэтому многие не решаются.
речь, конечно, идет не о родах в платной клинике, потому что человек просто хочет юзать платную медицину, а о всех этих "положить в карман" каждой единице медперсонала от хирурга и до уборщицы

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #305 : 27 Июня 2017, 01:32:29 »
Грик, а так выйти и не получится. Мы ж об отношении к тому, когда говорят "орала - сама виновата" или "не платила - чего хотела".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #306 : 27 Июня 2017, 05:14:46 »
В дежурной бригаде вполне могут быть нормальные врачи, платный врач, которого выбрали по рекомендациям, и который показался хорошим на этапе предварительных договоренностей, может оказаться абы кем, когда дойдет то дела. ;)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #307 : 27 Июня 2017, 08:32:05 »
Я не знаю, как можно сэкономить и фактически пустить на самотек роды?

На прошлой неделе, кстати, довелось полежать в частной клинике после операции. Это было круче, чем на самом великолепном курорте.

Проблемы платной медицины вообще-то известны - если нет бесплатной, то ценник вылетает в небеса, как в США. В результате, вас выпихивают под зад коленом через 2 дня после родов и дают ценник в 2к при наличии страховки.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #308 : 27 Июня 2017, 08:43:18 »
vms, нашей стране это (надеюсь) в ближайшее время не грозит. Пока, увы, лично мне приходится довольствоваться бесплатной медициной именно как конкурентом платной, благодаря чему я плачу меньше, чем могла бы. Если посчитать сумму моих годовых налогов, там не то что на платные роды хватит, там ещё и на месяц сохранения в этой платной клинике останется.

Шинанай, естественно, всё описанное не норма. Более того, бесплатно можно попасть на отличного врача, как раз такого, которому хочется целовать руки, и я знаю массу таких случаев, правда, почему-то большинство из них происходили в присутствии мужей.  Лично для меня это как переходить дорогу на красный свет: совсем не факт, что тебя обязательно собьёт машина, но лучше перестраховаться и таки дождаться зелёного света, сэкономив время. Вопрос исключительно вероятности. С родами точно так же, это тот случай, когда ставка слишком высока.  Я не готова способствовать смене гнилого формата нашей условно-бесплатной медицины ценой моего и моих близких здоровья, увы. При том, что жалобы в минздрав я катаю при любой удобной возможности, ибо нехй. Я даже предполагаю, что рыба гниёт с головы, и большая часть проблем имеет корни в корявых законах и нормативах. Когда заболел мой муж, его отправили в диспансер, где в палате лежало 10 зэков-туберкулёзников, в ней же они курили, бухали и отжимали телефоны у терпил, лежать там предполагалось около полугода. Он просто развернулся и уехал домой. Вышли на знакомых, дали взятку в несчастных 5 тысяч рублей, и вуаля, он в республиканской клинике, где его быстро поставили на ноги, я вроде даже куда-то в минздрав опять же писала благодарность врачу. Почему сразу туда не клали? Так декабрь, финансирование кончается, остались места только "для своих". Можно было пойти на принцип и не давать денег? Конечно можно. Был бы рядом со мной мой муж? Не знаю.
От всей этой ситуации, честно говоря, просто опускаются руки, я давно так не жалела, что когда была возможность не рванула когти за бугор, а сейчас уже возможности нет.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 08:45:42 от Wel »
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #309 : 27 Июня 2017, 08:56:56 »
vms, нашей стране это (надеюсь) в ближайшее время не грозит.

Почему, интересно, не грозит? Все западные страны, включая РФ, движутся от социального гос-ва в сторону либерального вот уже лет 25.

Если посчитать сумму моих годовых налогов, там не то что на платные роды хватит, там ещё и на месяц сохранения в этой платной клинике останется.

Это совершенно неважно, сколько "хватит" с вашей точки зрения. Важно, сколько можно с вас содрать. А снять можно вообще всё - см. США, где за пластырь на пальце с вас снимут пол тонны.

Единственное, что не даёт это сделать - наличие конкурента в виде бесплатной медицины. Как только бесплатная медицина превращается в фикцию, цены на платную естественным образом растут в небеса.

Ибо цель платной медицины, внезапно, зарабатывание денег.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #310 : 27 Июня 2017, 09:00:56 »
Не грозит, потому что средний уровень жизни катится в глубокую жопу, и большинство людей вынуждены пользоваться бесплатной медициной. Сомневаюсь, что она в ближайшее время загнётся, и вообще робко смею надеяться, что когда-нибудь система изменится.
 Опять же, есть вещи, которые хорошо лечат только бесплатно. Всякие аллергические приступы, острые состояния, травмы etc. Травматологии, кстати, у нас растут и развиваются, я в последний раз удивилась, прям как в кино всё, причём не нашем кино. Только бомжей вечно подкидывают бедным мужикам-врачам, они орут потом на всё отделение. Тот же туберкулёз в России очень неплохо лечат, практика набрана очень серьёзная, просто есть больницы приличные, а есть самые настоящие чистилища, куда уже только умирать ехать.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 09:06:50 от Wel »
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #311 : 27 Июня 2017, 09:09:13 »
Не грозит, потому что средний уровень жизни катится в глубокую жопу, и большинство людей вынуждены пользоваться бесплатной медициной.

А если бесплатная медицина плохая, то просто умирать. Второй выход всегда есть. Поэтому из общего обнищания совершенно не следует, что бесплатная медицина не превратится в полное дерьмо. См., например, канадские очереди в полгода.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #312 : 27 Июня 2017, 09:20:17 »
Цитировать
Лично для меня это как переходить дорогу на красный свет: совсем не факт, что тебя обязательно собьёт машина, но лучше перестраховаться и таки дождаться зелёного света, сэкономив время. Вопрос исключительно вероятности
имхо, не совсем корретный пример - переходить на красный все же запрещено, а лучше будет приравнять к "переходить дорогу по "зебре" (без светофора), не оглядевшись по сторонам - тебя вроде и должны пропустить по всем правилам, и ты абсолютно в своем праве, но на деле результат может оказаться плачевным ;)  "

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #313 : 27 Июня 2017, 10:35:12 »
Не могу сказать, что я против оплаты родов вообще. Я люблю врачей, я их очень уважаю и готова поблагодарить хоть деньгами, хоть услугой, хоть натурпродуктом. Но меня несколько напрягает то, что это негласно возводится в обязаловку повсеместно, а если я приду без бабла в конверте, то рискую получить тряпкой по щщам (есть у меня подозрение, что раскрытие та тетка смотрела так бол
у тебя тут текст поломался(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #314 : 27 Июня 2017, 10:42:04 »
От всей этой ситуации, честно говоря, просто опускаются руки, я давно так не жалела, что когда была возможность не рванула когти за бугор, а сейчас уже возможности нет.
Вы моложе меня, у вас нет детей, если нет и пожилых родственников, то возможность найти можно. Вопрос в цене этой возможности.

vms
Я вот каждый раз, когда слышу про жуткие бесплатные очереди, удивляюсь, глядя на рост продолжительности жизни в социальных странах. С одной стороны, очереди - это плохо (хотя у нас можно и заплатить), с другой, а не отсекают ли они любителей походить по врачам, тем самым продлевая им жизнь отсутствием ненужного лечения?
В России по сравнению с той же Германией очень много внимания уделяют процессу, а не результату. Даже по сравнению с моим советским детством много. Мои знакомые в РФ часто выходят от врачей с горой назначений, сами или дети - неважно, даже хорошие платные врачи порой отжигают. Даже ничего не беспокоит, но "на всякий случай попейте". На ОРВИ у ребенка по 5-9 наименований, 2-3 фуфломицина, антибиотик и "восстановитель флоры" к нему, пара жаропонижающих, капли в нос, опционально мазь, что-то в горло и тп.  ШТА?! А дети еще и нередко простывают. Я уж не говорю о куче анализов в первые годы жизни, настаивании на посещении профильных спецов, половина из которых тоже предложит полечиться... Ничего из этого здоровья российским детям не прибавляет, и даже наоборот, зато времени и нервов у родителей уходит много. И безработица за счет этой кучи медработников пониже, все ж при деле.
А потом выясняется, что иммигранты из экс-СССР на антибиотики первого ряда не реагируют. Второй ряд, сильнее побочка и все вытекающие. :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #315 : 28 Июня 2017, 06:23:20 »
Я чо-та думаю, если попытаться в "насилии в родах" найти Томск, тоже дофига всплывет.  ::)
Так ты  ж его уже нашла! Прямо в моих постах :)
А вот "сценариев", которые пишут немецкие роженицы, я никак найти не могу  в твоих постах выше :(. Прямо вот конкретные примеры.(белый шрифт)
Если подумать, у меня ведь тоже был "сценарий" протекания родов в голове, некий план действий и поведения.

Почитала дальнейшие комментарии и рассказы, все вот думаю, отчего же в больших городах (Москва, Питер) такая "жопа"? Наверняка, и у вас есть родовой сертификат. Но у нас он "сотворил чудо", а в мегапоисах - эти жалкие 3-6 тысяч гарантируют лишь "абы кого".  :(

Jylia, если вопрос о совместном пребывании с ребенком в палате из ряда: мне интересно, как это у других? Без осуждения и применения к себе, то(белый шрифт)

для меня в первую очередь это было важно на уровне чувств. Такое внутренне чувство радости и счастья, от всего, от ребенка - вот он и вот "мы".
А из прагматических соображений: налаживание лактации и грудного вскармливания, раннее прикладывание к груди. Воспитание и привыкание "правильно" - то есть, как я тогда это все видела и хотела. Наверное, говоря вчера усвоенной терминологией: без насилия над взаимоотношениями мамы и дитя после родов  :)
Плюсом, которого я не ожидала, оказалось увлекательность ухода за младенцем в первые дни жизни: меконий, разъединение ноготочков, уход за пупком и пуповиной, которая "отсохла" при мне, а не без меня в детском. Со старшей дочерью, которую я рожала по советской схеме в конце 90-х, таких впечатлений не было.

Крик новорожденного ребенка (второго, когда ты знаешь, КАК кричит младенец более старшего возраста) - для меня был сродни тихому мяуканью, а не ору. Тревоги и паники не вызывал. Я спокойно делала все дела в палате, а если на до было в туалет, душевую (ванна там тоже была), в столовую, к холодильнику и даже на первый этаж к посетителям - я спокойно выходила. Ведь в палате были еще 2 женщины, и могли присмотреть, люльку покачать и пошикать.

После КС, после наркоза,тяжелого состояния матери ребенка, конечно, уносят в детское отделение. И даже если у мамы все нормально, она может попросить унести ребенка в детское и приносить ей на кормление. Некоторые так делали - уносили на ночь.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 10:13:07 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #316 : 28 Июня 2017, 07:52:06 »
Почитала дальнейшие комментарии и рассказы, все вот думаю, отчего же в больших городах (Москва, Питер) такая "жопа"? Наверняка, и у вас есть родовой сертификат. Но у нас он "сотворил чудо", а в мегапоисах - эти жалкие 3-6 тысяч гарантируют лишь "абы кого".  :(
Проще сказать, у кого сейчас родового сертификата нет - у бомжей, цыган (и то не у всех) и у особо упоротых, не желающих знаться с системой до тех пор, пока не припрёт. Так что никаких привилегий он не даёт от слова совсем.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #317 : 28 Июня 2017, 07:52:23 »
уход за пупком и пуповиной, которая "отсохла" при мне, а не без меня в детском.

Это как? И в чем разница?
зы: Только не надо опять желтым шрифтом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #318 : 28 Июня 2017, 08:43:57 »
Николь, я могу ответить - ребёнку обрезают пуповину и надевают на неё зажим. И ещё несколько дней у малыша этот зажим, он с ним ходит, а потом пуповина засыхпет полностью и этот зажим отваливается сам по себе. Ухода - смазывать зеленкой или коричневым раствором марганца или йодом вокруг.
У моего эту прищепку врач просто отрезала ножницами прямо на моих глазах - было страшно и он плакал потом, но, честно говоря, если бв от моего ребёнка что-то само по себе отвалилось, я бы больше испугалась. :))

Эсме, я понимаю эмоции и прочее, вы подробно ответили, спасибо.
Я, видимо эгоистка, мне моё самочувствие важнее было и возможность отдохнуть, потом-то я все равно все время с ним была и все описанное вами было всего лишь на сутки позже - когда я смогла свободно ходить, не зажимая в кулаке пузырек нашатыря.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 08:47:03 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #319 : 28 Июня 2017, 10:34:59 »
Nicole White, плохо, что желтый (ярко) или не удобно выделять и читать?
Дело в том (я про кат) что это все физиологические подробности ,а форум у нас не "мамский", это может быть неприятно читать. Мне-то норм., я не могу отфильтровать, что приемлемо ,а что может шокировать.

Старшего ребенка я не видела голышом до выписки - так и носили в пеленках туда-сюда, распеленовывать не разрешали, так как там была зафиксирована шея. И я не видела процесса заживления пупа вообще.
А со вторым я видела сначала как пуп у него был перевязан бинтом на много-много узлов, и зажат специальной прищепкой (похоже на прищепки для пакетов с сыпучими продуктами), и там торчал кусочек пуповины сантимов 10. Потом через какое-то время (не помню) врач убрала прищепку. В следующий осмотр - отрезали пуповину , убрали бинт и приклеили "пупочный пластырь". Еще через раз - сняла пластырь и сказала "уже зажил, здорово! Просто мажем". Сами и мазали 2 раза в день.
Я просто до того момента думала, что пуповину "завязывают", как узелок на веревке. Оказывается, ее просто перетягивают, и она заживает сама таким причудливым "узелком"  ;D

Jylia, все с вами нормально, зачем вы себя обзываете?  ;D У меня тоже все было эгоистично, уверяю вас!  ;D ;D ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #320 : 28 Июня 2017, 12:30:55 »
Я? Я себя не обзываю.
мое непонимание у многих мам на форуме вызывает негатив, ведь так прекрасно быть с ребенком с первых минут жизни.
Только не мне.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #321 : 28 Июня 2017, 12:47:34 »
уход за пупком и пуповиной, которая "отсохла" при мне, а не без меня в детском.
А у моей дома отсохла, в этом смысле за 3 дня большинство ничего не потеряет. :D
В Германии прямо планов нету, но общие пожелания. Планы в Британии.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #322 : 29 Июня 2017, 06:41:40 »
А у моей дома отсохла, в этом смысле за 3 дня большинство ничего не потеряет. :D

Несколько раз прочла это предложение, прежде чем понять о чем это, к чему вообще, зачем?

Почему именно "потеряет" или "не потеряет"? Зачем мерить  (DELETE) мешками, и соревноваться, у кого его больше и качественнее? :P
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #323 : 06 Августа 2017, 20:17:40 »
Бесит обесценивание твоей жизни. Ты живешь как нравится, тебя все устраивает, а вокруг толпа народу, которые вещают, что все твои желание - говно, жизнь твоя бессмысленна, в старости жалеть будешь!!
потом они начинают навязчиво лезть тебе в трусы, а здорова ли ты? советовать своего гинеколога/бабку-шаманку/своего сыночка с живительным куем (шестерых разным настругал!!) и т.д.
а при посыле накуй ты объявляешься истеричкой, но тебя надо пожалеть, ведь ты истеричка потому что ... та-дааам!! потому что у тебя нет деточек
а значит нужно советовать инеколога/бабку-шаманку/своего сыночка ЕЩЕ НАСТОЙЧИВЕЕ
ТЫ ПОТОМ СПАСИБО СКАЖЕШЬ!!!
Вот просто +100500
Отлично передана "атмосфера" этих советов и просьб.

Цитировать
И неприятно, что даже отфильтровывание окружения не помогает, потому что чокнутой овуляшкой, которой больше всех надо, может оказаться кто угодно: гинеколог, стоматолог,коллеги по работе, начальство и т.д.
В точку.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #324 : 06 Августа 2017, 22:06:24 »
А у моей дома отсохла, в этом смысле за 3 дня большинство ничего не потеряет. :D

Несколько раз прочла это предложение, прежде чем понять о чем это, к чему вообще, зачем?

Почему именно "потеряет" или "не потеряет"? Зачем мерить  (DELETE) мешками, и соревноваться, у кого его больше и качественнее? :P

Суть в том, что неважно, положили тебе грудь ребёнка и так и оставили или принесли на следующие сутки или только покорить приносили - ты все равно успеешь понаблюдать, как от ребёнка что-то там отвалилось.
То есть прищепка от пупка отсохла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #325 : 07 Августа 2017, 01:23:04 »
За 3 дня мало у кого пуповина отваливается. И вообще у нас ее мазали медсестры в больнице, а потом патронаж, первые дней 10 и раз в сутки, до сих пор не знаю чем, да и пофиг.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.