Автор Тема: Почему у вас нет детей?  (Прочитано 47552 раз)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #60 : 08 Июня 2017, 09:00:27 »
Да чо вы до*бались до флегматика?))
Отстаивать и затыкать далеко не всем комфортно в психологическом плане.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #61 : 08 Июня 2017, 11:46:56 »
Да чо вы до*бались до флегматика?))
Отстаивать и затыкать далеко не всем комфортно в психологическом плане.
дык эта - он первый начал ))))
С вопросом - а зачем автор вообще говорит о своей позиции?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #62 : 08 Июня 2017, 11:54:16 »
Цитировать
Тут, кстати, работает пара фраз типа "вопрос-ответ"
Мне больше нравится комбинация "вопрос-вопрос". Тебя начинают доставать, дабы допросить, а ты им "с какой целью интересуетесь? а почему у вас трое детей, а вы жалуетесь?" и т.п. смотря по ситуации.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #63 : 08 Июня 2017, 12:03:16 »
Да чо вы до*бались до флегматика?))
Отстаивать и затыкать далеко не всем комфортно в психологическом плане.

Ну, во-первых, не флегматик, а меланхолик, во-вторых, не стоит убеждать других, что они неправы в своих реакциях на раздражители, а вот такая реакция — единственно верная, потому что я так реагирую. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #64 : 08 Июня 2017, 12:08:44 »
дык эта - он первый начал ))))

А, ну лан)

Вообще я как - то выдвигал теорию о том что для многих наличие ребенка закрывает фундаментальный вопрос о том, зачем он живет. Это ведь куда проще, чем внести вклад в науку, например или в искусство. Такая себе сублимация. При том что я совершенно спокойно отношусь к факту деторождения, но нравоучения по этому поводу, а особенно от людей, с тремя извилинами, люто нечеловечески бесят.

Цитировать
Ну, во-первых, не флегматик, а меланхолик, во-вторых, не стоит убеждать других, что они неправы в своих реакциях на раздражители, а вот такая реакция — единственно верная, потому что я так реагирую. :)
Лоюшка, я не про то, почему дискуссия. А о том что ей не подходят советы "не закрывать глаза и не отмалчиваться или жечь")
Так - то все понятно.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #65 : 08 Июня 2017, 12:10:40 »
Хотя вопрос "Зачем?" мой любимый при многих нравоучениях ;D Такие забавные варианты ответа попадаются.
И мой ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Manticora

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #66 : 08 Июня 2017, 12:11:56 »
Цитировать
Люди часто начинают гиперболизировать и использовать слова с более сильной негативной окраской в состоянии злости или раздражения. Это не значит, что тетя 24/7 думает, как она ненавидит детей, уууу, ненавистные дети.
Кстати да. Сила действия равна силе противодействия, чем больше окружающие насаждают мнение "детиэтощастье" тем негативнее будет реакция, вплоть до "ненавижу мелких ублюдков чтоб они все сдохли!!"
При этом совсем не факт, что в спокойном состоянии человек действительно так считает.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #67 : 08 Июня 2017, 12:26:51 »
Да чо вы до*бались до флегматика?))
Отстаивать и затыкать далеко не всем комфортно в психологическом плане.
Я меланхолик.
И мне комфортно отстаивать) Я любила раньше всем в рожу пихать свое особо ценное *эпатировала своей "нитаковостью", до сих пор бывает иногда*. Просто с определенного момента осознала бессмысленность сего занятия - я силы трачу, время, аргументы какие-то придумываю, а человек на той стороне обычно просто хочет продавить свою точку зрения. А если это еще и относительно близкий человек, то жизнь превращается в один большой непрекращающийся спор на повышенных тонах (привет маме). Не есть моменты, когда отстаивать надо - если кто-то реально влияет на твою жизнь. В остальных случаях можно просто проигнорировать или уйти от общения. И потратить это время на что-то более приятное. И все равно сделать по-своему.
А еще есть "психологическое айкидо" Литвака - сколько оно мне нервов спасло в свое время. Суть в том, чтобы последовательно соглашаться со всеми нападками и обвинениями. У меня институтская подруга любила мне мозг пожрать на тему "ты такая эгоистка, как так можно?". Стала ей отвечать "Да, эгоистка. Да устраивает. Вот так можно" и вместо часового мозговыноса пятиминутный диалог - профит) Хотя, со стороны, наверное, выглядит как офигенный такой прогиб и тряпочность. Но суть-то в том, что внутри ничего не меняется: от того что я скажу кому-то, что я  верблюд, горб на мне не вырастет. А нервы целее будут.

Понимаю Корицу, сама так делала и еще частенько делаю. При этом получила ворох проблем и нихилые такие боли в спине. К сожалению, проблему до*ба это не решает абсолютно. Окружающие воспринимают это как некое разрешение лезть в твою жизнь своими советами и то, что они правы. Теперь предпочитаю отстаивать свои границы, если есть возможность и смысл, говорю свое мнение и то, что мне не нравится категорически такое поведение.
А это помогает? По моему опыту, после этого следует в лучшем случае "ну и дура", в худшем - новый виток еще более агрессивного прессинга.
Это все работает с адекватными людьми, которых немного заносит. Но они обычно и не раздражают. С неадекватными либо игнорировать, либо слать лесом, либо отделываться общими фразами.
В моей жизни самый раздражающий человек - мама. И она как-то смогла даже разговор о туристическом снаряжении вывести на "тебе срочно пора рожать"  ;D Она мама, я с ней стараюсь говорить логически, но получаются просто повторения одних и тех же аргументов с обеих сторон. Пока меня это эмоционально сильно трогало, меня это очень выматывало. Но со временем я поняла, что она это не со зла, просто "детиэтощастье" - ее жизненная позиция, и заставить рожать она меня все равно не сможет. И как-то прям полегчало. И ушла потребность что-то доказывать и доносить - если нет настроения, можно и отмахнуться, или отделаться парой общих фраз.

Ну, во-первых, не флегматик, а меланхолик, во-вторых, не стоит убеждать других, что они неправы в своих реакциях на раздражители, а вот такая реакция — единственно верная, потому что я так реагирую. :)
Перечитай еще раз все, что я писала. У меня там ИМХО через слово почти. Я просто свое мнение выражаю, и недоумение от реакции автора, объясняю свою позицию. Для этого, вроде, форум и существует, не?
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #68 : 08 Июня 2017, 12:35:16 »
Чот вспомнила как меня за*бывали с деторождением когда я только школу закончила и на носу была армия, а мою двоюродную сестру которая старше меня на 9 лет и замужем никто не трогал)))
Тогда примерно и стало ясно что надо отвечать максимально жестко.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #69 : 08 Июня 2017, 14:03:07 »
kot-chesh, вот теперь согласна) Просто у меня редко бывают ситуации, когда одновременно человек близкий, ситуация обострилась настолько, что необходимо категорично обозначить свою позицию, и чтоб человек еще проникся после этого. Наверное, это с  эмоциональными людьми работает, я с такими мало общаюсь *мне меня хватает*.
Я больше писала о ситуациях, когда люди не близкие и/или пуленепробиваемые.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #70 : 08 Июня 2017, 15:46:52 »
Психологическое айкидо не совсем так работает.

- Ты эгоистка.
- Ну надо же, какой сюрприз! Обоснуй.
- Ты это, это, это, это и ещё вот это вот с приправой.
- В принципе, да. Только к приправе есть вопросы. Я не потому мечтаю на воздушном шаре полетать, что я эгоистка, а потому что Жюля Верна начиталась в детстве. А ты читал? А что именно ты читал? А тебе понравилось? А что бы ты хотел изменить?
С уважением, Aneta

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #71 : 08 Июня 2017, 16:18:25 »
Netochka, это уже прокачанный вариант)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #72 : 08 Июня 2017, 16:20:24 »
Слишком энергозатратно такие телеги выдавать в качестве ответов)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #73 : 08 Июня 2017, 16:21:37 »
Ну как бы да. И попутно еще говна наслушаться.
Такие разговоры надо заканчивать быстро. Или ты киваешь и соглашаешься, не задавая лишних вопросов и не подогревая разговор репликами, или грубо и резко обрываешь. Во втором варианте можно еще гадость сказать или задать каверзный вопрос о положении спрашивающего. Но не рассусоливать.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 16:24:10 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #74 : 08 Июня 2017, 17:44:51 »
Когда ты гадость говоришь, тебе же самому от этого становится противно. А когда управляешь нитью беседы, не позволяя скатиться в гадости, всем нормально.
С уважением, Aneta

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #75 : 08 Июня 2017, 21:34:38 »
Лентой принесло в тему
мат в картинке
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 21:36:13 от greek girl »

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #76 : 13 Июня 2017, 16:14:19 »
У меня, наверное, такая же реакция на этот вопрос, как у автора. С недавних пор стала посылать спрашивающих читать Щастьематеринства и Насилие в родах, думала - проймет. А вот нифига. Получаю только два варианта ответов: 1 - они там все дуры какие-то, у тебя-то так точно не будет (ага, как минимум 25000 женщин полные дуры, а ты-то самый умный, особенно, если сам бездетный); 2 - ты сама себя настраиваешь на негатив, мысли позитивно! (читай - игнорируй все возможные проблемы, надень розовые очки и вперед). Мужикам предлагаю продолжить разговор о родах после того, как они засунут себе в задницу апельсин. Но тоже не-сильно-то помогает. Похоже надо учиться посылать прямым текстом.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #77 : 13 Июня 2017, 16:18:06 »
Я сегодня узнала, что моя соседка точно беременна, не показалось. Старшему скоро два, они повесили объяву, что в связи с грядущим пополнением ищут большую квартиру. Теперь, я, похоже, чуть ли не одна в ЖК с мелким ребенком и без второго, причем "правильный" местный срок в два года уже упущен. Догадываетесь, да?  >:(
Так что рождение ребенка - не панацея от вопросов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #78 : 13 Июня 2017, 16:26:42 »
Меня слегка удивляет, когда пишут типа "что агрессивно относитсья к детям и их заведению, что к бездетным- одинаково плохие позиции, спокойнее надо быть", совершенно упуская при этом из виду, что ненависть к деторождению- это ответочка на агрессивно навязываемое материнство. Родишьпоймешь, девушка- будущая мать, чего ты куришь тебе рожать еще, а чего это вы в браке уже N лет а ребеночка нет, болеете что ли- итп
Тут немудрено начать рычать на всех остальных

А недоумения насчет существования чайлдфри- это как раз сование своего носа в чужие трусы и мурмуринг в изначальном смысле этого термина
Цитировать
Не так с остальным - демонизация. Полное отсечение плюсов при гипертрофировании минусов так же неправильно, как воспевания этих плюсов, и отмахивание от проблем.
Нету плюсов.
Дети это: расходы физические, расходы моральные, пожизненная ответственность за другого человека, потеря здоровья в родах и долгое его восстановление.
Плюсы есть только для тех, кто ХОЧЕТ ребенка. Причем плюсы те же самые, что от собаки, скажем. Ну, оно прикольное, радуется тебе, его можно учить новому и интересно наблюдать за развитием.
Ах да, еще можно гордиться выполнением биологического смысла жизни

Для человека, который детей не хочет и не любит, все это- вообще не аргументы и не плюсы.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 16:43:42 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #79 : 13 Июня 2017, 17:41:35 »
Аргументы и плюсы - это разные категории. Смешивать их неправильно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #80 : 13 Июня 2017, 18:56:01 »
В копилку аргументов умников: "Да там все истории выдуманные!"

Видимо, от авторов "в войну же рожали, и ничего, справлялись"  >:(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #81 : 13 Июня 2017, 19:26:20 »
У меня, наверное, такая же реакция на этот вопрос, как у автора. С недавних пор стала посылать спрашивающих читать Щастьематеринства и Насилие в родах, думала - проймет. А вот нифига. Получаю только два варианта ответов: 1 - они там все дуры какие-то, у тебя-то так точно не будет (ага, как минимум 25000 женщин полные дуры, а ты-то самый умный, особенно, если сам бездетный); 2 - ты сама себя настраиваешь на негатив, мысли позитивно! (читай - игнорируй все возможные проблемы, надень розовые очки и вперед). Мужикам предлагаю продолжить разговор о родах после того, как они засунут себе в задницу апельсин. Но тоже не-сильно-то помогает. Похоже надо учиться посылать прямым текстом.

Насчёт щастьяматеринства - имхо, там действительно куча дур, которые быстренько беременеют вторым, когда и с первым проблем выше крыши, а насилие в родах сейчас пролистала - ну да, родить это не в туалет сходить.
Так что с вашими оппонентами я частично согласна.

Цитировать
Я хотела изначально рожать дома. Муж был только за. Мы нашли домашнюю акушерку. На нашей первой встрече она сказала, что если
вдруг что, то будет советовать вызвать скорую и в роддом. Я была согласна.
Ребенок у меня лежал в тазовом и к моменту родов не перевернулся.
Акушерка предложила вызвать скорую и я согласилась, что было моей самой огромной ошибкой.

Вот пример ипанашки, имхо.
Плачет, что прокесарили при тазовом предлежании, ууу. Сдохнуть или угробить ребёнка лучше, да.

Цитировать
Ребенок вертится - КТГ не получается. Предлагаю не делать. Настаивают, якобы для безопасности ребенка. Сидя делать не разрешают. Почему?! Слушают тоны дудочкой трое человек, все слышат хорошие тоны. Я разумно предлагаю не делать КТГ, раз все слышат дудочкой хорошо и раз КТГ не получается - зачем мучать меня и ребенка? Тезис врача: "Случись что - кто нам потом поверит?" Вопрос - при чем здесь безопасность ребенка?! Они мучали нас, лишь бы себя обезопасить от рисков!

Действительно, зачем ктг, раньше вообще в поле подали и нормально.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 19:53:31 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #82 : 13 Июня 2017, 19:59:01 »
Люди, а вы только на форуме такие успешные и стальнояйцевые, всем советует слать оборзевших родичей найух, а своих не можете? Очки разбитые, нервы растраченные. Ну, не умеете или не желаете доказывать, так кто вам мешает занять позицию профессора Преображенского "не хочу". Спокойно, чуть насмешливо, вот как Евстигнеев сыграл
 Ну беспроигрышный вариант же.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #83 : 13 Июня 2017, 22:27:03 »
Jylia
"Насилие в родах" - проблема не родов самих, а медперсонала в части российских роддомов, поэтому тоже странный довод. А вообще в случае хамского персонала в доступном роддоме шанс на минимизацию - кесарево, хотя это и грустно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #84 : 13 Июня 2017, 22:37:53 »
Jylia
"Насилие в родах" - проблема не родов самих, а медперсонала в части российских роддомов, поэтому тоже странный довод. А вообще в случае хамского персонала в доступном роддоме шанс на минимизацию - кесарево, хотя это и грустно.
Насилие в родах, кроме объективных фактов, ещё и поток сознания долбанутых тёток, которым недостаточно дули в попу.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #85 : 13 Июня 2017, 22:41:36 »
В том числе; а между нехваткой такта и хамством еще много градаций.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #86 : 13 Июня 2017, 22:47:17 »
Я прочитала историй 15 подряд.
По кгт, которое "зачем оно надо", про то, что ребёнка родила и просила не резать пуповину сразу и врачи подождали всего лишь полминуты, а только потом отрезали (вот ужас-то), про то, что ребёнок на 42 неделе весь в белой гадости (удивительно) и его забрали и помыть, про то, что психологически к родам не готова, а при этом они уже идут и мерзкие врачи заставляют рожать. Это вообще мило.

Есть там и не очень истории, но сильно меня удивила дама, которая на 42 неделе пришла в роддом без признаков начала родов, с пакетами и одна! А муж дома сидел. Работники роддома, конечно, с ней обошлись ужасно, она на 100% права, но епт, муж какого хрена дома остался???
И она, в слезах и соплях ушла из этого роддома с пакетами наперевес, зимой по снегу.
Я так понимаю она потом и на щастьематеринства или щастьебытьженой напишет.

Меня мой в магазин не пускает за хлебом, епт, чтобы тяжести не носила, а тут прямо героиня.
Вообще большинство их героини - все без мужей поступали в роддом.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 22:49:13 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #87 : 13 Июня 2017, 22:58:28 »
Неудивительно. В семьях, где муж - поддержка, а не "бабы раньше в поле рожали", шансы попасть на хамский персонал резко сокращаются.
Мне вообще понятно желание женщин, которые читают в интернете красивые истории в фотках из Западной Европы, провести роды и в России по своему плану, но если этого не случилось, а врачи были сухо-нейтральны (как с пуповиной или отмыванием) - речь все же не о насилии, хотя обидно и грустно, как пятно на свадебном белом платье за полчаса до ЗАГСа.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #88 : 13 Июня 2017, 23:12:34 »
И она, в слезах и соплях ушла из этого роддома с пакетами наперевес, зимой по снегу.
босиком? если не босиком - но вообще нещитово

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #89 : 13 Июня 2017, 23:33:31 »
Про босиком речи не было, его схватки ожидаемо начались и она родила в тот же день, хоть и в другом роддоме.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)