Автор Тема: Почему у вас нет детей?  (Прочитано 47396 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #180 : 24 Июня 2017, 11:04:54 »
Nicole White, нормальные врачи обычно словами справляются, умеют нужные найти. Я вообще никогда не видела, чтобы пощечина истерику остановила - рядом со мной как-то неправильно истерят, наверное.
Потому и били, что знали - после накроет гормонами, она на радостях ноги им целовать будет. Ну норм же, врачи свои садистские наклонности реализовали, оправдали, да еще и благодарность с денежным конвертиком за это получили! Идеальное преступление!
Угумс. А потом гормоны уйдут, и будет женщина вспоминать "что за ужас они со мной творили".

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #181 : 24 Июня 2017, 11:05:03 »
Садюги, да. Видимо, какие-то татарские особенности. Одна подруга заключила договор с врачом, по рекомендации и знакомствам, он соловьем заливался, все обговорили, договорились о деталях. В итоге в родах сделали все ровно наоборот со словами "у нас так положено и ради тебя уклад менять не будем". Вот нахй это враньё было?
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #182 : 24 Июня 2017, 11:09:55 »
Там была одна медсестра - реальная садистка. Вот ее я ненавидела, хотя мне она ничего плохого не делала. Наоборот, по-соседски она даже могла в чем-то мне помочь. Я ненавидела ее за манеру вести себя с больными. Хотя, разумеется, никому не говорила, кроме той самой тетушки, что устроила меня на эту работу.

(У нас по закону в хирургические отделения не берут на работу младше 18 лет. Но меня взяли на работу аж в 16 чисто по блату. Я родилась в том же роддоме и завлаб меня помнила и помогает мне не только тогда, а и до сих пор.)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 11:13:25 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #183 : 24 Июня 2017, 11:31:12 »
Лежала в роддоме, правда не в родильном, а в соседней терапии. Контингент смешанный, с самыми разными диагнозами - от кист яичников и сохранений до абортов и выкидышей.
Врачи адекватные. Ходят, щупают, объясняют, слушают жалобы.
Но самая феерия случилась, когда привезли барышню с замершей. Она беснуется, орет, рыдает, пытается все вокруг разгромить, сопровождающие мнутся и причитают: ну что ты, ну прекрати, ну еще будут детки. Дежурный доктор подходит и без лишних слов дает ей пощечину. Мгновенная тишина, только всхлипы, позволила себя осмотреть. Непрофессионально, но в отделении, где лежат десяток беременных на сохранении не должны звучать вопли "У меня внутри мертвый ребенок, вытащите его из меня!"
Заканчивать истерику быстро и радикально можно и нужно.

А уж идея колоть побочный препарат прямо во время родов - это и вовсе феерия. Барышня на непроверенное лекарство выдаст какой-нибудь анафилактический шок или нестандартную реакцию, угробится с ребенком, а ты отвечай потом. От оплеухи в этом мире, по крайней мере, еще никто не умирал.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 11:36:04 от Sangria »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #184 : 24 Июня 2017, 11:40:20 »
Надо было еще с ноги приложить в пузо. Тогда бы сразу 2 проблемы решились.
А это интересное решение - пихать по соседству сохраненок, которые пердануть лишний раз боятся и тех у кого крышу снесло от несостоявшейся беременности. Яжематерям, которые пытаются родить налогоплательщиков обеспечивать тишину и покой, а пустоцвету можно и по роже влепить, толку то с нее как с рожалки на ближайшее время ноль. Отлично!

ЗЫ: А я то до этой темы думала, что творится в головах у людей, которым нравится бдсм с беременными. Начинаю понимать. Уязвимость плюс готовность вынести все что угодно лишь бы это закончилось дает безграничные права.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 11:43:18 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #185 : 24 Июня 2017, 11:53:30 »
Лежала в роддоме, правда не в родильном, а в соседней терапии. Контингент смешанный, с самыми разными диагнозами - от кист яичников и сохранений до абортов и выкидышей.
Врачи адекватные. Ходят, щупают, объясняют, слушают жалобы.
Но самая феерия случилась, когда привезли барышню с замершей. Она беснуется, орет, рыдает, пытается все вокруг разгромить, сопровождающие мнутся и причитают: ну что ты, ну прекрати, ну еще будут детки. Дежурный доктор подходит и без лишних слов дает ей пощечину. Мгновенная тишина, только всхлипы, позволила себя осмотреть. Непрофессионально, но в отделении, где лежат десяток беременных на сохранении не должны звучать вопли "У меня внутри мертвый ребенок, вытащите его из меня!"
Заканчивать истерику быстро и радикально можно и нужно.

А уж идея колоть побочный препарат прямо во время родов - это и вовсе феерия. Барышня на непроверенное лекарство выдаст какой-нибудь анафилактический шок или нестандартную реакцию, угробится с ребенком, а ты отвечай потом. От оплеухи в этом мире, по крайней мере, еще никто не умирал.

Именно так. Кто адекватно ведет себя - к тем и отношение хорошее, без хамства и жестокости. А кто закатывает истерики - с теми так и надо. Если кто охает-стонет-морщится от боли - это нормально. Если у кого слезы на глазах, всхлипывает, но не беснуется- тоже нормально, если ситуация тяжелая. С такими можно и нужно разговаривать вежливо и спокойно. Но когда орут дурниной и мечутся, готовы чуть ли не на врача бросаться с кулаками или об пол головой биться - таких можно и нужно остужать легким, не калечащим, но эффективным лещом и высказываниями типа "а ну взяла и заткнулась, скотина".
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 11:56:00 от Zanthiа »

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #186 : 24 Июня 2017, 12:07:13 »
Ох, не дай бог, однажды Зантия со своей латентной агрессией почувствует власть. Надеюсь, ей попадется невестка способная дать отпор и за словом в карман не лезущая. Другую эта недо-Кабаниха сгноит.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #187 : 24 Июня 2017, 12:08:59 »
Ну чо, у врача было два варианта - или колоть сильное седативное вырывающейся женщине, которая не подпускает к себе врача, или дать пощечину.
И мне второй вариант нравится больше, с чьей стороны не посмотри

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #188 : 24 Июня 2017, 12:10:37 »
Если у человека истерика. Самый терапевтически правильный ответ - всем дружно развернуться и выйти из помещения. Без зрителей истерика прекращается.
С уважением, Aneta

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #189 : 24 Июня 2017, 12:26:32 »
Если у человека истерика. Самый терапевтически правильный ответ - всем дружно развернуться и выйти из помещения. Без зрителей истерика прекращается.
Однозначно.

А при родах, по моему представлению, истерика может быть, скорее всего, из-за невозможности перетерпеть сильную боль. В таком случае, ИМХО, лучше обезболивающее (если возможно).

Зантия, Вы ведь к медицине никакого отношения не имеете? Не врач, не медсестра? А то не дай бог нарваться...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #190 : 24 Июня 2017, 12:37:12 »

А при родах, по моему представлению, истерика может быть, скорее всего, из-за невозможности перетерпеть сильную боль. В таком случае, ИМХО, лучше обезболивающее (если возможно).
вы вообще где роды увидели?
привезли женщину с замершей!
Но, блеать, врач должен сначала проверить, действительно ли замершая, потому что если он даст сильные лекарства, а там врачебная ошибка или просто родичи перепугались и орут "ребенок помер" - то врачу потом не позавидуешь

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #191 : 24 Июня 2017, 12:41:36 »
По-моему вы путаете пощёчину при начинающейся истерике и бытовой садизм. Паблик насилие в родах это больше про второе.
Кстати, упоротость зантии объяснима, это психологическая зашита. Мысли в стиле "ну я то нормальная, со мной такого никогда не случится". Обломись, дорогая, садисты одинаково издеваются над всеми, тебе просто пока не попался свой.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #192 : 24 Июня 2017, 12:44:55 »
Кстати, упоротость зантии объяснима, это психологическая зашита. Мысли в стиле "не я то нормальная, со мной такого никогда не случится". Обломись, дорогая, садисты одинаково издеваются над всеми, тебе просто пока не попался свой.

Не, тут упоротость другого рода. Нарушающие правила должны быть наказаны. Тебе больно и ты кричишь? Ты нарушаешь правила больницы, где все лежат и кряхтят в подушку, значит тебя нужно наказать. Если по морде прилетело просто так, то ищи свою ошибку, просто так леща не дают, заслужила и виновата.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #193 : 24 Июня 2017, 12:46:17 »
По-моему, одно другому не мешает.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #194 : 24 Июня 2017, 12:54:34 »
Кстати интересно, когда лежала на сохранении, мне было срать и на туалеты, где толком не убираются, и на постоянный голод из-за несъедобной жратвы, от которой газы, от хамства только ревела и от криков девочек в операционной. Там вообще не о том думаешь, и отвечать в мыслях нет. Накрыло потом, когда приехала в свою платную клинику и со мной там стали разговаривать на вы, с обычной рабочей вежливостью .
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #195 : 24 Июня 2017, 13:07:28 »
Кстати интересно, когда лежала на сохранении, мне было срать и на туалеты, где толком не убираются, и на постоянный голод из-за несъедобной жратвы, от которой газы, от хамства только ревела и от криков девочек в операционной. Там вообще не о том думаешь, и отвечать в мыслях нет. Накрыло потом, когда приехала в свою платную клинику и со мной там стали разговаривать на вы, с обычной рабочей вежливостью .

У многих молодых женщин роддом это вообще первое сознательное столкновение с больницами и они просто не знают как оно должно быть.
Я вообще в шоке и ужасе от криков, хамства, отношения как к скотине на убой. Это получается десятилетия изучения обезболивающих, техник родовспоможения, кучи лекарств коту под хвост? Дать по морде, порвать от попы до пупка, зашить наживую, сверху залить это все банкой йода - это всё в 21 веке на фоне стремящегося в бездну естественного прироста населения?
Хотя учитывая, что некоторая часть женщин в силу своих мозговых тараканов не против такого к себе отношения, то зачем что-то менять...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #196 : 24 Июня 2017, 13:16:52 »
Во-во. У меня точно такое же впечатление было.

Понимаете, перед этим я успела поработать санитаркой в общей (нехирургической) реанимации. Там лежат умирающие старики, часто не в себе. И там с ними со всеми персонал обращается нежно-ласково. Я свою первую больную с ложечки кормила и в глаза улыбалась...

А в роддоме лежат молодые здоровые нормальные женщины. И с ними почему-то обращаются как со скотом. Режим отделения - точно такой же.
С уважением, Aneta

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #197 : 24 Июня 2017, 13:19:00 »
Николь, вот именно. Как-то живёшь в своём мирке, где почти все вежливые, а потом тебя кроют х#ями за то, что ты не можешь уснуть в духоте (окна заварены, 6 женщин в палате) и смеешь жаловаться. Тебе сообщают, что ты своими руками убиваешь ребенка и недомать. Это действительно вызывает глубочайший ах#й

Неточка, вот что это? Туда идут специально за этим на работу?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 13:20:49 от Wel »
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #198 : 24 Июня 2017, 13:26:37 »
Лично я в 15 лет шла на работу за стажем. Мне было надо иметь трудовой стаж до поступления в институт, чтобы потом все годы учёбы тоже пошли в стаж.

Но я, оказавшись на этом месте, поняла, что вот имено так я и хочу работать. Помогать страждущим-больным.

Сегодня мне 45 лет. Я редактор медицинской прессы. По сути дела, я занимаюсь тем же самым, чем хотела в юности. Только ещё и моя  абсолютная грамотность и знание ЕСКД присоединились.
С уважением, Aneta

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #199 : 24 Июня 2017, 13:29:31 »
Я про садисток)
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #200 : 24 Июня 2017, 13:35:16 »
Понятия не имею. Подозреваю что таки да, за этим в медицину тоже ходят. Некоторые. На моем самом первом, ещё неофициальном, месте работы - в реанимации - была красотка санитарка, которая меня всему учила и очень маленькой мне нравилась. Она запросто рассказывала, какие таблетки выпить, чтобы легко спать и легко просыпаться, какой врач дурак, какой пьяница и пофигист, а какая медсестра - садистка. Там были такие. Просто в некоторых местах их сдерживают под уздцы, а в некоторых - нет.

Всё отделение держалось на двух замзавах. Собственно же завотделением - гениальный врач, который и мертвого воскресит (христиане, заткните уши) - но жутчайший алкоголик. Как-то раз проверка в лице главврача больницы с приспешниками застукала этого нач. отделения косо стоящим на ногах во время собственного дежурства. Понятно, его уволили.

С тех пор начались чёрные деньки для моей мамы. На его место назначили её. Она хороший врач-практик, но абсолютный ноль в сфере бюрократии.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 13:41:44 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #201 : 24 Июня 2017, 13:44:55 »
Кто не попал в роддом отправляются к психически больным. Там у стариков вообще адов треш творится.
К счастью у нас не распространены школы пансионного типа, ато  такие любители беззащитных и напуганных разошлись бы на полную.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #202 : 24 Июня 2017, 13:49:21 »
У нас такие любители попонтоваться собственной агрессивностью теперь стали реже ходить в медицину, потому что в медицине бабла мало. Сидят такие на корточках при костерке у залива да пинают бомжей. Ну или в охрану идут.

Лично я сталкивалась исключительно с корректными и вежливыми охранниками. Но кто его знает, может, прирожденные садисты и туда прутся. А куда им еще? Воспиталкой в детсад?

P.S. Узнала кое-что новое о вежливых охранниках.
Мой четвероюродный брат - пофигист и раздолбай - пошёл на митинг Навального. Не буду оценивать его самого и его действия. Скажу лишь то, что он был рад, что в ментуре кормили и разрешали выйти в туалет. Там явно не садисты работали.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 13:57:14 от Netochka »
С уважением, Aneta

Неженка

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #203 : 24 Июня 2017, 13:56:23 »
Лучше в приют к животным. Они 100% никому не пожалуются. Кто там работал, часто ужасы рассказывают. Говорят, туда настоящие любители животных не идут, а если идут, то не задерживаются.
Впрочем, этот совет годится только для тех, кому пофиг над кем издеваться. Некоторым надо непременно над людьми.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #204 : 24 Июня 2017, 13:59:00 »
Ну не знаю. Я бы смогла. Если бы мне платили так же, то я бы работала медсестрой и мне бы нравилось.
С уважением, Aneta

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #205 : 24 Июня 2017, 14:26:21 »
Скажите, Zanthiа больная?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #206 : 24 Июня 2017, 14:42:53 »
Какая разница. Мы ее с этой точки зрения не рассматриваем. Для этих делишек есть другие учреждения, а не мы с вами. Упритесь-подотритесь.
С уважением, Aneta

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #207 : 24 Июня 2017, 14:47:37 »
Сарделька, всех моих подруг шили без ледокаина. Я уж молчу, что при разрывах в стиле британского флага можно и наркоз дать. Но нет. Мне 29, подруги рожали в последнюю пятилетку.
Хорошая тема, я только утверждаюсь в мысли, что если все получится, рожать пойду в израильскую клинику. Я слишком стара для всего того дерьма, что тут описывают.
Меня шили с лидокаином. Все равно чувствовались уколы, но по сравнению со схватками это реально как комар укусил. А эпизио вообще не почувствовала. Мне сказали "ща разрежем", и через пару секунд уже дают мне ребенка. Не было ни малейшей боли. И потуги не особо больные были по сравнению со схватками и с ручными манипуляциями (я хз, чо она там руками делала, но боль была нечеловеческая прост).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #208 : 24 Июня 2017, 16:15:17 »
Скажите, Zanthiа больная?

Я надеюсь, что просто качественный тролль.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #209 : 24 Июня 2017, 16:59:03 »
Гаспоть, почитала паблик и эту тему, и поняла как сильно люблю мужа, оплатившего мне кс в пмц. По желанию. И, если честно, вообще не могу понять повернутость всех на ЕР, мне хватило начала схваток, спасибо, больше не надо, уносите  :-\ никогда больше не хочу испытывать подобные ощущения. Ну и если когда-то соберусь ещё раз, хоть в кредит влезу, но, емана, каждая копейка оправдана.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство