Автор Тема: #20242 - Граждане пассажиры танка, следующая станция - развод!  (Прочитано 38866 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ну-ка приведи перечень хотя бы из двух признаков, по которым можно определить отсутствие корыстного интереса?
Нету тех признаков, нету. :) Тут только рисковать или запираться в стенах своего одиночества и коллекционировать марки.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Природа вообще не склонна клепать абсолютных альтруистов, они просто не выживают.
Поэтому любому практически человеку можно предьявить насчет небескорыстия и предпочтения личных интересов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кхм. Как раз таки для всей родни человеческой альтруизм очень свойственен, потому как природа направлена на выживание вида, а не индивида.
Именно поэтому частенько норма кормить слабых, воспитывать детей более успешных, быть терпилами в иерархии, защищать группу и
"Отдать жизнь за двух братьев, четверых племянников или восемь кузенов" - все вот это.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Природа вообще не склонна клепать абсолютных альтруистов, они просто не выживают.
Поэтому любому практически человеку можно предьявить насчет небескорыстия и предпочтения личных интересов.
Та натурально. Мне собственное здоровье (и душевное в том числе) гораздо дороже неких туманных благ в перспективе проверки на бескорыстие.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Даже у терпил есть своя выгода.

Людям свойственен скорее не альтруизм, а социальное взаимодействие в виде кругооборота услуг/заботы в человеческой стае обществе, семье или социальной группе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Нету тех признаков, нету. :) Тут только рисковать или запираться в стенах своего одиночества и коллекционировать марки.
Выходит - мы все тюлени)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Это уж как тебе больше нравится) Можешь быть активной и любопытной крысой и прыгать по граблям, не увариваясь в собственных комплексах.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Я хочу быть тюленекрысом)

Буду вальяжно переваливаться по граблям и бить ластом)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Главное тогось, на зубцах не застрять. ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Svetorianka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-1
Осспатииии! Нашла проблему! Дорохой мой супруг! Признайся пожалуйста, что ты олиХарХ. Я все все прощу!

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Я вот подумала, что я бы, наверное, не обиделась бы проверки на меркантильность, если бы пока я вджобывала на трех работах, мужик делал бы дома что-то немеркантильное. Полы бы там надраивал, обед из трех блюд (и не себе любимый борщ, а мне любимый салатик), носки, опять же штопал стирал. Мои, ясенперец. Его даже не обсуждаем.
А потом, значица, "дорогая, выходи за меня, и вот тебе квартира в дар, счет только на твое имя, и этот самый с-класс в личное владение."
Да, так пожалуй можно. И я, может, даже подумаю и не разведусь через месяц свадебного путешествия. Подумаю  ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Это с партнёра можно три шкуры содрать при необходимости и корочкой сухой напоказ питаться. Но своей женщине жизнь надо максимально облегчать. Даже если жить в однокомнатной халупе в бараке и притворяться дворником.
Это если с женщиной предполагается действительно дальше жить жизнь, а не ныкаться у неё месяц от кредиторов.
Ну так для того чтобы она стала "своей" её как раз и стоит проверить (не три года конечно же). Или от реального нищебродства с ней вместе подниматься. Иначе есть шанс наоблегчать жизнь длииинной череде сменяющих друг-друга потребительниц.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Почему если изменил, то легче? Та же ложь.
Более банальная.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Почему если изменил, то легче? Та же ложь.
Более банальная.
Хм... ну может быть потому как изменил=сделал глупость (предполагаем одноразовую ;) ), дальше просто эту глупость скрываешь.
А в таком варианте запланировал и совершил целенаправленный обман. Причем мотивировка его не попытка что-то скрыть, что люди хм... склонны понимать, а некая "проверка".
Измена может быть "оправдана" импульсом, а здесь нет.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Ну, иметь богатого супруга - это круто, конечно, но как же пережить то, что он два года не доверял тебе? И вся эта ситуация с приводом в квартиру и чистосердечным признанием показывает, насколько силён мезальянс между вами и насколько сам супруг ценит собственное богатство и думает, что он осчастливил жену, уверен, что любая за него держаться должна. Это же неприятно. В лицо ткнули, насколько сильно между вами неравенство. Иногда ведь хочется, чтобы тебя искренне любили и считали равной себе, уважали и ценили, ради такого и от богатого можно уйти, если он думает, что лучше тебя. Может, другой мужчина будет и победнее, но счастье не в деньгах всё же.
Following the stream up North

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
а в их количестве.

Так говорите как-будто бы в обмане и недоверии есть что-то плохое.
Эликирую машек силически

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
а в их количестве.

Так говорите как-будто бы в обмане и недоверии есть что-то плохое.

:)

Когда к тебе относятся как к навязчивой даме, готовой повиснуть на шее и притворяться любящей феей ради денег. И проверяют два года, чтобы убедиться, что ты не лживая. То есть, всякие гадости про тебя думают за спиной, а в лицо врут, что всё хорошо. Фуфуфу.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 12:52:03 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Когда к тебе относятся как к навязчивой даме, готовой повиснуть на шее и притворяться любящей феей ради денег. И проверяют два года, чтобы убедиться, что ты не лживая. То есть, всякие гадости про тебя думают за спиной, а в лицо врут, что всё хорошо. Фуфуфу.
К вам относятся так, как вы это заслужили в ходе общения плюс так, как заслужили предыдущие дамы до вас.

Проверять два года - более-менее нормально, не слишком быстро, не слишком долго: глупые, нетерпеливые и жадные охотницы до халявы не выдержат.

Думать гадости, а говорить приятные вещи называется "этикет, вежливость, обходительность и коммуникабельность". То, что молчел знает все эти слова ему в плюс.

Если задуматься, признание молчела тоже может быть проверкой на адекватность и эгоцентричность: дама, осознающая, что кроме её хотелок есть и чужие хотелки, не менее важные, останется. Более инфантильные девочки обидятся и испарятся.

Точно! Есть две крайности девочек: жадные и идеалистки. Молчел уже отсеял по критерию жадности. Теперь осталось отфильтровать идеалисток (девушек с сильным влиянием идеалов на головной мозг) и дурочек. А парень не дурак :).
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 13:06:40 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
А ещё есть жадные идеалистки. И вот они-то точно останутся  ;D
+884/-14

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
А ещё есть жадные идеалистки. И вот они-то точно останутся  ;D
Жадные идеалистки - это те, кто бескорыстно любит деньги?  :D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Да не. Это те которые "вот судак, сволочь!! Хотя денег много, не уйду пока - пусть шубы-курорты оплачивает! Но ненавижу!"
+884/-14

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Проверять два года - более-менее нормально, не слишком быстро, не слишком долго: глупые, нетерпеливые и жадные охотницы до халявы не выдержат.
Это отношение как к животному: молодец, хорошая собака, на тебе угощение
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А ведь девушки совершенно точно объясняют свой образ мышления и от этого становится понятно откуда столько разведённых дам с детьми.
Они видимо сразу и безоглядно верят мужчине, что он хороший и на всю жизнь, потому что проверять - это же мерзко и неидеалистично. А потом конечно же "вдруг оказывается", что мужик-мудак и обманул молодую наивную. А проверять отношения - это же высказать недоверие. Это же неромантично. Неидеалистично.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
А ведь девушки совершенно точно объясняют свой образ мышления и от этого становится понятно откуда столько разведённых дам с детьми
Каг будто счастливо жить - плохо
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
ВЫдрик
Они видимо сразу и безоглядно верят мужчине, что он хороший и на всю жизнь, потому что проверять - это же мерзко и неидеалистично. А потом конечно же "вдруг оказывается", что мужик-мудак и обманул молодую наивную. А проверять отношения - это же высказать недоверие. Это же неромантично. Неидеалистично.

Как по мне, проверять не хочется, когда просто... Ну не хочется. Потому что даже не подозреваешь, что есть какой-то подводный камень / косяк. Потому что проблем просто нет. В голову даже не приходит, что могут быть. А на пустом месте зачем изголяться и придумывать что-то?

А если есть сомнения в человеке, но не проверяешь потому, что это неромантично, то это глупости и закрытие глаз на проблему. Тут я на стороне тех, кто хочет "раскопать" поглубже и убедиться, что всё ок.

 xarax
Думать гадости, а говорить приятные вещи называется "этикет, вежливость, обходительность и коммуникабельность". То, что молчел знает все эти слова ему в плюс.

Да это-то понятно, я тоже за вежливость. Извините, не обращайте на меня внимание.
Я просто очень уставший человек, который запарился решать проблемы в отношениях.

Цитировать
дама, осознающая, что кроме её хотелок есть и чужие хотелки, не менее важные, останется.

Конечно, нужно учитывать желания обоих сторон, а как иначе.  :)
(Просто не хочется, чтобы супруг относился высокомерно из-за своих денег к не такой богатой как он сам жене. >_<)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 16:51:36 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
И вся эта ситуация с приводом в квартиру и чистосердечным признанием показывает, насколько силён мезальянс между вами и насколько сам супруг ценит собственное богатство и думает, что он осчастливил жену, уверен, что любая за него держаться должна.
ИМХО - если говорить в таком ключе, то держаться не за него, а за его деньги. Если богатство не папино - не удивительно, что человек им предпочитает распоряжаться с осторожностью, не?

Это же неприятно. В лицо ткнули, насколько сильно между вами неравенство. Иногда ведь хочется, чтобы тебя искренне любили и считали равной себе, уважали и ценили
Ценили просто так, по умолчанию? Ну, типа, просто за то, что вот она - ты? Мощно)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Если задуматься, признание молчела тоже может быть проверкой на адекватность и эгоцентричность: дама, осознающая, что кроме её хотелок есть и чужие хотелки, не менее важные, останется. Более инфантильные девочки обидятся и испарятся.
Останутся те, кто согласен прочно утвердиться в нижней позиции. Это не всем подходит, автора понимаю, как поступила бы сама - не знаю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Как он её ставит в нижнюю позицию?
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
xarax, она и так в ней оказывается из-за большой разницы в материальном положении. Ну и проверка - это заход сверху.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Она не "оказывается", она всегда в этой позиции была. Пусть и не знала.

По деньгам жена оказывается ниже. Но это не значит, что она будет ниже суммарно. К примеру, многие физически слабые жёны избивают своих сильных мужей из верхней позиции :) У  неплохо зарабатывающего знакомого бездельница-жена сидит на шее, крутит обоими как хочет.

Заход сверху не такая редкая и страшная вещь. Бывает, у некоторых часто)
Эликирую машек силически