Автор Тема: #20242 - Граждане пассажиры танка, следующая станция - развод!  (Прочитано 38857 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Эгоцентризм, кмк, нормальная точка опоры, если без перегибов. Начало начал, так сказать.  ;)
Но кому-то больше нравится библия или там конституция, я не против
как начало да. Но далеко на нем не уедешь: встретятся два эгоцентрика и усе. Или как в истории тетка сидит на своем "ощущении", о другом человеке не думает абсолютно.  Да и муж тоже не заморачивался её мнением. Жизнь себе и окружающим гробят такие кадры.
Эликирую машек силически

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
и это все. Дальнейшее обсуждение - бессмысленно  ;D ;D ;D
/****/
Кому еще не понятно, почему ЕЁ от НЕГО тошнит и она готовится к разводу?
Это всё хорошо, но у вас моральные понятия и устои размыты, так как вы не способны их артикулировать и внятно объяснить. К примеру, чем отличается ложь "мои дела нормально" от лжи "не скажу что у меня миллионы бабла", почему одно общепринято и норма, а другое непорядочно и ужас-тошнит-харакири. Я бы даже предположил, что моральных устоев как таковых у вас нет, вы всё делите на "мне нравится и поэтому порядочно" и "мне не нравится, поэтому непорядочно", оценка действий окружающих слита с вашим восприятием "хорошо ли это для меня?".

Поэтому собственные поступки вы склонны оправдывать, а такие же поступки других людей объявлять непорядочными, плохими и тошнотворными. По принципу "произведённое мною - не пахнет".

Употребляя слово "вы", не имею в виду именно и только вас, Esme. Это очень распространённая характеристика.
ты все перепутал, и я бы даже предположила - намеренно.  ;)
Вместо внятного ответа - словесная эквилибристика, увод темы в сторонЫ, домыслы и откровенное вранье.
И служит это все твоей личной цели:  доказать, что женщины - лживые твари. И в этой своей цели ты постоянен и последователен.
То есть, ты врешь. И ты пишешь, что ты - не врешь, как Чук и Гек. Все сходится.
Я считаю, что эта книга довольно примитивна и там черным по белому написано: мальчики приняли срочную телеграмму, выкинули ее в окно и не сообщили об этом маме, боясь наказания. Они поступили как порядочные трусы.
(здесь "Порядочные" - для красного словца. )
Нельзя таких маленьких детей клеймить "непорядочными", но и назвать такой поступок положительным - покривить душой.

То есть, назвать "черное" "белым"  для тебя нормально.
И ладушки!
И - без меня.

ВЫдрик,
а мы не знаем, упахалась она или нет (может он правда продукты в холодильник подкидывал). Это все наши домыслы.
Мы знаем, что ее тошнит. Что он не понимает. Что ведет себя с не так, как будто бы ее облагодетельствовал.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 13:15:17 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Esme, поступок мальчиков - нейтральный. Ребята преследуют свои интересы без прямой лжи - это отлично.

Женщины разные, как снежинки во время снегопада. Ложь - часто благо, поэтому "лживые твари"- не осуждение. Я никого не равняю. И ты о моих целях ничегошеньки не знаешь.

Ариведерчи.
Эликирую машек силически

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Они поступили как порядочные трусы.
(здесь "Порядочные" - для красного словца. )
Для выражения превосходной степени.
(здесь "Превосходная" - в смысле большая.)

а мы не знаем, упахалась она или нет (может он правда продукты в холодильник подкидывал). Это все наши домыслы.
Мы знаем, что ее тошнит. Что он не понимает. Что ведет себя с не так, как будто бы ее облагодетельствовал.
Мы знаем через призму её восприятия. И, зная нескольких женщин подобным образом воспринимающих подобные ситуации, можно пытаться предполагать как выглядел изначальный посыл.
Мужик мог светиться от счастья за свою обретённую настоящую семью, радоваться, что наконец-то можно не скрывать и снова зажить богатой жизнью но уже вдвоём. А нищая девочка с непомерно раздутой гордыней восприняла эту радость через своё эго - тоже как гордыню.
В таком случае жаль обоих. Всего-то счастью помешало то, что дама возможно неправильно восприняла не все три года, а всего лишь радостную реакцию мужчины.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Они поступили как порядочные трусы.
(здесь "Порядочные" - для красного словца. )
Для выражения превосходной степени.
(здесь "Превосходная" - в смысле большая.)
Зануда :P
Сама по себе превосходная степень не требовалась, а так получилась "игра слов", что мне кажется красивым = "красным".

а мы не знаем, упахалась она или нет (может он правда продукты в холодильник подкидывал). Это все наши домыслы.
Мы знаем, что ее тошнит. Что он не понимает. Что ведет себя с не так, как будто бы ее облагодетельствовал.
Мы знаем через призму её восприятия. И, зная нескольких женщин подобным образом воспринимающих подобные ситуации, можно пытаться предполагать как выглядел изначальный посыл.
Именно так.
Мужик мог светиться от счастья за свою обретённую настоящую семью, радоваться, что наконец-то можно не скрывать и снова зажить богатой жизнью но уже вдвоём.
может быть
А нищая девочка с непомерно раздутой гордыней восприняла эту радость через своё эго - тоже как гордыню.
То есть, все-таки деление на высших и нищих.
Все-таки "осчастливил".
У него - достойная радость, а у нее - гордыня. Гордости и достоинства быть не может у людей с более низким доходом. Не заработали.

В таком случае жаль обоих. Всего-то счастью помешало то, что дама возможно неправильно восприняла не все три года, а всего лишь радостную реакцию мужчины.

Деву-то чего жалеть? Вам жалко за нее, что ей богатства не досталось? Это плохо? Зато никто не будет обзывать ее "нищей", и обычную гордость - греховной гордыней. Денег на себя она заработает. Самолюбие у человека должно ж быть - или нет?  ;)

А мужик, я думаю - ку-ку. Если это реальная история, разумеется.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну дык, он ей деньги с барского плеча отвалить готов, а она не берет.
Сучка воще.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
То есть, все-таки деление на высших и нищих.
Все-таки "осчастливил".
Это мои слова были. Со стороны. Не его.

У него - достойная радость, а у нее - гордыня. Гордости и достоинства быть не может у людей с более низким доходом. Не заработали.
Может быть. И гордость. И достоинство.
А вот в этой конкретной ситуации у дамы от неожиданности, неопытности, удивления, включилась гордыня. Типа гордости, но по надуманному поводу и абсолютно нелогичная.

Зато никто не будет обзывать ее "нищей", и обычную гордость - греховной гордыней. Денег на себя она заработает. Самолюбие у человека должно ж быть - или нет?  ;)
Самолюбие, но не самолюбование. И гордыня тут, потому что "нищую" вы и она за мужика выдумали. И обиделись на выдумку. Это гордыня. Вот, например:
Ну дык, он ей деньги с барского плеча отвалить готов, а она не берет.
Видишь, Доми придумала, что мужик, задравши губу, суёт даме деньги, а дама такая ррррраз! и отказывает. Какая она молодец. Как она этого богача отшила, чтобы он и не думал, что может купить женщину. Какая же она молодец. Как ей можно любоваться...
Хотя богач и не думал покупать. И не думал нищей обзывать. То есть Дом рассудила по себе. Она бы давала деньги более бедному только свысока. Ей не дано представить, что могут просто полюбить человека за его личные качества и даже стесняться и опасаться своего богатства.

Деву-то чего жалеть? Вам жалко за нее, что ей богатства не досталось? Это плохо?
Ей мужика не досталось подходящего. И работящий как она. И покупать её не желавший.
Разве сложно было бы богачу подкатить к ней и выразиться так, что мол "так уж и быть, беру тебя работящую в мои царские хоромы"? А этот не стал. Он захотел увидеть как она отнесётся к нему на равных. Как она уживётся с ним как с человеком. (Ну разве мало бы женщин людей, узнав о богатстве, предпочли бы сыграть, стерпеть, ужаться, но дотянуться лапками до денег и тайком гулять и ненавидеть?)
Да, возможно три года - это перебор. Да, возможно надо было плавнее подвести, а не обухом из-за угла.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Да нет, я бедным денег не даю вообще. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Да нет, я бедным денег не даю вообще. ;D
Нищим, Дом. Нищим.
Через губу так.
Нннищимъ.  ::)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Ей мужика не досталось подходящего. И работящий как она. И покупать её не желавший.

Вот ей не нужен этот мужик, каким бы вы подходящим не считали. Ее тошнит от этого мужика, не может доверять она этому мужику и покуй ей на его богатство, но не покуй на три года лжи.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вот ей не нужен этот мужик, каким бы вы подходящим не считали. Ее тошнит от этого мужика, не может доверять она этому мужику и покуй ей на его богатство, но не покуй на три года лжи.
Тут как в сериале.
Есть любимый мужик (М), есть женщина (Ж) и есть падла (П).
И вот П, узнав что-то поверхностное, интересное, обманывает Ж. Говорит мол твой М тебя обманул, он на самом деле что-то там. (Неправду говорит, короче. Но похожую на правду.)
М ни сном ни духом приходит домой, и тут такой сюрприз:
(Ж) Уходи! Не хочу тебя видеть!
(М) шо за нах!
(Ж) Уходи, меня тошнит!
(М) Что не так?
(Ж) Не хочу с тобой говорить!
(М) Но послушай...
(Ж) Не хочу знать! Не хочу слушать!

И в итоге и М оказывается в пролёте и Ж из-за П потеряла нормального М.
Вот в этом случае П - это её мозг, или восприятие такое или что-то там. Короче фигня получается из обычной ситуации.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Выдрик, ты нам щаз "Отеллу" пересказываешь?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Выдрик, ты нам щаз "Отеллу" пересказываешь?  ;D
Нет, он пытается доказать, что баба сама себя подставила, и вообще не разумная: выбрала свои чувства и свое видение отношений вместо мужика годного.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Нет, он пытается доказать, что баба сама себя подставила, и вообще не разумная: выбрала свои чувства и свое видение отношений вместо мужика годного.
Почти так. Только правильнее "выбрала ошибочное чувство" и "неправильное видение ситуации".
Вы просто почему-то считаете её правой в том, что мужик действительно урод, действительно насмехался, издевался и пытался унизить.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Почти так. Только правильнее "выбрала ошибочное чувство" и "неправильное видение ситуации".
Вы просто почему-то считаете её правой в том, что мужик действительно урод, действительно насмехался, издевался и пытался унизить.
Мы считаем ее правой в решении не жить с человеком, от которого ее тошнит в следствии его трехлетнего обмана.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"

Почти так. Только правильнее "выбрала ошибочное чувство" и "неправильное видение ситуации".
Вы просто почему-то считаете её правой в том, что мужик действительно урод, действительно насмехался, издевался и пытался унизить.
Мы считаем ее правой в решении не жить с человеком, от которого ее тошнит в следствии его трехлетнего обмана.
...в её ошибке восприятия.

(В очередной раз убеждаюсь, что женщинам не место в науках и управлении. Слишком эмоциональные. Слишком импульсивные. Одной показалось и тут же все товарки с ней согласны. Человечество бы из войн не вылазило.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

...в её ошибке восприятия.

(В очередной раз убеждаюсь, что женщинам не место в науках и управлении. Слишком эмоциональные. Слишком импульсивные. Одной показалось и тут же все товарки с ней согласны. Человечество бы из войн не вылазило.)
А какое место занимаешь ты в науке или управлении? И с каких пор эмоции человеку не нужны, и почему ты считаешь, что в данной ситуации эмоции противоречат логике?
Немеркантильная баба не хочет жить с меркантильным мужиком, не пара он ей несмотря на его финансы.
Сопротивление: Фея Любви Боря