Автор Тема: bash.im - Первое воспоминание  (Прочитано 13861 раз)

Неженка

  • Гость
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #90 : 08 Июня 2017, 17:28:09 »
Мама ещё говорила мне, что если я хочу такие волосы, надо кашу кушать хорошо.
А, так вот откуда все эти борцы за нравственность берут свои темы насчёт того что девочки хотят быть похожими на кукол Барби, а те с нереальными характеристиками, и от этого девочки страдают и болеют анорексией. Оказывается, их мамы так воспитывают.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #91 : 08 Июня 2017, 19:12:09 »
Я не хотела быть похожей на куклу Барби. Я мечтала о длинных волосах, до талии. Это и сейчас моя недостижимая мечта, если что. А в том возрасте у меня и вовсе были три пера, которые не росли. И кашу кушать надо было, как и все остальное, потому что у меня кроме болячек еще и дефицит веса постоянный наблюдался.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #92 : 08 Июня 2017, 19:47:51 »
Я в детстве мечтала чтобы у меня были длинные золотые волосы (не как у Рапунцель, до пояса где-то) и ярко-голубые глаза, чтоб быть как принцесса и носить красивое платье. Даже думала чтобы как-то пересадить себе что-нибудь голубые глаза вместо своих серых. А что хотела сделать с волосами, я не помню.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #93 : 08 Июня 2017, 20:06:53 »
Я была влюблена в мальчика Никиту -  у него были голубые глаза и веснушки. Как я мечтала о веснушках, мне казалось, что это эталон красоты.
А волосы, да, хотела золотые локоны до талии, лет до 12 надеялась на чудо, четыре года запрещала подходить ко мне с ножницами, пила витаминки, ополаскивала крапивой и ромашкой, мазала репейным маслом... Мама отвела меня в парикмахерскую, где меня подстригли под боб.
Сейчас ношу волосы, какие есть, раз в три года стригусь коротко, когда надоедает.

Я поэтому и о дочери мечтала, у моего мужа волосы растут как сумашедшие, а у сестры его по 5 см за месяц вообще (ведьма), гладкие, цвета пшеницы и коса толстая, она реально ведьма и вообще, волосы это мой фетиш, пошла плакать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #94 : 08 Июня 2017, 22:29:04 »
Я одна что ли мечтала подстричь волосы покороче, чтобы можно было носить хотя бы хвост вместо дурацкой косы-до-пояса?  ;D Обрыдла эта коса хуже горькой редьки, а расплетать её можно было только перед мытьём, даже на ночь расплести не разрешали — "Волосы же путаются, потом не расчешешь!". На все просьбы подстричь — "Ты же дееевочка, это же так красиииво!". Красивые причёски? О, сколько угодно! Коса, две косы, коса, уложенная в пучок, коса с переподвыподвертом... Верх креатива — косы с вплетёнными разноцветными ленточками. К пятому классу от кос натурально тошнило, да и сейчас их не особо люблю.
А вот платья — это да  ::) У бабушки в шкафу был склад отрезов, я в них заворачивалась, как в сари и ковыляла по квартире вдоль стенки, представляя, что я принцесса  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #95 : 08 Июня 2017, 22:43:02 »
Кукушка, так у вас косы были, а у меня нет.
Максимум, куцый хвостик, а в пять лет мы притащили домой лишай и меня вовсе обрили наголо, чтобы лечить. И ещё три или четыре месяца сбривали, как-то не проходил он у меня.
А потом волосы росли медленно-медленно, тонкие и лёгкие и я носила на них вшей.
Где брала - понятия не имею, но с завидной регулярностью мама сначала отравила их мне, а потом вычесывала частым гребешком.
Я пр части цепляния всякой дряни вообще мастер.
Даже чесотку находила себе пять раз и это уже во взрослом возрасте, 13 лет, дважды аодцепила в больнице вообще.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #96 : 09 Июня 2017, 00:42:28 »
Jylia, эх, сочувствую  :(
Карма: +555/-5

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #97 : 09 Июня 2017, 05:26:22 »
Мое первое - мы в лесу, я еду у папы на шее и под шумок откусываю сырой гриб. Тоже около 2 где-то было.
Гриб, кстати, оказался невкусный.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 05:28:26 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #98 : 09 Июня 2017, 05:55:44 »
О, напомнили  ;D я года в 2 откусила кусок вкуснопахнущего клубничного мыла. Гадость ппц и обидно, что ожидания обманулись))

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #99 : 09 Июня 2017, 07:50:37 »
Мы в этом возрасте в общаге совместно со старшими детьми рисовали и пили разведенную краску, играли что это типа юппи. Спалила именно моя мама, помню как потом зубы отчищали.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #100 : 09 Июня 2017, 08:53:42 »
рисовали и пили разведенную краску
И тут я вспомнила неописуемо прекрасный вкус медовой акварели. Жёлтенькой!  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #101 : 09 Июня 2017, 09:00:12 »
Именно. Но родители не оценили наших порывов  ;D
Хотя вроде как это был первый и последний раз. Правда, я могу не помнить,а они могут не знать ::)
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #102 : 09 Июня 2017, 09:33:40 »
Кукушка, так у вас косы были, а у меня нет.
Максимум, куцый хвостик, а в пять лет мы притащили домой лишай и меня вовсе обрили наголо, чтобы лечить. И ещё три или четыре месяца сбривали, как-то не проходил он у меня.
А потом волосы росли медленно-медленно, тонкие и лёгкие и я носила на них вшей.
Где брала - понятия не имею, но с завидной регулярностью мама сначала отравила их мне, а потом вычесывала частым гребешком.
Я пр части цепляния всякой дряни вообще мастер.
Даже чесотку находила себе пять раз и это уже во взрослом возрасте, 13 лет, дважды аодцепила в больнице вообще.
Я в 5 лет хватанула лишай. Брили. Ничего, в первый класс шла уже с бантами на вполне приличных пусть не косах, но двух хвостиках!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #103 : 09 Июня 2017, 10:39:10 »
Вам поискать мои фото первоклашки? Плохо у меня волосы растут, плохо!  :'( :'( :'( :'(

Кстати, краску я тоже пила, возраст, правда не помню. Но, наверное маленький, потому что я гостила у бабушки, она ушла на работу, а меня сдала своей подруге с более старшими детьми на передержку. И мы играли в магазин лимонадов.

А, еще вспомнила случай - я играла с теткой, было мне около шести лет, а тетка старше меня на три года. И мы развели марганцовку для каких-то своих игр. А бабушка пришла домой с работы, увидела трехлитровый баллон розовой жидкости и с возгласом "О, компотик" хорошенько отхлебнула.
Нам потом попало, но не особо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #104 : 09 Июня 2017, 17:20:49 »
Мое первое

Лежу. Кто я, где я-не знаю. Перед глазами яркие шарики в ряд. Больше ничего не видно, кроме них. Классно колышатся, сначала сильно, потом все слабже и слабже. И перестают колыхаться. Мне это не нравится, уууууу Прям бесит! Прям помню как бесит! Потом снова начинают колыхаться сначала сильно, потом слабее и останавливаются.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #105 : 09 Июня 2017, 18:18:21 »
Такие? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

dragolub

  • Гость
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #106 : 09 Июня 2017, 19:33:34 »
о5 "браслеты дружбы"?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #107 : 09 Июня 2017, 19:43:33 »
о5 "браслеты дружбы"?
Гремелки, которые подвешивают над кроваткой или коляской.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #108 : 10 Июня 2017, 00:14:44 »
Мое первое воспоминание. Мне между 2 и 3 годами. Я сижу на кухне за столом и играю с пластилином. Мама чистит картошку, разрезает каждую пополам и вырезает гниль из середины. Я стеком режу куски пластилина и тоже вырезаю гниль.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #109 : 10 Июня 2017, 06:41:15 »
у меня одно из первых воспоминаний, когда я рано утром иду к кошке.
в комнате никого не было, я спала в кроватке, бабушка готовила на кухне, кошка посреди комнаты наводила марафет, ранее утро.
встаю, вылажу из кроватки, иду к кошке. сначала давай её по голове и спине гладить, потом пытаюсь зачем-то поперек пуза схватить, кошка терпит минут 5, а потом дает мне по лицу лапой без когтей и сваливает.
и я думаю, вроде бы полагается заорать - мол, обидели ребенка, - а потом вспоминаю, что кошку мне вообще-то трогать запрещают (потому что это была злобная тварь, которая чуть что начинала орать и кидаться, но для меня делала исключение и всячески терпела), и неизвестно кому ввалят. кошку я не выдала, она меня тоже  ;D  
на тот момент мне было около двух лет.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #110 : 10 Июня 2017, 08:55:03 »
Наверное, самое первое моё воспоминание - это Олимпиада 80 года. Как мишка улетел на шариках, и мне от этого стало очень грустно. И как полотнищами специально обученная толпа людей всякие надписи и картинки делала. Сами выступления спортсменов мне были неинтересны, а вот открытие и закрытие - это я старалась не пропустить. Было мне меньше 2 лет, насколько помню, эта Олимпиада была летняя, а 2 года мне исполнялось осенью. Помню, как взрослые говорили, что ребёнок маленький, и не запомнит, так что я специально пыталась запоминать всё, что показывали по ТВ про эту олимпиаду.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #111 : 10 Июня 2017, 09:39:27 »
Мое первое воспоминание позитивное, но очень обрывочное. Мне в районе двух лет, я бегу вприпрыжку по большой комнате мимо окна. Помню удовольствие от бега, свет из окна, картинку собственных ног при взгляде сверху вниз и подол платья. Собственно, по платью я и вычислила возраст впоследствии.

С трех лет уже начинаются более подробные воспоминания. Например, много воспоминаний из поездки к тете в другой город - наверное, потому что это было интересным и новым.

А еще, как ни странно, есть четкое воспоминание тоже в районе двух лет. Я это обнаружила недавно. Мне помнилось, что когда я была маленькая, к нам приезжал некий дядя Саша и спал на полу в зале. И вот я недавно вспомнила об этом и спросила маму, кто был этот дядя Саша. Он оказался каким-то жутко дальним родственником, живущим на другом конце страны, с которым сейчас никакие контакты не поддерживаются, а тогда он проездом в другой город к нам заезжал на одну ночь. Но мама была безумно удивлена, что я вообще это помню, да еще так подробно, с именем, с картинкой, как он, темноволосый и в коричневой дубленке заходит в квартиру и обнимает маму, а потом спит под зеленым покрывалом. Хотя мне абсолютно точно не могло быть больше двух. И из того же периода приезд тети я не помню совершенно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #112 : 10 Июня 2017, 12:32:55 »
Такие? :)
Угу, типа таких)
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #113 : 11 Июня 2017, 18:22:27 »
  Наверное, самое первое моё воспоминание - это Олимпиада 80 года. Как мишка улетел на шариках, и мне от этого стало очень грустно. И как полотнищами специально обученная толпа людей всякие надписи и картинки делала. Сами выступления спортсменов мне были неинтересны, а вот открытие и закрытие - это я старалась не пропустить. Было мне меньше 2 лет, насколько помню, эта Олимпиада была летняя, а 2 года мне исполнялось осенью. Помню, как взрослые говорили, что ребёнок маленький, и не запомнит, так что я специально пыталась запоминать всё, что показывали по ТВ про эту олимпиаду.
у-у-у как я ревела тогда! Мне так было жалко мишку!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.