Автор Тема: bash.im - Первое воспоминание  (Прочитано 13874 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #60 : 07 Июня 2017, 09:42:26 »
Помню, как сижу на высоком стуле, а меня кто-то чем-то кормит. А я не хочу и постоянно отворачиваюсь. По моему, мне и года тогда не было. Остальные воспоминания из значительно старшего возраста.)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

dragolub

  • Гость
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #61 : 07 Июня 2017, 09:46:58 »
Там же я всякие камушки (от строительного гравия и щебенки) подбирала и, начитавшись Детской энциклопедии, возомнила себя великим геологом, давала этим камушкам всякие "научные" названия.

таким тоже страдал, но больше с речной галькой, она разнообразнее. Иногда находил опалы, никудышные, но всё ж.



https://ura.news/news/30265 около-крипота о затопленном котловане

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #62 : 07 Июня 2017, 10:25:36 »
О, про начало ходьбы и я помню, оказца. Мне был год, я не ходила и толком не ползала, а как-то перекатывалась, поэтому высокий порог был для меня непреодолим. Мама и воспользовалась этим. Оставила меня в комнате с игрушками, а сама ушла на первый этаж, готовить. Помню, что меня достало сидеть одной и я пошла к маме. Помню как по трубе от печки поднималась, как шла, держась за стену. А дальше все логично: дошла до спуска на первый и. Плечи.Лоб.Спина. И впечатываюсь башкой в трубу отопления. Короче, мои первые шаги никто не видел  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #63 : 07 Июня 2017, 10:42:59 »
Когда в день своего шестилетия я, заправляя кровать, подумала, что теперь я уже ваще взрослая  ;D

Это воспоминание, которое я точно могу привязать к возрасту.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #64 : 07 Июня 2017, 10:58:56 »
Нуууу, прям ранних воспоминаний у меня нет, или они глубоко спрятаны))
Почему-то кажется, что первое - это лето по дворе у бабушки, под навесом, оплетенным виноградом. Я пытаюсь ехать на трехколесном велосипед и у меня нифига не получается, потому что кататься я еще не умею, а ногами перебирать по земле тоже не выходит - не достаю)) в итоге слезаю и качу его рядом с собой  :D А на земле лежит шланг, который тянется от колонки на огород, и это прям непреодолимое препятствие >< Года 2 мне было, наверное.

А еще мимими - в мои 2,5 года родители приехали в гости к маминой коллеге, а у нее сын - мой ровесник. И между нами вспыхнула люпофффь  ;D Когда мы уезжали, он бросился за машиной и пытался нас остановить, а потом жаловался своей маме, что не успел меня поцеловать  :-[
Мафия: Фонарщик

dragolub

  • Гость
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #65 : 07 Июня 2017, 11:07:15 »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #66 : 07 Июня 2017, 11:17:47 »
Когда в день своего шестилетия я, заправляя кровать, подумала, что теперь я уже ваще взрослая  ;D

Это воспоминание, которое я точно могу привязать к возрасту.
Я в шесть лет распланировала себе жизнь. Точно помню мысль, что когда я стану совсем взрослая, в 16 лет, рожу себе девочку. Очень огорчалась, что ещё так долго ждать. Муж в планах, помнится, не фигурировал.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #67 : 07 Июня 2017, 11:19:23 »
Играла с парой друзьяшек во дворе. Остатки детской коляски и лужа в комплекте.

4 года.
Видимо, раньше ничего ценного не происходило.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #68 : 07 Июня 2017, 11:30:32 »
Телекомпания "Вид", вот что отпечаталось довольно рано.
Должна 10 ОС

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #69 : 07 Июня 2017, 11:54:03 »
У меня все воспоминания где-то после трех лет начинаются. Одно из самых ранних - это как папа вез меня из садика на санках и не заметил, как я свалилась. Одета я была "по погоде", поэтому попытки хотя бы перевернуться не увенчались успехом. Мне не было страшно, потому что со мной остался наш пёс и было очень красивое небо в звездах, я лежала, пела песни и ждала папу. Сейчас, конечно, сложно сказать, сколько прошло времени, скорее всего не больше пяти минут, но мне казалось тогда очень долго

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #70 : 07 Июня 2017, 16:00:39 »
Заговорили про начало ходьбы, и я вспомнила забавную вещь.
Помню, что когда я только-только научилась ходить, мама извлекала меня из коляски и ставила рядом с ней, чтоб я за неё держалась и тренировалась идти. А меня  неимоверно ужасала перспектива того, что нужно идти самой, а мама не хочет больше меня катать, и я ревела, ревела... Догадывалась, на что подписываюсь, начав ходить  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #71 : 07 Июня 2017, 16:01:46 »
Догадывалась, на что подписываюсь, начав ходить  ;D

Ну ващет неплохо всё вышло, нет?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #72 : 07 Июня 2017, 16:19:34 »
Не знаю, какое из воспоминаний раньше. Первое - я в детской кроватке держусь за решётку, а мама несёт мне мёд. Помню ещё дурацкое сюсюкание родителей, мёд звали "миндончик". Второе - мама тетешкает меня на коленках, обычно так только с совсем мелкими делают. И третье -  ясли, я ползу за нянечкой в кухню по длинному коридору, ужасно гордая собой. Помню поварих, кастрюли, и поднявшийся крик  ;D В ясли меня отдали в 2, забрали в 2.5, думаю, остальные воспоминания из того же периода либо чуть раньше.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #73 : 07 Июня 2017, 16:28:01 »
Догадывалась, на что подписываюсь, начав ходить  ;D

Ну ващет неплохо всё вышло, нет?  :)
Да ты знаешь, как-то очень не очень всё вышло  :-\

Еще из позорного: помню как в года три с радостным воплем "Мама!" схватила за руку  мужика в куртке, похожей на мамину,а он вырывался, но я держала (и вопила) крепко  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #74 : 07 Июня 2017, 16:42:58 »
Ладно,  не привязанные к возрасту ранние воспоминания,  как у меня был жёлтый с зелёным вязаный костюм и я в нём "пряталась" от бабушки с дедушкой в одуванчиках, а они делали вид, что меня не видно и ищут))  остальное уже только не раньше 6-7 лет
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lilien S.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +9/-0
  • человек-утюг
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #75 : 07 Июня 2017, 19:49:51 »
У меня где-то лет с четырех первое яркое воспоминание. Стою на коленях перед креслом, на кресле раскрыта книжка, я медленно так читаю одну страницу и меня запоздало осеняет - о, офигеть, я ж читать могу! Причем как меня читать учили не помню ащще х)
И еще того же времени кошмар запомнился. Там было темно, но ясно видно холм, на нем сидел очень стремный, как бы плюшевый волк и пялился на меня. И в голове крутилось "рот до ушей, хоть завязочки пришей" :D Сейчас смешно, а тогда чет не очень было...
まだまだだね
Младший лейтенант, болен сатаной, пентаграммы чертит головой.(с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #76 : 07 Июня 2017, 23:17:48 »
Какая темочка-то милая  ::)
У меня все воспоминания примерно 3-4-летнего возраста. А вот расставить их в правильном порядке не смогу, наверно.

1) Помню, как мне первую Барби подарили. Кукла 1997 года выпуска, я 1994 года выпуска года рождения, то есть мне было точно больше 3 лет. Скорее всего 4, так как в Россию куклы с опозданием доходили.

2) Помню, как шла с мамой за руку по улице и рассуждала, какая я крутая и совсем-совсем взрослая. Мне было 4 ;D

3) Помню жутко неудобное платье, которое кололось в области подмышек. Мне было 3 года.

4) Помню, как меня в 3 года спросили, буду ли я в будущем замуж выходить. И я ответила энергичное "НЕТ" ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #77 : 08 Июня 2017, 00:01:49 »
Муж в планах, помнится, не фигурировал.
Я лет в 10 поделилась с подружкой (на год младше), что замуж наверное вообще не хочу. Подружка страшным шёпотом поведала, что "детей же тогда придётся рожать без мужа!" и я сказала, что ещё подумаю)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #78 : 08 Июня 2017, 00:23:24 »
Два с половиной. Я на даче на газоне играю с рыжей игрушечной собакой. Приходит мама, берет меня и идёт кормить. Я помню стул и обстановку внутри дома. Еще я помню в Серове взрослые танцуют. Мы туда с мамой приехали. Но самые четкие и полные воспоминания с трех с половиной лет. Незадолго до рождения сестры еще отрывочные, но вот мы ее забрали. Я помню стеклянные узорные двери роддома, папину дубленку, мои валенки. Помню канфеты врачам. Я успела утащить несколько и знаю что вкусные. взрослые что-то там говорят, но это не важно. У меня теперь есть самый лучший и главный капризный маленький комочек -- сестренка.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Неженка

  • Гость
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #79 : 08 Июня 2017, 00:26:46 »
мёд звали "миндончик"
Э-э... Не "медочек"?  :o

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #80 : 08 Июня 2017, 08:14:37 »
1) Помню, как мне первую Барби подарили. Кукла 1997 года выпуска, я 1994 года выпуска года рождения, то есть мне было точно больше 3 лет. Скорее всего 4, так как в Россию куклы с опозданием доходили.
Прочитала ваш пост и вспомнила, как мне на 4х-летие (1997) подарили "настоящую" барби. Она, кстати, всё еще жива, хранится у родителей. Кукла просто бомбическая: к ней прилагалась платье-трансформер (узкий сарфан+жакет+широкая юбка) и свадебное платье с двумя вариантами юбки. А еще у нее длиннющие золотые волосы.
Я совсем недавно узнала, что на самом деле, это takara jenny, японская "барби". Она поменьше обычных барбей и глаза скорее анимешные. Пыталась сейчас найти фотки той самой куклы, как-то не удалось. Эта похожа на лицо, на платье другое

Я таких кукол больше ни у кого никогда не видела. Скорее всего, её привезли непосредственно из Японии, т.к. у меня папа моряк и в начале 90х ходил в море в тихоокеанском регионе. Наверное, попросил кого-то из друзей привезти
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #81 : 08 Июня 2017, 08:27:37 »
Мне первую Барби подарили в 3-4 года, подделку какую-то. Потому что у неё были волосы не точечные, а два разреза на голове, через которые протянуты волосы. Я из быстренько повыдергала, оставшееся превратила в мочалку и все.
Папа взял у мамы голубую шёлковую пряжу и протянул новые, плюс сделал дополнительные разрезы для густоты.
И вот гуляю я в больничном саду, навстречу мне идём мама и из-за спины достаёт ЭТО ЧУДО.
Такой куклы не было ни у кого и никогда больше.
Мама ещё говорила мне, что если я хочу такие волосы, надо кашу кушать хорошо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #82 : 08 Июня 2017, 08:35:25 »
Мне настоящую вроде папа из командировки привез. Из Америки. Балерину. Описалась: фигуристку, которая на коньках
 Прикольная была.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 16:45:57 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #83 : 08 Июня 2017, 13:41:59 »
Прочитала ваш пост и вспомнила, как мне на 4х-летие (1997) подарили "настоящую" барби. Она, кстати, всё еще жива, хранится у родителей. Кукла просто бомбическая: к ней прилагалась платье-трансформер (узкий сарфан+жакет+широкая юбка) и свадебное платье с двумя вариантами юбки. А еще у нее длиннющие золотые волосы.
Я совсем недавно узнала, что на самом деле, это takara jenny, японская "барби". Она поменьше обычных барбей и глаза скорее анимешные. Пыталась сейчас найти фотки той самой куклы, как-то не удалось. Эта похожа на лицо, на платье другое

Hofnarr, Дженни вообще очень классные куклы. Скорее всего и правда из Японии привезена была, у нас их не продавали совсем :) Я себе купила Дженни пару лет назад, в коллекцию так сказать. В детстве не отказалась бы тоже от такой - люблю миленькие мультяшные лица у кукол. Кстати, изначально она была именно Барби, делалась в Японии по лицензии Маттел. Уже потом что-то пошло не так и куклу переименовали. Но внешность у нее всегда была такая. В отличие от Барби с годами Дженни не менялась. Даже сейчас у нее до сих пор такое лицо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #84 : 08 Июня 2017, 13:57:18 »
Моё первое воспоминание о прабабушке. Я захожу из сеней в комнату-темнушку через приоткрытую дверь. Там полумрак и в лучах, падающих из маленьких окошек под самым потолком, кружится пыль. Баба Пана сидит в углу и прядёт нитки из козьей шерсти. Поднимает на меня глаза и спрашивает: "Ну чего пришла? Чего хотела?" Пахнет пылью, шерстью и травами, которые сушатся под потолком. Я не знаю, что ответить, пугаюсь и убегаю.

Мама утверждает, что я этого помнить не могу, потому что темнушку перестроили когда мне было около двух лет. А когда мне было три прабабушка умерла. Но альтернативных объяснений тому откуда у меня в голове такие картинки у неё нет.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #85 : 08 Июня 2017, 14:03:02 »
Neverbalnost, я тоже помню свою прабабушку, умершую, когда мне было три года. Но я ее не боялась, я ее не любила и, по рассказам родителей, щипала до синяков и мелко пакостила. Правда вот не знаю, то, как я сдергиваю на пол шелковое покрывало с ее идеально заправленной кровати, первое воспоминание или нет. Возможно, оно «построено» именно по словам родителей.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 14:16:56 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #86 : 08 Июня 2017, 14:09:06 »
Моя первая и единственная барби была с гнущимися руками-ногами и в огромном сиренево-фиолетовом платье, с нормальными волосами. Это был 95, и в общем убила я ей суставы очень быстро  :-\ а я попозже влюбилась в маленьких куколок с более длинными волосами и негнущимися суставами.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #87 : 08 Июня 2017, 14:12:04 »
Loy, не то чтобы я её боялась, я просто конкретно тогда растерялась чего-то.
Я вот тоже думала, не сконструировала ли я себе это сама. Но я спрашивала про эту комнату бабушку и она мне её в точности описала как я её помню. Стало быть вряд ли я её себе нафантазировала по каким-то отрывочным данным.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #88 : 08 Июня 2017, 14:18:35 »
Neverbalnost, угу. Память порой выкидывает всевозможные коленца. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: bash.im - Первое воспоминание
« Ответ #89 : 08 Июня 2017, 16:59:31 »
Про пустышки у меня есть история, но со слов мамы.
Решили они меня отучать от этого дела, спрятали мою соску. Я ходила и попрошайничала, в итоге мама с бабушкой показали мне какого-то усатого диктора в телике в вечерних новостях, мол, он забрал.
Так я каждый раз, видя этого дядьку, совала в телик все свои игрушки, рыдая и умоляя "дядя, отдай!"
Когда мама рассказывала и смеялась, мне себя мелкую чот так жалко было)
Мне мама сказала, что отдала пустышку зайчихе, у которой родился зайчик, а соски в лесной аптеке нету - дефицит. И зайка плачет очень. Короче я прониклась и не стала сильно горевать. Даже погордилась.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.