Автор Тема: Судьба подкидывает котов  (Прочитано 4309 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Судьба подкидывает котов
« : 06 Июня 2017, 20:16:46 »
Цитировать
Если бы год назад мне сказали, что я буду сумасшедшей кошатницей, я бы долго смеялась. Прошлым летом ко мне переехал парень, вместе с котом. В ноябре парень ушёл, кота оставил.
Вскоре умирает пожилая соседка, родственников нет, квартира - государству, две кошки - на улицу. Мне становится жалко перепуганных, совершенно не приспособленных к улице животных, неделю сидящих возле подъезда. Забрала.
После НГ мама с младшей сестрой ругаются, крайним оказывается подаренный сестре кот-британец, которого мама отвозит в сад (зима!) и оставляет. Узнала, ужаснулась, еле нашла и забрала к себе.
Апрель, бабушка попадает в больницу, я каждый день езжу на другой конец города кормить её кота. Не выдерживаю и забираю кота в свой домашний прайд. Спустя месяц бабушка умирает, родственники на предложение забрать кота отвечают "Выбрось, раз не нужен".
Пыталась пристроить, не берут. Приют берёт с условием оплаты корма+передержки. На улицу не верну, надеюсь больше жизнь не подкинет, иначе точно КМП.
Автору сочувствие и лучи добра, что тут скажешь...
Яжеговномать

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #1 : 06 Июня 2017, 20:18:22 »
* истерически ржет
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #2 : 06 Июня 2017, 20:27:58 »
Мне бы тоже было бы жаль котиков. но я бы не взяла. Искала бы им дом, но жить с пятью кошками это кошмар (если у тебя не частный дом)

Может,кого-нибудь усыпить? Хотя зачем тогда спасать было.... Прям дилемма.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #3 : 06 Июня 2017, 20:30:48 »
Мне бы тоже было бы жаль котиков. но я бы не взяла. Искала бы им дом, но жить с пятью кошками это кошмар (если у тебя не частный дом)

Может,кого-нибудь усыпить? Хотя зачем тогда спасать было.... Прям дилемма.

Живу с семью. И это еще мало. Никакого кошмара. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #4 : 06 Июня 2017, 20:31:47 »
У меня 5 было, сейчас месяц как 4. Грустно, пусто и мало.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #5 : 06 Июня 2017, 20:41:26 »
Больше 10 - тут уже сложности, да. Хотя зависит от размера квартиры.

А 5 штук... пфе.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #6 : 06 Июня 2017, 20:49:15 »
А я, можно сказать, моногамна в этом вопросе - люблю всех котиков, но жить согласна только со своей красавицей ;D На улице, конечно, не смогла бы оставить, но приложила бы все усилия, чтобы хозяев найти :-\

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #7 : 06 Июня 2017, 20:51:08 »
Толковый сценарист оказался, хорошо переработал историю: тык.

Оффлайн laines

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +22/-8
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #8 : 07 Июня 2017, 01:16:47 »
Ну 5 взрослых не проблема. У меня сейчас 2 кота и 2 кошки, это просто рай и санаторий после 6 котят и такого же количества взрослых. Я бы не вынесла всего 2х, завела бы еще парочку как минимум))

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #9 : 07 Июня 2017, 12:41:13 »
Перепись кошатников на КМП. ;D Завидую тем, у кого много кошаков. Моя кошь ревнива как десять тысяч Отелл. Сколько пыталась завести животное - авотфиг. И с пришельцем драки дикие на смерть и меня еще бьют и кусают исподтишка.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #10 : 07 Июня 2017, 13:23:06 »
Как так можно, прийти со своим котом, и уходя, его оставить? Это же его кот!!!

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #11 : 08 Июня 2017, 08:41:36 »
Мне судьба только троих подкинула, ни  кем из них не готова расставаться, в тесноте да не в обиде :)

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #12 : 08 Июня 2017, 08:55:57 »
Моей подруге судьба подкинула в угольный ящик на даче недельного котенка - мамаша спрятала его, а сама удрала, испугавшись соседской собаки. Потом выяснилось, что остальных котят хозяйка кошки утопила. Подругина мама забрала несчастное создание и выдала дочери с напутствием: "я деньгами буду помогать, а ты это безобразие спаси от бесславной гибели". Выкормили, выходили. Сперва собиралась отдать и усиленно искала, куда пристроить, а потом, как время подошло - оставила себе, ибо прикипела. Выросла очаровательная, но шибанутая на голову кошка: жрёт всех, кто не подруга и её парень
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #13 : 08 Июня 2017, 18:06:00 »
У меня было три кошки и собака, соседи ужасались, как так -аж три, много. Когда умерла старшая кошка - было пусто даже кошкам. Они реально несколько месяцев жили по ''ее'' правилам: на подоконник не ходить и пр.
Когда не стало собаки - стало совсем пусто.
В зоомагазине раз попросила капли ''собачьи и три кошачьих... Простите, уже две'' - продавец так сочувственно посмотрела.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #14 : 09 Июня 2017, 23:13:09 »
Вспомнил эту историю знакомства

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #15 : 09 Июня 2017, 23:24:48 »
Мне тоже судьба наподкидывала)) последние двое - кот и кошка - тупо забежали ко мне в квартиру, когда я выходила. Сначала кошка, а через 2 месяца кот. У меня на тот момент уже было четверо, поэтому новоприбывшие отправились на карантин, потом я кота пристроила, а кошка так и сидит на платной передержке четвёртый год, я уже и не надеюсь пристроить.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: Судьба подкидывает котов
« Ответ #16 : 10 Июня 2017, 17:45:11 »
У нас, конечно, кот тоже сам зашёл, но всё. Сейчас у нас, кроме него, ещё одна кошка и я точно знаю, как бы мне не было жаль какого-нибудь пушистика, больше двух животин у нас дома жить не будет.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.