Автор Тема: Биопапаша против  (Прочитано 8235 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Биопапаша против
« : 06 Июня 2017, 20:18:40 »
Цитировать
У меня чудесная семья. Муж, двое детей, но старшая дочь мужу не родная (родила за 2 года до знакомства с ним от жениха, который слился через месяц после рождения, ибо к детям оказался не готов). Мужу предложили работу заграницей, на отличных условиях, с возможностью перевести всю семью и зарплатой в разы выше текущей. Сомневались сначала, но тут я быстро нашла там работу, коллеги мужа помогли с жильем и документами. Это была мечта наяву. И тут всплыло оно. Отец старшей дочери. По глупости в молодости я записала его отцом в документы. Собственно, почти с рождения я его и не видела и никак он в жизни дочери за эти 13 лет не участвовал. А для переезда нужно его согласие, и он встал в позу. Моя дочь никуда не поедет и все тут, патриот он. Формально его лишить прав не за что, и, если и удастся, то это затянется. Уезжать надо либо сейчас, либо никогда. Вряд ли такой шанс представится в ближайшее время. Дочь оставить тоже не вариант. Предлагала мужу уехать сейчас, а мы с детьми подтянемся, как решится вопрос - он не готов на разлуку. По собственной дурости оказалась в такой ситуации. КМП.
Вот зачем мудаку оно надо? >:(
Яжеговномать

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: Биопапаша против
« Ответ #1 : 06 Июня 2017, 20:19:58 »
Денег хочет жеж
В лучшем исходе получит. По роже.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Биопапаша против
« Ответ #2 : 06 Июня 2017, 20:20:53 »
Цитировать
Собственно, почти с рождения я его и не видела и никак он в жизни дочери за эти 13 лет не участвовал.

Доказать и лишить прав. Делов-то. Другой вопрос, что может затянуться.

Цитировать
Вот зачем мудаку оно надо? >:(

Денег хочет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Биопапаша против
« Ответ #3 : 06 Июня 2017, 20:22:27 »
Взыскать алименты с него за все годы, и дочь со шмоиками к нему перевезти. Пусть воспитывает патриота в 13-летнем подростке. Через неделю ждать назад с подписанными документами. Делов-то.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: Биопапаша против
« Ответ #4 : 06 Июня 2017, 20:22:38 »
Цитировать
за эти 13 лет не участвовал
Уже бы отсидела и вышла.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Биопапаша против
« Ответ #5 : 06 Июня 2017, 20:23:57 »
Мегакот

Можно лишить за неуплату алиментов и не участие в жизни ребенка.

Насколько я знаю закон, то взыскать можно только за три года
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Биопапаша против
« Ответ #6 : 06 Июня 2017, 20:26:25 »
Цитировать
Можно лишить за неуплату алиментов и не участие в жизни ребенка.

Насколько я знаю закон, то взыскать можно только за три года

Дело не в том. что можно или нельзя. а сколько времени займет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Биопапаша против
« Ответ #7 : 06 Июня 2017, 20:30:03 »
Чтобы лишить за неуплату алиментов, нужно, чтобы эти алименты она затребовала и их ему присудили. А этого, похоже, не было

Тогда вариантов два
1) предложить деньги за подписанное разрешение. Объяснить, что в случае чего за ней станется перевезти дочь к нему
2) если первый вариант не сработает - то дать деньги другим ребятам. Которые наглядно и действенно объяснят ему, в чем он не прав и что ему нужно срочно сделать, чтобы искупить свою вину

Но вообще она странная, да. Даже если бы они не выехали за границу - зачем так подставлять своего ребенка? Папаня и в будущем может нервы потрепать ого-го. Лишать надо отцовства в таких случаях, любой ценой

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Биопапаша против
« Ответ #8 : 06 Июня 2017, 20:49:06 »
Перевезти дочь к нему — ох*енный вариант конечно, ага.
Вот ей клёво будет от этого.
Тринадцатилетний подросток — это ж что-то вроде комода. Захотел — утащил на одну квартиру, захотел — на другую.

Хотя ей клёво при любых раскладах, угу.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Биопапаша против
« Ответ #9 : 06 Июня 2017, 20:56:54 »
А кто предлагает реально дочь к нему перевозить? А вот грамотно инсценировать такую готовность  - может, и прокатит, особенно если вариант "либо мы тебе деньги, ты нам согласие, либо куй с ним, мне муж и ребенок общий дороги слишком, так что 13-летняя ляля остается с тобой"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Биопапаша против
« Ответ #10 : 06 Июня 2017, 20:57:54 »
Перевезти дочь к нему — ох*енный вариант конечно, ага.
Вот ей клёво будет от этого.
Тринадцатилетний подросток — это ж что-то вроде комода. Захотел — утащил на одну квартиру, захотел — на другую.
пригрозить папаше, что перевезет
У него за 13 лет небось жизнь налажена, и этот ребенок ему не нужен еще больше, чем был не нужен 13 лет назад
А если там еще жена или невеста есть - то им будет очень весело узнать о ребенке
А поскольку мужик автора тоже 13 лет не видел, то можно прикинуться дамой "штаны это главное", т.е. я за мужем поеду, если не дашь разрешение - дочь тебе оставлю. Где ж я мужика-то найду, да еще такого перспективного, в мои-то годы? - ну и все такое

Конечно, отдавать ему ребенка - это не вариант. Я другой вариант вместо этого предлагаю

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Биопапаша против
« Ответ #11 : 06 Июня 2017, 21:31:02 »
Согласна, погорячилась я насчёт недельки-то. Достаточно будет на пороге с чемоданом появиться. Уверена, даритель генов живо сориентируеися в ситуации полного патриотизма.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Биопапаша против
« Ответ #12 : 06 Июня 2017, 21:36:38 »
У нас так типапапашка старшей нарисовался. Перед оформлением доков на усыновлением. И его часть родственников ипанутых поддерживали. В суд идти собирались всей шаблой. Муж предлагал денег таки дать. Но подобным можно только куев за пазуху напихать. Я, конечно, против радикальных мер, но бывает, что и нужно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Биопапаша против
« Ответ #13 : 07 Июня 2017, 00:10:32 »
Вот кто за 13 лет мешал оформить дочь на фактического отца? Сами себя перемудрили.

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Биопапаша против
« Ответ #14 : 07 Июня 2017, 01:17:00 »
Так вроде для того, чтобы переоформить ребёнка на фактического отца, надо чтобы биологический отказался от родительских прав, а тут биопапа принципиальный, просто так не отказался бы, раньше не переоформили бы никак

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Биопапаша против
« Ответ #15 : 07 Июня 2017, 01:36:15 »
Взыскать алименты с него за все годы, и дочь со шмоиками к нему перевезти. Пусть воспитывает патриота в 13-летнем подростке. Через неделю ждать назад с подписанными документами. Делов-то.
Я бы своего ребенка х@й пойми кому не отдала на неделю. Но тут, в принципе, дочь уже большая и можно ее подучить, чтобы реально разыграть сценку "мама и братья-сестры уезжают за бугор, а мне жить не с кем и отныне я живу с тобой, драгоценный папа". с чемоданом и клетчатым баулом в виде реквизита, плюс собака и/или кот, которые "это мои". И так заявиться к папаше и его новой бабе. Ото счастья им будет!!
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Биопапаша против
« Ответ #16 : 07 Июня 2017, 02:01:57 »
Так вроде для того, чтобы переоформить ребёнка на фактического отца, надо чтобы биологический отказался от родительских прав, а тут биопапа принципиальный, просто так не отказался бы, раньше не переоформили бы никак
Да, это надо в суд ходить, шевелиться. Принципиальный - пусть бы алименты платил. Забили болт - так сойдет. Не сошло.

Как говорил Глеб Жеглов - наказания без вины не бывает. Как раз тот случай. Надо свои "хвосты" по жизни вовремя подбирать.

 
Взыскать алименты с него за все годы, и дочь со шмоиками к нему перевезти. Пусть воспитывает патриота в 13-летнем подростке. Через неделю ждать назад с подписанными документами. Делов-то.
Я бы своего ребенка х@й пойми кому не отдала на неделю. Но тут, в принципе, дочь уже большая и можно ее подучить, чтобы реально разыграть сценку "мама и братья-сестры уезжают за бугор, а мне жить не с кем и отныне я живу с тобой, драгоценный папа". с чемоданом и клетчатым баулом в виде реквизита, плюс собака и/или кот, которые "это мои". И так заявиться к папаше и его новой бабе. Ото счастья им будет!!
Ну свезет он её в интернат, откуда мама будет хз сколько выковыривать. Вапще заипись.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 02:06:36 от Elf78 »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Биопапаша против
« Ответ #17 : 07 Июня 2017, 07:20:55 »
Цитировать
Можно лишить за неуплату алиментов и не участие в жизни ребенка.

Насколько я знаю закон, то взыскать можно только за три года

Дело не в том. что можно или нельзя. а сколько времени займет.

Быстрее, конечно, дождаться совершеннолетия? Вариантов действий несколько, но сидеть и ждать, пока само рассосется, не полусится
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Биопапаша против
« Ответ #18 : 07 Июня 2017, 11:04:57 »
Я так понимаю, что если они едут по рабочей визе на определенный срок, то можно через суд получить разрешение на временный выезд, и это даже относительно не очень долго.
Если сразу на ПМЖ - тут уже более проблемно.
Ну самый норм выход это действительно ехать мужу, а жена с детьми позже подтянется. Он как раз успеет быт наладить. Тут главное хорошего адвоката найти, который быстро организует весь процесс.
А если по рабочей визе, то, наверное, можно получить разрешение на выезд на ограниченный срок, подать на взыскание алиментов за три года, потом когда он их не захочет платить - на лишение прав. Это можно сделать без личного присутствия, написав доверенность на адвоката или кого-то из родственников, что разрешает представлять интересы в суде?  
Еще может можно купить какую-нибудь справку у какого-нибудь врача, что типа на длительное лечение едут?
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Биопапаша против
« Ответ #19 : 07 Июня 2017, 11:11:45 »
Приятно почитать о последствиях бабьей тупости.
Записывайте чаще, девоньки, всякое, как вам сраные фиминистки советуют ;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Биопапаша против
« Ответ #20 : 07 Июня 2017, 11:22:43 »
Приятно почитать о последствиях бабьей тупости.
Записывайте чаще, девоньки, всякое, как вам сраные фиминистки советуют ;)

Нет надо просто подавать на алименты. И лишать род прав за неуплату и неучастие ( а платить надо даже после лишения прав).
А то удобно устроились сунул, вынул и пошёл.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Биопапаша против
« Ответ #21 : 07 Июня 2017, 12:06:31 »
А что, отец может сдать 13–летнюю кобылу в интернат? И как это сделать технически? Не в цепях же ее везти, это уже тянет на уголовку и лишение свободы. Может быть, есть вариант договориться с дочерью и отправить к папаше со спектаклем «проблемный подросток», пока папаша не подпишет все, что хочешь, лишь бы от него отыпались? Но для такого нужен определенный склад характера действующих лиц, уверенность мамы и боевитость дочери.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Биопапаша против
« Ответ #22 : 07 Июня 2017, 12:36:05 »
Приятно почитать о последствиях бабьей тупости.
Записывайте чаще, девоньки, всякое, как вам сраные фиминистки советуют ;)
Что ж ты никак мужика себе хорошего не найдешь! ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Биопапаша против
« Ответ #23 : 07 Июня 2017, 12:45:10 »
Любой суд лишит его родительских прав в момент.
Если он еще и алименты не платил - на это можно надавить.
Новый муж автора дуримар, если все усложняет.
Бывший жених автора мудило, но рычагов давления на него хватает во всех плоскостях.
Из временного неудобства сделала проблему.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Биопапаша против
« Ответ #24 : 07 Июня 2017, 12:54:29 »
Если до этого момента мама на алименты не подавала, то в глазах закона считается, что папа их платил по доброй воле и в достаточном количестве. Неплательщиком он будет в том случае, если она сейчас подаст, а он не будет платить годика эдак три. Если папенька будет изредка платить хоть по сто рублей, то родительских прав его не лишат. Нужно, чтобы он вообще, у матери были доказательства неуплаты и лишь тооооогда... на судебном заседании папе погрозят пальчиком, а он будет клятвенно обещать заплатить, и так до ребенкиного совершеннолетия.

Способы получить разрешение на выезд есть законные и долгие, но более-менее надежные, и ненанежные и незаконные: решить вопрос через суд с привлечением опеки (если опека сочтет, что выезд за границу в интересах ребенка), или за взятку папе, но без гарантий, что гражданская война на этом кончится - все зависит от того, насколько он уперт или сколько еще денег он планирует выкачать из семейства бывшей.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Биопапаша против
« Ответ #25 : 07 Июня 2017, 13:01:10 »
Хочу замолвить слово в поддержку автора - биопапаша слился через месяц после рождения. Соответственно на момент рождения причин не записывать его отцом (в общем случае) не было. А потом уже поздно было.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Биопапаша против
« Ответ #26 : 07 Июня 2017, 13:18:45 »
Лео, так-то с тех пор прошло 13 лет. Более того, автор уже нашла свое счастье и вроде неплохую замену отцу для дочери. Можно было подсуетится и привести бумаги в порядок

Хотя поддержу, что в попадании в бумаги к автору претензий нет

Эльф, дети идут в школу в 7 лет. То есть 13 лет это 6-7 класс. И вишенкой на торте - вполне вероятное половое созревание, когда вырасти можно и в высоту, и в объемах
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Биопапаша против
« Ответ #27 : 07 Июня 2017, 13:39:35 »
блин тупая тетка какая-то.... По жизни все надо делать вовремя, сразу!!! не дожидаясь перитонитов!! Квартиры делить сразу же, мудаков из них выписывать сразу же, на алименты подавать сразу же и тд.
 а мне повезло)) наш биопапаша, когда объявился на пороге спустя 2 года, от моей маман узнал, что свидетельстве у ребенка прочерк, и ужасно оскорбился - как так? - говорит, - ты должна была на меня записать, я ОТЭЦЦ!!!, и пяткой себя в грудь - тыдыщ!!! я говорю: раз отец, то в месяц с тебя 15 тысяч ублей, плюс за 2 прошедших года посчитай по 15 тысяч ублей и оплати, и тогда через год мб отцом мы тебя и оформим. Естественно меня объявили меркантильной, как так то))) буду возить своих епырей в турции, на его алименты шиковать. В общем не стал он отцом, загрустил и пошель по дальнеподмосковным бабам. Как сейчас сложилась его судьба - не в курсе.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Биопапаша против
« Ответ #28 : 07 Июня 2017, 23:40:57 »
А наш за апрель ''забыл'' заплатить. Ну-ну. Кто-то рискует остаться без водительских прав... Для начала. Увы, лишить именно род.прав за один месяц неуплаты (за май он заплатил, за июнь ещё может) нельзя, а вот автоправа потерять можно...
Но у меня по плану ограничение, а потом лишение родительских прав, так что все норм, все по плану.

Подружку уговариваю подать на лишение бывшего. У неё от нового мужа уже ребёнок, а все с бывшим не закроет вопрос (не платит, хотя алименты присужены, и не появляется). Что-то тянет. Чую-потом будет бегать, как в опу ужаленая.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Биопапаша против
« Ответ #29 : 08 Июня 2017, 01:12:41 »
Нет надо просто подавать на алименты. И лишать род прав за неуплату и неучастие ( а платить надо даже после лишения прав).
А то удобно устроились сунул, вынул и пошёл.
подавай, подавай.
а пока соси писю вместо работы за кордоном ;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.