Автор Тема: vedomosti.ru - Запретить пользователям обходить блокировки запрещенных сайтов  (Прочитано 14170 раз)

dragolub

  • Гость
создателя SilkWay закрыли пожизненно

SilkRoad?
в любом случае, это как объяснять про анонимность и потуги регулирования таковой рандомной тетке на рынке

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
2) полноценная ответственность за то, что ты пишешь в интернетиках. Т.е. если ты оскорбишь кого-то в комментах в фейсбуке, он может подать на тебя в суд. Ты там не безликое существо.

1. пишешь с чужого акка, фтруху с гамном прям вот так вот смешиваешь
2. профит
3. ето вам фейлбук  :P
тетку, которая вконтакте перепостила издевательства над мальчиком, нашли - и тебя найдут, если надо будет  :D
другой вопрос, что среднестатистический юзер нахер никому не нужен, пока не лезет например в большую политику

bardak_maker

  • Гость
Тем временем, законопроект, запрещающий анонимность в мессенджерах, одобрен профильным комитетом по информационной политике, информационным технологиям и связи.
Как же они заипали транжирить бюджет на бесполезную борьбу с ветряными мельницами. От всей души желаю тупой бюрократической машине сдохнуть от собственной тяжести и неэффективности вместе с теми, кто потворствует ее разрастанию.

dragolub

  • Гость
тетку, которая вконтакте перепостила издевательства над мальчиком, нашли - и тебя найдут, если надо будет  :D

сравнила жопу с пальцем
тетка со своего аккаунта пейсала в "закрытую группу реалити шоу".
когда рвотный корень опять за корень языка запнется - вспомни, что я об этих интернетах знаю поболе таких теток.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
тетка со своего аккаунта пейсала в "закрытую группу реалити шоу".
если бы она писала даже от лица Васи Пупкина, думаю, ее бы нашли при желании
но так да, она облегчила им жизнь, это есть

Цитировать
когда рвотный корень опять за корень языка запнется - вспомни, что я об этих интернетах знаю поболе таких теток.
вот уж нашел так нашел с кем сравниться  ;D по сравнению с такими тетками тут все присутствующие знают поболее
но для повышения самооценки можешь еще с какой-нибудь бабМаней из зажопинска сравниться - вообще за гения сойдешь

dragolub

  • Гость
оужос, за отжим фейлбучка меня НАЙДЁТ сцукерберг и верхом на капитане америке прилетит, чтобы... что?

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
А на Украине Вконтакте заблокировали!

Ну ничего, Совет Блогеров при Государственной Думе раберется, верю в Сашу Спилберг!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Читаю о развитии событий. Красота-то...
По логике вещей, следующим положат процессинг карт. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Лапуль, тебе вопрос повторить? Где законы о запрете ВПН? Действующий закон, уже принятый и одобренный.

Бульвинкль от оппозиции, тебе встречный вопрос - а где, собственно, действующий российский закон о запрете VPN, принятый и одобренный ? Законопроект пока только внесён и даже толком не рассматривался.

Тереза Мэй во первых, только обозначила свое намерение, во вторых она практически проиграла выборы, а чтобы протащить теперь хотя бы подобие закона Яровой через парламент ей теперь лично придется загрызть каждого второго лейбориста.

О, пошло маневрирование. "Обозначила", "практически проиграла", "придётся загрызть" и прочие вскукареки. Но вот ведь что забавно - в твоём чёрно-белом (маня-)мирке Тереза Мэй, коптя свой остаток жизни в правительстве страны с индексом демократии 8.21, о закручивании гаек не могла даже подумать, а тут она аж озвучила это всё публично.

Ну и в третьих, не надо так радоваться, солнышко. Потому что при сохранении подобного вектора однажды придут и за тобой. Просто потому, что ты на этом форуме над верующими смеялся. Или над ленивыми многодетками. Ну или просто захотел защитить свой дом от сноса.

Тётя, тебе про мою радость от этого закона голоса в голове нашептали ? Опять таблетки принять забыла ?

А теперь ещё раз, для особо одарённых среди слаборазвитых:

Тенденция общемировая.

Если для тебя мир заканчивается Швецией, то это не мои проблемы. Законы в отношении WWW ужесточаются уже на протяжении более 10 лет, Tor давно и прочно под колпаком, создателя SilkWay закрыли пожизненно, админ KAT - на нарах (забавный способ попасть из Польши в США, бгг), админы ThePirateBay - тоже. Китайский файерволл, блокирование соцсетей в Турции и Египте, ах да - кинь туда же суспенд каналов RT и ANNA News.
И в этом говне перемазаны уже практически все значимые государства.
Виляешь как раз ты. Тебе был задан один простой вопрос: где закон о запрете виртуальной частной сети в неавторитарной стране? Ты сначала привел в пример Сингапур, потом цитату из речи Мэй, из которой вообще неясно, что Британия что-то собирается запрещать, пока там только благодушные "усилить" и "углубить". После чего ты начал путать антипиратское и политическое законодательство. А знаешь почему ты так мучаешься, натягивая сову на глобус? Потому что нет положительного ответа на мой вопрос. Ни одна свободная демократическая страна не станет запрещать ВПН и все прочее, потому что это все равно что запрещать ножи, топоры и табуретки. Даже если кто-то кого-то табуретками убивает. После теракта на Бостонском марафоне, например, не запретили мультиварки. Вот инициатива наших "думцев" она по уровню глупости как раз сравнима с запретом на мультиварки потому, что из них можно сделать бомбы. А еще шурупы и гвозди можно продавать только стройкомпаниям и только по накладной.

Конкретно в нашей российской ситуации Дума просто подает сигнал: запрещно знать правду. Запрещено ставить под сомнение решения государства. И я не шучу насчет запрета даже этого форума. Еще через полгода кто-то может вылезти с инициативой чтобы регаться на форумах только с указанием паспорта в личных данных. И никаких тебе Драголюбов, Сансетов и прочего. Только ФИО и паспортная фотка. И вы это тоже проглотите.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

dragolub

  • Гость
И я не шучу насчет запрета даже этого форума. Еще через полгода кто-то может вылезти с инициативой чтобы регаться на форумах только с указанием паспорта в личных данных. И никаких тебе Драголюбов, Сансетов и прочего. Только ФИО и паспортная фотка. И вы это тоже проглотите.

ты даже национальные домены не отличаешь один от другого. Иди про абстрактные #правачеловека базарь, сети тебе ниасилить.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Блокировки сайтов - дерьмо.
Тут на Рутрекере один петушила пренебрежительно отзывается о моих вкусах, а я с рабочего Инета не могу прорваться и втащить ему. >:( :'(

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Виляешь как раз ты. Тебе был задан один простой вопрос: где закон о запрете виртуальной частной сети в неавторитарной стране?

Твой вскудахт был ответом на мой пост об общей тенденции и попыткой сузить всё опять до конкретного кейса.

свободная демократическая страна

Как я и говорил, твой манямирок не выходит за пределы швитой группки стран. Остальное - мордор и не рассматривается.

потому что это все равно что запрещать ножи

Запрет на ношение ножей с фиксатором в Великобритании - раз, запрет ножей с устройствами для быстрого извлечения в Германии - два.
Манямир уже трещит, или уйдёшь в спасительное отрицание ?

После теракта на Бостонском марафоне, например, не запретили мультиварки.

А после терактов на Гурьянова и Каширке не запретили мешки с сахаром. Ещё дебильные примеры ?

Конкретно в нашей российской ситуации Дума просто подает сигнал: запрещно знать правду. Запрещено ставить под сомнение решения государства.

В данный момент я вижу стандартный законодательный онанизм трёх долбоклюев, которые на хайпе пытаются влезть выше по лестнице. Так уж сложилось, что жопу на министерское кресло приземляет не самый умный, а самый заметный. И всё это кудахтанье вокруг им сейчас очень и очень на руку. Но да, для пришибленных это безусловно СИГНАЛ и СОКРЫТИЕ ПРАВДЫ.

И я не шучу насчет запрета даже этого форума. Еще через полгода кто-то может вылезти с инициативой чтобы регаться на форумах только с указанием паспорта в личных данных. И никаких тебе Драголюбов, Сансетов и прочего. Только ФИО и паспортная фотка. И вы это тоже проглотите.

О нет, только не сеанс пророчества.
Пациент бредит, унесите.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 22:36:21 от Barbed »


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Твой вскудахт был ответом на мой пост об общей тенденции и попыткой сузить всё опять до конкретного кейса.
Если ты не умеешь понимать поставленной задачи, может быть старший над курятником Зажопинской птицефабрики это и есть твой потолок?
Как я и говорил, твой манямирок не выходит за пределы швитой группки стран. Остальное - мордор и не рассматривается.
Во-первых, я и спрашивала про конкретные страны развитого капитализма. Ты случайно не родственник той девочки, которая в ответ на вопрос ззадачи "сколько грибов в бочке?" отвечала про огурцы?
Во-вторых, меня потрясает ваше "патриотичное" желание, чтобы родина походила на все сраные жопы мира скопом. Странно, я думала, патриоты должны брать за образец лучшее. А оно вон чо, Михалыч.
Запрет на ношение ножей с фиксатором в Великобритании - раз, запрет ножей с устройствами для быстрого извлечения в Германии - два.
Манямир уже трещит, или уйдёшь в спасительное отрицание ?

Твой пример был бы в кассу, если бы в Великобритании и Германии были бы разрешены ножи, а после пары преступлений их бы запретили. Но я понимаю, что аналогии найти невозможно, поэтому ты передергиваешь и мухлюешь, но неуклюже - по куриному.
Можешь еще раз сбегать нагадить в карму, курам надо часто опорожняться, я читала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Если ты не умеешь понимать поставленной задачи

У ПОЦыэнта проснулась мания величия: ставит задачи незнакомым людям. Что, мексидол закончился ? ;D

Во-первых, я и спрашивала про конкретные страны развитого капитализма.

Опа, опять манёвр. Так на что же мы дрочим сегодня - на индекс демократии, или на развитой капитализм ? Потому что Сингапур таки самая что ни на есть страна развитого капитализма, построенная с привлечением большого числа иностранных советников и соответствующего опыта.
Память как у золотой рыбки, понимаю.

Во-вторых, меня потрясает ваше "патриотичное" желание, чтобы родина походила на все сраные жопы мира скопом. Странно, я думала, патриоты должны брать за образец лучшее. А оно вон чо, Михалыч.

А тут опять прорезались голоса в голове, которые нашептали про моё ЖЕЛАНИЕ.
Или же, тут пример просто терминального жопочтения, что в принципе объясняет многое.

Твой пример был бы в кассу, если бы в Великобритании и Германии были бы разрешены ножи, а после пары преступлений их бы запретили.

Именно что после пары преступлений, совершённых чернышами-нелегалами и раздутыми прессой.
Что забавно, меньше резать коренной народ не стали.

поэтому ты передергиваешь и мухлюешь, но неуклюже - по куриному.

Лол, эти проекции, эта жопаболь и слабая попытка в троллинг.
Продолжай, это реально забавно ;D

Можешь еще раз сбегать нагадить в карму

И тем не менее, цитировать ты начала нормально, бгг.
Как уже было замечено: животное в принципе обучаемое, но без п**дюлей на элементарное не способно ;D
« Последнее редактирование: 11 Июня 2017, 20:02:03 от Barbed »

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Цитата: Barbed link=topic=65085.msg3508705#msg3508705
Около 70% юзверей этой страны можно совершенно спокойно отправлять на нары по закону о пиратском контенте.
Но что-то не торопятся, хотя там как раз ущерб вполне себе материальный.

Будет совершенно материальный ущерб по провайдерам + очевидные проблемы с итак не крутейшей экономикой - оплата ведь развёртывания сети идёт за счёт пиратского контента. Зачем вам торренты по мобиле, если смотреть нечего?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 14:24:07 от Босячка »

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Оно, кста, совершенно не очевидная. Государства у нас неоднородные, поэтому кому-то выгодно закручивать гайки, а кому-то наоборот. Вот Tor, например, на чьи деньги сделан? На деньги одного из Министерств Обороны. Впрочем, сама сеть делалась на его деньги и по его заказу. И "свобода в сети" - это заказ военных == отсутствие центральной точки отказа.

Ну, с одной стороны одни делают "анонимную сетку", с другой уже другие министерства и ведомства пытаются взять её под свой колпак )
Вон, владельцев выходных нод таки осуждают и сажают за трафик с CP и наркотой.

Будет совершенно материальный ущерб по провайдерам + очевидные проблемы с итак не крутейшей экономикой - оплата ведь развёртывания сети идёт за счёт пиратского контента. Зачем вам торренты по мобиле, если смотреть нечего?


Да это понятно. Я про то, что большинство и так уже ходит под виртуальной, но статьёй. При сильном желании, особо надоедливого можно паковать по ней, а дальше уже раскручивать по полной. Про массовые аресты речи нет )

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Ну, с одной стороны одни делают "анонимную сетку", с другой уже другие министерства и ведомства пытаются взять её под свой колпак )

Дык. Отсюда мораль - нам к воякам, а не к ментам. И, соответственно, мы можем помочь просвещением.

Например, справедливо указывая, что пресловутый СОРМ прекрасно используется для слежки за высшими чиновниками РФ. Ну абсолютно аналогично АНБ - конторы, ощущение, нагадившей своей стране так, как не нагадил никто другой. Её даже в какой-то момент нафиг разогнали, но она обратно собралась.

Про массовые аресты речи нет )

Закручивание гаек в этом месте будет означать, что власть совсем оторвалась от земли.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Закручивание гаек в этом месте будет означать, что власть совсем оторвалась от земли.
То есть ты еще сомневаешься?! Сразу бородатый анекдот вспомниается про "опять эта проклятая неизвестность"!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
То есть ты еще сомневаешься?! Сразу бородатый анекдот вспомниается про "опять эта проклятая неизвестность"!

Земля - это 86%, а не ваши 15%.