Автор Тема: #20252 - Жадный сын  (Прочитано 11254 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #30 : 08 Июня 2017, 20:37:52 »
Нигде не сказано, что без гроша в кармане.
Нигде не сказано, что дочери не планировалось тоже купить квартиру.

Просто по факту семье обломилась дополнительная квартира. И один из членов семьи повел себя, как мудак.
Это не подразумевает, что остальные ранее делали что-то иное.
В моем мире и в мире моих знакомых брат бы потом вложился в квартиру сестре, например, если бы не было наследства, так как ему помогли и он уже встал на ноги, работает и прочая. А не вот этот весь звездец.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #31 : 08 Июня 2017, 21:18:25 »
Мама лопухнулась, конечно. Нужно было вступать в наследство и оформлять дарственную.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #32 : 08 Июня 2017, 21:21:44 »
Ну вроде в семье обычно от родных мудачизма не ожидаешь (да, я опять со своими понями)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #33 : 08 Июня 2017, 22:31:29 »
Предложить сынку тогда, что на - бери свою 1/2  той хаты, но на дочь, в таком случае, родители завещают всё своё имущество. Наверняка у них есть своя квартира, и она получше той будет.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #34 : 08 Июня 2017, 22:34:03 »
Только дочь хочет жить сейчас.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #35 : 08 Июня 2017, 22:37:01 »
А сын упускает потенциальную выгоду. Если у его "учителей" есть хоть капля мозгов, они это смекнут. Если же нет - дочери придётся сейчас потерпеть, покопить на своё жильё, но в будущем ей будет обеспечена безбедная старость, ещё и братец прибежит "поделись наследством".
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 01:00:44 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #36 : 08 Июня 2017, 22:41:40 »
Я бы предложил не ставить сыну условий. Чтоб потом сюрприз был.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #37 : 08 Июня 2017, 22:44:20 »
А сын упускает потенциальную выгоду. Если у его "учителей" есть хоть капля мозгов, они жто смекнут. Если же нет - дочери пиидётся сейчас потерпеть, покопить на своё жильё, но в будущем ей будет обеспечена безбедная старость, ещё и братец прибежит "поделись наследством".
Только для этой "безбедной старости" ей придется потратить лет 10-15 на уход за старыми родителями, вероятно, параллельно с пубертатом своих детей, потому что пока у нее свое жилье появится (то, куда можно уйти, если муж объестся груш), пока с браком и детьми сложится... Родителям уже наверняка в районе 50-55 лет, а то и больше. А брат, если родители дарственную вовремя на нее напишут, еще и настраивать будет против нее окружение. Офигеть перспектива.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #38 : 08 Июня 2017, 23:23:40 »
Цитировать
А брат, если родители дарственную вовремя на нее напишут, еще и настраивать будет против нее окружение.
Никто не мешает настроить окружение против брата уже сейчас, тем более он сам дал отличный повод. Тогда к моменту получения наследства все родня будет в курсе, какой он жадный мудак и как повёл себя N лет назад. Адекватные люди ему без участия сестры объяснят, что он ухи объелся.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #39 : 09 Июня 2017, 01:45:52 »
*с чувством* блин, как хорошо со своим (и только своим, уже давно оформленным так, что не подкопаешься!) жильем-то, а! вот брат мудак.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #40 : 09 Июня 2017, 09:33:33 »
Про отношения с братом: у меня есть знакомая, 10 лет назад она только закончила вуз и ей было негде жить. У её брата была лишняя квартира в нашем городе, где он жил сам яхз. Они договорились, что она заезжает, живёт за квартплату и делает косметический ремонт. Брат обещал, что даст пожить минимум "несколько лет". Ну и естественно выпер её через месяц после завершения ремонта, т.к. ему срочно понадобилось эту квартиру сдать. Ей он тоже предложил, но по цене квартиры "с хорошим ремонтом".
Есть ещё одна, где брат, дожив до седых мудей, так и не заработал на своё жильё. Зато его жене богатенький отец подарил 3 больших квартиры. Итог: мужик пришёл требовать со своих престарелых родителей отписать всю их трёшку ему, минуя сестру, иначе перед тестем неудобно. В итоге всё-таки умудрился откусить от неё 2/3, потому что " ну правда, неудобно перед Сан Санычем же"

А вы говорите в жильё сестринское вкладываться.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #41 : 11 Июня 2017, 22:35:38 »
Только для этой "безбедной старости" ей придется потратить лет 10-15 на уход за старыми родителями, вероятно, параллельно с пубертатом своих детей, потому что пока у нее свое жилье появится (то, куда можно уйти, если муж объестся груш), пока с браком и детьми сложится... Родителям уже наверняка в районе 50-55 лет, а то и больше. А брат, если родители дарственную вовремя на нее напишут, еще и настраивать будет против нее окружение. Офигеть перспектива.
А ей и так придется ухаживать за родителями. Потому что брат у нее мудак, а она явно их не бросит, как не бросила бабку.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2017, 22:37:26 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #42 : 12 Июня 2017, 07:14:09 »
Ох уж эти жадные деточки - есть знакомая семья, мама и двое детей: сын и дочь. Жили в трешке, приватизированной на троих. Сынуля по совершеннолетию разосрался со всеми и свалил в закат. А через несколько лет семья получает письмо - или выкупаете мою долю за N-ную сумму, либо я ее продаю каким-то кавказским товарищам. Пришлось влезать в кредиты и выкупать свою же квартиру  :-\

По сабжу - если сын так упоролся, мб и продать эту квартиру, подкопить и использовать эти деньги как первоначальный капитал в ипотеку? Мудака, в любом случае, отлучить от родительского наследства и вообще вычеркнуть из списка детей.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #43 : 12 Июня 2017, 08:55:57 »
- Ивана Грозного знаешь? Тут показывать надо :)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #44 : 14 Июня 2017, 07:10:42 »
Подумал что мудака ведь кто-то воспитывал ..
Ну да, вот эти милые люди, у которых сыначке трешка и машина, а дочка должна однушку заслужить, няньчая бабку.
Сын машину сам купил:
Цитировать
Оба работают, купили машину не в кредит.
То есть, они так хорошо зарабатывают, что смогли купить машину за полную сумму, а не в кредит.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 07:13:01 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #45 : 14 Июня 2017, 08:24:31 »
Когда дело касается денег и недвижимости, из людей начинает лезть очень интересное, но предсказуемое.
Примерно так представляю ситуацию: Сын согласился сестре отдать свою часть. Пришел домой, а обсудил с женой. И пришел к выводу, что миллион на дороге не валяется. Он может эти деньги вложить в жилье для будущих детей. А сестра? Сестра выйдет замуж, деньги от бабушкиной квартиры, родители помогут, да родители мужа скинуться - вуаля. Все вроде как честно.

Была история с наследством. Жила была дама и было у нее 2 дочери. У одной дочери 2 ребенка и другой 1 ребенок. Задумалась дама о смерти и решила квартиру внукам в равных долях завещать. И тут вторая дочь возмущается "А какого собственно фига? Если бы дочерям квартира отошла, то в их семье была бы половина, а не треть!" И начались срачи. Дама недолго думая, завещала квартиру 1 дочери с двумя детьми и внучке от 2 дочери. Но так снова не хорошо оказалось. Вторая дочь смертельно обижена, что сестре завещали типа дочке родной, а её обошли лично.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #46 : 14 Июня 2017, 08:42:55 »
Про лезет разное - подпишусь. В семье мужа через несколько лет образуется свободная квартира, однушка, которая скорее всего уйдёт его сестре, что логично, т.к. она живёт с матерью, а муж мой  считается, что уже обеспечен жильём (лично у него нет ровно нихерашеньки, всю недвигу я оформляла через родителей, но в случае чего это будут его проблемы). Моя мама это дело чухнула, и периодически начинает мне капать на мозги на тему поскандалить, чем вызывает у меня лютые баттхёрты. Казалось бы, человек, не имеющий ровно никакого отношения к этой квартире, а вот поди ж ты, имеет мнение и пытается влиять.

А ещё у меня есть крутая история про то, как одна дама во время развода получила крупный бонус и решила его куда-то пристроить. Купила квартиру в области, оформив её на мать. А мать взяла и умерла, не успев оформить дарственную. Отец подумал, и заявил права на наследство, затребовав у дочери половину той квартиры. Дочь единственная, т.е. вариант, что так он хотел поддержать кого-то из менее успешных детей исключаем. Чем руководствуются люди, готовые на старости лет полностью порвать отношения с единственным ребёнком ради 20 метров жилья моя непонимать.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 08:46:59 от Wel »
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #47 : 14 Июня 2017, 18:37:29 »
квартирный вопрос портит людей. У меня свекр так поехал на своих драгоценных квадратных метрах, которые ему выдали  еще в СССР, и они стали больше только потому что им москва выдала хорошую квартиру вместо зачуханной двушки в пятиэтажке без лифта, что реально думает, что мы против него заговор плетем. и я хочу его метры отобрать. восемь лет план вынашивала.
Учитывая, что временно придется жить с ним на одной территории, это веселит меня до намыливания веревки.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #48 : 14 Июня 2017, 20:56:57 »
Тоже поделюсь историей.

Лет в 19-20 познакомилась я с молодым человеком лет 23-25 (точно не помню), получила приглашение на свидание и через какое-то время на это свидание пошла. Мы разговаривали о всяком-разном, в какой-то момент юноша затронул тему переезда за границу, а я из вежливости тему поддержала, мол, ну да, переехать в Европу - это круто. (На самом деле это была ничего не значащая фраза, так как до разговора лично я ни о каком переезде не задумывалась, да и за границей в принципе не была.) Юношу же эти мои слова, сказанные из вежливости, весьма зацепили. И у нас состоялся примерно такой диалог:
- Тогда почему ты до сих пор не уехала из России?
- Эээ... Ну, какбэ мне 19 лет, я только-только поступила в ВУЗ... Пока у меня нет ни законченного образования, ни работы, ни денег.
- Ой, это все отговорки! Хотела бы по-настоящему, давно бы уже нашла способ переехать! В Германию вот легко уехать!
- Но сейчас у меня нет ни собственных денег, ни перспектив. Моя семья содержать меня не сможет и не будет. Кем я буду в 19 работать в Германии, чтобы содержать себя, снимать жильё? Да даже если бы у меня было образование и работа, нужны ещё накопления на первое время...
- А это легко. Вот смотри: у твоих родителей стопудов есть квартира. Значит, по закону тебе принадлежит ее часть. Ты можешь ее продать, или пригрозить родителям, что продашь, они тебе сами ее стоимость выплатят, вот тебе и деньги на переезд.

Оставлю за кадром наш последующий спор о морально-этической стороне подобного поступка. В общем, я на личном опыте убедилась, что в мире полно вот таких чудесных великовозрастных деток, которые не видят ничего плохого в продаже родительских квартир по частям и при живых родителях.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #49 : 14 Июня 2017, 21:52:40 »
Оставлю за кадром наш последующий спор о морально-этической стороне подобного поступка. В общем, я на личном опыте убедилась, что в мире полно вот таких чудесных великовозрастных деток, которые не видят ничего плохого в продаже родительских квартир по частям и при живых родителях.
О, да. Мой брат до сих пор считает, что я просто обязана уступить ему двушку нашу, ибо у него ничего нет, а вот у меня есть. Тк.у мужа целая комната есть в собственности. Правда в той же квартире свекр-алкаш, который постоянно с женой ругается. но это можно пережить. Ведь это жилье, а вот брату надо купить квартиру ближе к центру, а то жена с ним жить не будет.
Благо, что он зависим от мнения родственников, благо, что если что, я могу ему неплохо так поднасрать и он ток ворчит о несправедливости. Хотя х.з. как там что будет
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #50 : 14 Июня 2017, 22:22:20 »
Неправильное название у темы.
Не жадный сын, а жадный свин  :-\

а вообще таких историй - пруд пруди.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #51 : 15 Июня 2017, 02:12:43 »
- А это легко. Вот смотри: у твоих родителей стопудов есть квартира. Значит, по закону тебе принадлежит ее часть. Ты можешь ее продать, или пригрозить родителям, что продашь, они тебе сами ее стоимость выплатят, вот тебе и деньги на переезд.
глупости, квартира родителей не квартира ребенка.
Эликирую машек силически

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #52 : 16 Июня 2017, 08:18:45 »
глупости, квартира родителей не квартира ребенка.

Смотря что за квартира, и как она получена. Например, если приватизируется квартира, полученная от государства, то там выделяются равные доли и несовершеннолетним тоже.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #53 : 16 Июня 2017, 08:40:36 »
Смотря что за квартира, и как она получена. Например, если приватизируется квартира, полученная от государства, то там выделяются равные доли и несовершеннолетним тоже.
По факту - мы последнее поколение, которое еще может выепываться "да вам государство квартиру дало, тут моя доля! блаблабла я хожу на дву ногах"

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #54 : 16 Июня 2017, 08:56:46 »
Скоро вырастет новое поколение детей, родители которых покупали квартиры с использованием материнского капитала, в таком случае квартира записывается на всех членов семьи в равных долях же.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #55 : 16 Июня 2017, 09:21:28 »
Wel, а если появляется новый член семьи, опять всё пересчитывают?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #56 : 16 Июня 2017, 09:45:07 »
Лемминг, вот хрен иво знает. Хороший вопрос, кстати.
Большинство моих детных друзей хором сказали - нунахй дитачкам долю в единственном жилье выделять,  мало ли что в жизни, и стараются покупать дополнительные однухи.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #57 : 16 Июня 2017, 14:29:13 »
Для очень многих людей даже самые задрипанные однухи по 1,2-1.5 млн уже целое состояние.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #58 : 16 Июня 2017, 14:51:33 »
у меня половина маминой двухи, ну и как бы я в одной суровой ситуации рассказала, что будет с хатой, если ейный хахель еще раз скажет мне даже в шутку, чтобы я валила отсюда.
    я расписала ей все прелести совместного владения квартирой вместе с агенством или семьей таджиков.

    а меня достало вот это вот: я заработала квартиру, бла бла бла. ой не смешите меня, мы на очереди 6 лет стояли и в двухе было прописано бабка, мама, тетка, двое ее дочерей и я, на очередь встали когда я  родилась кстати, и бабка, тетка и 2 дочки отвалили в треху, а мы тут остались. Заработала ты то, за что деньги заплатила, или если отработала 20 лет где то и за это дали ведомственную квартиру.  а тут стечение обстоятельств.

 Хахель периодически рот раскрывает, мать периодически за него замуж собирается, если выйдет взамуж до переоформления квартиры на меня, то см. план №1. и я считаю себя в своем праве.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #59 : 16 Июня 2017, 14:57:24 »
Хахель периодически рот раскрывает, мать периодически за него замуж собирается, если выйдет взамуж до переоформления квартиры на меня, то см. план №1. и я считаю себя в своем праве.
Я извиняюсь, но с чего бы это маме переписывать вам свою жилплощадь то?
Хоспадя, я прям читаю то,что мой свекр мог бы написать
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.