Автор Тема: #20252 - Жадный сын  (Прочитано 11284 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4265/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #60 : 16 Июня 2017, 14:58:55 »
А если мама свою часть таджикам отпишет?

ее бросит хахаль ибо хахалиться негде и она прийдет жить к дочке. В дочкины полквартиры.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #61 : 16 Июня 2017, 16:37:42 »
- А это легко. Вот смотри: у твоих родителей стопудов есть квартира. Значит, по закону тебе принадлежит ее часть. Ты можешь ее продать, или пригрозить родителям, что продашь, они тебе сами ее стоимость выплатят, вот тебе и деньги на переезд.
глупости, квартира родителей не квартира ребенка.
Это уже детали. В одних случаях детям может принадлежать часть, в других нет. Дело не в этом, а в самой уверенности, что вот это - нормально: продать часть квартиры, подставить своих родителей и всерьёз советовать это всем окружающим как способ заиметь бабла на свою хотелку.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #62 : 16 Июня 2017, 16:58:32 »
А если мама свою часть таджикам отпишет?
да пусть пишет, я отпишу вторые полквартиры, использую накопления и мне останется около ляма на отдельную квартиру взять в ипотеку, или тупо на эти деньги выкупить у нее ее долю, и тогда где она будет жить это будет ее дело.


Я извиняюсь, но с чего бы это маме переписывать вам свою жилплощадь то?
Хоспадя, я прям читаю то,что мой свекр мог бы написать

встречный вопрос, почему я должна валить со своей жилплощади? потому что хахелю жить негде? и матери надо жить налаживать?

 в случае ее замужа, после ее смерти мне придется делиться хатой с человеком, который к ней отношения вобще не имеет.

Меня напрягает, что мать привела мужика, ухудшив мои жилищные условия, что ее хрен смеет рот раскрывать на меня в моей квартире, и "рекомендовать" мне валить отсюда. Сам он чето по такой же рекомендации не валит.
 Если рот они раскрывать не будут я сама свалю года через 3-4, когда заработаю денег на покупку хаты без кредита. Ну и унаследую половину квартиры через энное количество лет, если нет, то видимо матери у меня нет и не было хотя на что я надеюсь, она давно показала, что пьющие штаны важнее дочери

апдейт,
пока это мое единственное жилище, я бы предпочла, чтобы никакие левые люди даже в теории не могли на него претендовать. когда куплю пусть че хотят делают,
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 22:06:45 от Lizokk »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #63 : 17 Июня 2017, 00:26:56 »
Цитировать
Я написала отказ
Зачем? Вступила б в наследство, а потом бы распорядилась имуществом.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20252 - Жадный сын
« Ответ #64 : 17 Июня 2017, 00:54:09 »
Это уже детали. В одних случаях детям может принадлежать часть, в других нет. Дело не в этом, а в самой уверенности, что вот это - нормально: продать часть квартиры, подставить своих родителей и всерьёз советовать это всем окружающим как способ заиметь бабла на свою хотелку.
с тз морали - не нормально. Но мораль штука воздушная и не выдерживающая столкновения с реальной юридистикой и понятием частной собственности.
Эликирую машек силически