Автор Тема: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен  (Прочитано 13688 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #30 : 08 Июня 2017, 20:07:54 »
Интересно, психолог вообще подозревает о существовании женщин, которым не нужны деточки и мужчины, принимающие за них "решения"?

Совсем ты, мать, с ума спрыгнула на старости лет! Ты чо городишь-то?!! Не быват таких женщин! Ваще не быват!!!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #31 : 08 Июня 2017, 20:09:10 »
4,5 года встречались и жили вместе, почти 7 лет в браке. Гражданском, да, потому как не венчались. ;D Завели кота.
Нас все устраивало и по-прежнему устраивает. :P Автор может проследовать лесом к озабоченным медведЯм, тащемта.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Неженка

  • Гость
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #32 : 08 Июня 2017, 20:15:53 »
Церковь признаёт зарегистрированный загсом брак.
Под "гражданским" всё же подразумеваются отношения без регистрации.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #33 : 08 Июня 2017, 20:23:31 »
Если наше государство полезет лапами еще и партнерство защищать - ипал я в рот. Хочешь третьим в койке государство - женись.
Так дело же не в койке. А например в ипотеке, которую можно взять с партнёром. Тогда в случае когда разбегаются - не особо огребаешь проблем с делением ипотеки. А вот с оформлением детей уже посложнее. Поэтому и женятся после того как изх заведут
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #34 : 08 Июня 2017, 20:24:33 »
Вообще, гражданский брак - это брак, заключенный официально, а то, о чем говорит она, это сожительство.

Мы с мужем прожили счастливо до свадьбы 2 года, а после официальной регистрации около года, а потом всё пошло по писте начались проблемы. Короче, муж уже бывший. Официально бывший (автор бы порадовалась, что всё по закону).

Вообще, у дамы примеры косые. Она говорит, что "гражданский" брак не заканчивается ничем хорошим, нехило так обобщая, и тут же приводит пример того, что у обеих супругов в обратившейся к ней паре, это был второй брак. Ну тогда давайте следовать логике дамы, если сожительство ведет к страданию у страдания есть причина, страдание можно прекратить, существует путь к прекращению страдания , то брак должен вести к счастью, но чет у ее клиентов с первыми супругами не заладилось. Прям вопросы к логике.

Кстати, недавно наткнулась на какую-то бабу в интернете блогершу, которая озвучивала причины своего негативного  отношения к сожительству. Она объясняла это тем, что не хочет, чтобы ее дочь пахала на мужика, который ей официально никто, а потом он привыкнет и замуж ее уже никогда не позовет. И вот чет противно так стало, типа сдавать дочь в обслугу мужику официально - это прям ок, а вот без свидетельства как-то стрёмно. И отношение как будто то ли как к рабыне, то ли к скотине.  Мерзко, короче.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 20:27:51 от Elga »

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #35 : 08 Июня 2017, 20:27:21 »
Дофига родственников и знакомых сначала жили вместе, а потом расписались. Да хоть моя мама и отчим, 3 года прожили вместе и только потом до ЗАГСа дошли и до сих пор вместе. Еще пара подруг живут в фактическом браке, у обеих есть дети от этих браков, тоже хорошо живут.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Аспера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #36 : 08 Июня 2017, 20:50:43 »
У меня соседи по даче 26 лет сожительствуют, воспитали двух дочерей. Из каких соображений они не регистрировались, я не знаю, но они, для меня, пример идеальной семьи. В браках ранее не состояли. Помогают друг другу, заботятся, ухаживают.
Я специально сожительствовала 3 года, что бы найти все подводные камни. Хотя он звал замуж и не раз. Хорошо, что не пошла. На третий год он раскрыл свой потенциал. Пришлось бы разводиться, бегать по судам, ждать, а так, вещи в машину покидала и адиос.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #37 : 08 Июня 2017, 20:51:53 »
Цитировать
 В природе человека заложено, что там, где двое, должен появиться третий.
Кот считается?  :)
Улыбаемся и машем!

Ingole

  • Гость
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #38 : 08 Июня 2017, 20:53:18 »
Цитировать
 В природе человека заложено, что там, где двое, должен появиться третий.
Кот считается?  :)
Что интересно, в разделе про бездетность они пишут, что для семьи достаточно двоих.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #39 : 08 Июня 2017, 21:00:18 »
Фотографировала свадьбу, где пара жила вместе 11 лет. Общий ребенок. Уже лет пять, что ли, прошло… Вместе они.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #40 : 08 Июня 2017, 21:44:48 »
Цитировать
В природе человека заложено, что там, где двое, должен появиться третий.
О да, и устроить групповушку - вот жеж *лядская природа! ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +3813/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #41 : 08 Июня 2017, 22:11:36 »
Посижу, послушаю про свои безрадостные перспективы. Три года до штампа жили вместе, и со штампом еще тринадцать. Старшему ребёнку сейчас двенадцать (немного предсказуемо, ага). Когда заворачиваться в простынку и ползти на кладбище, мне просигналят или как?
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #42 : 08 Июня 2017, 22:14:11 »
Кот считается?  :)
Коты считаются только попарно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #43 : 08 Июня 2017, 22:22:04 »
Артемисия, а если наоборот? Вот завтра вашему парню вопьется жениться прямщассрочно, а вы не готовы. Это о чём говорит? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #44 : 08 Июня 2017, 22:25:30 »
печально когда для определения "свободен" - "не свободен" надо статус в контакте штамп поставить. и еще когда тот же штамп надо ставить для того чтобы "ооо ну все я теперь ответственный, у меня ж семья".  :-\

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #45 : 08 Июня 2017, 22:27:44 »
Цитировать
Хотя, извечный вопрос- а почему не, если это дает какие никакие, но юридические преимущества?
Дух противоречия наверно...Хотя, кому-то даёт, но от другого и отнимать может. У меня есть знакомый, он из принципа не женится.
История из жизни: приходила на приём женщина и говорит, что через пару месяцев уезжает она в командировку, и вот никак не сможет получить рецепты на препараты, можно ли, чтоб муж подошёл и забрал их за неё? Входим в положение, объясняем что раз она не против, то конечно, пусть подходит муж. Проходит пара месяцев, на пороге появляется мужик, просит рецепты за эту мадам. На вопрос доктора кем он приходится нашей пациентке он отвечает "приятель". Ну, грит доктор, приятелям мы отдать рецепты не можем.
Так что для неё-то он "муж", а она ему "приятельница", вот и разница восприятий отношений. Ждём разбор полётов когда гражданка к нам вернётся с претензиями что рецепты заныкали.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 22:32:08 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #46 : 08 Июня 2017, 22:30:33 »
Автор противоречит сама себе
Люди много лет сожительствовали, потом зарегистрировали брак и венчались.
Чем эта пара не подходит под ее понимание счастливой семьи?

Меня бабушка тоже говорила что сожительство ничем хорошим не кончится. И была совершенно права - мы поженились! Да-да, гражданские браки сожительство может и к браку привести, будьте осторожны!

ПС. В браке прошу винить визы и алкоголь.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #47 : 08 Июня 2017, 22:35:26 »
А в Голландии распространено жениться после детей, ну там чтоб бумажки проще было получать. А все потому, что партнёрство тоже защищено законодательно. Проще решать юридические вопросы
А в Германии тоже. Разнополое партнерство не защищено, но разводиться очень дорого.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #48 : 08 Июня 2017, 22:36:18 »
Брак это зло. Мы пять лет прожили нормально, месяц как забраковались, поругались и уже третий день не разговариваем.  ::)
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #49 : 08 Июня 2017, 22:41:36 »
Так что для неё-то он "муж", а она ему "приятельница", вот и разница восприятий отношений. Ждём разбор полётов когда гражданка к нам вернётся с претензиями что рецепты заныкали.
А если бы мужик ответил "муж", доктор бы потребовал свидетельство о браке, или так отдал? ::)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #50 : 08 Июня 2017, 22:43:56 »
Смеётесь, но на самом деле бы "так отдал", так что в гос учреждениях советую врать - проверять доки некогда :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #51 : 08 Июня 2017, 22:57:25 »
Входим в положение, объясняем что раз она не против, то конечно, пусть подходит муж. Проходит пара месяцев, на пороге появляется мужик, просит рецепты за эту мадам. На вопрос доктора кем он приходится нашей пациентке он отвечает "приятель". Ну, грит доктор, приятелям мы отдать рецепты не можем.

Ну будем честны - без ее разрешения вы и мужу - то  не должны отдавать.
Другое дело что она дает разрешение отдать конкретному человеку, и вместо того чтобы дать нормальное описание человека (ФИО, паспорт серия номер) она дает условное "муж" на которое даже сам субъект не откликается.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #52 : 08 Июня 2017, 23:02:18 »
Брак это зло. Мы пять лет прожили нормально, месяц как забраковались, поругались и уже третий день не разговариваем.  ::)
Чё? А если бы поругались до забраковывания, что было бы злом?

Мой муж тоже говорил, что во всем виновата регистрация, что я почувствовала себя уверенней и распустилась (в отношении к нему). 5 лет прожили + 2 в браке. Блин, опять палёным пахнет сзади, кто там курит??
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #53 : 08 Июня 2017, 23:04:26 »
Я специально сожительствовала 3 года, что бы найти все подводные камни. Хотя он звал замуж и не раз. Хорошо, что не пошла. На третий год он раскрыл свой потенциал. Пришлось бы разводиться, бегать по судам, ждать, а так, вещи в машину покидала и адиос.

Вот щучка.
Вот про то автор и пишет - никакой ответственности, всегда можно уйти.
А должна была крест нести всю жизнь!

Так что для неё-то он "муж", а она ему "приятельница", вот и разница восприятий отношений. Ждём разбор полётов когда гражданка к нам вернётся с претензиями что рецепты заныкали.

Точно "приятель", а не "знакомый"?
А то я скорую в России вызывала мужчине своему, будучи сожительницей, оказалось, что не скорую, а неотложку надо, что надо по другому телефону - в общем несколько раз перезванивала по разным номерам, а муж от боли не воет, но шипит злостно, я в панике.

- Что случилось?
- Резкая боль блаблабла
- А кто вызывает?
- Девушка.
- Кто?
- Ну не знаю... ВОЗЛЮБЛЕННАЯ
(ржач) - У нас нет такого пункта, запишу как знакомую.

Может и он уже это проходил.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 23:11:39 от looolka »
Должна 10 ОС

Настоящая Леди

  • Гость
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #54 : 08 Июня 2017, 23:05:17 »
Мои родители, насколько я знаю, пару лет жили до свадьбы вместе. Осенью будет 30 лет "обреченному" браку.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #55 : 08 Июня 2017, 23:12:23 »
Мои родители жили до свадьбы вместе, около года вроде. Их счастливому браку 30 в феврале :P
Мы с мужем жили без штампа больше года, скоро 5 лет, как женаты, все ок.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #56 : 08 Июня 2017, 23:16:39 »
Статьи с этого сайта просто убивают мир моих поняшек  ;D ;D ;D

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #57 : 08 Июня 2017, 23:21:31 »
В тему призываются люди, которые жили со своими партнерами до свадьбы, и сейчас благополучно состоят в браке. Поговорим о вашей обреченности ;D
13 лет совместной жизни, 10 из них - во сожительстве блудном, 3 - в браке. Разницы нет аще никуя. Детей нет и не уверена, что будут - чот с каждым годом всё меньше хочется. И без них отлично да, я безответственная, ленивая и жадная жопа
Вместе работаем, гамаем, в тренажерку ходим, пьянствуем, занимаемся всяческими хобби, путешествуем, в сериальчики под пледиком тупим, в общем, страшно несчастны в своей замкнутости друг на друге. Занимаемся этим, собственно, на протяжении всех совместных 13 лет, шо в незаконном сожительстве, шо в легальном, повторю - разницы вообще никакой (ну с годами, конечно, финансово свободнее стало, что отразилось на поездках и хобби). Пожениться решили вообще по пьяни, чот сидели, мимимишкались и не помню, кому эта гениальная мысль в голову пришла - "а чего бы и нет, очень как раз прикольно на 10-летие", а так как мы два дебила пьяных сразу решили поделиться этой светлой идеей с общественностью и обзвонили родителей-друзей, которые, естесно, бурно радовались и поздравляли под рефрен "ну наконец-то", наутро как-то было стыдно заднюю включать, ну и заверте...

Цитировать
Они должны нечто воспроизвести.
а это вообще как цитата из какого-нибудь трешового ужастика выглядит

И да, штамп волшебным образом не превратит мудака в добропорядочного семьянина, так что аргумент "взять на себя ответственность" применительно к оному штампу выглядит забавно. Особенно учитывая статистику разводов и то, что единственная область, где свидетельство о браке что-то регулирует - финансовые обязательства (и та обходится левой ногой).

Оффлайн Morkovk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +42/-9
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #58 : 08 Июня 2017, 23:49:08 »
А что автор ваще называет гражданским браком? Когда парень с девушкой съехались после универа, детей не планируют и на ипотеку пока не зарабатывают - это гражданский брак?
Иди легко

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: reallove.ru - Гражданский брак всегда обречен
« Ответ #59 : 09 Июня 2017, 00:07:11 »
Цитировать
Точно "приятель", а не "знакомый"?
Точно-точно, история свеженькая ;D Да знаю, что права не имеем другим людям рецепты отдавать, но наши больные вечно то на работе, то в санатории, а сейчас нам запретили переписывать рецепты, т е не получил ты лекарства в отведённый срок - твои проблемы, никаких "доотдать невыписанное, ведь я имею право на 100 шт/год,а получил только 50 шт". Не, в стране экономия, а это всё таки диабетики, так что родственникам отдаём, иногда успеваем глянуть доверенность или паспорт. Один раз я чуть не попала: пришла женщина за выпиской препарата, а я неделю назад этот рецепт её матери отдала - мать сказала, что дочу не отпускают никак с работы, а раз уж она по своим болячкам пришла, то и доче рецепт захватит. Пациентка при мне начинает напрягаться, мол не ходила моя мать никуда и рецепты она мне не передала. У меня тоже холодок по спине - не дай боже левая чувиха с улицы получила рецепт на то, что ей не полагается. Если она успела его обналичить в аптеке, то я его никак уже не заблокирую и моя пациентка останется без льготных лекарств на пару месяцев. Но всё разрешилось хорошо: позвонили матери, та подтвердила что взяла рецепты, а доче позвонить и сказать об этом забыла. Будет мне наукой, теперь ток с паспортными данными тех, кто будет забирать рецепт за родственника.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"