Голосование

Нужно ли нам воскрешение в народном хозяйстве?

Да;
42 (68.9%)
Всё равно;
5 (8.2%)
Нет;
10 (16.4%)
Томат.
4 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 56

Голосование закончилось: 10 Июня 2017, 10:02:12

Автор Тема: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)  (Прочитано 5367 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
http://www.meddaily.ru/article/08jun2017/bioquark

Цитировать
Американские ученые собираются заняться воскрешением мертвых людей

По крайней мере, это касается регенерации на нейронном уровне, передают "Подробности". Известно, что компания Bioquark, стоящая за проектом, занимается разработкой комбинаторных биологических продуктов для восстановления органов и тканей человека.

На сей раз компания хочет восстановить мозг после клинической смерти с помощью стволовых клеток. Ученые предлагают вводить клетки в спинной мозг, производить инъекции особого синтезированного белка и проводить электрическую стимуляцию нервов, чтобы получить новые нейроны и заставить их образовывать связи.

Сотрудники компании ссылаются на то, что после клинической смерти у человека остаются группы живых клеток. Они надеются в ближайшее время провести эксперименты на 40 умерших. Это удастся сделать только после получения разрешения родственников скончавшихся. В научном сообществе методика не получила поддержки.

Можно будет оживлять прикопанных стюардесс и респавнить солдат. Идеально?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #1 : 09 Июня 2017, 10:11:51 »
Даже если не получится — что-то новое о мозге узнают. Это ценно
Но вообще, конечно, будущее в вопросах радикального продления жизни за киборгизацией и генной инженерией.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #2 : 09 Июня 2017, 10:13:43 »
За оцифровкой сознания и искусственными телами)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #3 : 09 Июня 2017, 10:17:55 »
Зомби-апокалипсис грядет?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #4 : 09 Июня 2017, 10:28:53 »
Зомби-апокалипсис грядет?
Вот я точно видела фильм про зомби-апокалипсис, который начинался именно с "Ура, мы научились оживлять людей!" ;D
+884/-14

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #5 : 09 Июня 2017, 10:30:36 »
Так, я за дробовиком
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #6 : 09 Июня 2017, 10:35:57 »
Может, просто за битой сходить и зимы подождать? ;D
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #7 : 09 Июня 2017, 10:44:33 »
*отрываясь от книги Л.М.Буджолд*
О! Интересно что узнают в ходе исследований. И что кстати там в области космических путешествий? Новостей никаких?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #8 : 09 Июня 2017, 10:49:43 »
За оцифровкой сознания и искусственными телами)
Уж насколько я тащусь от киборгов, роботов и вот этой всей темы, но никогда не понимала смысла оцифровки как способа достижения бессмертия для конкретного человека. Оно же оцифруется и будет копия, просто копия существовавшего человека. Для общества в целом смысл есть, а для него самого? Я имею в виду, для конкретно этой личности. Его друзья,родственники, общество разницы не заметят, но ведь исходник когда-нибудь перестанет существовать, и это пипец как значимо для меня как для исходника.
(здесь я рассматриваю сферическую оцифровку, без учета других способов обретения бессмертности)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #9 : 09 Июня 2017, 11:15:43 »
Даже если не получится — что-то новое о мозге узнают. Это ценно
Но вообще, конечно, будущее в вопросах радикального продления жизни за киборгизацией и генной инженерией.

Та не. Убить всех человеков, и слава роботам же!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #10 : 09 Июня 2017, 11:19:21 »
Я тут уловил иронию: большая часть форума килл ми плиз голосует за воскрешение. Видимо, чтобы убивать повторно)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #11 : 09 Июня 2017, 11:20:41 »
Я тут уловил иронию: большая часть форума килл ми плиз голосует за воскрешение. Видимо, чтобы убивать повторно)

Для нас, котов, это довольно естественно)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #12 : 09 Июня 2017, 11:21:04 »
Я тут уловил иронию: большая часть форума килл ми плиз голосует за воскрешение. Видимо, чтобы убивать повторно)
лично у меня есть парочка людей, с которыми можно такое проделать
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #13 : 09 Июня 2017, 11:22:08 »
лично у меня есть парочка людей, с которыми можно такое проделать
Трави стори, а то в темах унылость какая-то)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #14 : 09 Июня 2017, 12:08:01 »
Не оживлять людей буквально, а восстанавливать здоровье пострадавших, формируя органы и части тела из их же клеток. И восстанавливая полноценную работу мозга после всяких инсультов и черепно-мозговых травм. Я только за. А так, чтобы вообще с нуля человека того же самого воссоздать уже после конкретной клинической смерти - не, это фантастика...

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #15 : 09 Июня 2017, 12:15:36 »
Та не. Убить всех человеков, и слава роботам же!  ;D
Киборгам. Слава киборгам. Заводы рабочим. Власть мне.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Неженка

  • Гость
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #16 : 09 Июня 2017, 12:23:25 »
Журналисты как обычно. Броский заголовок, а под ним обычная новость из мира науки. Не воскрешать людей, а восстанавливать клетки мозга. От этого до воскрешения как до Марса пешком. Но если у них получится - круть, смогут "овощей", образовавшихся в результате травмы, восстанавливать, это же супер!

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2357/-115
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #17 : 09 Июня 2017, 12:25:18 »
Великий Угнетатель

dragolub

  • Гость
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #18 : 09 Июня 2017, 15:01:53 »
че это. "нужно ли нам"+"американские ученые собираются". Нет, это не так работает.

нам это нах не надо. Мы негров не порабощали (ну если ток чутка, идеологиццки). А каторый кароче порабощал. тем негры этих сказок и нарассказывали.

http://www.mk.ru/science/2016/11/15/v-ssha-pronikla-bolezn-zombi.html  ето им зомбиjе

Уж насколько я тащусь от киборгов, роботов и вот этой всей темы, но никогда не понимала смысла оцифровки как способа достижения бессмертия для конкретного человека. Оно же оцифруется и будет копия, просто копия существовавшего человека. Для общества в целом смысл есть, а для него самого? Я имею в виду, для конкретно этой личности. Его друзья,родственники, общество разницы не заметят, но ведь исходник когда-нибудь перестанет существовать, и это пипец как значимо для меня как для исходника.
(здесь я рассматриваю сферическую оцифровку, без учета других способов обретения бессмертности)

контингент здешний ладно если 1/5 слов разберет, ты что.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #19 : 09 Июня 2017, 15:09:37 »
Да, это обидно - подыхать оригиналу пока твоя копия вкушает все прелести жизни. Таки лучше пересаживать свои мозги своим же молоденьким клонам раз за разом (хе-хей, привет Буджолдт) :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #20 : 09 Июня 2017, 15:10:03 »
За оцифровкой сознания и искусственными телами)
Уж насколько я тащусь от киборгов, роботов и вот этой всей темы, но никогда не понимала смысла оцифровки как способа достижения бессмертия для конкретного человека. Оно же оцифруется и будет копия, просто копия существовавшего человека. Для общества в целом смысл есть, а для него самого? Я имею в виду, для конкретно этой личности. Его друзья,родственники, общество разницы не заметят, но ведь исходник когда-нибудь перестанет существовать, и это пипец как значимо для меня как для исходника.
(здесь я рассматриваю сферическую оцифровку, без учета других способов обретения бессмертности)

Согласен с Вами в этом вопросе, сам много думал об этом и считаю точно так же. Не знаю, как тут относятся к такому жанру искусства, как компьютерные игры, но не могу не порекомендовать просто чудесную игру SOMA, в которой очень наглядно, так скажем, о первого лица, раскрывается тема, что копирование сознания != перенос.

С другой стороны, если человек стоит уже одной ногой в могиле, почему бы не сделать копию? Ему не поможет, но хуже уж точно не будет. Многие хотят что-то оставить после себя — точная своя копия не так и плохой.

А так же может быть привязанность к своему «я», которая кажется незыблимой, есть продукт общества и при других условиях такое «бессмертие» может восприниматься человеком спокойно. Похожая тема (про альтернативный подход к «я») есть в песнях  оперы «Мы, XII век» группы «Комплексные числа»

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #21 : 09 Июня 2017, 16:05:15 »
Цитировать
контингент здешний ладно если 1/5 слов разберет, ты что.

пропишите пинка этому парнише
или бабу
или чего ему не хватает
ато брюзжит и брюзжит, как филиал бабколавки, что не пост, так сходи и сблюй
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

dragolub

  • Гость
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #22 : 09 Июня 2017, 16:37:19 »
пропишите пинка этому парнише
или бабу

сама и пропиши, лол

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #23 : 09 Июня 2017, 18:30:11 »
Westworld наступает? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #24 : 09 Июня 2017, 21:36:12 »
Если бы..я бы посмотрела ещё сезончик
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #25 : 09 Июня 2017, 21:40:44 »
Уж насколько я тащусь от киборгов, роботов и вот этой всей темы, но никогда не понимала смысла оцифровки как способа достижения бессмертия для конкретного человека. Оно же оцифруется и будет копия, просто копия существовавшего человека. Для общества в целом смысл есть, а для него самого? Я имею в виду, для конкретно этой личности. Его друзья,родственники, общество разницы не заметят, но ведь исходник когда-нибудь перестанет существовать, и это пипец как значимо для меня как для исходника.
(здесь я рассматриваю сферическую оцифровку, без учета других способов обретения бессмертности)

Вот.
И с клонированием та же история.
Да, с точки зрения копии это будет чудесное спасение.
Но я-то умру!

пропишите пинка этому парнише
или бабу

сама и пропиши, лол

Выглядит как БДСМ-подкат.
Должна 10 ОС

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #26 : 09 Июня 2017, 22:00:45 »
Если бы..я бы посмотрела ещё сезончик
А я б съездила, если б такой в реале был.
И меня б оттуда выпнули в первый же день за заколупывание других гостей лекциями про "вы чё творите, отбросы ущербные". :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #27 : 10 Июня 2017, 00:38:55 »
На тему копирования сознания есть неплохой фильм,  Advantageous  :)
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: meddaily.ru - Встань и иди (голосование)
« Ответ #28 : 10 Июня 2017, 22:48:04 »
http://www.meddaily.ru/article/08jun2017/bioquark

Цитировать
Американские ученые собираются заняться воскрешением мертвых людей

По крайней мере, это касается регенерации на нейронном уровне, передают "Подробности". Известно, что компания Bioquark, стоящая за проектом, занимается разработкой комбинаторных биологических продуктов для восстановления органов и тканей человека.

На сей раз компания хочет восстановить мозг после клинической смерти с помощью стволовых клеток. Ученые предлагают вводить клетки в спинной мозг, производить инъекции особого синтезированного белка и проводить электрическую стимуляцию нервов, чтобы получить новые нейроны и заставить их образовывать связи.

Сотрудники компании ссылаются на то, что после клинической смерти у человека остаются группы живых клеток. Они надеются в ближайшее время провести эксперименты на 40 умерших. Это удастся сделать только после получения разрешения родственников скончавшихся. В научном сообществе методика не получила поддержки.

Можно будет оживлять прикопанных стюардесс и респавнить солдат. Идеально?
Хз - а сознание-то восстановится? Если нет, то нафиг? Пройти путь от нуля до человека во взрослом возрасте нереально (опыт детей-маугли подтверждает), ну научится мычать, кушать кашку и, если повезет, самостоятельно попу вытирать. Не дай Бог увидеть родного человека в таком состоянии.