Автор Тема: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры  (Прочитано 9561 раз)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« : 09 Июня 2017, 10:56:52 »
Забавный (по мнению многих, хотя лично мне не очень смешно было) ролик о стадиях бытовой ссоры.

https://www.facebook.com/micccp/videos/1135858493182975

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #1 : 09 Июня 2017, 11:14:21 »
Краткий пересказ "Конфликтологии для днявок"?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Frangipani

  • Гость
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #2 : 09 Июня 2017, 11:22:12 »
Гогочу в голос)
Особенно момент, где М с безопасного расстояния подпихивает Ж пироженки. Вот точь-в-точь такая же ерунда у меня))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #3 : 09 Июня 2017, 11:34:12 »
Гогочу в голос)
Особенно момент, где М с безопасного расстояния подпихивает Ж пироженки. Вот точь-в-точь такая же ерунда у меня))

Это точно. И когда она их ест и рычит.

А так - смешной тупой ролик про тп.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #4 : 09 Июня 2017, 11:38:14 »
...как же хорошо, что я живу один, не делаю зла и имею мало желаний, как слон в слоновьем лесу  ;D

А то да, бывает. Вспоминается этот типаж - ходит за мной по квартире в слезах и требует, чтобы я объяснил, наконец... Что ей надо объяснить, она сама толком не знает, но знает, что ей обидно, плохо и вообще возмутительно грустно.
А начнешь объяснять - кричит "Отстань от меня!"  :)

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #5 : 09 Июня 2017, 18:18:49 »
Ужасный ролик  :'(
У меня все детские травмы встали, выстроились рядочком и жалобно поют. Особенно вот это: "А за что ты просишь прощения?" Бррр, это реально трындец как страшно, когда такое рядом с тобой творится.
Пойду поплачу в уголочке.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #6 : 09 Июня 2017, 18:26:50 »
"А за что ты просишь прощения?"

Ну, безотносительно остального, это вполне резонный вопрос. Если человек не понимает за что он извиняется,  то ситуация в будущем повторится 100%.
Естественно, предварительно нужно все-таки сообщить что же этот мудак натворил.

Меня бесит обратная ситуация: вот показалось моей сожительнице, что я какой-то угрюмый, и начитается:
- Что с тобой?
- Все хорошо.
- Нет, я вижу что что-то случилось
- Все отлично, ничег оне случилось
- А почему ты злой?
- Да все норм, говорю же

После овер 100500 вопросов почему же я  все-таки злой, я реально начинаю закипать
- Ну вот видишь, я же говорила что ты злой


Мне кажется как-то так обычно и появляются маньяки
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 21:27:12 от notarobot »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #7 : 09 Июня 2017, 18:48:20 »
notarobot, у нас прям такая же фигня с мужем постоянно. Правда, мы как-то этот момент проговорили - я объяснила, что такие вопросы неприятны, потому что создаётся ощущение насильственного вторжения в личное пространство ("моя голова - для меня, не надо пытаться в ней рыться вопреки сопротивлению"), и в большинстве случаев, даже если что-то и впрямь не так, я не говорю потому, что:
1 - скорее всего, как мы оба знаем, это мой дуэт "overthink-overreact" опять на гастролях;
2 - через полчаса я перекиплю и "ужасконецсвета" станет "да ну, фигня какая".
3 - я просто не хочу грузить проблемой, которая к нему отношения не имеет, помочь решить он не может, и вообще я прекрасно справлюсь сама, когда все обдумаю.

Он, в свою очередь, объяснил, что это не попытка выбесить или влезть в душу в сапогах, а ему очень тревожно и некомфортно, когда он видит, что я чем-то недовольна, и не знает, что исправить.

Договорились, что он больше 2 раз не спрашивает, а я вместо "nothing's wrong" прямо говорю, что "к тебе претензий нет, ты ничего не сделал не так, мне просто нужен таймаут на подумать". Стало заметно проще.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #8 : 09 Июня 2017, 18:58:30 »
Ха, так в том-то и проблема, что в Вашем случае Вас что-то заботит, а в моем это просто мой Resting bitch face syndrome и общая молчаливость к которым за восемь лет совместного проживания моя Скво так и не смогла привыкнуть. А внутри у меня вполне могут быть фейерверки и всеобъемлющее счастье. Пока не заипут бесконечными вопросами.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #9 : 09 Июня 2017, 19:09:43 »
Если б меня так заипали вопросами и выяснениями, у меня бы тоже началась «беспочвенная агрессия».

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #10 : 09 Июня 2017, 19:13:46 »
Я б, наверное, в таком случае схитрила и сказала что-то типа "все в порядке, ты же знаешь, что я неразговорчив, и у меня лицо такое. Просто мне с тобой рядом настолько хорошо и комфортно, что я могу расслабиться и быть просто собой, спасибо тебе за это". И повторяла, как мантру с вариациями, каждый раз, пока не закрепится.
Возможно, у Вашей дамы тревожность повышенная, и она по каким-то причинам налагает на себя основную ответственность за сохранение отношений, или вообще склонна в любых ситуациях в первую очередь винить себя. Плюс, когда осознаёшь, что человек себя так ведёт потому, что дорожит тобой и хочет, как лучше, это помогает не раздражаться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #11 : 09 Июня 2017, 20:42:15 »
А то во мне ВНИЗАПНА включилась баба, которая мигом просекла момент угадывания причины обиды, который явственно показывает, что мужику на свою бабу как бэ срать.
Так и в чем причина-то?

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #12 : 09 Июня 2017, 20:44:30 »
все в порядке, ты же знаешь, что я неразговорчив, и у меня лицо такое. Просто мне с тобой рядом настолько хорошо и комфортно, что я могу расслабиться и быть просто собой, спасибо тебе за это
Да я столько слов в слух за раз говорил только на защите диплома  ;D

Frangipani

  • Гость
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #13 : 09 Июня 2017, 20:49:00 »
Так и в чем причина-то?
Недоёп, не? У них же уже три месяца "ничего не происходит"

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #14 : 09 Июня 2017, 20:51:20 »
Недоёп, не? У них же уже три месяца "ничего не происходит"
Но… но… «ничего не происходит» же может означать что угодно, не? Может, он с ней три месяца никуда не ходит просто.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #15 : 09 Июня 2017, 21:05:59 »
Да я столько слов в слух за раз говорил только на защите диплома  ;D
Сделайте табличку на палочке. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #16 : 09 Июня 2017, 21:45:07 »
Знаешь, что женщина твоя упарывается по датам- поставь себе напоминалки, что ли. А уж др близкого человека не помнить это ну ээээ...
У всех днюхи запоминать — башка лопнет. А уж тем более — всякие дни первых встреч, крестин двоюродных теть и пубертата хомяков. Нахера вообще их запоминать? Ну, за исключением того, что сие будет использовано как предлог выепать тебе мозги на ровном месте, да.
Как можно не заметить изменения во внешности человека, которого ты видишь каждый день я хз честно, ни разу с таким не сталкивалась.
Не, ну если б она наголо обрилась, тогда да, не заметить сложно. А всякие там «брови выщипала» и «прическу на три миллиметра укоротила» — я хз, как люди вообще такое замечают. Очень сложно мониторить 24/7 вещи, на которые тебе насрать.
Не знать когда у бабы, с которой ты живешь, "эти дни"- это как ваще?  ;D Разве что три месяца не было этого самого, чего тут уже предполагали.
Ну я хз, мож кто и ведет менструальные календари своих баб, но не припомню чтобы кто-то из моих знакомых о таком рассказывал :D
Я вот забываю, когда за инет платить надо, хотя вроде там перепутать ну ваще нереально.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #17 : 09 Июня 2017, 21:49:17 »
Это же Ида Галич, КВНщица вроде бывшая. Она такую хренотень уже несколько лет снимает, один ролик тупее другого. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #18 : 09 Июня 2017, 21:55:48 »
Мшуц, если настолько насрать на человека, с которым живёшь, нафиг с ним вообще жить?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #19 : 09 Июня 2017, 22:20:11 »
Мшуц, если настолько насрать на человека, с которым живёшь, нафиг с ним вообще жить?
Насрать на прическу, днюху и стадию менструального цикла = насрать на человека?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #20 : 09 Июня 2017, 22:47:50 »
Да, если самому человеку все перечисленное действительно важно. Т.к. это месседж "мне насрать на то, что у тебя могут быть свои ценности и предпочтения, насрать на твой психологический  комфорт, важно и ценно только то, что Я валидирую как важное и ценное".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #21 : 10 Июня 2017, 00:14:23 »
Да, если самому человеку все перечисленное действительно важно. Т.к. это месседж "мне насрать на то, что у тебя могут быть свои ценности и предпочтения, насрать на твой психологический  комфорт, важно и ценно только то, что Я валидирую как важное и ценное".
С датами, допустим, можно что-то сделать. Календарь там или еще что.
Я вот не замечаю незначительных изменений в людях, которых регулярно вижу - неявно выраженная смена оттенка волос, покрашенные брови и т.д. С этим вот шо делать?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #22 : 10 Июня 2017, 00:31:07 »
Не знаю. Я, увы, каждый прыщ на людях замечаю. :(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #23 : 10 Июня 2017, 00:32:34 »
мне насрать на то, что у тебя могут быть свои ценности и предпочтения
А что, в рассматриваемой ситуации кто-то кому-то запрещает иметь свои ценности и предпочтения? Или, может, свои навязывает?
насрать на твой психологический  комфорт, важно и ценно только то, что Я валидирую как важное и ценное
Уровень психологического комфорта и степень подстраиваемости под партнера работают только тогда, когда происходят в двустороннем порядке. Вот если девушка там помнит наизусть даты матчей любимой футбольной команды парня и замечает, как он переконпелял генту на виртуалке, тогда еще есть о чем говорить. Но чот мне сомнительно.

Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #25 : 10 Июня 2017, 02:16:25 »
Не знать когда у бабы, с которой ты живешь, "эти дни"- это как ваще?  ;D Разве что три месяца не было этого самого, чего тут уже предполагали.
Тут о своих-то без календаря и подсчетов знаешь с такой погрешностью, что как будто бы и не знаешь  ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #26 : 10 Июня 2017, 03:36:59 »
Я смотрю, каждая вторая в теме может оказаться главной героиней ролика. Причем на полном серьезе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #27 : 10 Июня 2017, 03:40:45 »
А что, в рассматриваемой ситуации кто-то кому-то запрещает иметь свои ценности и предпочтения? Или, может, свои навязывает?
По сути, да - непризнание ценностей партнёра вполне может восприниматься как их отрицание (и, что менее очевидно, как следствие - отрицание равности партнёра как такового).
Цитировать
Уровень психологического комфорта и степень подстраиваемости под партнера работают только тогда, когда происходят в двустороннем порядке.
Полностью согласна.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #28 : 10 Июня 2017, 10:08:36 »
Зачем гадать, когда есть рот?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: Facebook.com - Стадии бытовой ссоры
« Ответ #29 : 10 Июня 2017, 10:30:18 »
Зачем гадать, когда есть рот?

У меня мама любила в что-где-когда поиграть с обидами. И со мной и с папой. Что у таких в голове происходит, я хз: они же и себе жизнь усложняют, и окружающим.

Я такой херни не переношу. Если моя девушка начинала вести себя подобным образом, сразу выпроваживал домой, и больше с ней не контактировал.