Автор Тема: vedomosti.ru - Законопроект об ответственном обращении с животными  (Прочитано 17397 раз)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
а с камышовым котиком можно без поводка и намордника по улице ходить? это же котик а не пёся

Можно, вы мне покажите, я хочу посмотреть, как вы с таким котиком... Погуляете  ;D
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Лично мне жаль любое животное, вынужденное мерзнуть, болеть и голодать на улице только потому, что кому-то думается, что его жизнь типа прекрасна сама по себе, даже если в ее процессе ты просто мучительно подыхаешь.
Как по мне, пуля куда гуманнее.

Цитировать
Отлов - умерщвление всех, кого не начали искать, через неделю.
В принципе можно же для чипированных, то бишь зарегистрированных собак, продлевать сроки. За счет владельцев, разумеется.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 09:47:59 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Самая экономически продуманная тема это отлов, стерилизация, умерщвление агрессивных и очень больных животных, умерщвление животных, которых не удается пристроить через энное время. Возможно на начальных этапах логично неагрессивных к человеку животных выпускать опять на улицы, потому что пока все это не будет на потоке, их место просто займут новые животные, которые не факт что будут безопасны.
Ну Рин, ну ты-то почему такие глупости пишешь?
1. Зачем стерилизовать перед усыплением?
Отлов - умерщвление всех, кого не начали искать, через неделю.
Кучу бабла на стерилизации сэкономить можно.

2. По выделенной части - отстрел спасет всех от набигающих вновь и вновь.
Не нужно никого выпускать обратно на улицы. Никогда и никого, вообще. Это очень херовая практика, потому что даже абсолютно неагрессивная собака с выдранными зубами может броситься под машину, спровоцировав серьезное ДТП. Она же может совершенно спокойно разносить болезни, включая бешенство, чумку и пироплазмоз.
А потом пойдешь ты выгуливать своего кастрированного, привитого и прошедшего стописят курсов ОКД пса, и его укусит больная блошка, и привет.
Нахер надо?
Я там выделила специально для тебя, там, видишь, запятая есть- это такая штука, которой разделяется перечисление. Вот написано "стерилизация животных, ЗАПЯТАЯ, умерщвление агрессивных и больных"- это значит, что умерщвляют и кастрируют разных животных, угу.

Отстрелять можно не всех и мы тут типа топим за гуманность (как будет гуманность по отношению к животным?..) и берем опыт цивилизованных стран.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
и берем опыт цивилизованных стран
Нивапрос.
Сколько у них бродячих собак на рыло населения? И сколько они реально усыпляют?

Вон, в Энимал Планет была передачка про америкосов и про то, как они работают с подбирашками, так там говорили, что мал-мал агрессивных они выпиливают всех и сразу, а непристроенных - через месяц после помещения в пункт раздачи. Не взяли, значит не судьба.
Вот они цивилизованные или уже нет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Надо смотреть на выпил не сейчас, когда уже норм, а в тот момент, когда они это "норм" делали.
Вспомните даже милый-детский "леди и бродяга", там на вызволение собаки был день, иначе смерть.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Во времена СССР, когда подобранных собак свозили на горсвалку, и то было время ожидания в отстойниках =  три дня.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Вон, в Энимал Планет была передачка про америкосов и про то, как они работают с подбирашками, так там говорили, что мал-мал агрессивных они выпиливают всех и сразу, а непристроенных - через месяц после помещения в пункт раздачи. Не взяли, значит не судьба.
Вот они цивилизованные или уже нет?
Тоже про этот цикл вспомнила. И она там тоже сетовали, что финансирования мало и приходится много усыплять.
При этом это были не бродячие животные, а конфискованные за ненадлежащий уход/жестокое обращение.
И передержка была в "семьях-волонтерах" в основном, а не в приютах.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо

Нивапрос.
Сколько у них бродячих собак на рыло населения? И сколько они реально усыпляют?

Вон, в Энимал Планет была передачка про америкосов и про то, как они работают с подбирашками, так там говорили, что мал-мал агрессивных они выпиливают всех и сразу, а непристроенных - через месяц после помещения в пункт раздачи. Не взяли, значит не судьба.
Вот они цивилизованные или уже нет?
У меня иногда ощущение, что никто не читает предыдущие страницы и вообще не запоминает кто че писал, поэтому каждый пост надо свою позицию описывать прям от начала и до конца

Мне по*бать на усыпленных бродячих животных.
Но есть кто-то, кому не по*бать, они готовы взять их к себе. Для таких людей стоит ввести сроки передержки.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Для таких людей стоит ввести сроки передержки.
А, ну да.
Сейчас найденыши фактически являются собственностью волонтера/приюта, а не государства.
Придется сперва их статус менять, я так понимаю.

И тут нам не здесь, наша зоошиза скорее под танк ляжет, чем признает, что милого песика, который ссытся и кусается, нельзя отдавать в семью или содержать бесконечно.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 10:20:45 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Сансет, у тебя там забрало упало, подними
Таких людей на всю роиссю много тысяч. Поэтому нужны объявления с оповещениями и фотками, как наш приют делает.
Чтоб заинтересованный человек мог приехать и забрать под договор.
Я канешна понимаю, что по мнению некоторых надо всех плохих расстрелять чтоб остались хорошие, но это так них*я не работает.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Наш приют= приют нашего города
Ты говоришь о том, что те, кому не по*бать должны телепатически догадываться (или видимо дежурить под дверью приюта) чтобы забрать к себе животных, которых могут усыпить.
Я говорю, что нужно некоторое время передержки и объявления, по которым люди смогут узнать, что надо забрать животное, какой у него анамнез и все такое прочее.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
При нынешнем притоке животных в приюты, такая схема не возможна. Или возможна, если до посинения пристраивать уже отфотографированных, отпинывая и усыпляя вновь поступающих.
Плять, Сансет, ну хули ты мне рассказываешь? Я наверное уже работающую и поставленную на поток схему описываю. Ставропольский приют именно так и работает: фотографии, описание характера, описание проблем со здоровьем.
Распространяют информацию через группу вконтакте и на всяких тематических мероприятиях, проводимых совместно с вет/зоомагазинами
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
(задумчиво) А разве вся идея не в том, что больное/неадаптированное/агрессивное животное не должно попадать к необученным работать с подбирашками людям с улицы до того как его вылечат и социализируют?
Про то, что заразное животное отдавать нельзя, это же по умолчанию очевидно, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Заразных и не отдают, лечат сами до ремиссий.
Агрессивных и с проблемами отдают людям с образованием и опытом
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Заразных и не отдают, лечат сами до ремиссий.
Агрессивных и с проблемами отдают людям с образованием и опытом
Ну, это разумно.
А то ить бывает сплошь и рядом, что животное отдают как есть в надежде, что люди никуда не денутся.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Господь, Сансет
Ну я тебе уже больше трех сообщений пытаюсь донести
Что все это направлено на тех людей, которые МОГУТ И ХОТЯТ взять животное из приюта
Это не направлено на тех, кому не нужны животные
Тебе не нужны, тебе это не интересно, тебя это не е*ет- ну не подписывайся на группу с новостями и ВСЕ

Приют не резиновый, да, но как-то справляется, причем без государственной помощи, все на волонтерах. Была бы господдержка- было бы легче.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В США многие приюты требуют небольшую плату за животное из приюта. Там животным делают прививки, стерилизуют, проводят поведенческую коррекцию. И  будущим хозяевам достается уже готовый питомец. Но не даром.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Рин, я уже не третье, а которое подряд сообщение пытаюсь до тебя донести, что те люди, которым это интересно, и так знают, откуда и кого можно взять.
Да, какой-то процент внезапно заинтересовавшихся будет, несколько животных возьмут.
Но прибудет их в приют за это время гораздо больше.

И ты не знаешь всей внутренней кухни приюта, ты не знаешь, что делают с излишком животных и сколько их попадает в этот излишек.
И даже не хочешь об этом задумываться.
"Ну как-то справляются же!"
Просто браво.
На колу мочало- начинай сначала
Они знают АБСТРАКТНО что в приюте есть животные. Но за АБСТРАКТНЫМ животным никто не поедет. А за конкретным- поедут. Заберите вот эту красивую пушистую кису и вот этого бастарда немецкой овчарки- они милые, привитые и лояльны к человеку. А вот этому очень красивому щенку нужны опытные руки- боится, агрессивен.

И такие инфо-сводки НУЖНЫ.
А если тебе они вдруг мешают- не подписывайся на группу, которая их распространяет и все.
Них*я делать даже не надо больше.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
И чо?
Тебе специально, отдельно надо повторить, что я за комплексный подход? Прочитать предыдущие страницы не можется?
Отсутствие информации точно сделает ХУЖЕ и хозяев перестанут находить даже те животные, у которых были бы все шансы.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
ИМХО, приюты должны делиться на частные и государственные. В госприютах содержание не больше недели, в частных - хоть до посинения.
Соответственно, никто не запрещает частным забирать животных.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Имхо, сначала надо выбить существующих бродяг. Но это дорого. И государству плевать. Одновременно чипирование. Тоже дорого. Введут чипирование - либо люди массово избавятся от кошек-собак. Либо будут прятать и толку от законов будет немного.

Я не говорю, что вводить не надо, но как?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В ру-чпшечке выложили ролик про сторожа, прикормившего бродячих собачек, а потом однажды не давшего им еды.
Кто храбрый насчет посмотреть?
http://360tv.ru/news/kamera-snyala-poslednie-minuty-zhizni-atakovannogo-sobakami-zhitelya-yugry-117903/
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Вот кому такая полудичь нужна, возиться с ней. Всех стайных только ликвидировать, без разбора
собачка дохлая тайком нашла ириску