Автор Тема: #20262 - А родне не нравится  (Прочитано 8796 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#20262 - А родне не нравится
« : 09 Июня 2017, 23:31:44 »
http://killpls.me/story/20262
Цитировать
У нас в семье уже полгода война из-за гражданского мужа двоюродной сестры. Ей 32, ему 19, он красивый бедный студент и категорически неприятен ее родителям. Их поддерживает моя мама, она начиталась про абьюз и считает, что бывают отношения, из которых женщину надо спасать, даже если она прямо говорит, что не надо. Я считаю, что сестра взрослая женщина и сама разберется... Недавно сестра заговорила, что хочет сменить работу на более высокооплачиваемую. Ее родители сразу на дыбы и потребовали от всех родных и знакомых, чтобы никто не помогал, потому что деньги ей нужны парня баловать и все ему покупать... А мне подруга с прошлой работы как раз пожаловалась, что они там не могут найти сотрудника на хорошую должность. Я ее туда и сосватала. Что было дома, даже пересказывать не хочу... Мама демонстративно со мной не разговаривает... Как же они все достали со своими абьюзами, стокгольмскими синдромами и поисками двойного дна в чужих отношениях. Пристрелите и меня, и сестру.
Сестру-то зачем стрелять, у нее все отлично.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #1 : 10 Июня 2017, 07:32:10 »
Подобные отношения действительно попахивают альфонсятиной. И если бы моя дочь стала встречаться с таким - мне бы тоже это не нравилось и постаралась бы отговорить от этих отношений. Но насильно не вытянешь, 32 года - это не 17 лет, у девушки своя голова на плечах, в охапку не схватишь и не запрешь дома, так что остается только смириться, что это ее жизнь, что пусть сама набивает шишки и учится на своих ошибках, все равно рано или поздно наверняка поймет, что это не ее. Ну или как вариант - студент станет более взрослым, ответственным и надежным и несмотря на такую разницу в возрасте, будет зарабатывать, нести деньги в семью и все будет в порядке. Хотя первый вариант (повстречались и расстались) куда более вероятен.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #2 : 10 Июня 2017, 07:34:45 »
Я не понимаю, почему нельзя держать в доме мужика/жывотное, если у тебя есть дом и деньги на содержание оного.
Не думаю, что дева не понимает, с кем связалась и за что платит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #3 : 10 Июня 2017, 08:08:10 »
Это всё потому, что она не сидела три года у него на шее, изображая нищету.

А вообще, семейка долбанутая какая-то. Уже и не потрахаться спокойно взрослой женщине.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #4 : 10 Июня 2017, 09:15:41 »
Не надо мешать ни радоваться жизни, ни просирать ее.
Доброхотам лучше заняться своей собственной.
А то все время ходить нах*й - это печально.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #5 : 10 Июня 2017, 17:41:16 »
Подобные отношения действительно попахивают альфонсятиной. И если бы моя дочь стала встречаться с таким - мне бы тоже это не нравилось и постаралась бы отговорить от этих отношений. Но насильно не вытянешь, 32 года - это не 17 лет, у девушки своя голова на плечах, в охапку не схватишь и не запрешь дома, так что остается только смириться, что это ее жизнь, что пусть сама набивает шишки и учится на своих ошибках, все равно рано или поздно наверняка поймет, что это не ее. Ну или как вариант - студент станет более взрослым, ответственным и надежным и несмотря на такую разницу в возрасте, будет зарабатывать, нести деньги в семью и все будет в порядке. Хотя первый вариант (повстречались и расстались) куда более вероятен.
Ну вообще-то, учитывая что он студент, я бы не стал отрицать варианта, что отучившись он пойдёт работать и будет зарабатывать. Тем более, что нам ведь неизвестно где и на кого он обучается. Может у него специальность хорошая в хорошем ВУЗе.
Здесь явно не хватает подробностей для выводов - а мамочка автора, походу, ими вообще не озабочивалась. Да и родители сестры непонятно почему категорически его невзлюбили... Причина ведь может быть и совершенно дурацкой - все мы люди.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Manticora

  • Гость
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #6 : 10 Июня 2017, 17:45:53 »
Я не понимаю, почему нельзя держать в доме мужика/жывотное, если у тебя есть дом и деньги на содержание оного.
Не думаю, что дева не понимает, с кем связалась и за что платит.
это все зависть.
Мадам может содержать молодого-горячего, а семейка автора - нет ;D

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #7 : 10 Июня 2017, 17:49:50 »
как будто студент не может работать, господе.
он её пздит или прессует, чтобы тревогу поднимать? а с работой вообще атас, что плохого-то, если будет более жырное место?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #8 : 10 Июня 2017, 17:51:51 »
Ну вообще-то, учитывая что он студент, я бы не стал отрицать варианта, что отучившись он пойдёт работать и будет зарабатывать.

Кмк, боятся, что начнёт, встанет на ноги, и бросит 35-ти летнюю даму, которой найти кого-то будет уже якобы несколько сложнее.

Manticora

  • Гость
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #9 : 10 Июня 2017, 17:59:10 »
Цитировать
Кмк, боятся, что начнёт, встанет на ноги, и бросит 35-ти летнюю даму, которой найти кого-то будет уже якобы несколько сложнее.
ничо, второкурсники не стареют ;D

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #10 : 10 Июня 2017, 18:05:32 »
ничо, второкурсники не стареют ;D

Безусловно, но для этого нужна определённая лёгкость характера - легко брать, легко давать.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #11 : 14 Июня 2017, 07:27:18 »
Цитировать
потому что деньги ей нужны парня баловать и все ему покупать
неплохой стимул развиваться в профессиональном плане  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #12 : 14 Июня 2017, 07:57:34 »
Кмк, боятся, что начнёт, встанет на ноги, и бросит 35-ти летнюю даму, которой найти кого-то будет уже якобы несколько сложнее.

Я тут общался с некоторыми знакомыми, у которых в бытность студентами были отношения с дамами постарше. Так вот. Еще ни один не сказал, что это он закончил эти отношения. Все вспоминают с теплотой_)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #13 : 14 Июня 2017, 08:05:09 »
Я тут общался с некоторыми знакомыми, у которых в бытность студентами были отношения с дамами постарше. Так вот. Еще ни один не сказал, что это он закончил эти отношения. Все вспоминают с теплотой_)
Там всегда кормили ;D

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #14 : 14 Июня 2017, 08:05:40 »
Семейка тупенькие какие-то. При самом плохом раскладе парень доучится и бросит её, а высокооплачиваемая работа то останется  ::)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #15 : 14 Июня 2017, 08:18:10 »
Там всегда кормили ;D

Ну не только борщи. Вроде как отношения были более честными. И никто не пытался продать секс)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #16 : 14 Июня 2017, 08:39:01 »
Ну не только борщи. Вроде как отношения были более честными. И никто не пытался продать секс)
Ну это как посмотреть)
Не каждый студентик засматривается на "дам постарше".
Просто меняют дом с мамой на дом с мамой, которую еще можно трахать ;D

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #17 : 14 Июня 2017, 08:50:45 »
Ну это как посмотреть)
Не каждый студентик засматривается на "дам постарше".
Просто меняют дом с мамой на дом с мамой, которую еще можно трахать ;D

Мое поколение выросло на американском пироге. Все засматривались на маму Стифлера

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #18 : 14 Июня 2017, 09:56:39 »
Все засматривались на маму Стифлера
О, мама Стифлера! Это да.  ::)
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #19 : 16 Июня 2017, 23:49:45 »
Лучше бы я не гуглил её фото.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #20 : 17 Июня 2017, 00:20:28 »
Подобные отношения действительно попахивают альфонсятиной.
Как-будто это что-то плохое. Если все довольны, то и ладно.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #21 : 17 Июня 2017, 00:22:46 »
Подобные отношения действительно попахивают альфонсятиной.
Как-будто это что-то плохое. Если все довольны, то и ладно.

как будто бы Зантия вообще что-то знает о отношениях между людьми, исключая те, где она убогая мудробаба в платочке.  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #22 : 17 Июня 2017, 01:26:13 »
Лучше бы я не гуглил её фото.
почему? Сердце выпрыгнуло из штанов? Или наоборот - все вжалось внутрь?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #23 : 17 Июня 2017, 09:58:30 »
а в чем проблема. им друг с другом хорошо здесь и сейчас, что будет через год, два, пять сие тайна великая и гарантировать никто ничего не может, это не Роллс Ройс который не ломается.  Возраст для совместной жизни не важен, важно хотят ли эти два человека быть вместе или нет. И еще один фактор, после жизни с более взрослой, умной, образованной, интересной женщиной, с ровесницей может быть просто скучно.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #24 : 17 Июня 2017, 10:37:03 »
Я тут общался с некоторыми знакомыми, у которых в бытность студентами были отношения с дамами постарше. Так вот. Еще ни один не сказал, что это он закончил эти отношения. Все вспоминают с теплотой_)
Там всегда кормили ;D
Не, ну девочку-ровесницу надо угощать мороженым, ходить по кафешкам, киношкам, денег на это где-то брать. Потом она будет мяться, ломаться, давать через раз на полшишечки, "тебе только секс и нужен, давай просто погуляем", да и шпилиться толком негде. Если и есть где (у парня) - еще попробуй ей на ночь у родителей отпроситься. А если еще залетели - уууу...

У дамы в 35 есть, по всей видимости, своя хата. Всегда есть где потрахаться, хоть на всю ночь, хоть живи у нее. Есть деньги на пожрать, всегда еда и по необходимости - винишко. Она и с предохранением вопрос решит сама, презики купит, и в случае непредвиденного залета сама разберется (скорей всего, тоже). Секс - скока влезет, плюс всякие дополнительные опции типа игрушек и игрищ всяких. Ну и вряд ли тетка в 30-35 (условно) такая уж страшная и сморщенная. Не 60 же ей, самый сок ::)
чо б студентикам не западать :))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #25 : 17 Июня 2017, 11:37:37 »
Цитировать
Их поддерживает моя мама, она начиталась про абьюз и считает, что бывают отношения, из которых женщину надо спасать, даже если она прямо говорит, что не надо.
вроде бы везде, где я читала про абьюз, писали, что пока человек сам не захочет - нет смысла спасать. То есть помощь предлагать, но не кидаться спасать.
или не так?

Кмк, боятся, что начнёт, встанет на ноги, и бросит 35-ти летнюю даму, которой найти кого-то будет уже якобы несколько сложнее.
ну да, то ли дело ровесники - такие никогда не бросают жен
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #26 : 17 Июня 2017, 11:53:38 »
почему? Сердце выпрыгнуло из штанов? Или наоборот - все вжалось внутрь?

Почти первое)0) Дома вечно кто-то тусуется, даже в туалете не закроешься особо.

вроде бы везде, где я читала про абьюз, писали, что пока человек сам не захочет - нет смысла спасать. То есть помощь предлагать, но не кидаться спасать.
или не так?

Человек не уйдёт от абьюзера, если не будет его в нём видеть. Ему будет казаться, что всё нормально. Если утащить силой, то вернётся. Можно поговорить об этом с жертвой, если видишь или подозреваешь абьюз. А там уже жертва сама выводы сделает. Или пересмотрит всё и постарается уйти, или решит, что то не про неё.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #27 : 09 Июля 2017, 09:58:05 »
вроде бы везде, где я читала про абьюз, писали, что пока человек сам не захочет - нет смысла спасать.
Но кто из "героических спасателей" дочитывал до этого пункта?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #20262 - А родне не нравится
« Ответ #28 : 09 Июля 2017, 11:34:48 »
Тему не читай, на радостях за даму сразу отвечай.
1. Повезло сестре автора.
2. Если мужик может содержать молодую (или ровесницу) жену, то почему дама не может так же поступать по отношению к парню? У нас какбэ равноправие.
3. В треде, наверно, напишут про "найдет молодую". А вот и не факт. Вопреки расхожему мнению, не "мужик в сорок еще огого, а баба после ***дцати уже старуха", а наоборот. Может во времена п*здеца и отсутствия возможностей нормально ухаживать за собой женщины и превращались в теток рано, но ныне ситуация изменилась. Сейчас женщины практически все и в сорок плюс выглядят хорошо (даже лучше, чем в свои 19-20), а вот мужики очень многие, даже не дожив до тридцати, уже превращаются в стрем.
Так что как раз таки такая пара, как у героини с ее студентиком, видится мне на редкость гармоничной.
4. Кто сказал, что это парень пользуется деньгами мадам, а не она его молодостью? Нужны ли ей все эти долгосрочные перспективы? Парень-то через пару лет будет не торт И нужны ли родственники, которые типа желают добра и при этом готовы отвернуться, когда дева нашла себе добро по нраву.
Мафия: Майя