Автор Тема: Девочка, девушка, женщина - когда отрастают первые мозги???  (Прочитано 6742 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
https://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1182580&nt=231

Цитировать
До какого возраста, юность? До какого, считается молодой? Когда, становится зрелой? Кого, называют девушка? Кого, начинают называть женщина? Я читала книгу: “В комнату вошла старуха мать...(ей 37)“ Ну да, времена были другие. В фильме слышала, героиня лет сорока: “Я столько всего пережила!“. На что, старушка лет семидесяти, ей отвечает: “Ты? Ты ещё ничего не пережила. Вот доживёшь, до моих лет, тогда и сможешь рассуждать!“ Девушка в 21 год: “Да, я в юности...“ Другая, в сорок: “Я в 20, юная была, идеалистка...“ Третья, в 50: Я в тридцать, молодая была, вообще без тормозов...“ Кто-то, наоборот скажет: Ей за 20, считай третий десяток... Когда, у девушки появляются “ПЕРВЫЕ МОЗГИ“? Когда, меняется мировоззрение и начинает думать “по-взрослому“? То же самое, о мужчинах

Цитировать
Лет до 25 юность, до 35-40 молодость С 40,думаю, можно называть женщиной,не раньше

впринципе сегласна

Цитировать
Для женщин: юность лет до 20 лет.
После 25 это уже не молодость
Это да, жизнь кончена, особенно если родить не успела.

Цитировать
пока она не разжирела и не подурнела очень. У меня и одноггрупниц некоторых так и тянет женщинами назвать...
Пнятьненько, женщина это страшная и разжиревшая бабища.

Цитировать
Меня однажлы оскорбила врач, назвав меня женщиной в мои 20, но это не так. Она вообще мимо попала, так как пж не живу + я дикий инфантил.
Надеюсь она врачу плюнула в лицо? Хотя такие оскорбления смываются только кровью.

Цитировать
Девушка перестает быть девушкой и юной,когда её юность топчет мужчина,т.е с началом половой жизни.Она же баба,молодая женщина.Есть ведь градация:девочка,месячные-девушка,половая жизнь-женщина.Мозги тут не причем.

Вах, ваще чотко расписал(а),  пока куру петух не истопчет, это не кура, а так, цыпа.

Эх вот мне 26, на башке полно седины уже, то колено стреляет, то спина не гнется, а я себя как и 16 чувствую, только умней, сильней и опытнее) (и в магазинах ни алкоголь ни энергетики без паспорта не продают, даже если с недельной щетиной хожу  ;D)
« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 20:33:43 от Neika »
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Лет до 18 -юная девушка, 18-25 девушка, 25-35 молодая женщина, 35-45 зрелая женщина, а дальше уж как природа скажет.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
чото авторша с запятыми перемудрила
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +1504/-54
Мня щас йопнуло, и теперь в 25 я считаю себя младенцем. И даже не в мужиках дело)
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
а "ПЕРВЫЕ МОЗГИ" это какие? спинные?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
До 20 лет - юная, 21-40 - молодая, 41-60 - зрелая женщина. Ну и дальше там уже пожилая, наверное.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Кажется, автор еще, и, аннотации к, фантастике пишет.
Цитировать
На Земле, высокопоставленный политик старается предотвратить возобновление межпланетной войны. На Венере, инопланетная протомолекула наводнила планету...
Хз, когда у них мозги первые выросли, но мои последние чуть не доломались. Заберите кто-нибудь  у них коробочку с  запятыми.  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
а "ПЕРВЫЕ МОЗГИ" это какие? спинные?
молочные  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Если не ошибаюсь, то формирование мозга более-менее заканчивается к 25 годам.

Если задуматься, то споры о точных и универсальных границах определений ("молодая девушка", например) упрощают действительность. Ведь правда, смотришь в паспорт, считаешь возраст, сравниваешь с 25 годами - и относишься соответственно. Может, неразумно - зато просто.  ;)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Я не граммар-наци, но даже мне чёт стало больно от запятых.

>месячные-девушка,половая жизнь-женщина

А если изнасилует педофил, уже женщина?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Этот тред полон х*йни.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Эх вот мне 26
Ни фига себе открытие. Я думала, Пироману максимум 19. В профиль не смотрела, не настолько интересно было.

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
старухе матери джульетты было 25-26, задумайтесь над этим
бальзаковский возраст это 30.
а вообще, чем больше продолжительность жизни,(или легче выживать) тем дольше тянется "юный" возраст.
пару сотен лет назад 13 лет -уже возраст рождения детей у крестьян и 16 у дворян, сегодня многие в 25 -еще девушки, которым рановато замуж по собственным ощущениям.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23420
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Цитировать
Для женщин: юность лет до 20 лет.
После 25 это уже не молодость
Ага, да щас.
Это автор сего дивного коммента женщин с мужиками перепутал. Да и вообще все перепутал. Должно быть, он хотел сказать так:
Цитировать
Для неженщин: юность лет до восемнадцати. После двадцати одного года -
это уже не молодость, а тлен и увядание.
^ вот так норм.

Цитировать
Меня однажлы оскорбила врач, назвав меня женщиной в мои 20, но это не так. Она вообще мимо попала, так как пж не живу + я дикий инфантил.

Цитировать
Надеюсь она врачу плюнула в лицо? Хотя такие оскорбления смываются только кровью.
А, кстати, реально некоторые на это оскорбляются. По мне так 22хлетнюю вполе можно назвать женщиной. Само по себе это слово не значит "немолодая", но некоторые почему-то именно так подобное обращение и воспринимают.
С другой стороны, меня раньше тоже бесило обращение "девочка". Но не само по себе, а когда его произносили как бы снисходительно, мол, маленькая ты еще. В 20+ лет подобные оценки особо неприятны.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Есть коллега, которая за 30 - на "женщину" оскорбляется и требует именоваться девушкой.

А мозги... Если к 18 не выросли, то до 25 развиваться нечему. Уже не поможет.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?