Автор Тема: Замешательство в отношениях  (Прочитано 59824 раз)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Замешательство в отношениях
« : 10 Июня 2017, 21:52:59 »
Доброго вечера!
Вопрос в отношениях и в том, насколько все возможно.

Чуть меньше года состою в отношениях с парнем, и все это развивалось стремительно. В день знакомства уже к вечеру целовались, вторая встреча завершилась сексом. Думала, это просто интрижка, дальше не будет ничего, хотя он сильно зацепил. Но он сам настоял на дальнейшем, и я быстро увлеклась. Меня устраивают встречашки, я бы хотела продолжать так дальше, но он настаивает на том, что мы должны съезжаться, в идеале пожениться. Но меня пугают некоторые моменты.
Я очень большой индивидуалист, мне сложно при чьем-то постоянном присутствии 24/7, даже если человек близкий. И даже если это просто привычка, и попробовать всегда можно, меня смущает его характер. И смущает и вызывает вопросы. Он очень резкий и в чем-то грубый человек, но не в отношении ко мне. Со мной он всегда хороший, даже когда ругались и кричали друг на друга, он ни разу меня не оскорбил и не обидел. Но в отношениях с другими людьми он постоянно позволяет себе грубость. Он говорит, что ему никого не жалко и он никогда никому сам не поможет. Помогал людям по моей просьбе и делал на этом акцент, что делает это ради меня. В конфликтах признает только грубую силу, лучшее решение проблемы это разбить оппоненту морду. Может демонстративно сделать гадость, если ему в чем-то отказывают.
Но! Весь негатив не распространяется на меня. Со мной он всегда ведёт себя хорошо и говорит, что ему не хватает любви и нежности, он хочет любить и быть любимым. Ни с кем из бывших у меня не было такого общения, все наши переписки это сплошное мурмурмур... Я понимаю, что меня зацепило вот это сочетание грубости и нежности, но я не могу понять, как это вообще может быть?
И ещё, он живёт с дядей и предлагает жить там же. Я против потому что не хочу жить на территории чужого мне человека. У них очень тёплые отношения, но оба бешеные холерики. Поэтому то звонки каждые 10 минут "ты покушал? Я суп сварил, приходи скорее ужинать", то бурные ссоры со швырянием кастрюль друг в друга. Но при этом со мной таких ссор не бывало, может потому что я более сдержанный человек. Но опять же, я не увлекаюсь философией мудроженщин, я не подчиняюсь и не молчу, если мне что-либо не нравится. Мне он может только высказать, что я слишком упертая.
Он работает, себя обеспечивает, нисколько не альфонс. Говорит что ради меня готов пойти на съёмное жилье, но только ради меня, ему это не нравится.
И я теперь не знаю. Я боюсь съезжаться, это изменит очень много в моей жизни. Я живу в квартире, принадлежащей родственникам, и если захочу жить с парнем, мне придется съезжать. Более того, это означает ссоры со всеми родственниками, так как они его не принимают. Пока встречаюсь, это вроде как не серьезно и мое личное дело, но жить с ним - все против. У моих главное Семья, а он со своей семьёй не общается, поэтому для них он неполноценный человек.
Его родители живут в области, он с ними общается редко, с окончания школы живёт у дяди. Говорит, отец его постоянно бил за каждую мелочь, он его с годами простил, а забыть это не может. С матерью общается лучше, на нее зла не держит, но все равно отношения не самые близкие и тёплые.
Кто бы как поступил?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #1 : 11 Июня 2017, 00:40:59 »
Любых психов - на фиг. Ну, с моей колокольни.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #2 : 11 Июня 2017, 00:43:35 »
А лет вам обоим сколько? работаете-учитесь? Себя обеспечиваете?

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #3 : 11 Июня 2017, 00:47:12 »
Автор, со всеми его бывшими у него сначала тоже был мурмурмур. А потом — «лучшее решение проблемы это разбить оппоненту морду».
Нет, вы не уникальная.
Нет, он не исправится ради вас.
Да, раз он считает насилие лучшим решением проблем, он будет вас бить.
Но вы всё это прочтёте, поиграете, может быть, в «да, но» и пойдёте наступать на те же грабли, на которые наступали миллиарды людей до вас и будут наступать миллиарды людей после вас.
Типовая история.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #4 : 11 Июня 2017, 00:48:30 »
Цитировать
Он очень резкий и в чем-то грубый человек, но не в отношении ко мне.
Это пока вы ведете себя так, как ему нравится. Потом влюбленность пройдет, и к вам начнут применять те же методы.
Цитировать
Пока встречаюсь, это вроде как не серьезно и мое личное дело, но жить с ним - все против. У моих главное Семья, а он со своей семьёй не общается, поэтому для них он неполноценный человек.
Но и со своими вам в любом случае пора резать пуповину. Вы слишком много им рассказываете из того, что вам доверяют.

Впечатление, что вы между двумя манипуляторами - семьей (мамой?) и молодым человеком. И такой молодой человек у вас появился именно потому, что ваша семья вами тоже манипулирует. А надо учиться думать собственной головой.
Вы уже правильно заметили недостатки парня, к "не общается с семьей" отношения они не имеют. Семья действительно может быть дерьмовой, а человек - нормальным. Но не в этот раз.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #5 : 11 Июня 2017, 00:51:34 »
Нам в районе 30ти, +-, он на пару лет младше. Я сама себя полностью обеспечиваю, он тоже. Съем протянем, в нищету не скатимся, но в некоторых ништяках придется утянуться.

Рикки Хирикикки, он женщин не бьёт. Был женат, жена ушла к другому. Винит мужика, а не ее. О бывшей жене плохо не отзывается. Была ситуация, нас не касалась. Друг жаловался на хозяйку бывшей съемной квартиры, которая зажала его вещи. Парень предложил набить морду сыну хозяйки, так как женщин бить не по мужски. А так почувствует силу, как миленькая все отдаст. И я боюсь уже говорить ему о своих проблемах, потому что у него бурные реакции. Опасаюсь, что он кого-нибудь побьет или что-то устроит на ровном месте. Он говорит, что за меня сделает все, но я не хочу делать ему проблемы...
« Последнее редактирование: 11 Июня 2017, 01:30:22 от Lucky Cat »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #6 : 11 Июня 2017, 00:53:39 »
Есть некоторая небольшая вероятность, что резкий и жестокий человек на своих близких свою жестокость и резкость распространять не станет.
Я с такими людьми знакома. Тащемта, сама не ангел.
Можете проверить так ли это будет. Дело Ваше)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #7 : 11 Июня 2017, 01:03:05 »
Тот случай, когда родственники плохого не посоветуют. Автору тешит самолюбие такое отношение "со всеми дерзкий-резкий, а со мной ласковый". Отличный способ завоёвывания девушки. Да, это приятно. До первого леща за недосоленый борщ, потому, что он ВСЕГДА БЫЛ И БУДЕТ РЕЗКИЙ. Вперед, попади в его зависимость, и он покажет себя.
Где там рядом темка валялась про жруна, который до брака "просто любил покушать"?
Мафия - Розали

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #8 : 11 Июня 2017, 01:05:33 »
О, классицизмом повеяло.
Дело вкуса, но я не знаю людей, которые были бы долгое время говном только в отношении чужих людей. Рано или поздно рамочки лопаются.
Надеюсь вам повезет больше.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #9 : 11 Июня 2017, 01:14:37 »
гм. а с друзьями он как? они у него вообще есть?
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #10 : 11 Июня 2017, 01:19:51 »
Друзья есть, с ними он нормально. За них может драться и так далее.  У него чёрное и белое, друзья и враги, свои и чужие.

Неженка

  • Гость
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #11 : 11 Июня 2017, 01:34:12 »
Автор, всё просто. Он с вами мурмурмур ПОКА, и именно потому что вы не живёте вместе! Вы как бы не до конца ещё завоёванная самка, ради вас можно многое сделать на данном этапе. И хвост распустить, и с дядиной квартиры съехать.  Съедетесь - а тем более поженитесь - и начнётся классика.  "А как с тобой ещё себя вести, если ты по-хорошему не понимаешь и сама меня выводишь?" И бедная замордованная баба соглашается, потому что ну как же - раньше на руках носил, всё для меня делал - наверное, я и правда стала как-то не так себя вести, раз он так изменил своё поведение!
Не меняют такие люди ничего. Просто скрывают. Но всю жизнь носить маску тяжело. Одно дело надевать её на свиданиях, и другое - каждый день, за обедом и за ужином.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #12 : 11 Июня 2017, 01:47:26 »
то бурные ссоры со швырянием кастрюль друг в друга. Но при этом со мной таких ссор не бывало, может потому что я более сдержанный человек

А может потому что ему сейчас есть в кого пошвыряться?
Если 24/7 рядом будете только вы (ну за вычетом рабочего времени), то кастрюли полетят в вас, имхо. В кого же еще? Какое-то время можно сдерживаться, а потом прорвет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #13 : 11 Июня 2017, 02:42:39 »
"А как с тобой ещё себя вести, если ты по-хорошему не понимаешь и сама меня выводишь?" И бедная замордованная баба соглашается, потому что ну как же - раньше на руках носил, всё для меня делал - наверное, я и правда стала ....

Ох ниппон телевижн японский бог, аж вздрогнула. Мне муж сказал перед разводом:"Надо было тебя [8 лет назад] к батарее, наверное, приковать, чтобы сразу поняла, как себя надо вести в семье".
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #14 : 11 Июня 2017, 04:22:16 »
Я много лет юзаю принцип "не общайся близко с людьми, склонными к спонтанной агрессии", и ни разу об этом не пожалела. Потому что все изначально мурмур и пурпур, но. Если человече способен кидать предметы, орать, оскорблять и подставлять, дело сугубо времени и он также отнесется к вам. Готовы жить на пороховой бочке - вэлкам, не готовы, ищите психически нормального человека, их хватает, славьте.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #15 : 11 Июня 2017, 04:41:33 »
Автор, хочешь настрадаться в этой жизни? Просто роди от него и стань от него зависимой. Испытаешь столько говна - ооо!!! А потом его испытают ваши совместные дети. И даже если ты разведешься с ним, вот представь, как он себя будет вести по отношению к бывшей семье? Мудак себя проявит.

У меня бы сроду не встало на мужа, если б я узнала что он целенаправленно сделал кому-то гадость. Фу же, не? Не говоря уж о том, чтобы орать друг на друга в первый же год со дня знакомства (это вообще как? и нафига продолжать? ведь с годами проблемы в семье только накапливаются, и если у вас уже сейчас такой мрак, что же будет когда начнутся реальные трудности?)

а вообще я почти уверена (на 99%), что нам тупо покушать принесли ::)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #16 : 11 Июня 2017, 05:06:15 »
Цитировать
Меня устраивают встречашки, я бы хотела продолжать так дальше, но он настаивает на том, что мы должны съезжаться, в идеале пожениться. Но меня пугают некоторые моменты.
Мужику в целом насрать на то, чего девушка хочет, от ей мозг клюет, а ее пугают только "моменты".

Да, тут только родить.


а вообще я почти уверена (на 99%), что нам тупо покушать принесли[2]
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #17 : 11 Июня 2017, 09:35:22 »
Цитировать
У него чёрное и белое, друзья и враги, свои и чужие.
где гарантия что вы в один прекрасный момент не окажетесь для него на темной стороне и зажмете печеньки? У него позиция "есть два мнения - моё и неправильное". И то, что он сейчас настаивает на том, чтоб съехаться, не прислушиваясь к вам, это подтверждает. Лучше бегите от него пока не поздно.

Тоже уверена что нам принесли покушать, но я как раз сейчас голодная
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #18 : 11 Июня 2017, 09:40:28 »
автор - однозначно нет
хотя, если хотите узнать, что такое цирк с конями в заднице - однозначно да
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Manticora

  • Гость
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #19 : 11 Июня 2017, 09:44:44 »
Нууу... Я верю, что есть люди, которые в семье и с окружающими абсолютно разные.
Но!
Даже если он вас никогда не тронет, где гарантия, что он не ввяжется в неприятную историю? С таким-то темпераментом это вполне вероятно.
Или вас подставит, пойдет вашему шефу морду бить или еще че-нить. Накуй надо это все? Как на пороховой бочке жить.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #20 : 11 Июня 2017, 09:47:28 »
Съезжайтесь, ТС.
Главное, не забудьте вести потом нам трансляцию из вашей новой жизни. Давно тут жизнь простейших в прямом эфире не наблюдали.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #21 : 11 Июня 2017, 10:49:34 »
У него чёрное и белое, друзья и враги, свои и чужие.

тащемта, всё сказано, больше о человеке знать не надо.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #22 : 11 Июня 2017, 10:59:38 »
Цитировать
А может потому что ему сейчас есть в кого пошвыряться?

Далеко не всегда начинает он. Дядя тоже бешеный в этом плане, зачастую он начинает швыряться подручными предметами и орать. У них странные отношения такие. Дядя все время говорит, что это его любимый ребенок и он его в обиду никогда не даст, но в ссорах вообще не держит себя в руках. Но серьезных драк и побоев у них не бывает, только погром дома.

Цитировать
.  Просто роди от него и стань от него зависимой. Испытаешь столько говна - ооо!!! А потом его испытают ваши совместные дети. И даже если ты разведешься с ним, вот представь, как он себя будет вести по отношению к бывшей семье? Мудак себя проявит.  

Насчет детей, я ЧФ, он принял мою позицию. Говорит что человек должен оставить своё продолжение на земле, но если я не хочу, заставлять меня глупо. У него такое продолжение есть, поэтому он спокоен. ещё будучи несовершеннолетним сделал девушке ребенка. Сейчас такого бы не случилось, а какие мозги в 16 лет? Говорит, признал бы сына и общался бы с ним, но девушка с семьёй переехала куда-то заграницу, он даже не знает, куда.

К бывшей он относится нормально. Плохо о ней не говорит, просто в подробностях рассказал, как они жили. Винит мужика, к которому она ушла, а не ее.

Цитировать
.  Даже если он вас никогда не тронет, где гарантия, что он не ввяжется в неприятную историю? С таким-то темпераментом это вполне вероятно.
Или вас подставит, пойдет вашему шефу морду бить или еще че-нить. Накуй надо это все? Как на пороховой бочке жить.  

Да, я этого боюсь. Уже было, что он хотел всерьез идти драться за меня с моими обидчиками. Я не желаю ему неприятностей из-за меня, потому отговорила. Я вижу, как он защищает дядю во всем. Сам мне рассказывал, как делал гадости обидчикам дяди. Было ещё, недавно он устроился на подработку дополнительную, и с ним не рассчитались в итоге. Я слышала, как он орал на женщину-начальницу и оскорблял ее, требуя свои деньги, но угроз насилия к ней не было. Как мне он сказал, что мужика отпздил бы, а женщину не тронет никогда.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #23 : 11 Июня 2017, 11:04:45 »
Автор, со всеми его бывшими у него сначала тоже был мурмурмур. А потом — «лучшее решение проблемы это разбить оппоненту морду».
Нет, вы не уникальная.
Нет, он не исправится ради вас.
Да, раз он считает насилие лучшим решением проблем, он будет вас бить.
Но вы всё это прочтёте, поиграете, может быть, в «да, но» и пойдёте наступать на те же грабли, на которые наступали миллиарды людей до вас и будут наступать миллиарды людей после вас.
Типовая история.

Если хочется бразильских страстей с мордобоем, битьем посуды, а потом рыданиями "любимая-родная, прости-не-уходи", то вай нот?
Бить начнет как только натрахается. А натрахается как только начнут жить вместе. Вангую его едва ли хватит на неделю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #24 : 11 Июня 2017, 11:06:36 »
с тобой так и было? поэтому ты такой эксперт?
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #25 : 11 Июня 2017, 11:08:56 »
Жили вместе неделю на отдыхе, никаких скандалов не было. Были пару раз разногласия на тему "я хочу это"-"а я не хочу", но даже ссор на этой почве не было. Просто сказал, что я сильно упрямая.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #26 : 11 Июня 2017, 11:09:22 »
с тобой так и было? поэтому ты такой эксперт?

Я умею в наблюдения и выводы. Очень полезный скилл, чтобы лично не наступать на все подряд грабли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #27 : 11 Июня 2017, 11:13:26 »
Чтобы проверить его реакцию и отношение к семейному насилию, я рассказала ему, что мою подругу постоянно бил бывший мужик. Парень эту подругу сильно недолюбливает, но он не злорадствовал, а возмутился мужиком "он совсем-совсем конченый был?"

Ingole

  • Гость
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #28 : 11 Июня 2017, 11:17:41 »
Поначалу многие тираны ведут себя как лапочки и зайки. Но это до поры до времени. Рано или поздно весь этот мурмурмур закончится, и тогда начнется самое интересное.
Хотя, если хочется насыщенной эмоциональной жизни, то велкам. Скучать точно не придется)

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #29 : 11 Июня 2017, 11:18:48 »
Я умею в

Нет, не можешь.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний