Автор Тема: pikabu.ru - таксист сбил 3-х мальчиков на островке безопасности  (Прочитано 13566 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
http://pikabu.ru/story/pikabushniki_nuzhen_rezonans_5117678
http://blogsochi.ru/node/27807

Цитировать
22 апреля 2017 года таксист сбил в Сочи 3-х мальчиков в возрасте 11 лет. Один из них, Роман, скончался на следующий день в больнице. Вчера я побывал у его матери, которая поведала мне о том, что таксисту-убийце вменяется 1-я часть статьи 264 УК РФ – «нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Тяжкого вреда здоровью! Убийце, который летел со скоростью 120 километров в час – не меньше и сбил 3-х детей на островке безопасности, один из которых уже покоится в земле! Таксист, кстати, предлагал семье 1 000 000 рублей за убитого мальчика. Интересно, сколько он предложил следователям?...

Видео:
момент дтп https://youtu.be/L9jHEF90vBE
интервью с матерью и на пару секунд чуть больше дтп https://youtu.be/dn0mS3Ry3K4

Что мы имеем за пределами истеричного текста из Блогсочи - три шкета перебегали трассу, никакого островка безопасности по правилам пдд там и в помине нет, пешеходного перехода тоже. Погибшего мальчика жалко, маму жалко, но пдрс ли водитель?
Считаю, что видео надо показывать в школах, шоп мелкие псдюки видели к чему может привести лень дойти до пешеходного перехода.

Комменты разительно отличаются. На Блогсочи требуют линчевать водилу, Пикабушки возмущены и обвиняют яжематерей не научивших детей переходить дорогу.
Автосрач и мамосрач открыт.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Так а где и как он в итоге сбил детей?
О, нашла.
Ну во-первых, никакой зебры там и близко нет. Во-вторых, то, как вылетела машина, характерно для резкого торможения. Скорее всего водитель увидел этих бегунов и начал резко тормозить, а дальше вмешалась беспощадная физика.
Бесит, что показывают ревущую мать и ОЙ ДЕТОЧКА МОЯЯЯ, как будто водителю троих сбить - как поссать сходить.

Имхо, вина родителей. Не научили детей пдд соблюдать - вот результат.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2017, 21:44:38 от Manticora »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Так а где и как он в итоге сбил детей?

Первое видео всего 11 секунд. Мальчишки перебегали трассу поперек всех правил.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Так а где и как он в итоге сбил детей?
На втором видео есть. Они перебегали дорогу быстро и встали на полосе газона между дорогами, а таксист, судя по всему, тормозил перед этим (возможно, что на этих не наехать на дороге как раз), его вынесло на этот самый газон и он их ударил задней частью машины.
Великий Угнетатель

Manticora

  • Гость
Так а где и как он в итоге сбил детей?
На втором видео есть. Они перебегали дорогу быстро и встали на полосе газона между дорогами, а таксист, судя по всему, тормозил перед этим (возможно, что на этих не наехать на дороге как раз), его вынесло на этот самый газон и он их ударил задней частью машины.
Ага, нашла уже. Збасиба
Цитировать
Островок или нет, а сшиб он детей все ж не на проезжей части.
Дак он и вылетел с трассы из-за того, что они прям перед машиной перебежали. Кто угодно начнет резко тормозить в такой ситуации

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Мне очень жаль водителя( даже если его оправдают, в панамку ему уже насовали по самое первое число. Вон даже денег уже предлагает всем подряд.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
На рыдающую мамашу много смотреть неохота.
Скажите, надпись "следователи выгораживают" это типа "не захотели расстрелять водилу на месте аварии"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Вообще вся статья какая-то истерия и пздежь.
И "островок безопасности" не островок, и пешеходника нет, и скорость водителя неизвестна.
Все сделано с расчетом получить реакцию "бедные деточки, ах он мудааак!"
Только согласно видео дети аварию и спровоцировали, а мужик сам жертва.
Жутко конечно, на его месте любой может оказаться.
Цитировать
Я не водитель, но брат и отец мне говорили, что в некоторых ситуациях как раз нельзя тормозить. Вот типа такой.
Тут очень тонкая грань: возможно, если б он не стал тормозить, они бы не успели перебежать и были сбиты на дороге.
Ну и эмоции еще: дети выскочили под колеса, дать по тормозам это естественная реакция. То есть задним числом можно рассуждать о том, что лучше б не тормозить, но в сам момент уж как среагировал, так среагировал.

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
мне не понятно, почему ему вменяют ст 264 по 1 части, а не по 3-й: ребенок же скончался в результате ДТП. Дальше. Дети нарушили ПДД - это несомненно, судя по видео и месту, где происходит ДТП - там никакого перехода и близко нет, это трасса с интенсивным движением. И вопрос, с какой скоростью водитель двигался на самом деле и какое там стоит ограничение. Там ещё дождичек прошел, я так поняла, водителю при резком торможении зад автомобиля занесло и его раскручивать начало. Если скоростной режим нарушен - то водитель точно также виноват, как и дети в нарушении.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
На видео он даже не наехал, он просто их зацепил боком. И то только потому, что эти детеныши человека стояли на бордюре. Встали б хоть на пол метра дальше - ноль проблем. Ой долбое*ы(( и пусть мама не плачется. нет. мне ее тоже жаль, но водителя в этом эпизоде можно обвинять только как табуретку о которую ты сам запнулся.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 05:57:31 от Босячка »
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
А что шьют водителю, какая мера пресечения?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
О, это ещё где-то обсуждают? В местных блогах в первые же пару дней насовали всем жалельщикам пацанов. На этой развязке редко кто меньше 60 идёт. Там в помине нет никаких переходов и пешеходов, потому что это выезд на объездную за город.
А, сходила по ссылке. Какой нахрен резонанс? Бесят
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
https://www.gazeta.ru/auto/2017/04/22_a_10639781.shtml#page1

Цитировать
На месте аварии работают инспекторы ДПС, в правоохранительных органах уже начали доследственную проверку по факту аварии. Водителю грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Если уголовное дело все-таки заведут, то виновному в ДТП грозит до двух лет лишения свободы.

Вапще красава:

http://www.interfax.ru/russia/559582

Цитировать
Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции Сочи проводят доследственную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали трое детей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю в субботу.
Пострадавшие, в возрасте от 10 до 12 лет, на которых автомобиль такси наехал в Центральном районе Сочи, на улице Фабрициуса, госпитализированы, сказали в МВД.
"Водитель такси не справился с управлением и совершил наезд на троих подростков, которые шли по тротуару", - сообщил представитель пресс-службы.
Как рассказал собеседник агентства, "два подростка находятся в тяжелом состоянии, третий - средней тяжести".
« Последнее редактирование: 11 Июня 2017, 22:30:11 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
У меня от этого "по тротуару" очко полыхает!
Цитировать
Я сейчас не воспроизведу дословно, но суть, емнип, была в том, что иногда безопаснее сбить, чем тормознуть, прокувыркаться по всей трассе, спровоцировать еще пару аварий и вот это все.
Но я, конечно, могу что-то упускать. но мелких собак, кошек и ежей мне точно рекомендовали давить
Это справедливо о животных.
Нам как-то так ночью заяц выскочил - я только ахнуть успела, а он уже под колесами хрустел. И лучше, простите, задавить зайку, чем переипаться в кювет.
Но тут речь не о зайках, когда видишь человека, по- любому будешь тормозить

Чую, через неделю в газетах будут писать о пьяном водителе белаза, который давил детишек на детской площадке.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2017, 22:39:14 от Manticora »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вечный вопрос - можно ли сажать в этом случае за неисполнение родительских обязанностей?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Хех. Я как то в дождь на Кировоградской таких ипланов целую толпу только кошкиным промыслом объехал с юзом по синусоиде.
Потому что перлись толпой рыл в десять вдоль по проезжей части сразу за холмиком, чуть ли не во всю ширь встречки.
С тех пор сильно более параноидален, несмотря на 60 км/ч пяток собрать должен был, если бы не повезло вовремя среагировать.
Но там вообще пьяные подростки были, которым всё по *уям.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
дети дебилы, не спорю, но я одного не понимаю. в кадре водила появляется так. даже еси он тормозил - мелкие ешо на дорогу не выбежали, они едва подбежать успели к бордюру, там дело секунд. когда ж его успело так развернуть?
я не водитель, есичо, правда интересно
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Москва, дорога средней оживленности, четыре полосы, трое дитачек перебегают дорогу, играя в мяч. Серьезно! Пинают, мяч летит на середину дороги, они за ним бегут, причем вразнобой, снова пинают мяч и бегут за ним.
Нуок, мы затормозить успели, но поубивать очень хотелось

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне просто эта вихляющая машина напомнила видео со всяких там уличных камер, когда человек просто идет себе в магазин за хлебушком и не знает, что перед вон той тачкой сейчас кто-нибудь перебежит дорогу, тачку занесет, швырнет через все полосы и приплющит прямо об человека

И спрашивается, кто виноват, кроме перебегающего? Никто
А так-то да. Страшно по улицам ходить :( Машину может занести и просто так, мало ли чего там у нее сломалось, а за ней непредсказуемо начнут летать остальные, и хоть вообще дома сиди :(

Однажды ехали с родственниками на машине, рядом ехала фура чуть впереди, у нее отлетела покрышка и прямо нам в лобовое, это было внезапно и страшно. А ведь ничего не случилось, как ехали, так и ехали. А если кого-то заносит, переворачивает, там вообще не знает что в следующую секунду сделаешь - свернешь, тормознешь или обосрешься. Я так думаю)) И тоже боюсь за руль.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Для всех молящихся на мокрую дорогу и внезапность, есть один простой пункт ПДД -

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Manticora

  • Гость
Цитировать
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Насколько я помню видео, дети пропустили одну машину и бросились под колеса водителю. Как он это должен был предвидеть?

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Мне показалось, они перебежали первую полосу, перепрыгнули (иначе не назвать) зеленый газон и не сбавляя скорости ломанулись бежать дальше, но в последнюю секунду заметили что-то там и немного сдали, делая шаг назад на бордюрчик. И в момент аварии они стояли на бордюре. И не просто стояли - они на него вернулись пол секунды назад. Они в любую секунду были готовы и дальше бежать.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
В том что там произошло я не разбираюсь,
но потуги журналиста на эмоциональный текст вызывают рвотный рефлекс:
мать поведала - эмоций!
уже покоится в земле - еще больше эмоций! пусти слезу!
таксист-убийца - заклеймил, лять
предлагал матери 1000000, интересно сколько предлагал следователям - ой, я никого не обвиняю, ну вы все поняли...

короче, автор - грязная журналюшка
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Когда начала читать коммент Мурмур про покрышку в лобовухе, у меня резко заиграла музыка из Омена  ;D (на 1:30)
https://m.youtube.com/watch?v=AzEqXPcDgT8

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
не, они не перепрыгнули. они затормозили. точней, первый затормозил, остальные в него вьипались с разгону, но на дорогу не высыпались
кмк - хотели дождаться "окошка" в потоке, и тогда перебежать
то, что водитель там их заметил и затормозил, и поетому его занесло - ну не верю. такого юза машины ето не объясняет. чтоб её так повело, надо, чтобы он потерял управление, когда они ток перебегать начали
похоже, там два несвязанных с друг другом события так п*здецово сплелись. занос машины и кучка идиотов, игнорирующих пдд
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
А что сам водитель говорит? Должен же он как-то этот юз объяснить.
Пацанов не жалко, если б не сейчас - то доросли бы до 14 и подожгли бы себя в лифте. Очень, ну просто очень жаль маму - вот так растишь-растишь ребенка, а он тупой и убивается. Кошмар и конец света.
И водителя жалко, даже если не посадят (что врядли),  как ему жить с этим.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Мнение как водителя:
- пешеходы часто пидорасы, очень часто
- дети совсем без башни

Но за то с какой скоростью у нас ездят(и вообще плюют на все правила) надо реально расстреливать.

Не ну серьёзно, такое ощущение, что вообще никто в голове не держит, что управляет тяжеленной дурой, которой можно поубивать себя и окружающих людей.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
А я тут видео с мамой пересмотрела.
Она сама в конце говорит что-то о том, что дети неправильно переходили дорогу и что следить за ними надо. А журналистам, скорее всего, позвонила именно из-за того, что статью после смерти сына оставили прежней. Как бы, это же не тяжкие телесные, это же "приведшие к смерти". У человека горе, ей свойственно винить всех вокруг, хочется сделать ну хоть что-нибудь уже. А журналист сел на любимые сани и поехал гнать про продажных ментов. Маме, скорее всего, опять же, такая песня очень понравилась.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Как же я люблю подобных "журналистов" >:(
И островок безопасности магическим образом появился, хотя там пешеходов быть в принципе не должно.
И изначальную скорость машины в заносе они могут абсолютно точно определить "на глаз", по видео.
И фактов по происшествию нам не нужно, только эмоционального трёпа. Стандартная попытка повлиять на чрезмерно мнительных и не особо умных граждан.

Почему-то к этим детям даже жалости нет. Это везение, что от их действий пострадали они сами, а не другие люди.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 06:53:16 от Versety »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Реди, никто не снимает вины с таксиста, его будут судить и уже детально разбираться, но вскукареки "одним ангелом стало больше" и "нужен резонанс" бесят. Однозначной вины водителя нет, поэтому попытки перетянуть общественное мнение на одну сторону и тем самым вмешаться в ход разбирательства омерзительны.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех