Автор Тема: pikabu.ru - таксист сбил 3-х мальчиков на островке безопасности  (Прочитано 13573 раз)

Оффлайн Rillena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +37/-1
то, что водитель там их заметил и затормозил, и поетому его занесло - ну не верю. такого юза машины ето не объясняет. чтоб её так повело, надо, чтобы он потерял управление, когда они ток перебегать начали
Судя по видео, водитель ехал по той полосе, которую они уже перебежали. То есть, водитель увидел, что дети бегут перед его машиной, затормозил, и его вынесло на разделительный газон, а затем на встречку
Ежегодно около тридцати тысяч человек умирают во сне по невыясненным причинам. Спокойной ночи.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Печально, что машину занесло, детишки дегенераты, это понятно, огорчает, что водитель наложал. то ли АБС дохлое, то ли контроаварийным вождением не овладел. Вот сейчас в ГАИ все усложняют и усложняют сдачу экзаменов, только пользы с этого нет совсем, лучше бы контраварийку ввели в программу обучения, и, заодно, всем водителям действующим не помешало бы её пройти, вот только даже если так сделают, у нас будет через ухо всё. Можно же водителю прошедшему контраварийку 15% скидки на страховку сделать, а можно, как у нас любят, запретить без прохождения этих курсов ездить, всех держать и не пущать. создать километровые очереди на переаттестацию и расплодить коррупцию
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Контраварийку хрен найдешь. То закрылись, то запись на год, то только на их машине...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Контраварийку хрен найдешь. То закрылись, то запись на год, то только на их машине...
В том и печаль,  нафига мне на их машине, если езжу я на своей, даже площадку фиг найдёшь чтоб ту же остановку при отказе тормозов отработать, или выход из заноса.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну вот опять, виноваты малолетние придурки а всех собак повесят на таксиста
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
А что сам водитель говорит? Должен же он как-то этот юз объяснить.

Да легко. Пьян был, не справился с управлением. Какая разница? Ну отняли бы у него права, дальше что?
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
А вот тут разве только водитель виноват? По -моему, папашка тупой олень, чуть детей своих не убил. https://life.ru/t/новости/158151
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
сорян, не пойду
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Хы. Я помню, как в Ебурге мамашка бодро засунула коляску под поворачивающий Камаз. Причем явно намереваясь пересекать перекресток точно по диагонали.

Водилу потом паралич хватил.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
А вот тут разве только водитель виноват? По -моему, папашка тупой олень, чуть детей своих не убил. https://life.ru/t/новости/158151
вот за это в него все какахи и полетят
Цитировать
В ГИБДД подчеркивают, что водитель, заметив пешеходов, даже не пытался притормозить.

Водилу потом паралич хватил.
че серьезно? помню тот ролик, мамашка тп
впрочем подборок с такими горе-родителями в интернетах уйма
и это печально
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Водитель попытался объехать. Могло бы прокатить, но не прокатило. А двигался бы прямо - вероятно, снёс бы всех.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Водитель попытался объехать. Могло бы прокатить
если бы отец-молодец тоже не ускорился
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
че серьезно? помню тот ролик, мамашка тп
Ага. Писали, что у него на нервной почве ноги отнялись, но вроде не насовсем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Однозначной вины водителя нет
Перечитайте внимательно пункт 10.1 пдд, который я привёл на предыдущей странице.
 Он очень короткий, но очень правильный. Ибо написан кровью водителей и пешеходов, и отсидели в колониях поселениях, за его несоблюдение, тысячи и тысячи водителей.
 Более того, в большинстве случаев соблюдение скоростного режима в соответствии с дорожными условиями, как этот пункт советует, делает практически не нужными курсы контраварийного вождения, за которые тут так ратуют.
 И ещё - вот если бы он их всех троих, внезапно выбежавших, сбил на дороге, то и вопросов к нему не возникало бы.
А так, этот куев гонщик, пустил автомобиль в занос, вылетел на разделительную полосу, где его не должно быть совершенно в любом случае, и ещё вылетел на встречную полосу, где только по счастливой случайности в лоб никому не прилетел.
 Хочешь погонять - псдуй на подготовленную трассу. Нет подготовленной трассы - соблюдай скоростной режим и не выёпывайся.
В жопу кочергу засовывать таким спешащим-летящим. Ну, надеюсь так оно и случится там, куда ему и дорога.  

Особенно порадовала реакция на пацанов - перешли в 11лет дорогу в неположенном месте - выродки! Сжечь живьём! Сами в лифте бы сгорели!
Вы совсем ипанулись что ли все тут?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Особенно порадовала реакция на пацанов - перешли в 11лет дорогу в неположенном месте - выродки! Сжечь живьём! Сами в лифте бы сгорели!
Вы совсем ипанулись что ли все тут?

Эти дебилята могли стать причиной смерти многих людей. Вот идешь ты по тротуару, а в тебя прилетает таксист вместе с такси, которого вынесло с дороги из-за псдюков бегающих где приспичило.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
из-за псдюков бегающих где приспичило.
Нет. Причина того, что долбодятел вылетел на встречку только одна -
он не учитывал при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Нет. Причина того, что долбодятел вылетел на встречку только одна
Пытаться выгораживать одну из сторон, когда выновны обе(если экспертиза покажет превышение) - это просто генитально :-X

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Генитально, это не смочь осилить 10 строчек ПДД, за несоблюдение которых шумахер и поедет на зону. Впрочем, чего ожидать от курицы? Нужно же быть в трэнде и сжечь дитачку.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Вот их, в отличие от самосоженных, ваще ни разу не жаль.
Выродки малолетние.
почему?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Olsky

  • Гость
Для всех молящихся на мокрую дорогу и внезапность, есть один простой пункт ПДД -

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Я не водитель и ни в коем случае не хочу срач, но все равно интересно.
А если весь поток в дождь несется с превышением, что делать? У нас же допустимое превышение резко превратилось в разрешенное, давно уже(( И вот хреначит поток на трассе под 150, а по правилам вроде 90-то и нельзя, получается, раз все кругом такие быстрые, типа, аварийную ситуацию создашь, если поедешь медленно...

Честно, я верю, что все не так понимаю, и будет круто, если мне кто-то объяснит )) А то что важнее - пропустить пешехода или убедиться, что дорога пустая, я тоже не очень понимаю пока( Ну, точнее, понимаю, что "Помни, пешеход, что ты был прав", но интересно, как оно официально вообще...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
При этом, если я верно понимаю, обязанности/права лавировать с целью спасения мечущихся по дороге идиотов у водителя нет.
Подозреваю, что это даже считается нарушением и созданием угрозы для окружающих.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
какая ты была, такая ты и осталась
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
В этих судах от скорости приговор не зависит. Если он и правда ехал 120 км/ч, это оооочень отягчать должно. Пофиг, что делали школьники. Ехал бы 60 - пропустил.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Inex, а с какого паркуа он должен был 60 км ехать, если это ОГОРОЖЕННАЯ, мать его, ТРАССА. Где явно не 60 км\ч ограничение.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
По этой причине мне оч страшно учиться водить и получать права.  :'( Виноват ты или нет, но человека ты убил, и жить тебе с этим всю жизнь.

а ты попробуй не убивать
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
дяденька, я ненастоящий путин, я аватарку в интернете нашёл
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Inex, а с какого паркуа он должен был 60 км ехать, если это ОГОРОЖЕННАЯ, мать его, ТРАССА. Где явно не 60 км\ч ограничение.
Пляяя, ну честное слово, ну никаких слов не хватает. Ну посмотрите на погодные условия на видео, и на этот ипучий пункт правил!
При этом, если я верно понимаю, обязанности/права лавировать с целью спасения мечущихся по дороге идиотов у водителя нет.
Подозреваю, что это даже считается нарушением и созданием угрозы для окружающих.
Права то есть. Прямого запрета на маневрирование нет. Но ответственность за последствия полностью на водителе.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Вот это вот ограничение скорости при плохой погоде/видимости очень радует... Представляю - самолетам ночью не взлетать при скорости выше 60 км/ч, а то вдруг идиот какой-нибудь на взлетную полосу выскочит; поездам с их тормозным путем ночью - максимум 20 км/ч разрешить. У нас почему-то тротуары для пешеходов, и дороги тоже по факту для пешеходов.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот это вот ограничение скорости при плохой погоде/видимости очень радует... Представляю - самолетам ночью не взлетать при скорости выше 60 км/ч, а то вдруг идиот какой-нибудь на взлетную полосу выскочит; поездам с их тормозным путем ночью - максимум 20 км/ч разрешить. У нас почему-то тротуары для пешеходов, и дороги тоже по факту для пешеходов.

Что, простите, blya?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Что, простите, blya?  :o

Забей)
Ведь ДТП между автомобилями от плохих погодных условий не бывает, не знала разве?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.