Автор Тема: #20273 - Одноглазая любовь  (Прочитано 9722 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #30 : 23 Июня 2017, 13:45:22 »
Но почему собственно нелюбимым?
Потому что полюбить непривлекательного человека из благодарности нереально?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #31 : 23 Июня 2017, 16:10:31 »
Но почему собственно нелюбимым?
Потому что полюбить непривлекательного человека из благодарности нереально?
Да? ИМХО неприятного/противного наверно нельзя, но если человек выраженных отрицательных эмоций не вызывает, и при этом проявляет заботу и понимание, и вообще замечательные человеческие качества. Почему нет? Почему сразу "из благодарности" просто потому что узнаешь человека совсем по-другому, с другой стороны и глубже.

Неженка

  • Гость
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #32 : 23 Июня 2017, 16:15:00 »
А что, если человек внешне не привлекателен, его уже совсем никак полюбить нельзя? Сколько угодно же таких случаев. У девушки стресс, ей надо научиться любить себя невзирая на внешность, тогда она поймёт, что и другие её могут любить.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #33 : 23 Июня 2017, 16:53:24 »
Неженка, убери из своего вопроса слово "внешне". Его там быть не должно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #34 : 23 Июня 2017, 17:02:00 »
Это почему я должна убрать? Автору нравится эта девушка. Учитывая, что она одноглазая, видимо это ему не столь важно. А её родня думает, что он с ней из-за денег, хотя он с ней в больнице сидел.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #35 : 23 Июня 2017, 17:07:51 »
Неженка, я не понимаю что вы мне доказываете, с учетом того, что у меня речь шла о парне вообще-то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #36 : 23 Июня 2017, 17:17:47 »


Как-то так, что ли?
С уважением, Aneta

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #37 : 26 Июня 2017, 07:45:48 »
Девушку жалко.
Но почему собственно нелюбимым? Откуда такая уверенность?
Ни откуда уверенности в чем-либо нет. Вот и выбранное "вряд ли" на это указывает.

Девушка отказала ему, когда была "в форме".  А теперь она вроде как обязана его полюбить, из благодарности. Что способствует развитию ненависти.

И даже если и так кто сказал что нельзя жить счастливо без страсти с привязанностью в атмосфере любви и заботы?
Наверное, можно. Если этот выбор был сделан осознанно. Но здесь он вынужден.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #38 : 26 Июня 2017, 08:20:51 »
вынужден?
хм... наверно у меня просто другое представление о жизни в целом и о истории в частности.
Девушку никто ни к чему не вынуждает. Конечно если ей этот человек ни разу не нравится, но она считает себя обязанной быть с ним из благрдарности, это способствует ненависти, ибо люди склонны перекладывать ответственность за свои глупости на окружающих

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #39 : 26 Июня 2017, 08:24:34 »
Девушку никто ни к чему не вынуждает.  
Зато девушкой можно просто манипулировать(сознательно или интуитивно), пользуясь ее слегка неадекватным состоянием, вызванным стрессом, и потребностью в поддержке в тяжелой ситуации.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #40 : 26 Июня 2017, 08:39:55 »
dom, а просто оказать поддержку человеку, который в ней нуждается нельзя? пусть мучается, а то ж это манипуляция?
Не манипулировать тоже можно, конечно, но я не вижу оснований предполагать это в истории.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #41 : 26 Июня 2017, 08:50:36 »
Хах)
Парнишка в нее был влюблен. Если он сможет удержаться от манипуляций, то он святой. Лично я в их существование не верю.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #42 : 26 Июня 2017, 08:54:50 »
Хах)
Парнишка в нее был влюблен. Если он сможет удержаться от манипуляций, то он святой. Лично я в их существование не верю.
Эм... да? Лично я бы не захотела манипулировать человеком с которым я хочу жить и которого я люблю. И дело не в святости. В последствиях. Для меня, любимого человека и наших отношений. Ну и наверно потому что для меня любить не означает непременно обладать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #43 : 26 Июня 2017, 08:54:51 »
Не манипулировать тоже можно, конечно, но я не вижу оснований предполагать это в истории.
В истории вполне можно предполагать данный факт.
Впрочем, если вы заметили, я на данной версии однозначно и не настаиваю. А предполагаю именно потому, что люди достаточно альтруистичные для абсолютно бескорыстной помощи, очень редки.
Ну и потому, что наш герой подлез достаточно близко для "начало что-то получаться" в ситуации, где честнее было бы отказаться на данный момент от попытки построения отношений вотпрямщаз.
Дева еще толком не очухалась, не так ли? Поэтому ей то отношения на данный момент вряд ли нужны.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #44 : 26 Июня 2017, 08:57:53 »
dom, возможно... не знаю. А может как раз отношения ей и нужны...причем необящательно длительные и серьезные. Ну это так... мало ли кто кем манипулирует несознательно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #45 : 26 Июня 2017, 09:01:55 »
Ну это так... мало ли кто кем манипулирует несознательно.
Ну дык, у нас некоторые граждане половину УК в бессознанке умудряются нарушить.  ;D
А бессознательные манипуляции сплошь и рядом куда как интенсивнее, грязнее и жестче, чем сознательные, и происходит это именно потому, что товарищ огораживается идеей причинения добра предмету манипуляции и границ своему "добру" не видит.

Цитировать
А может как раз отношения ей и нужны...причем необящательно длительные и серьезные.
А потом придется платить по счету за оказанные услуги в виде жертв типа "я тебя вон какую взял. а ты-ы-ы-ы..".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #46 : 26 Июня 2017, 18:44:09 »
Девушка отказала ему, когда была "в форме".  А теперь она вроде как обязана его полюбить, из благодарности. Что способствует развитию ненависти.
Оно конечно способствует, но в истории вроде как другое:
Цитировать
В результате между нами что то стало получатся.
То есть какие-то чувства она всё же начала к нему испытывать. Хотя, возможно, он только так это видит, а на деле она ему просто благодарна и плачет от того, что разрывается между желанием отблагодарить, нежеланием проводить жизнь с человеком к которому нет страсти и любви, и ощущением что может быть кроме него она никого и не встретит, кто был бы таким же любящим и заботливым. Всё-таки человек, который о тебе заботится и любит, несмотря на твой непривлекательный вид - он уже есть, а будет ли таким другой, которого ты встретишь потом, или он при первых проблемах свалит - хз...