Автор Тема: Автокредит - только на бога и надеяться  (Прочитано 9812 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=1183418#allcomments

Цитировать
Здравствуйте. У меня тут возникла сложная жизненная ситуация: в данный момент мой молодой человек находится в авто кредите и его 15 июня забирают в армию, долг 104 т.р. из 5 лет, осталось год и два месяца. Он не успевает загасить долг перед банком. что мне делать? Как помочь?
Помимо этого у него киста в носу, остеохондроз, сколиоз 1-2 степени, плоскостопие и он задыхается.
До этого его отправили в областной военкомат, но вернули, так как у него большой кредит.

Писал в банк о реструктуризации долга, т.е. об уменьшении платежей в месяц. Объяснил свою ситуацию,но никакой другой график выплаты не предложили. Мы оба понимаем, что служба в Армии не освободит от уплаты долга, но на что можно надеяться,кроме как на Бога?
Он очень хороший и я его люблю.
А его точно в первый раз отослали из за кредита, а не из за того что убогонький?

Цитировать
Это вы будучи знакомей с мая рассматриваете вариант взять его кредит на себя? Но это объективно не ваша проблема и вы не мать Тереза жертвовать собой ради человека которого вы по сути дела не смогли за месяц узнать. Парень прекрасно знал про армия и брал кредит, а взяв не копил на ранее погашение. Ни мама ни папа и никто другой не обязан взваливаться на себя его финансовые пролёты.
а что мне сказать ему?
Когда я спросила, зачем он брал кредит,зная, что могут призвать? Он сказал,что привык ни в чем себе не отказывать. А потом когда я ему говорю:“ А когда ты женишься и будут дети?“ Тогда я буду все отдавать им. После всех комментариев я даже не знаю буду его если что с армии ждать или нет. Он последнее время еще стал на здоровье жаловаться мне и вести себя как ребенок в 25 - то лет
« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 11:24:14 от Neika »
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Помимо этого у него киста в носу, остеохондроз, сколиоз 1-2 степени, плоскостопие и он задыхается.
эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ
ну я прям не знаю
нафига автор с ним мается, если даже с армии ждать не хочет?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
(испуганно) Мля...
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну пусть тачку продает, кредит отдает, оставшиеся деньги ЛОЖИТ под проценты. Как придет с армии - купит новую тачку. Да, там вряд ли набежит 100к за год, но хоть что-то.

Или чо, или низя так делать? Я просто в кредитах не разбираюсь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Хм, а что, со сколиозом и плоскостопием сейчас тоже гребут что ли? Он же там сдохнет в типовых берцах.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Зато я теперь знаю, зачем нужен бог. На бога можно надеяться при отсутствии мозгов и неумении планировать свои действия хотя бы на два шага вперед. Если бог не дал ума при рождении, пусть теперь сам по кредиту отдувается.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, чисто теоретически, прибрать товарища в кущи небесные тоже решение проблемы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Знакомы с мая (максимум месяц), а она уже готова ждать его год и платить долги? Парень достоин оскара! Есть видео, где он задыхается??

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Есть видео, где он задыхается??
это видео 18+ ))))

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Цитировать
Помимо этого у него киста в носу, остеохондроз, сколиоз 1-2 степени, плоскостопие и он задыхается.
Это она за месяц знакомства узнала. А потом выяснится, что у него хронический геморрой, киста не только в носу и... пошла за медсправочником
Улыбаемся и машем!

Неженка

  • Гость
Действительно, вот с этим всем говном сейчас разве берут в армию?
Это она за месяц знакомства узнала. А потом выяснится, что у него хронический геморрой, киста не только в носу и... пошла за медсправочником
Он ещё и жалуется и ведёт себя как ребёнок. Там выясниться может ого-го сколько всего.
А парень не промах, ишь как лихо девушку себе нашёл перед самой армией, которая готова уже за его кредит вписаться. Кстати, а по правилам кредитования что положено делать, если в армию идёшь? Неужели на этот счёт ничего не прописано?

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А мне кстати интересно, вот да, если так вышло, что в армию идёшь не из-за школьной парты, а уже работающим человеком? Это увольняться, а потом опять искать что-то или есть для таких случаев что-то вроде женского декрета с сохранением места? Если нет, было бы обидненько.

И да, как его с таким "джентльменским набором" в армию-то берут? У меня брата со сколиозом и "разными глазами" (по диоптриям в смысле) завернули, хотя на медкомиссию он шёл с намерениями поехать и отслужить всё-таки. В военнике написано, что он годен к нестроевой службе в военное время. А армия и без него справится.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017, 13:27:12 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Увольняют просто, если иное не прописано в трудовом договоре - однако как раз в коллективном договоре можно прописать, что место будет сохраняться и будут брать временного заместителя. А в законе  ам только для сотрудников силовых структур и подобного предусмотрено, что обязаны взять обратно на должность не ниже, чем та, с которой ушел.
Мафия: Кофейный сноб

bardak_maker

  • Гость
Неистребимая забава русских женщин: подобрать какое-то чмо на помойке, потом "я его слепила из того, что было", потом "а потом что было, то и полюбила", потом жаловаться какой он неблагодарный мудак и почему из букв ж, о, п и а никак не складывается слово вечность.
Нельзя сразу нормального найти что ли  ???

ХитрыйЛис

  • Гость
может, и нельзя.
если там дама стоит этого кавалера, то нафига вот это все изначально нормальному? вот и получается, что нормальное к нормальному, а остальное между собой лепится.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: galya.ru - Автокредит - только на бога и надеяться
« Ответ #15 : 12 Сентября 2017, 21:29:41 »
Цитировать
Когда я спросила, зачем он брал кредит,зная, что могут призвать? Он сказал,что привык ни в чем себе не отказывать. А потом когда я ему говорю:“ А когда ты женишься и будут дети?“ Тогда я буду все отдавать им.
Чёта мне тут слышится художественный свист.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: galya.ru - Автокредит - только на бога и надеяться
« Ответ #16 : 12 Сентября 2017, 21:58:13 »
Я считаю, мальчику надо срочно покончить с собой, пока не приехали забирать в армию.
Господь примет душу его.
Девочке в принципе тоже неплохо бы.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Автокредит - только на бога и надеяться
« Ответ #17 : 12 Сентября 2017, 22:32:57 »
За самоубийц даже в церкви не молятся и крест на могиле не ставят, так что нет. Не примет.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: galya.ru - Автокредит - только на бога и надеяться
« Ответ #18 : 13 Сентября 2017, 01:21:13 »
Это попы-спекулянты цены задирают, не более того. Так что примет. Куда он денется-то?
Да какая нафиг разница, главное, чтоб убился понадёжнее.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: galya.ru - Автокредит - только на бога и надеяться
« Ответ #19 : 13 Сентября 2017, 16:02:16 »
На сколько я знаю, автокредит - под залог авто же и идет. Так что пускай с машиной расстается.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: galya.ru - Автокредит - только на бога и надеяться
« Ответ #20 : 18 Сентября 2017, 07:28:21 »
Не знаю, как сейчас. А в прошлом банки гораздо менее охотно выдавали крупные кредиты неслужившим парням призывного возраста, именно из-за риска армии.

Банку не выгодно, получать предмет залога. так как требуются не профильные навыки.
В 7-8 году некоторые банки срочно искали в штат управляющих, когда у них неожиданно оказывались предприятия/заводы )

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: galya.ru - Автокредит - только на бога и надеяться
« Ответ #21 : 04 Октября 2017, 09:39:29 »
Хм, а что, со сколиозом и плоскостопием сейчас тоже гребут что ли? Он же там сдохнет в типовых берцах.

Сколиоз, аллергия - годен с незначительными ограничениями. Конечно, ведь я в какой-нибудь сраной жопе, где растет полынь (считай вся степь) без капель не задохнусь, а всего лишь истеку соплями и буду чихать по кд каждые 30 сек.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: galya.ru - Автокредит - только на бога и надеяться
« Ответ #22 : 07 Октября 2017, 21:26:29 »
Смотря какой сколиоз. Со второй степенью уже ограниченно годен.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
До этого его отправили в областной военкомат, но вернули, так как у него большой кредит.
А чо, так можно? Дорогая, я знаю, как отмазать ребенка от армии!

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37462
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
А чо, так можно? Дорогая, я знаю, как отмазать ребенка от армии!
Еще с судимостью не берут, даже условной. Лайфхак на случай если кредит не дадут!  :D
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Еще с судимостью не берут, даже условной. Лайфхак на случай если кредит не дадут!  :D
С судимостью не только в армию не берут. Да и нет гарантии, что будет условная.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
До этого его отправили в областной военкомат, но вернули, так как у него большой кредит.
А чо, так можно? Дорогая, я знаю, как отмазать ребенка от армии!

А что, правда с кредитом не берут в армию??
Я уже читала эту историю. Но стукнуло только сейчас.

ПС: гугл говорит, что нихрена)) Берут и разбирайся как хочешь
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2017, 00:51:29 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: galya.ru - Автокредит - только на бога и надеяться
« Ответ #27 : 15 Декабря 2017, 03:36:46 »

Он ещё и жалуется и ведёт себя как ребёнок. Там выясниться может ого-го сколько всего.

Например, что всех этих болезней у него на самом деле нет, поэтому его легко взяли в армию, а болезни были нужны для того, чтобы показаться девушке бедным-несчастным, за которого было бы неплохо выплатить кредит.
Самая стремная баба КМП-2019