Автор Тема: galya.ru - Жена, вот тебе косарик, только на ребенка не ори.  (Прочитано 5270 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=108&p=2&id=1143298#allcomments

Цитировать
Если коротко и только факты- бюджет раздельный,муж оплачивает еду,коммунальные,досуг+ даёт на ребенка 13 тыс.Предлагает доплачивать ещё 7 т за полную физическую неприкосновенность ребёнка( нельзя подталкивать( когда торопишься),хватать за руку грубо,резко поворачивать к себе,трепать,шлепать и тому подобное).Т.е. при соблюдение всего этого я буду получать 13+7=20 тыс ежемесячно,а в случае нарушения ничего.Стоит ли соглашаться если я вообще не уравновешенная и вспыльчивая?

Цитировать
Ну лет до 2-3 периодически по попе могли получить. На этом все. Они школьники уже все, как к ним можно применять физическое воздействие?
Да детям то вообще как то по фиг я думаю,это ж вред их здоровью не причиняет.

Цитировать
К психологу вам дорога. Бедный ребенок

Так 90 процентов мам учат уроки с детьми,вы как с луны упали)

Цитировать
Ну я на содержание у мужа,он обеспечивает мои базовые нужды.Все на словах,никаких контрактов.Так повелось исторически.Меня обеспечивает,а на обеспечение ребёнка даёт дополнительную сумму.

Цитировать
Ну значит у вас общий бюджет.А у нас то раздельный,как я ьулу содержать ребёнка если у меня нет доступа к его средствам ?Вот поэтому и даёт фиксированную сумму.Все просто и никаких ссор,как у некоторых.

Цитировать
Если его - тогда непонятно. Почему его должны вы содержать? Я вообще не понимаю такого. Муж полностью содержит, но бюджет раздельный. А если вам больше денег понадобится - в долг даст?

Думаю даст,хочется верить).Ну вот я тоже думаю,что на ребёнка 13 тыс мало в месяц,а он говорит ,что достаточно,типа я де его кормлю,а остальные свои траты укладывай в 13т.Вот эпоэтому я бы с удовольствием эти 7 ещё и получила бы

Цитировать
Да и дитю то как то все равно до этих шлепков,он и не впечатляется особо.Просто сегодня учили уроки сразу за 4 дня( ребёнок болеет и не ходил в школу),папа был выходной и наблюдал картину ,как я истерю,а ребёнок и не думает меня слушаться,вот видимо и впечатлился),поэтому и зашла речь о том,что пишу в теме.Ну и как обычно на Гале из всего сделали трагедию)

Интересное представление о раздельном бюджете. И вообще семейка интересная и методы хорошие)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
до последней цитаты я так и не поняла что они вместе живут
думала в разводе/не были женаты в принципе
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Это лучшая история с гали, ящетаю.

А чего она спрашивает, совета или что?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Соглашаться или нет, с одной стороны 7 штук не лишние, с другой она псих. Я вот только не поняла за что ребенка наказывают, почему, если е у таки прилетело, то 13 штук на ребенка никто не платит, тольео еда и коммуналка.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Настоящая Леди

  • Гость
Ящитаю, автору надо соглашаться. Заодно и свои нервишки научится контролировать.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ненене, за психи штрафовать нужно, можно газеткой и по носу.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Детей жалко. Это ж с каким понятием о семье они вырастут! Ну, хоть от невроза их папа старается уберечь. Видимо, деньги - это у жены самая больная тема.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Твоюмааааать! Зачем так жить????
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Я вот только не поняла за что ребенка наказывают, почему, если е у таки прилетело, то 13 штук на ребенка никто не платит, тольео еда и коммуналка.

Написано весьма обтекаемо - коммуналка, еда и досуг. Если в категорию "еда"  входят школьные обеды, а в категорию "досуг" - кружки, игрушки и всякие парки аттракционов, то что вообще входит в 13 т.р.? Одежду школьникам вроде каждый месяц покупать не надо, а деньги на крупные покупки вроде зимней одежды или путевок на отдых кмк берутся из другого кармана.