Автор Тема: #73365 - Душераздирающее зрелище  (Прочитано 6708 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#73365 - Душераздирающее зрелище
« : 13 Июня 2017, 14:16:31 »
https://ideer.ru/73365/
Цитировать
Одно из самых смешных зрелищ на свете - это когда идёт парочка, большой мужественный парень и хрупкая девушка, и он несёт на плече её маленькую дамскую сумочку. Мне сразу представляется, что в этой сумке чугунный слиток - иначе как ещё объяснить, что девушка не несёт её сама?..
И ипет же кого-то. Мне, например, вообще дела нет до того, кто что несет. Может, скрытая зависть? Обычно я свою сумку сама таскаю, но иногда бывает, и даю понести. Там чего только нету - журналы, бумажные книги, электронная книга, два мешка железной мелочи, металлическая заколка... Все никак не соберусь разобрать.
А кому смотреть противно - тот пускай и не глядит. Мы же в нос к нему не лезем - пусть и он не пристает!(с)
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #1 : 13 Июня 2017, 14:25:39 »
Если автор мужчина - подгорает от того, что нет никого, чью сумочку хотелось бы понести, а если женщина - что никто не рвется понести?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #2 : 13 Июня 2017, 16:07:22 »
Ну это выглядит действительно, как по мне, странно, но пока мою сумку "джентльмены" из рук с целью понести не вырывают, меня не так чтоб волнует. Но выглядит странно, да.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #3 : 13 Июня 2017, 16:11:17 »
выглядит странно, но прикол в том, что я в принципе не умею обращать внимания на прохожих. Мне странно про такой вид читать и представлять, а на улице я 99% этого не замечу даже)
 я вот н елюбила, когда мой бывший брал мой рюкзак. Маленький рюкзачки, слава ежикам, он и не порывался носить, но что-то массивное - да. И вдиеть его с фиолетовым рюкзаком или с рюкзаком с цветочками-сердечками-ЛОНДОН было доовльно.. странно :-\
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 16:14:47 от Mishka_Ki »
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #4 : 13 Июня 2017, 16:12:55 »
Вы настолько завалены стереотипами, что я не знаю, забавно это или печально.
А если это бы была его сумка?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #5 : 13 Июня 2017, 16:17:12 »
Вы настолько завалены стереотипами, что я не знаю, забавно это или печально.
А если это бы была его сумка?
Ну как бы если у мужика его мужская сумка +дамская с большей вероятностью это сумка мадамы.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #6 : 13 Июня 2017, 16:17:41 »
По нынешним толерантным временам есть вероятность нефакта)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #7 : 13 Июня 2017, 16:18:15 »
Да это просто его сумка, отстаньте уже от парочек.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #8 : 13 Июня 2017, 16:19:58 »
Цитировать
По нынешним толерантным временам есть вероятность нефакта)

Может большая сумка как раз его девушки, поэтому он ее и тащит, ибо тяжелая))

Но в целом, тут действительно какая кому разница.
Ну допустим ей сумка плечо натерла и она попросила ее понести.
Или у нее там разводной ключ, монтировка и набор для вязания(я реально знал девушку которая носила это в своей сумочке)
А сумочка моей жены периодически весит больше чем моя сумка с ноутбуком. И я даже не пытаюсь разобраться что там лежит.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #9 : 14 Июня 2017, 00:52:43 »
По мне так тоже видок на любителя. Я тяжёлое барахло перекидываю в пакет и отдаю своему мужчине, или он в свой рюкзак забирает тяжёлые вещи из моей сумки. Мне и не удобно без неё: проездной, кошелёк, ключи, носовые платочки, вода  - я задёргаю его просьбами подать мне мою сумочку, так что всё необходимое с собой, а ему излишек перекладываю.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #10 : 14 Июня 2017, 01:10:02 »
Я обычно свою сумку несу сама, кроме случаев когда мне зачем-либо нужны свободные руки/плечи. Например, в магазинах я ее кладу в тележку, которую возит мужик. А если тележек не предусмотрено (в магазине одежды, например, или в мебельном) - очень часто муж ее держит или таскает. А я трогаю/щупаю/примеряю.
На прогулки в последнее время стараюсь сумку не брать. Правда, не всегда получается, из-за ребенка, надо же куда-то положить салфетки, воду, булочку, мелки, мыльные пузыри и прочую хрень.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #11 : 14 Июня 2017, 01:51:08 »
Цитировать
А если это бы была его сумка?
видала я такое. подозреваю, это либо мужская супер-модная, либо супер-модный унисекс (я б тоже носила такую, клевая), но действительно резануло глаз несоответствием.

---
я свою сумку никому не даю. мое. вот зонт оттуда могу дать, ибо зонт, зараза, маленький, но тяжелый как моя жизнь. :-\
меня раздражают мужчины, которые все свое барахло рассуют по карманам, а потом "ой, можешь к себе кошелек положить, мне неудобно чот?", "ой, а паспорт можешь к себе положить?", "слуш, ничего если я к тебе кофту положу?". *воздевает лапки к небу* если у меня когда-нибудь еще появится мужчина_положи_к_себе - я спецом для него буду пакет из Летуаля брать. маленький и розовый. >:( ;D

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #12 : 14 Июня 2017, 09:40:25 »
меня раздражают мужчины, которые все свое барахло рассуют по карманам, а потом "ой, можешь к себе кошелек положить, мне неудобно чот?", "ой, а паспорт можешь к себе положить?", "слуш, ничего если я к тебе кофту положу?". *воздевает лапки к небу* если у меня когда-нибудь еще появится мужчина_положи_к_себе - я спецом для него буду пакет из Летуаля брать. маленький и розовый. >:( ;D
О ДА  ;D
Мужчины такие не попадались, но есть куча знакомых девушек, которые берут с собой на прогулку милипистрическую сумочку, а потом начинается "А у меня такая маленькая сумочка, а у тебя рюкзак, а давай  в него положим мою водичку? И кофточку? И еще зонтик? И я  домой еды хотела пару кг купить, не буду же я пакет таскать...", тьху.
Нет, не положим  >:(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #13 : 14 Июня 2017, 09:46:00 »
Цитировать
меня раздражают мужчины, которые все свое барахло рассуют по карманам, а потом "ой, можешь к себе кошелек положить, мне неудобно чот?", "ой, а паспорт можешь к себе положить?", "слуш, ничего если я к тебе кофту положу?"

У этого еще есть второй акт, вечером после встречи: "Ой, я у тебя в сумке свои вещи забыл, мне срочняк надо".)
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #14 : 14 Июня 2017, 10:59:33 »
Блин.
Мои два любимых состояния это "а возьмёшь мой рюкзак?" и "а можно я пойду без сумки и все к тебе сложим?"  :-[
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #15 : 14 Июня 2017, 11:07:45 »
Алоэ, это не бесит в целом.) Это бесит, когда постфактум вспоминают про забытое у тебя в сумке и срочно требуют вернуть, и это бесит, когда это исполняет чувак типа "да зачем нужны эти ваши сумки, бабские глупости одни, есть же карманы".
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #16 : 14 Июня 2017, 11:11:41 »
если у меня когда-нибудь еще появится мужчина_положи_к_себе - я спецом для него буду пакет из Летуаля брать. маленький и розовый. >:( ;D
У меня на прошлой работе инженер ходил на работу с маленьким розовым бумажным пакетиком "интимиссими".
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #17 : 14 Июня 2017, 11:15:52 »
Блин.
Мои два любимых состояния это "а возьмёшь мой рюкзак?" и "а можно я пойду без сумки и все к тебе сложим?"  :-[
Так это когда заранее договорились, кто что понесет, то ок)
А когда договариваешься с человеком погулять, человек в курсе, куда и какими путями мы пойдем и что ему в пути пригодится, и все равно берет свою ничтожную пипюльку в надежде скинуть свой груз тебе, вот это раздражает.
И да, для пущего  эффекта можно накануне исполнить миниатюру "Да зачем тебе рюкзак, это же неженственно, смотри какая у меня милая маленькая сумочка". Ну вот и запихивай в свою женственную маленькую сумочку все что купила  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #18 : 14 Июня 2017, 11:18:47 »
Автор, некому сумочку вручить или не у кого забрать на поносить?

Свою сумочку, впрочем, я мужчине на поносить давать не люблю — зачем человеку тяжесть такую таскать?  ;D Моей сумочкой дамской хозяйственной убить можно. А вот переложить кошелек и зеркальце мужчине в рюкзак и идти со свободными руками — это можно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #19 : 14 Июня 2017, 11:24:05 »
Моей сумочкой дамской хозяйственной убить можно.

Вот это блин главный вопрос, Почему они вечно столько весят?
Давно заметил, что у любой нормальной женщины сумочка весит писец как много, а если в ней как следует покопаться можно найти много удивительного.
Я уже 4 года не могу добиться от жены, зачем она с собой таскала молоток.
Ладно бы на свидания для безопасности, но мы тогда уже жили вместе.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #20 : 14 Июня 2017, 11:29:10 »
Mortimer
да выложить забывала просто

Сейчас появились аккуратные женские минирюкзачки - туда и вода и ключи и всячина помещается, но за спиной и веса не чувствуется и руки свободны. Неужели их никто не юзает?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #21 : 14 Июня 2017, 11:59:01 »
Вот это блин главный вопрос, Почему они вечно столько весят?
Давно заметил, что у любой нормальной женщины сумочка весит писец как много, а если в ней как следует покопаться можно найти много удивительного.
Я уже 4 года не могу добиться от жены, зачем она с собой таскала молоток.
Ладно бы на свидания для безопасности, но мы тогда уже жили вместе.

Сама удивляюсь, Морти.  ;D Но вроде все нужное.
Нож. Я ношу с собой складной нож. Всегда.  ;D

Сейчас появились аккуратные женские минирюкзачки - туда и вода и ключи и всячина помещается, но за спиной и веса не чувствуется и руки свободны. Неужели их никто не юзает?

Ну, у меня сейчас как раз рюкзачок небольшой сравнительно. Так что юзает. Но бывает, рюкзак не ко всей одежде подходит. Я в Пскове на прогулку предпочла вообще его не брать с собой, а закинуть кошелек, телефон и кой-какую мелочевку в рюкзак Берну.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #22 : 14 Июня 2017, 12:00:59 »
Цитировать
а закинуть кошелек, телефон и веревку в рюкзак Берну.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #23 : 14 Июня 2017, 12:05:33 »
Цитировать
а закинуть кошелек, телефон и веревку в рюкзак Берну.

Не, веревки изначально были Берновы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #24 : 14 Июня 2017, 12:05:49 »
Цитировать
Сейчас появились аккуратные женские минирюкзачки - туда и вода и ключи и всячина помещается, но за спиной и веса не чувствуется и руки свободны. Неужели их никто не юзает?

Я не юзаю. Потому что боюсь карманников. Ничего с собой не могу поделать, некомфортно мне, когда кошелек у меня где-то за спиной болтается.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #25 : 14 Июня 2017, 12:50:33 »
Лой с ножем...
Берн с веревкой...

нееее-е, дорогие,
я с вами на  свидание не пойду, даже не уговаривайте
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #26 : 14 Июня 2017, 12:58:00 »
https://ideer.ru/73365/
Цитировать
Одно из самых смешных зрелищ на свете - это когда идёт парочка, большой мужественный парень и хрупкая девушка, и он несёт на плече её маленькую дамскую сумочку. Мне сразу представляется, что в этой сумке чугунный слиток - иначе как ещё объяснить, что девушка не несёт её сама?..
Это чтоб баба не срулила раньше времени ;D.
А вообще вроде по этикету мужчина дамскую сумку не таскает.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #27 : 14 Июня 2017, 14:12:05 »
У этого еще есть второй акт, вечером после встречи: "Ой, я у тебя в сумке свои вещи забыл, мне срочняк надо".)
даааа.. иногда это плюс. иногда это "нуемана". ;D
У меня на прошлой работе инженер ходил на работу с маленьким розовым бумажным пакетиком "интимиссими".
я в метро недавно видела такого брутального дядю с мааахоньким розовым_аж_ваще пакетиком Летуаля. взяла на заметку себе ::)

Цитировать
Неужели их никто не юзает?
мне неуютно, когда мои вещи где-то сзади. сразу каждый, кто со спины отирается у меня становится подозрительным типом, что щас меня обчистит. ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #28 : 14 Июня 2017, 14:39:52 »
Цитировать
У этого еще есть второй акт, вечером после встречи: "Ой, я у тебя в сумке свои вещи забыл, мне срочняк надо".)
Не проблема - подходи, я тебе из окошка скину ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lorelei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Карма: +38/-7
  • Over the hills and far away...
Re: #73365 - Душераздирающее зрелище
« Ответ #29 : 14 Июня 2017, 17:10:10 »
Цитировать
Мужчина вообще никогда не должен носить женскую сумку, а женское пальто может брать в руки исключительно для того, чтобы донести до раздевалки, а затем повесить и наоборот.

По этикету не принято, так еще и выглядит отвратно.

С рюкзаками проще - и практичнее, и мужчине нести не стремно:)