Автор Тема: #20277 - Куда ты со свиным рылом в калашный ряд?  (Прочитано 12258 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
http://killpls.me/story/20277
Цитировать
Мне 24, я глухая с рождения. Встречалась со здоровым парнем год, недавно решили пожениться. Его родители сразу от нас отреклись, он же видите ли семью опозорит, если женится на инвалидке. Они думали, что я для него развлечение просто. А вчера мои мама с сестрой мне сказали, мол, ну ты-то куда, лучше б хорошего парня нормальным девчонкам оставила. Понимаю, что можно забить, но так неприятно. Я ведь с высшим образованием, работаю, есть друзья, хобби, в общем, живу полной жизнью! Обидно, когда при этом даже самые близкие считают тебя человеком второго сорта. КМП
Подгорело от родни автора. А девушке счастья в браке.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
У кого-то дефект на виду, у кого-то внутри)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Мда. Родня у девушки, конечно, потрясающая.
Надеюсь, они с женихом наплюют на мнение родственников и будут счастливы своей семьей.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Если бы я задумал жениться, то женился бы только на немой сироте. Самая выгодная жена!
Великий Угнетатель

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
подозрительно грамотная речь для глухой с рождения
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Охренеть, тянуть много лет своего больного ребенка, дать ему вышку, возможность иметь работу-друзей-хобби, и потом все равно относиться как ко второму сорту.
Унеслась на Юпитер (С).

Путин
У них как раз нередко грамотнее, потому что не слышат, а только по книгам учат.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
подозрительно грамотная речь для глухой с рождения
Так она не слепая ведь.
Вслух сказать не сможет, так что для нее текст основной способ общения. Язык глухих не так много людей знают.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
ты мало знаешь об овладевании языком глухими
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
В таком случае поведай мне истину, что мешает глухому запомнить правила написания текста?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
моя злая воля.

харэ тупить, гуглить разучилась штолле?
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Разучился.
Раз уж начал доказывать свою истину, то доказывай уж до конца, а не сливайся в туман прикрываясь могучим гуглом.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
ты такой смешной. такой очаровательно наивный.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Ок, я понял что я тебе нравлюсь.
Но вернемся к разговору о грамотности глухих.
Заявлять, что они все по умолчанию неграмотны это заявление примерно такого же уровня, что и "человек не может выучить язык другой страны"
Допустим большинство глухих испытывают с этим сложности, это не означает что все испытывают. Глухой который много читает или приложил достаточно много усилий для того чтобы выучить это, будет грамотно излагать свои мысли на бумаге.
Сказать, что это невозможно все равно, что сказать что переводчиков не существует, а те что есть - неграмотны.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Заявлять, что они все по умолчанию неграмотны

и где интересно я такое заявлял
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Читающие люди как правило весьма грамотно пишут. А у глухих чтение по сути единственное развлечение. С чего бы это им выражаться как дворовое быдло едва собирая три слова в предложение?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
ты такой смешной. такой очаровательно наивный.
Слова  так шикарно сочетаются с аватаркой изрекшего их пользователя, что у меня не получается как следует возмутиться ;D

У меня другой вопрос - а как глухие вообще воспринимают текст? У слышащих  присутствует некая озвучка. А у глухих от рождения, никогда не слышавших ни звука?
Для развития  быстрочтения учат не проговаривать текст про себя, а воспринимать слова целиком. Не может ли быть, что глухие читают гораздо быстрее, так как у них этот навык по умолчанию присутствует?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Цитировать
подозрительно грамотная речь для глухой с рождения

Далее от конструктивного общения ты уходила, отшучивалась, или пыталась переходить на обсуждение меня. Но общий тон оставил именно такое впечатление, что по твоему глухой не может быть грамотным.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
общий тон оставил именно такое впечатление

а, так меня это и не е*ёт совершенно. на твои впечатления мне окончательно и бесповоротно насрать.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Путин - это дама?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Цитировать
окончательно и бесповоротно насрать.
Это я так же понял по той простой причине, что ты не умеешь адекватно общаться с собеседником и приводить какие-либо аргументы в защиту своей позиции. Так что предположу, что знаешь ты ровно нифига, а все остальное просто менуэт и прочие ритуальные пляски.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Глянула на группу глухих и слабослышащих в вк. Люди как люди.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
я так же понял по той простой причине, что ты не умеешь адекватно общаться с собеседником и приводить какие-либо аргументы в защиту своей позиции. Так что предположу, что знаешь ты ровно нифига, а все остальное просто менуэт и прочие ритуальные пляски.

точно-точно, все пидорасы, все до единого, один ты д'Артаньян
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Цитировать
точно-точно, все пидорасы, все до единого, один ты д'Артаньян
Ни в коем разе. Разрешаю тебе стать этим известным гасконцем. Я лучше постою среди пидорасов, коими ты похоже считаешь адекватных людей. Приятные наверное люди.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Честно- прекрасно могу понять родителей парня. Мне бы не хотелось, чтобы у меня были глухие внуки, если этого можно избежать. И чтобы вообще внуков не было, не хотелось бы (если будут усиленно предохраняться). Их дело, конечно, не запретишь, не маленькие дети - но мне принять такое было бы очень тяжело. И по возможности постаралась бы отговорить. Но если упрется рогом и все равно женится на глухой девушке- печально, но куда деваться. Вроде и глухие - тоже такие же люди, но по мне это создавать себе дополнительные проблемы, которых можно было бы избежать, а тут сам на них напросился. Все-таки честнее, когда глухие создают семьи с глухими, слепые со слепыми итп, ищут пару по себе, ровню. Это не "опозорить семью", а как там в мульте - "не ходи туда, там ждут неприятности. - Но как же туда не ходить, они же ждут!" Позора тут нет. Как и глухие - вовсе не "второй сорт". Есть сознательно повешенные себе на плечи серьезные проблемы и сложности. Одно дело случайно потерять слух или родить глухого ребенка, это никто не застрахован. Но сознательно создавать семью слышащему с глухим человеком и отказываться от рождения детей даже если не чайлдфри по убеждениям или же рожать с немалым риском, что малыш будет тоже глухой (потому что девушка глуха с рождения, у нее это не приобретенное) - мне этого не понять.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И по возможности постаралась бы отговорить.

Если вдруг получится, то станешь виноватой во всех его бедах на всю жизнь. Не складывается с другой женой, надоел вечно орущий младенец, шеф-идиот, зарплата копейки, залили соседи? Это ты, мама, виновата, потому что если я женился как хотел на Кате, то все было бы по другому, я сделал так как ты хотела и вот что получилось. По такой же схеме можно пинать все дальнейшие советы - один раз послушал, спасибо наелся.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ага, не женился на глухой Кате, женился на Мане с нормальным слухом. А у Мани бесплодие. Или наследственная болячка, при которой рождение здорового ребенка - один шанс из сотни. Или дедушка - тщательно скрываемый шизофреник. Или, или, или... На все случаи соломки не наподстилаешься.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Обсуждение не читала.

Далекоооо не факт, что у автора может родиться ребенок с такими же проблемами со здоровьем.
Короче, очень надеюсь, что она будет счастлива с мужем, а родня дружными рядами пойдет на... и в...

Сейчас, кстати, по факту уже вроде нет вообще глухих людей. Они все слабослышащие. Им аппарат вживляют, чтоб на одно ухо они могли слышать. Нормальные обычные люди.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
А потом у них родятся дети, и родители начнут ныть насчет пообщаться с внуками и вообще, мы все простили.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Все такие толерантные. Пока все это со стороны абстрактно. А коснись кого лично - вы бы хотели принимать в свою семью заведомо "не такого, как большинство" человека? Когда понимаешь, что отразиться может и на детях, и на внуках, ага, это как "не было проблем, да купила баба порося"? Это красиво говорить, что они такие же, как мы. Ну да, они люди. Но у них свои особенности восприятия и мышления. И одно дело случайные генетические нелады - и другое дело повышенная их вероятность. И не каждый готов с этим связываться по доброй воле. Хотите - кидайте тапками. А я бы такого для себя не хотела. Я сторонница подхода "какой шел, такая и встретилась", и честнее инвалидам искать пару среди таких же, как они.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Откуда уверенность, что ребенок будет непременно глухой? Не завидую будущей Зантиной невестке, сильно подозреваю, что она обязательно будет не та, будь она хоть мисс Вселенная...
Как мою подругу послали нах, потому что у нее брат больной, есть какая-то доля вероятности, что родится тоже больной. А не родится, так ее мать помрет, а брат останется. Сильно подозреваю, что у того обмудка мать такая же, как Зантия.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 17:53:52 от Доби »
Яжеговномать